перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Пострадавших в смертельном ДТП под Новосибирском из машин вытаскивали очевидцы

24 ноября 2023, 13:38
Если машина не горит, не трогайте пострадавших. Спасатели извлекут их, не причиняя дополнительные травмы и страдания.
Гость
24 ноября 2023, 13:55
Мало ли. Может зажатому человеку, если его не освободить хуже станет. Но вот зажигание отключить и отключить аккумулятор надо.
Гость
24 ноября 2023, 14:27
даже если горит, лучше потушить машину
24 ноября 2023, 14:42
Истину глаголишь.👍
24 ноября 2023, 13:21
две российские беды встретились одновременно. Эти фуры, то волочаться по трассам, собирая проклятья, а тут на обгон пошел. Конечно из за фуры ничего не видно, куда этот на Дэу полез.
Гость
24 ноября 2023, 14:32
А есть такие любители «приклеиться» к заднему бамперу впереди идущей машины и совершать обгоны практически след-в-след! Ну вот, а здесь не получилось! Для меня какая-то неразрешимая загадка, что заставляет людей так торопиться?! Что критичного произойдет в их жизни, если они приедут на один час позже, но целые и невредимые?! А так они и уже не приедут , их привезут! Наверное, мои попытки их понять тщетны, поскольку здоровому человеку психически больных не понять никогда!
24 ноября 2023, 14:46
Гость
24 ноября 2023, 14:46
А есть такие любители «приклеиться» к заднему бамперу впереди идущей машины и совершать обгоны практически след-в-след! Ну вот, а здесь не получилось! Для меня какая-то неразрешимая загадка, что заставляет людей так торопиться?! Что критичного произойдет в их жизни, если они приедут на один час позже, но целые и невредимые?! А так они и уже не приедут , их привезут! Наверное, мои попытки их понять тщетны, поскольку здоровому человеку психически больных не понять никогда!
Так делать, приклеивпться пдд запрещено!
Гость
24 ноября 2023, 16:25
Плохому танцору постоянно что-то мешает.... Так и вам, вечно мешают фуры... Они на работе..
24 ноября 2023, 14:12
Типичный обгон "паровозиком'.
Гость
24 ноября 2023, 13:38
Лётчик думал что самый хитрый и может проскочить в составе паравозика в отсутствие обозрения. Не вышло, так как ПДД написаны кровью, а он их не соблюдал.
Гость
24 ноября 2023, 14:35
Кровь-то была чужая, не своя! А теперь и свой вклад внёс! Только вот пойдет ли это кому-то на пользу?! Сколько их уже побилось, а всё не убавляются!
Гость
24 ноября 2023, 13:45
Очередной обгон паравозиком. Сколько раз уже говорено.
25 ноября 2023, 01:29
Ничего не понял. Нексия пошла на обгон вслед за фурой (нарушение). Т.е. уже была на встречке. Фура успела вернуться в свою полосу, а Нексия на встречке влупилась в кучу машин? P.S. Такая помощь может сделать человека инвалидом и даже убить. Нельзя шевелить травмированного если вы не медик. Устранили опасность. Утеплили. И пусть себе лежит и дожидается спасов.
25 ноября 2023, 02:12
23 ноября - ДТП около Сегежа, КОМИ с грузовиком и двумя микроавтобусами - 4 человека погибли и 2 госпитализированы..
Доставать должны врачи, а очевидцы лишь вызвать скорую.
Гость
24 ноября 2023, 13:36
помру но газ не сброшу называется. Когда вижу, что встречка идет на обгон и может не успеть, всегда притормаживаю
Гость
24 ноября 2023, 16:26
+
Гость
24 ноября 2023, 14:41
Налицо нарушение ПДД. По новым правилам обгон паровозиком запрещен.
Гость
25 ноября 2023, 02:07
А что когда то бы разрешен?
Гость
25 ноября 2023, 06:10
Гость, так всегда было
24 ноября 2023, 14:44
Очередное доказательство необходимости изоляции встречных потоков
24 ноября 2023, 20:48
Я пишу тут про это уже более 10 лет. Увы, подобные комменты обычно набирают больше дизов, чем лайков. Наверно, нужно чтобы в каждой семье появился пострадавший в лобовом ДТП - может, тогда мнение новосибирцев изменится.
Гость
24 ноября 2023, 13:18
вот такие "доставальщики" обычно и убивают пострадавших.
Гость
24 ноября 2023, 13:45
факт!
Гость
24 ноября 2023, 13:23
идти на обгон за фурой, да еще и на пруле.. это ТУПО!
Гость
24 ноября 2023, 13:25
Гость, с каких пор дэу нексия стала прулем?
Гость
24 ноября 2023, 13:33
Гость, Daewoo не пруль
Гость
24 ноября 2023, 19:07
Гость
24 ноября 2023, 19:07
Гость, с каких пор дэу нексия стала прулем?
Гость, корейский пруль
Гость
24 ноября 2023, 13:30
Кореепром
Гость
24 ноября 2023, 13:57
Лучше Корея, чем отечественные Москвичи, Вазы и прочее из китайских запчастей. Или китайские машины из Китая.
24 ноября 2023, 14:47
Гость
24 ноября 2023, 14:47
Лучше Корея, чем отечественные Москвичи, Вазы и прочее из китайских запчастей. Или китайские машины из Китая.
Это не Корея, а Узбекистан.)))))
24 ноября 2023, 14:51
Гость
24 ноября 2023, 14:51
Лучше Корея, чем отечественные Москвичи, Вазы и прочее из китайских запчастей. Или китайские машины из Китая.
Чем лучше? По качеству Китай уже обходит Корею, скоро Японию обойдет. Японцы вообще сдулись. Попомните - через 10 лет большинство авто будут китайские, сейчас весь мир в китайских шмотках ходит, в том числе страны золотого миллиарда, авто тоже ширпотреб.
Гость
24 ноября 2023, 14:08
Узбеки на дэу. Это третья беда в россии
25 ноября 2023, 01:38
Общий зачет на Гран-при, женщины - 20. Губанова, Грузия и на 7 месте Петрыкина,Эстония == жизнь продолжается..
24 ноября 2023, 16:37
Со стороны КемеровО
Гость
25 ноября 2023, 06:10
281019137, учи русский язык, прогульщик
Гость
24 ноября 2023, 13:28
Дэу не пруль
Гость
24 ноября 2023, 13:30
Гость Андрей, обо пруль ударилась
Гость
24 ноября 2023, 15:17
Надо запретить трогать пострадавших в автоавариях до прибытия медиков (исключение - угроза воспламенения). Лишь медик, даже случайный свидетель, вправе предпринимать какие-то действия для оказания срочной медицинской помощи.
Гость
24 ноября 2023, 17:52
Водитель фуры то тут зачем приписан? Фура пошла на обгон и обгон завершила. Дэу пошел прицепом не думая о последствиях. Или Фура обогнала Фита, а Дэу влетел в зад Фита и потом на встречку? Ничего не понятно из статьи
Гость
25 ноября 2023, 01:10
Я видел, как фура пошла на обгон в сторону Кемерова, и еле успела..... Вроде как мужчина рассказывает?
Гость
24 ноября 2023, 14:29
ужас ужасный...куда летят то???
Гость
24 ноября 2023, 14:37
Наверное, на СВО торопились!
24 ноября 2023, 14:39
по привычке летят, это манера езды. он так уже сотни раз делал, и всё прокатывало - почему не прокатит в 101й раз? и что характерно, чисто статистически это действительно так. на 100 вот таких обгонов будет всего 1 убившийся, или меньше. поэтому и нет надежды.
Гость
24 ноября 2023, 16:28
Гость
24 ноября 2023, 16:28
Наверное, на СВО торопились!
Комментарий не уместен
Гость
24 ноября 2023, 16:37
Травников, эти смерти на твоей совести! Где дороги с разделителями по НСО??? Где?? Прокуратура, где дело на травникова???
Гость
25 ноября 2023, 02:09
Гость, Москва виновата. Травников не причем.
Гость
25 ноября 2023, 06:09
Гость, +111
Гость
25 ноября 2023, 06:10
Гость
25 ноября 2023, 06:10
Гость, Москва виновата. Травников не причем.
Конопея9, ты тоже виновата
Гость
24 ноября 2023, 15:04
И вообще, эту трассу нужно оставить только фурам, момент такой, а остальные пусть обочинами пробираются. Это же дорога жизни. Ехал, как-то, вон в Хакасию сворачиваешь, и лепота - ни одной фуры, да и вообще машин нет. И дороги шикарные. Из Монголии нечего везти...
Гость
24 ноября 2023, 15:26
Согласен про Хакасию, дороги супер, машин мало, а кто есть, те не водятлы. Едешь себе в удовольствие
25 ноября 2023, 01:55
без МОНГОЛИИ у нас не будет СилыСибири-2 + уже ок 10 тыс россиян переехали в Монголию на внж/пмж..
Гость
24 ноября 2023, 14:54
Богачи рёбра ломают, а люди бездомные не могут даже на ст. Мочище дом купить. Зарплаты очень низкие, работы нет, + гиперинфляция.
25 ноября 2023, 01:57
Дефицит бюджета 3 ТРЛН Руб + на восстановление квази-ЛДНР и новых территорий необходимо 9 ТРЛН Руб - проф.Кричевский и Караулов..
Гость
25 ноября 2023, 01:18
Одно неловкое движение, и оказание первой помощи по доброте душевной окажется большой проблемой для пострадавшего. Надеюсь, люди знали, что делать и как доставать людей при разных травмах. У Германии, чтоб получить ВУ, все проходят курсы первой помощи. Каждый водитель, если не турист, знает, что делает....
25 ноября 2023, 02:09
Рейтинг НАДЕЖНОСТИ полиции, ВЭФ 2019 = 41-42. Германия и Израиль, 51. Италия, 59. ЛАТВИЯ, 63. КИТАЙ == 81. Казахстан, 83. Польша == 93. РОССИЯ == 101. Украина, 105. Таиланд
Гость
25 ноября 2023, 02:05
Это что я сейчас прочитал? То есть фура пошла на обгон, а за ней кто-то пристроился??? Как это можно? вслупю обгоняли что ли? Совсем уже?
25 ноября 2023, 02:15
21 ноября - тройное ДТП на Кубани, хутор Центральный - корова вышла на дорогу - погибли 2 человека и 2 госпитализированы..
24 ноября 2023, 14:18
-Володимир Олександрович, в Киеве накрыли крупную партию кокаина. -Ну правильно, а то дождь пойдет, намокнет еще.
Гость
24 ноября 2023, 15:33
В 💩паблике инфы больше.
Гость
24 ноября 2023, 17:23
огни большого города манят и слепят и люди летят как мотыльки
Гость
24 ноября 2023, 21:28
Уклонисты.
Гость
25 ноября 2023, 19:59
Постоянное явления, сам был в токой ситуации, едет колонна фур, вылазит на обгон фура, из середины колонны и обгоняет две легковушки три фуры, так как места нет ей вернуть на свою полосу то этот П...., по встречной полосе до последнего давит, в такой ситуации всегда уходил в права на обочину снижал скорость, рассматривал даже скатиться с дороги, очень страшно когда в лоб движется два грузовика, шансы минимальны, нужно как-то бороться с этими Дол... Ми
Гость
24 ноября 2023, 13:52
Фуры нужно запретить,, пусть они ездят по обочине, на дороге им делать нечего.
Гость
24 ноября 2023, 14:09
И грузы, товары возить - запретить. В собственном дворе каждый должен для себя все выращивать, этим питаться, а из шкур собак можно одежду шить. Не нужны нам фуры эти, пусть не ездюют, неча им тут делать.
Гость
24 ноября 2023, 16:31
И вас, такого комментатора тоже запретить
25 ноября 2023, 02:04
Гость
25 ноября 2023, 02:04
И грузы, товары возить - запретить. В собственном дворе каждый должен для себя все выращивать, этим питаться, а из шкур собак можно одежду шить. Не нужны нам фуры эти, пусть не ездюют, неча им тут делать.
Рейтинг НАДЕЖНОСТИ полиции, ВЭФ 2019 = 1. Финляндия, 7. Испания, 9. Япония, 17. ЭСТОНИЯ == 37 и 38 - Англия и ЛИТВА...
Гость
24 ноября 2023, 14:00
А всё лишь потому, что встречные направления на трассах не разделены
Гость
24 ноября 2023, 13:21
а зачем это комментировать ? вы чем то поможете диванные знатоки ?
24 ноября 2023, 17:38
Гость, зачем читаешь тогда коментарии?
25 ноября 2023, 02:02
За 2022 выпущено всего 27 тыс "Москвичей" - провал автопрома.. в 2024 есть надежда выпустить 50 тыс "Москвичей" - мизер, кто виноват?
Гость
24 ноября 2023, 14:39
Гробарь не растерялся и уложил всех в гроб.
Гость
24 ноября 2023, 15:00
Зимой лучше на диване чалиться, а не по трассе обгонять..
Гость
24 ноября 2023, 15:14
В 5 км. от какого города, в Болотнинском р-не?
Гость
24 ноября 2023, 14:55
По этой трассе нужно везде запретить обгоны. Дорога жизни, единственная на всю страну.