перейти к публикации
83 комментария к публикации

Октябрьскому мосту в Новосибирске исполнилось 68 лет

20 октября 2023, 11:29
в 50-е за 3 года мост построили !!!!!! а сейчас уже 5 лет построить не могут....ПОЗОРИЩЕ!!!
Гость
20 октября 2023, 11:32
Сейчас даже отремонтировать не могут! Сколько уже ремонт Коммунального идет и сколько ещё будет длиться?
Гость
20 октября 2023, 11:35
Год отремонтировать не могут. Я думаю, мы еще ужаснемся, увидев окончательный результат ремонта.
Гость
20 октября 2023, 11:36
Гость
20 октября 2023, 11:36
Год отремонтировать не могут. Я думаю, мы еще ужаснемся, увидев окончательный результат ремонта.
Больше года ремонтируют если не считать дамбу, с дамбой еще дольше. И суди по количеству выполненного ремонт еще на несколько лет.
20 октября 2023, 11:34
Три года и мост построили. А сейчас нас уже сколько лет мучают с этим платным... Не успеют наверное до конца года сделать.
Гость
20 октября 2023, 12:09
Почему "наверное". Точно не успеют.
Гость
20 октября 2023, 12:22
Вы сравниваете сроки строительства одного моста длиной 840 м и моста с эстакадой, кучей развязок, дорог и прочих инженерных сооружений. Тут конечно сроки строительства будут отличаться.
Гость
20 октября 2023, 12:23
Если бы строили только мост, то его бы уже запустили.
20 октября 2023, 11:53
Как пришел новый мэр, на этом мосту постоянно ямы по локоть, сейчас опять разрушается кусками асфальт а его вот только асфальтировали.
Гость
21 октября 2023, 11:26
Ямы по- локоть, шедевральная фраза
20 октября 2023, 11:29
А ведь и правда: зачем надо было принимать официальное название Октябрьский, если его все называли Коммунальным? (Все старожилы, я имею в виду.)
Гость
20 октября 2023, 11:30
ex_Tommy58, чтобы запудрить людям мозг
20 октября 2023, 11:36
Я думал что" Октябрьский" потому что рядом Октябрьский раион🤭
Гость
20 октября 2023, 11:52
ну мы походу тупые раз так думали
Гость
20 октября 2023, 12:26
Гость
20 октября 2023, 12:26
ну мы походу тупые раз так думали
Конечно вы не очень не острые.
20 октября 2023, 17:20
alyanss2101, по этой логике с другой стороны Ленинский район и Кировский подходит. Тогда если мост ближе к Октябрьском району, то он Октябрьский, но потом правая сторона дамбы Ленинская, а в обратную сторону левая сторона дамбы Кировская. Вот чтоб тремя названиями мост и дамбу не называть, его и назвали Коммунальный, а тот мост который Димитровский называли просто Новый мост, когда появился третий мост, чтоб его не стали звать Новым-Новым мостом позаботились чуть раньше и выбрали название Бугринский, так как сделали это своевременно, в отличие от прошлых мостов, то название Бугринский осталось для горожан единственным. К тому, что Новый мост оказывается Димитровский я относительно быстро привык, лет за пять))), а вот Коммунальный так и зову Коммунальный, ну конечно в курсе, что он типа Октябрьский, но вот как то не прижилось это название мне.
20 октября 2023, 11:36
Отношение к людям тогда и сейчас на примере мостов. При союзе все для людей, а сейчас за проезд плати...
Гость
20 октября 2023, 11:31
Строительство начало в 1952, закончили в 1955. И это при тех менее эффективных технологиях! А сейчас сколько делают только всего лишь ремонт моста и сколько еще лет он продлится? Судя по тому, что сделали только маленький участок, да и тот не до конца, еще много много лет.
Гость
20 октября 2023, 11:39
раньше там балкончики были на мосту. молодёжь рассветы встречали . на корабли внизу смотрели. на таком балкончике я пьяный спал на выпускном . сколько лет прошло а помню
Гость
20 октября 2023, 11:46
Гость, ты считаешь это достойным моста поступком? До сих пор считаешь?
Гость
21 октября 2023, 18:07
Гость
21 октября 2023, 18:07
Гость, ты считаешь это достойным моста поступком? До сих пор считаешь?
Это родина.... Я спал не выпускном на пляже в Бугринке(еще не убитой) на рассвете.. и считаю это частью жизни... А тебе в старости и вспомнить то о родном городе нечего будет... к сожалению...
20 октября 2023, 15:23
Коммунальный - и точка. Когда слышу "Октябрьский" мост, не могу понять, о чем это???
Гость
20 октября 2023, 11:51
Вот же были времена - строили мосты для народа! А сейчас кому нужен ваш четвертый платный мост - только группе ВИС исключительно для "кормления" на десятилетия, и причем из нашего с вами кармана - из бюджета новосибирской области. Если конечно я ничего не путаю и бюджет области всё ещё наш карман, а не олигархов.
Гость
20 октября 2023, 11:54
Причем строили за 3 года! И с теми примитивными технологиями! Сейчас с такими технологиями строили бы лет 20 и стоило бы это как полёт на Луну.
20 октября 2023, 12:07
Гость, кстати этот мост будет иметь официальное название "Центральный", но разумеется все будут называть его Платный...
Гость
20 октября 2023, 12:01
"Это был большой праздник для города. С обоих берегов навстречу друг другу двинулись колонны демонстрантов, пошли трамваи, наполненные людьми" С новым платным мостом такого праздника и радости явно не будет.
Гость
20 октября 2023, 11:34
Когда-то боролись с фашизмом, а при нынешней власти внутри страны фашизм взрастили, да ещё мигрантов навезли. Всё делается, чтоб люди жрали друг друга, но не власть.
20 октября 2023, 13:43
Самый большой праздник в истории Новосибирска был именно 68 лет назад, историк прав.
Гость
20 октября 2023, 11:54
Строится мост имени Остапа Бендера
Гость
20 октября 2023, 15:15
т.е. получается, что мост всё-таки коммунальный.
Гость
20 октября 2023, 11:30
Что значит октябрьский? В октябре достроили или чо? А коммунальный что значит? Коммунальщики строили?
Гость
20 октября 2023, 11:33
Октябрьский значит выходить в Октябрьский район. Коммунальный - значит первая коммуникация, соединившие берега для автомобильного и трамвайного сообщения (плюс всякие кабели и другие коммуникации).
Гость
20 октября 2023, 11:39
потому что строили коммуной,поэтому и коммунальный
Гость
20 октября 2023, 11:39
Гость, ну да, ни то, ни другое не соответствует
Гость
20 октября 2023, 13:42
Большинство горожан старшего поколения называет мост Коммунальным. Лично мне не приходилось ни разу слышать, чтобы кто-то назвал мост Октябрьским. Новое поколение называют мост Старым. Зачем надо было присваивать "неродное" название? Я понимаю, при Советской власти оно было "актуально" Но теперь! Давайте называть вещи (мосты, дороги, остановки, памятные места) своими, укоренившимися в сознании горожан, именами!
20 октября 2023, 15:24
Всегда называла мост Октябрьским, Коммунальный только от стариков слышала. И на всех картах он уже более 10 лет как Октябрьский.
Гость
20 октября 2023, 11:44
трамвай ещё будет на этом мосту? и городской пляж
Гость
20 октября 2023, 19:16
Пляжа точно не будет. Там все снесено. И стоит заводик.
Гость
20 октября 2023, 12:47
Хорошо, что построили без излишеств в виде колонады и т.п.... нынешний строй вряд ли бы потянул содержание. Очередная мина получилась бы от предков на головы наших чиновников.
Гость
20 октября 2023, 12:51
Классная же была идея сделать двух уровневый мост, молодцы проектировщики смотрели в будущее, не то что сейчас.
20 октября 2023, 14:13
Люди как должное воспринимают факт, что в 55-м мост построили всего за 3 года вместо нынешних 100 лет. И ещё великое множество подобных фактов во всех областях жизни. Но при этом не хотят признать простого железобетонного факта, что социализм в целом как формация прогрессивнее капитализма. И время социализма ещё впереди. Социализм 20-го века - это была пробная попытка человечества. Всё впереди.
Гость
20 октября 2023, 12:57
В Новосибирске не было и нет никакого "октябрьского" моста. Был и есть Коммунальный.
Гость
20 октября 2023, 21:05
Всегда мост был Октябрьским!!!
Гость
20 октября 2023, 11:42
Голову морочат со своими переименованиями. 60 лет (!) мост везде, в том числе официальных союзных, федеральных, муниципальных документах звался Коммунальным. Октябрьский мост - это виадук в створе улицы Октябрьской. Её щас магистралью назвали)
Гость
20 октября 2023, 11:33
В приоритете всегда народные, а не официальные названия. Мост построен при коммуняках, стоит уже 68 лет, потихоньку ветшает и разваливается. Так пускай он и остаётся Коммунальным, каким был изначально.
Гость
20 октября 2023, 11:31
Предлагаю переименовать депутатов
Гость
20 октября 2023, 21:06
...в аминокислотных роботов!
Гость
22 октября 2023, 17:30
Гость
22 октября 2023, 17:30
...в аминокислотных роботов!
В нахлебников!
Гость
20 октября 2023, 11:23
/Депутат/ Предлагаю переименовать коммунальный мост в Столично-Сибирский Мост...
Гость
20 октября 2023, 11:32
Гость, деревня, а не столица
Гость
20 октября 2023, 11:54
Шатовкина или Петрунина?
Гость
20 октября 2023, 11:57
Кто Вам мешает позвонить в приëмную Александра Бастрыкина, сказать, что Вам нужна его помощь, что его приезда в Новосибирск Вы ждëте уже столько лет?
Гость
20 октября 2023, 12:39
А где находится железнодорожный мост через Обь, про который пишут, что из-за него Новосибирск строить начали?
Гость
20 октября 2023, 14:27
предлагаю и этот мост сделать платным ! вот увидите пробки там сразу исщезнут
Гость
20 октября 2023, 15:44
назовём его пока бесплатным
21 октября 2023, 03:21
Принимал участие в торжественном открытии моста, мне было 10 лет.
Гость
21 октября 2023, 11:25
Мост может и хороший был когда то, Но, чугунные перила начали выгибаться, по нему нельзя ходить, только проезжать с максимальной скоростью из-за боязни упасть в Об-ривер )))
Гость
21 октября 2023, 12:19
Непонятно, почему трамвай убрали...
Гость
22 октября 2023, 05:52
Мне нравиться жить под этим мостом, можно выходить на речной вокзал и сшибать сторублëвки у пешеходов с помощью кулаков
Гость
20 октября 2023, 11:22
Ну вот дожили, журналисты НГС уже Википедию перепечатывают....
Гость
20 октября 2023, 11:47
Гость, предлагаешь самим сочинять?