Жителям этого дома: посмотрите этот гост, на который ссылается мэрия. Также по прочим законодательным нормам(градостроительство, пожарная безопасность, жилищный кодекс и др.) этот остановочный пункт устанавливают неправильно относительно вашего жилого здания. Если самим сложно разобраться, необходима консультация юриста, заявление в прокуратуру, ну и в суд, в крайнем случае.
Наивные люди-это всего лишь остановка.
Тут у половины города Расцветаи и прочие ,кто в доле с чинушами у людей перед окнами человейники 50-100метровые ставит ,навсегда лишив их видеть из окна солнце ,небо ,заменив это на бетонную стену с фонарями по ночам ,которые ночью вместо солнца.
Напрасно критикуете…
Через год… весь первый этаж под магазин расселить… а жителей озолотить, купив намного улучшенное жильё.
Судьба... подарила жителям первого этажа Золотой Билет... а вы не поняли... а вы отвергли...
___________
Где больше народа… там больше продаж.
Напрасно критикуете…
Через год… весь первый этаж под магазин расселить… а жителей озолотить, купив намного улучшенное жильё.
Судьба... подарила жителям первого этажа Золотой Билет... а вы не поняли... а вы отвергли...
___________
Где больше народа… там больше продаж.
Под какой магазин? Там через дорогу быстроном и пятерочка, а на соседней улице светофор.
Ох, сколько часов ожидания провел я на этой остановке...
Кому-то место понадобилось для ларька.
Строители должны соблюдать стандарты, указанные в СНиП (СП)**** .
Кроме того, они обязаны получать разрешения от коммунальных и дорожных служб, органов исполнительной власти, главного архитектора, ГИБДД.
В городах расстояние от остановки до многоквартирного дома определяется правилами ***** «Градостроительство. Планирование и развитие городских и сельских территорий».
В рамках населенного пункта создание безопасных мест для пассажиров осуществляется коммунальными службами, а на дорогах – дорожными службами.
СНиП установил, что минимальное расстояние между домом и остановкой составляет 20 метров (как и до контейнеров мусорных).
Жильцы, гоните всех от вашего дома, беспредел творится, неужели перенос согласовали все указанные службы?
Гость
15 октября 2023, 18:03
По мусорным контейнерам смягчили нормы, там уже не 20 метров , а ближе можно :(
По мусорным контейнерам смягчили нормы, там уже не 20 метров , а ближе можно :(
о, да. Довелось столкнутся. Из ответа (Ук Окт, Адм. Окт. р-на):
...контейнерная площадка по адресу *** размещена в исторически сложившийся застройке с учетом размещенных коммуникаций (10 м от стены). В подрядную организацию по вывозу мусора дано указание о смене графика вывоза от контейнерной площадки (гремели в три ночи обычно, а 5-30 надо было вставать на работу).
Рекомендации - УК не возражает по переносу, но требует инициировать собрание всех домов рядом, утвердить план...
Но, кто-же проголосует ЗА, кроме тех, кому достаются мухи, запахи и грохот...
А нормы смягчают запросто, есть оговорки для особых случаев, уменьшают расст. СЗЗ, между домами, между домом и АЗС и пр. (принимая якобы дополнительные меры безопасности и пр.).
-
"местные боятся, что когда на остановке появится щит, то свет не будет попадать в квартиру"
Так не зря боятся, он точно НЕ будет попадать!!!
"— Расположение остановочного пункта выполняется в соответствии с рабочей документацией, разработанной проектной организацией, а также утвержденной и согласованной в УАД и УПП. Расположение остановочного пункта соответствует требованиям ГОСТа Р 52766–2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования (с Изменениями № 1, 2)», который регламентирует обустройство остановок общественного транспорта, — считают в департаменте."
Может, ГОСТу для устройства дорог данная остановка и будет соответствовать. Да только вот забыли учесть нормы по инсоляции для жилого дома. А это вещи, увы, в данном случае взаимосвязанные!!! Ну вот почему раньше учитывали все факторы, а сейчас - только ГОСТ? В результате электрические столбы ставят по ГОСТу, но ровно ПОСРЕДИ ТРОТУАРА, так что на коляске или с коляской уже не пройти- не проехать. Раньше возле дороги был газон, куда те столбы и устанавливали, а сейчас даже на узеньком тротуаре столбы стоят посередине! Так и тут - раньше остановка была сдвинута на край дома, а теперь её хотят воткнуть прямо перед окнами. Прежде, чем ответ писать и рабочую документацию проектировать, неплохо бы было ответственным сотрудникам ножками дойти до места и посмотреть "вживую", что делают!!!
Нет, я давно их не люблю. С тех самых пор, когда кое что начала понимать в этой жизни. Примерно, с детского сада.
Хороших людей очень мало. Это тревожно.
Вот это уже настоящее вредительство. Целенаправленное. Вредительство чиновниками, чтобы ещё больше озлобить людей. Зачем? Думаю, что каждый ответит на этот вопрос сам.
Гость
15 октября 2023, 11:44
И заборами весь город огородил он тоже по ГОСТу. Тут пока прокуратура или профильная инспекция не вмешается, он так и будет ссылаться на ГОСТы, забывая про СНИПы и про здравый смысл. Самый бестолковый и некомпетентный руководитель городского хозяйства, за всю историю города. Когда же его снимут наконец, пользы никакой все равно от него нет, так хотя бы и откровенного вреда не будет.
Гость
15 октября 2023, 12:40
У зоопарка остановка стояла не по ГОСТу, а людям в одном метре от окон ставят по ГОСТ. Сотрудники мэрии вы ГОСТ читали? 🤔
О боже! Этот департамент мне всё лето отравил. Я тоже массу ссылок на проекты от него услышала (прочитала). За подписью зама - С.В.Эпова. Я: где "зебры"? Они: проектом не предусмотрены. Но проект - это не 10 заповедей... хотя и их никто не исполняет. Где ограда? Правилами не предусмотрена.Но потом и "зебры" нарисовали, и ограду поставили.
Чтобы машины на газоне не парковались. Не разгружались, не маневрировали, не выезжали на тротуар, развозя грязь и ломая плитку. Согласны? Сами посмотрите. Приезжайте на угол Маркса, 2- Ватутина, 29 и убедитесь, что в таком виде это не место для парковки. Я просила все службы: или-или. Сделайте или нормальную парковку или сделайте невозможным стоянку там. Сколько я ответов получила! И что это газон, и ограда там не положена, а за стоянку предусмотрены штрафы, и что за паркующимися там следят в усиленном режиме... И что законная стоянка там не положена. А вот этот кошмар - положен. У меня с апреля есть фото этих мест, могу скинуть, если не верите. Ну вот - 12 октября поставили. Теперь буду просить землю и траву. Фуууууу....
Во-первых, гост, на который ссылаются эти дятлы никак не связан с нормативными документами, регламентирующими инсоляцию, и в принципе не связан с ситуацией. Во-вторых, жильцам необходимо найти на публичной кадастровой карте свой дом, убедится, что эти жаркие жулики, преследуя какую-то, явно преступную цель, пытаются разместить павильон на их частной собственности (участок под домом на равных правах принадлежит собственникам помещений в этом доме), вызвать любого кадастрового инженера, чтобы, он разметил в натуре границы их земельного участка, а затем, с этими документами обратиться в прокуратуру, ибо, налицо самоуправство и попытка захватить часть территории жильцов дома и испортить им жизнь, в пользу, судя по всему, какого-то преступного сговора с предпринимателями, имеющими виды на освобождаемый участок. Люди, отстаивайте свои права- в этом городе, мэрия против вас. Земельные участки, под вашими домами, как правило, собственность жильцов дома и мэрским жуликам делать там нечего и можно смело гнать их оттуда метлой, заручившись подтверждением.
Поставят, бюджет освоят, будет скандал, потом мэр прикажет разобраться, остановку снесут и поставят у других окон, снова освоят бюджет. Пандус напротив мэрии, что упирался в столб помните? Вот так и будет))
А вообще - для чего этот перенос остановки? Она была в совершенно нормальном месте. Если что, можно быстренько к трамваю перебежать, если он на подходе. А сейчас так не получится. К тому же в прежнем месте было расширение дороги и ОТ совершенно никому не мешал. Сейчас остановку переносят туда, где это расширение закончилось. Т.е. сознательно портят ситуацию с дорожным движением на этом участке. Дорогие жители, бастуйте! Пишите письма этим вредителям!
Да, все так. Нечто подобное было сделано и на ост. Панфиловцев, несколько лет назад. Перенесли остановку авт\маршруток (9 маршрутов) на сто метров от трамвайной (13). На месте остановки появилось СТО и шаумячная для своих (Ник.107Б).
Гость
15 октября 2023, 11:27
Посчитать бы вас там, в департаменте, и каждого второго.. уволить!
Гость
15 октября 2023, 11:59
Каждому чиновнику такую остановку под окна! По ГОСТу.
Гость
15 октября 2023, 11:27
Не какие то непонятные строители , а конкретные людишки ( не до человеки ) из конкретного департамента мэрии
Я - Эпову: "Плитка на ВАТУТИНА (!!!) второй год поломанная лежит, никто не ремонтирует". Эпов - мне: "Проектом ремонта проспекта МАРКСА (!!!) ремонт плитки на Ватутина не предусмотрен". А проектом ремонта Елисейских полей???
Гость
15 октября 2023, 13:04
Лучше с ИИ переписываться, толку больше будет.
Или даже ИИ заменить "эповых" и им подобных...
Гость
15 октября 2023, 19:15
Он сидит и ждёт, чтобы скорее причитать что ему напишут).
Так это уже будет повреждение чужого (муниципального) имущества. Могут и посадить. Тогда уже инсоляция в квартире не понадобится...
Гость
15 октября 2023, 10:37
По Госту? А можно по здравому смыслу? А можно руководствоваться не только Гостом, но человеческими качестаавми, такими человечнгость, как забота о других?
Тогда Вам надо вернуться в СССР, забота о людях осталась вся там.
Ага... Вонючий жиркомбинат в центре города - пример советской "заботы о людях".
Гость
15 октября 2023, 11:09
Гость
15 октября 2023, 10:56
Ага... Вонючий жиркомбинат в центре города - пример советской "заботы о людях".
Гость, и зоопарк
Гость
15 октября 2023, 12:35
В мэрии специалисты есть или всех набрали по объявлению, с улицы? 🤔
Гость
15 октября 2023, 13:00
В департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска ещё остались люди? Про компетентных сотрудников в свете последних "удачных решений" по всему городу уже можно даже не упоминать...
ООТ «Санкт-Петербургская академия управления и экономики».
Странное название...
Гость
15 октября 2023, 11:49
Мэр заинтересовался .. чем заканчивается заинтересованность результат нгс может озвучивать? И про результат от Бастрыкина когда он обращает внимание на события в Новосибирске. Можете писать результаты?
Гость
15 октября 2023, 12:35
Дак щит то понятно сколько бичья там будет собираться
Я обожаю Россию. Но терпеть не могу разожравшихся за еë сайт.
Гость
15 октября 2023, 18:13
Гость
15 октября 2023, 17:47
Я обожаю Россию. Но терпеть не могу разожравшихся за еë сайт.
За еë счëт
Гость
15 октября 2023, 10:45
Остановка - это хорошо. Там киоск круглосуточный появится с пивом. Можно будет стучать по нему палкой и продавщица прямо в окно дома пиво подаст. А пивко нужно пить, без него в нашей стране некак.
Гость
15 октября 2023, 11:46
Для того вам и спаивают, чтобы страна была такая.
Гость
15 октября 2023, 10:48
Да ещё и обозвали какой-то академией .
Гость
15 октября 2023, 12:32
Я бы вывел жильё из жилфонда и сделал магазинчик и сказал бы всё по ГОСТу
Гость
15 октября 2023, 13:10
Если есть деньги нанять адвоката и подать на мэрию в суд.
Если нет, завалить прокуратуру жалобами. В мэрию бесполезно идти, они там явно на чемоданах уже - плюют на всё и всех.
Гость
15 октября 2023, 15:06
Когда прочитаешь ответы с
Мерии, на заданные вопросы, то складывается впечатление, что в этом заведении работают какие-то злыдни.
Гость
15 октября 2023, 12:05
"страшно представить,что нас ждет"
Не нас,а вас.
Гость
15 октября 2023, 11:37
Сегодня День дорожника и юбилеи 25 лет открытия а/дороги Омск -Новосибирск и 15 лет открытия первой очереди Северного обхода.
Гость
15 октября 2023, 11:38
Журналисты ау, ау, где вы? Где ваши очерки о тружениках дорог ау?
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
755мм 89%СРОЧНО
Возбуждено дело из-за невыплаты зарплат сотрудникам «Кузины»
Под окнами двухэтажного дома в Новосибирске поставят остановку