перейти к публикации
149 комментариев к публикации

«Московскую модель пытаются натянуть на всю Россию». Самые абсурдные пункты нового закона о такси

30 августа 2023, 12:04
развивайте общественный транспорт. точка. закупайте автобусы. новые. делайте интервал любого маршрута 10 мин. в любой точке города, любой автобус должен ходить с интервалом в 10 мин. причем ранний автобус на 6.00 и самый поздний часов в 23.30. не будет давки. не будет необходимости в такси. в чем проблема закупить много новых автобусов? на всякую фигню деньги находятся, на то что действительно необходимо городу нет.
30 августа 2023, 12:05
А чем плохо такси?
30 августа 2023, 12:11
30 августа 2023, 12:11
А чем плохо такси?
неадекватами и ценами. это же очевидно. и вечно такси еще ждать надо. плюс мне такси нужно чтобы с одного конца города уехать в другой, больше мне оно не зачем. так вот водители не хотят везти так далеко и так долго даже рублей за 700. пример матвеевка - юго-западный. водители делают недовольное лицо когда получают такие заказы стоимостью 700-800 руб. а мне зачем это надо?? смотреть на их недовольные мины. а больше мне не зачем кататься на такси. на незначительные дистанции без пересадок мне в помощь автобусы, электрички, метро.
Гость
30 августа 2023, 13:23
30 августа 2023, 13:23
неадекватами и ценами. это же очевидно. и вечно такси еще ждать надо. плюс мне такси нужно чтобы с одного конца города уехать в другой, больше мне оно не зачем. так вот водители не хотят везти так далеко и так долго даже рублей за 700. пример матвеевка - юго-западный. водители делают недовольное лицо когда получают такие заказы стоимостью 700-800 руб. а мне зачем это надо?? смотреть на их недовольные мины. а больше мне не зачем кататься на такси. на незначительные дистанции без пересадок мне в помощь автобусы, электрички, метро.
Ну если конкретно вам "больше незачем кататься на такси", кроме как на длинные дистанции, и все ваши маршруты в шаговой доступности от остановок общ.транспорта, то, конечно, надо закрыть все такси, оно в городе не нужно. У всех остальных жителей ведь ровно такие же потребности, как у вас, мы все только на вас и ориентируемся.
30 августа 2023, 11:54
Узок круг этих москвичей. Страшно далеки они от народа. Но дело их процветает ...
30 августа 2023, 11:38
было бы не плохо если бы московское финансирование натянули на всю россию (на одного жителя москвы приходится 300тыс годового бюджета, а на жителя новосибиркой области 50тыс) но пока что просиходит наоборот - финансы регионов натягивают на москву
Гость
30 августа 2023, 12:43
Рожай, заработаешь
30 августа 2023, 12:09
Варианты исходов: "При натяжке ни одна модель не пострадала" "При натяжке модели пострадала лишь она" При натяжке модели пострадала Россия"
Гость
30 августа 2023, 12:21
петросян?
30 августа 2023, 14:50
Гость
30 августа 2023, 14:50
петросян?
Хуже, галустян...
Гость
30 августа 2023, 15:03
Гость
30 августа 2023, 15:03
петросян?
квартал 95
30 августа 2023, 12:58
За все должен голосовать потребитель рублем. Если он хочет прямо трушного таксиста, с ТО, медосмотром и тд, то заказывает в таксопарке машину. А если ему наплевать кто его будет везти и на чем, то через агрегатора. Но! Мы то знаем наши реалии. Что ТО и медосмотр будет формальным. Колеса есть, водитель стоит, значит можно работать. А цена будет в два раза. Поэтому потребитель выберет агрегатора, потому как разницы почти нет, а цена вдвое. И таксопарк будет простаивать. Как решить эту проблему? Ну конечно же не повышать качество работы таксопарка, а запретить агрегаторов. Это чисто российский метод. Скоро ходить запретят, т.к. это мешает дорожному движению и снижает пассажиропоток.
Зачем врать? Много лет проработал в официальном такси и не знаю ни одного таксопарка, где медосмотр был бы формальным. Врачей наказывали рублем, если таксиста ловили на линии пьяным. Чего греха таить, самого несколько раз не допускали до смены из-за высокого давления или утреннего запашка.
30 августа 2023, 14:46
Зачем врать? Много лет проработал в официальном такси и не знаю ни одного таксопарка, где медосмотр был бы формальным. Врачей наказывали рублем, если таксиста ловили на линии пьяным. Чего греха таить, самого несколько раз не допускали до смены из-за высокого давления или утреннего запашка.
Это когда было? При СССР?
30 августа 2023, 15:20
Это когда было? При СССР?
2003 - 2018 гг. в двух крупных таксопарках города. Но, ты их не помнишь, ибо учился в школе и на такси у тебя не было денег.
30 августа 2023, 12:23
Просто все закончится тем, что ломовые цены на такси перестанут устраивать пассажиров. Такси станут пользоваться только в исключительных случаях. Уже сейчас в Новосибирске сильно взлетели цены на такси. Ехала от Центрального рынка до ОблГАИ на Владимировской стоимость 436 рублей. Не слишком ли дорого???
30 августа 2023, 12:25
А мы и пользуемся в исключительных случаях, аэропорт и то ночью, поход в заведение тоже редко, а зачем их кормить и платить больше
30 августа 2023, 12:34
274633782, Удивляют эти примеры когда ездят на такси по линии метро. от сибирской до ЖД вокзала 1 остановка метро. Там перешли пути и все на месте. цена вопроса 30 рублей.
Гость
30 августа 2023, 13:42
30 августа 2023, 13:42
274633782, Удивляют эти примеры когда ездят на такси по линии метро. от сибирской до ЖД вокзала 1 остановка метро. Там перешли пути и все на месте. цена вопроса 30 рублей.
Удивляют люди, которые не могут предположить, что человек может: Опаздывать Плохо себя чувствовать Ехать с сумками С ребенком С пожилым родственником В тёмное время суток В период, когда общ.транспорт не работает И т.д.
Гость
30 августа 2023, 11:51
Москва натягивает всю Россию
Гость
30 августа 2023, 12:05
А кто против?
Гость
30 августа 2023, 12:26
Гость
30 августа 2023, 12:26
А кто против?
Гость, все за мкадом
Гость
30 августа 2023, 14:45
Гость
30 августа 2023, 14:45
Гость, все за мкадом
тот кто всегда прав, 🤣 это смотря с какой стороны МКАДа смотреть. 😉
30 августа 2023, 12:46
Какая модель....давно уже всё и всех натянули, оглянитесь вокруг себя то....
Такси должно быть дорогим, ибо это не ОТ. Водители должны быть профессионалами, прошедшими специальное обучение и официально работающими по договору найма. Автомобили должны принадлежать исключительно организации, предоставляющей услуги такси. Вот, при таких условиях все опасения Максима Шушарина будут несостоятельными. Тут, многое зависит от местных властей.
Гость
30 августа 2023, 13:10
И ценник будет соответствующий.
Гость
30 августа 2023, 13:13
Гость
30 августа 2023, 13:13
И ценник будет соответствующий.
Ты же в ресторане не возмущаешься, что борщ в ресторане стоит в три раза дороже, чем в столовой. Есть деньги, ехай в такси с комфортом, нет денег - ОТ или пешочком.
Гость
30 августа 2023, 13:34
Гость
30 августа 2023, 13:34
Ты же в ресторане не возмущаешься, что борщ в ресторане стоит в три раза дороже, чем в столовой. Есть деньги, ехай в такси с комфортом, нет денег - ОТ или пешочком.
Ты- то конкретно, что выиграешь от повышения цен, что так упиваешься этим событием, что даже "пешком" у тебя превратилось в "пешочком" от радости? Или тролли и боты не пользуются такси и им всё равно?
30 августа 2023, 18:27
«Московскую модель пытаются натянуть на всю Россию»- НГС просто гуру заголовков
Гость
30 августа 2023, 11:44
Это как сухой закон: появились бутлегеры и палёнка. Тут также, появятся бомбилы.
Гость
30 августа 2023, 12:45
Нет. Там полный запрет был, тут просто ограничения.
30 августа 2023, 14:55
я знаю что будет сам бомбил с 99 по 2005 . стоять будут вдоль тротуара на остановке , все будут знать друг друга , звонить и назначать время , подъедешь к 12 ? конечно !
30 августа 2023, 14:08
Ну так во всеми любимом яндыкси половина нелегалов и нелегального, осмотров нет, брат работает за свата, а сват за братанама. Машины обычные, бывает, что воняет бензином и водитель шибко агрессивно управляет, но мы должны радоваться, что и так удается уехать
30 августа 2023, 12:23
Может к лучшему я только за, непонятных за рулем меньше станет? вряд ли, купят, а хочется верить, позавчера меня чуть не сбил на Красном проспекте гастробайтер, синяя машина без знаков такси, но я уверена что таксист😈
30 августа 2023, 11:46
Надеюсь появятся неофициальные агрегаторы в телеграме
30 августа 2023, 12:16
Grape Reflection 🍇, потом не жалуетесь что вас оплодотворили маструбеки😏
2 сентября 2023, 04:23
2 сентября 2023, 04:23
Grape Reflection 🍇, потом не жалуетесь что вас оплодотворили маструбеки😏
А ты за это еще и бабки платишь?
2 сентября 2023, 11:02
2 сентября 2023, 11:02
А ты за это еще и бабки платишь?
274738869, малыш,я на своём авто передвигаюсь.
30 августа 2023, 11:45
Ух, так это про такси. А я прочитал заголовок: "Московскую модель пытаются натянуть на всю Россию", так подумал, что про какую-то девушку. А, хорошо, что это с такси. С такими заголовками чего только не подумаешь. 😁
Гость
30 августа 2023, 12:27
Айк, у меня та же мысль была
5 сентября 2023, 08:55
Всё идёт по плану
Гость
30 августа 2023, 12:05
"Но он обычный водитель на личном автомобиле" О том и речь, что таксист должен быть работником службы такси, а не "обычным водителем на личном автомобиле", тыкнувшем кнопочку в приложении в смартфоне. То, что мы имеем сейчас, это не таксисты, а обычные "бомбилы". А агрегаторы в случае чего ни за что ответственности не несут.
Гость
30 августа 2023, 12:21
Вам же написали цены вырастут раз в 8. Вы этого хотите?
Гость
30 августа 2023, 12:48
Гость
30 августа 2023, 12:48
Вам же написали цены вырастут раз в 8. Вы этого хотите?
Рынок порешает. Я серьезно.
Гость
30 августа 2023, 13:20
Гость
30 августа 2023, 13:20
Вам же написали цены вырастут раз в 8. Вы этого хотите?
Если это будет означать конец того бардака, что творится сейчас, то да. Я "в булочную" на такси не езжу, а использую его только по особой необходимости. Аргументы типа "пусть вместо врача вас лечит забежавший на пару часов с улицы дядя Вася, посмотревший руководство на ютубе, зато в 8 раз дешевле" как-то не вдохновляют. Или к примеру кассир на кассе супермаркета, который бы вам заявил что-нибудь вроде "Вы слишком много продуктов набрали, мне лень вас обслуживать, я лучше пробью вон того мужика с одним пакетом молока. И вообще вы одеты не так. Следующий!" это очевидный бред, но в сфере нынешних "такси" этот абсурд почему-то никого не удивляет. И т.д. Ну а безопасность это вообще вопрос отдельный, я всё ещё прекрасно помню, как семь лет назад после поимки "пашинского маньяка", который к тому времени успел зарезать четверых клиентов, известный агрегатор лепетал что-то типа "ну откуда мы знали, что у него две судимости, мы же не проверяем..."
30 августа 2023, 14:35
Окей. Билет в метро 30р. маршрутка - 40р. Такси в 10 раз = 300-400. Если соблюдать логику 100 раз - такси 3000р. тогда переходим на сайт вип-такси Новосибирска и глядим. Ага, Мерседес S class w222 long - 2900 в час. Вот за такие машины можно платить такие деньги. В противном случае нету логики, билет на самолет до Москвы открываем авиасейлс - 4136 рублей 4 сентября. И мы не Москва, у нас нет таких расстояний на такси, как там.
30 августа 2023, 21:47
госдума давно уже превратилась в госду@у к сожалению, закон о маркировке рекламы не менее вредительский, такое чувство что они не знают как еще спровоцировать людей выйти на улицы и так и так, а мы никак, только странно что они уверены что люди выйдут именно против Темнейшего, а не против этого стада издевающихся над людьми за их же налоги.
30 августа 2023, 13:03
Нужно что бы таксисты проходили мед осмотр два раза в день. Поскольку народ там собрался особенный. За ними глаз да глаз нужен!
В таксопарках медосмотр всегда проводился в начале смены и в конце.
30 августа 2023, 14:53
Гнать такой особенный народ на родину предков!
2 сентября 2023, 04:27
Нужно, чтобы каждый час проходили :Р
30 августа 2023, 12:41
Нужно просто разогнать всех частников,ты такси должны работать профессионалы, парк должен быть, достаточно большим, со своими авто, врачём, слесарями и рем базой! Иметь деньги, позволяющие закрыть любой ущерб!
Гость
30 августа 2023, 13:06
...И полы чтобы тебе мыли по выходным.
2 сентября 2023, 04:24
Что не реально.
Гость
30 августа 2023, 12:35
Ну вот, вроде все работало, но начали регулировать... и получится как всегда.
Гость
30 августа 2023, 12:42
такси-мастурбек работало?
Гость
30 августа 2023, 12:50
Московскую модель транспорта тоже пытаются натянуть на всю Россию. Конкретно на Новосибирск. Они это и не скрывали. Это когда автобус 8 пустили до вокзала. Чтобы он в пробках речной-вокзал проводил столько же времени, как и на остальном остатке пути, дублируя при этом метро. Просто гениальная схема!
30 августа 2023, 14:25
Гость, если в нск на автобусе будет Московская схема - без приема налички силами перевозчика не будет маршрутов, которые не ездят после 20.00 потому что «уже заработал и хочу домой», как минимум. И чёрного нала тоже
30 августа 2023, 14:47
Сказка от том, как законы чужого государства (масква) хотят навязать всей остальной России...
Гость
30 августа 2023, 11:35
Нужно ликвидировать агрегаторов и создавать государственные таксопарки по а правилам и законам.
Гость
30 августа 2023, 12:03
Это уже было в советское время и непосредственно после развала союза. В такси не дозвонишься. А если дозвонишься то вызывать надо за сутки. Если на улице ловить, то цена - 2х или 3x счетчика. А то и больше - как договоришься. А то и того хуже: договариваешься, а по приезду оказывается цена в долларах.
30 августа 2023, 12:43
Гость
30 августа 2023, 12:43
Это уже было в советское время и непосредственно после развала союза. В такси не дозвонишься. А если дозвонишься то вызывать надо за сутки. Если на улице ловить, то цена - 2х или 3x счетчика. А то и больше - как договоришься. А то и того хуже: договариваешься, а по приезду оказывается цена в долларах.
Радиофицированных такси тогда было всего 200 и не все они одновременно были на линии. В 80-х в Новосибирске проживало 1.300.000 и 100 или чуть больше заказных такси вышедших на линию катастрофически не хватало, да многие водители называли радиостанцию "веревкой" и не любили работать по заказам. Были конечно индивидуумы которым нравилось, но их было совсем мало.
30 августа 2023, 12:44
Гость
30 августа 2023, 12:44
Это уже было в советское время и непосредственно после развала союза. В такси не дозвонишься. А если дозвонишься то вызывать надо за сутки. Если на улице ловить, то цена - 2х или 3x счетчика. А то и больше - как договоришься. А то и того хуже: договариваешься, а по приезду оказывается цена в долларах.
Бедная наша страна, как же её жаль..... Когда уже закончится весь этот бред про всё государственное, сдохла эта система - туда ей и дорога, так нет же, опять в колхоз! Не будет Вас государство возить за три копейки - на два ценник частника умножайте, или оставляйте такой же, только еще столько же будете добавлять со своих налогов в качестве дотаций, ибо только на содержание АУПа в госконторе будет улетать больше чем сейчас поездка стоит. А при совке бомбил было достаточно - это если Вы про великий порядок в то время, и те же бомбилы в доле с официалами держали Толмачево, и держали очень жестко!
Гость
30 августа 2023, 12:39
Сразу напишу, т.к. по этому пункту "..не иметь медицинских противопоказаний или ограничений;", 90 % уже отсеются а другие ещё отсеют, и может оно к лучшему, я бы ещё ввёл такое правило обязательно РОССИЙСКОЕ гражданство!!!!
Гость
30 августа 2023, 13:01
Российского граюданства уже нараздавали, без всякого знания языка, без меры. Даже самые ленивые сидят на русских пособиях. А говорили, это в европе бардак.
Гость
30 августа 2023, 14:18
А людям с российским гражданством работать в такси нафиг не надо, вот нарожают 3 детей и бац дофигище денег капает, устроится в любой магазин и без геморроя зарабатывает по 50-60 тыс в месяц . А чисто русские пацаны не хотят таксистами работать.
Гость
30 августа 2023, 14:25
Гость
30 августа 2023, 14:25
А людям с российским гражданством работать в такси нафиг не надо, вот нарожают 3 детей и бац дофигище денег капает, устроится в любой магазин и без геморроя зарабатывает по 50-60 тыс в месяц . А чисто русские пацаны не хотят таксистами работать.
...Хerovo! ))
30 августа 2023, 14:47
А и то: зачем медосмотры, пусть выезжает самозанятый на линию с бодуна или просто с высоким давлением. Пусть возят те, кто постоянно ПДД нарушает. Пусть продолжают выбирать, куда везти, а куда нет. И будет всем счастье. И даже если этого не произойдет, цены уже все равно не упадут
Гость
30 августа 2023, 16:12
ex_Tommy58, вопрос не в том зачем он, вопрос в том где взять столько медиков? тут к терапевту очередь на месяц
Гость
30 августа 2023, 11:40
Мы привыкшие что нас постоянно натягивают на разные нехорошие штуки.
Гость
30 августа 2023, 14:36
Кто то ещё не понял что абсолютно всё в стране происходит в интересах определённых групп? ☝
30 августа 2023, 12:30
ну и что? у нас же многие тут любят запад) вот вам и пожалуйста) в любимой всякой либерасней омэрике чтобы стать таксистом нужно купить патент до 100 тысяч баксов) в некоторых штатах его цена) и миллион требований) вот вам) а вы недовольны)
Гость
30 августа 2023, 12:33
Рекомендую книжку "Жёлтые короли". Может, дойдёт.
Гость
30 августа 2023, 13:09
Вот нам? А вам? Или у провластных ботов будет льготный тариф? Сомневаюсь.
Гость
30 августа 2023, 14:29
Что за чушь🤣🤣Убер - американская компания. С успехом работает в сша.
30 августа 2023, 17:07
Меня больше всего волнует вопрос будет ли в вашем городишке снова тариф бизнес в яндексе! Или так и оставят бизнес лайт... Если цены поднимут я не против. Лишь бы машины были хорошие и можно было бы уехать спокойно!
Гость
30 августа 2023, 13:22
Я тоже не согласна с этим законом. Насчет требований к водителям ( несудимым и все такое) это правильно. Но многое лишнее. Медосмотры и путевые листы...это лишнее. Сейчас и так-то в аэропорт сложно уехать. А что будет?
30 августа 2023, 16:15
Пусть Травников и Локоть ночные маршруты автобусов делают как в нормальных городах
Гость
30 августа 2023, 12:26
ну всё как обычно, хотели как лучше, получилось как всегда.
Гость
30 августа 2023, 12:32
В середине нулевых в городе было несколько вменяемых таксопарков.
Гость
30 августа 2023, 13:15
запускайте общественный транспорт "круглосуточно"
Гость
30 августа 2023, 13:36
такси должно быть как в Лондоне. дорого и качественно. заказывала в Лондоне такси экскурсию на такси по городу. 1750 фунтов брутто, но зато какой сервис! вот и в Новосибирске так же должно быть.
Гость
30 августа 2023, 14:16
А чем Москва хуже остальной России, что ее модели не натягиваются?
Гость
30 августа 2023, 14:34
Запасаемся попкорном, ждем сентября.
30 августа 2023, 14:20
“Но он обычный водитель на личном автомобиле и подчиняется тем же правилам ПДД, которые предъявляются к другим гражданским водителям. По этой логике всех водителей, которые утром садятся за руль, надо прогнать через медиков. “ в том то и дело, что водитель он не обычный, а уже оказывает услуги по перевозки людей - как водитель автобуса или , условно , грузовика. С одной стороны требования , действительно , трудновыполнимы, с другой таксист пьяный или в состоянии наркотического опьянения, или просто спящий, которого Такси Максим никак не контролирует - так себе вариант для пассажира
Гость
30 августа 2023, 12:44
Прикиньте что творится сейчас в такси и кто вас возит сами перевозчики признаются что психи вас могут возить наркоманы, убийцы, насильники, бывшие заключённые а может и в бегах, граждане других государств с такими же "букетами", ничё се что творится в таком бизнесе, и самое интересное что ни сейчас ни потом никто нести ответственность за пассажира не будет!? Вот и думай какое оно нужно нам такси!?
Гость
30 августа 2023, 13:03
Платные боты, вас так всегда видно.. ))
2 сентября 2023, 04:31
А вам надо ночью пешком по городу идти, не боитесь маньяков?
Гость
30 августа 2023, 12:43
С 1 сентября, чтобы стать таксистом, придется постараться: нужно будет иметь право на управление автомобилями категории B в течение 3 и более лет; не иметь медицинских противопоказаний или ограничений; заключить трудовой договор, стать самозанятым или оформить ИП. ======== Какой ужас, вот этода!
30 августа 2023, 14:23
Гость, ага, просят уметь водить машину, быть в состоянии водить машину в плане здоровья и платить налоги как все. Действительно, что то запредельное.
2 сентября 2023, 04:32
2 сентября 2023, 04:32
Гость, ага, просят уметь водить машину, быть в состоянии водить машину в плане здоровья и платить налоги как все. Действительно, что то запредельное.
Главное, что они людей в криминал загоняют, вот вы и радуетесь.
Гость
30 августа 2023, 12:53
За поездку 5 минут уже 1500 берут
Зачем платить 1500 за 1 км пути, если можно пройтись 10 минут пешком с пользой для здоровья.
2 сентября 2023, 04:32
Зачем платить 1500 за 1 км пути, если можно пройтись 10 минут пешком с пользой для здоровья.
, и с долгим лежанием в реанимации.
30 августа 2023, 13:05
Московскую модель пытаются натянуть... однако...
Гость
30 августа 2023, 13:11
Простой сибиряк, распечатать Neo.
30 августа 2023, 13:42
Гость
30 августа 2023, 13:42
Простой сибиряк, распечатать Neo.
я простой сибиряк, не понимаю вашего ответа.
Гость
30 августа 2023, 12:03
Модель то выдержит после такой Натяжки, не Растянется окончательно?
Гость
30 августа 2023, 12:35
Так это не только в такси.
Гость
30 августа 2023, 12:34
Ну что в пятницу 01 сентября я кажись на метро и на автобусе!!
Гость
30 августа 2023, 13:38
все правильно делают, а эти общественники алкоголики и тунеядцы
Гость
30 августа 2023, 13:52
Скоро 1 сентября, начало учебного года. Готовы? 😉
Гость
30 августа 2023, 13:54
Готов натянуть любую модель, не только московскую. Не трожте таксистов!