перейти к публикации
144 комментария к публикации

Губернаторы трех регионов хотят расширить Чуйский тракт до четырех полос

16 июня 2023, 11:46
до четырёх полос?!)) к 35 году))) да в Алтайской крае и Республике Алтай уже не первый год полных ходом едёт расширение - краста, одно удовольствие ехать! в Новосибирской области не одного участка не расширено - стыдоба!! из города не выехать !!! искитимская трасса с вечным ремонтом, на подъемах с возможностью обгона, ограничение 70 км!! это для кого так стараются?!
16 июня 2023, 12:19
Это самый дешевый способ понизить смертность на самой опасной трассе области. Но тут, увы, начали сверху давить. Оказывается с этой смертностью ещё можно бороться и строительством нормальных дорог, а не только знаками 50 на всей протяженности дороги
Надеюсь, что не будет как с Восточным объездом несколько лет назад? Ни денег, ни дороги, ни фирмы-прокладки с уставным капиталом в 15 тыс. рублей. Пришлось из бюджета еще раз лярды выделять.
16 июня 2023, 12:29
Опять одни обещания. Можно составлять перечень - метро парки дороги школы...все это уже строят, но только не у нас! Вот буквально вчера губер Питера заявил о начале строительства дороги (т.е. это не реконструкция прошу заметить) в Сочи Краснодар. У меня тут только один вопрос - почему нам все только обещают?! При чем ну так лет через 10,20,30.
Гость
16 июня 2023, 12:50
Потому что вы слепой. У нас уже построено куча дорог. Один новый мост чего стоит. Лет 15 на Алтай едешь , по нсо как стиральная доска дорога была. Сейчас за все 400 км ни одной ямы.
Гость
16 июня 2023, 13:26
Гость
16 июня 2023, 12:50
Потому что вы слепой. У нас уже построено куча дорог. Один новый мост чего стоит. Лет 15 на Алтай едешь , по нсо как стиральная доска дорога была. Сейчас за все 400 км ни одной ямы.
чего стоит новый мост мы все прекрасно знаем - как про введённый Бугринский, не более, чем на 30%% работающий без предусмотренных к нему развязок и дорог, так и про доставляющий ОГРОМНУЮ кучу проблем горожанам строящийся платный из их карманов и из бюджета, 4-й!!! А приведение дорожного полотна СУЩЕСТВУЮЩЕЙ трассы в должное состояние уж постыдились бы упоминать!!!
Гость
16 июня 2023, 13:47
Гость
16 июня 2023, 13:26
чего стоит новый мост мы все прекрасно знаем - как про введённый Бугринский, не более, чем на 30%% работающий без предусмотренных к нему развязок и дорог, так и про доставляющий ОГРОМНУЮ кучу проблем горожанам строящийся платный из их карманов и из бюджета, 4-й!!! А приведение дорожного полотна СУЩЕСТВУЮЩЕЙ трассы в должное состояние уж постыдились бы упоминать!!!
Я по нему прекрасно езжу и мне он очень удобен. И это я не живу на Затулинке или в Матрешках. Я стыжусь постоянно ныть и не замечать улучшений к лучшему. А так да, я согласен- Новосибирск последние лет 20 гигантская стройка, где построена куча дорог, домов, школ, больниц, университет мой даже преобразился, радуюсь стремительному росту пром зон в пригородах Новосибирска. И очень даже прекрасно благодаря этому росту повысил и своё личное благосостояние. Как и сделали сотни тысяч не ноющих новосибирцев. Для нас даже до Алтая сделали отличную дорогу и там его преобразили.
16 июня 2023, 20:54
Фантазёры. А что не к 3068 году? Надо ж подумать, и с расстановкой приниматься, тут спешить нельзя! )))
16 июня 2023, 11:43
А эти ребята, случайно, не хотят "довести до ума" Бугринский мост, построить новые станции метро в нашем любимом городе. Нет, они опять о себе думают. Как бы не стоять в пробках на дорогах горного Алтая.
Бугринский мост вполне себе функционален, что с ним не так? Постоянно им пользуюсь, очень удобно.
16 июня 2023, 12:17
Бугринский мост вполне себе функционален, что с ним не так? Постоянно им пользуюсь, очень удобно.
Он был бы ещё более функционален, если бы на нём достроили все запланированные развязки и съезды
Гость
16 июня 2023, 12:18
Бугринский мост вполне себе функционален, что с ним не так? Постоянно им пользуюсь, очень удобно.
Не так то, что построена только первая очередь. А на вторую и третью забили.
16 июня 2023, 12:25
ахаха. чуйский тракт. до 4х полос. (тут нужен испанский беззубый повар со своим смехом). они тёщин язык 30 лет не могут расширить. и переезд на бетонке. клоуны предвыборные.
Месяц паузы на СВО и сэкономленных денег хватит на многополосный хайвей Москва - Владивосток и вторую ж/д ветку БАМа.
Гость
16 июня 2023, 11:42
Сразу видно экономиста))
Гость
16 июня 2023, 11:48
Гость
16 июня 2023, 11:42
Сразу видно экономиста))
Транспортные пути есть артерии экономики государства. Твой сарказм не уместен и подчеркивает твою необразованность.
16 июня 2023, 11:58
Почётный гражданин Левосибирска, месяц паузы и этой дорогой будут пользоваться граждане других стран.
Гость
16 июня 2023, 12:01
проблема. У Алтайцев всё готово практически. Чуток до Барнаула осталось и до Бийска работы полным ходом идут. У нас - конь не валялся. Однополосная на большей части до Алтая.
16 июня 2023, 12:56
Скоро выборы.
Гость
18 июля 2023, 14:13
А причём тут выборы? Давно уже говорят о продолжении расширения Чуйского тракта.
16 июня 2023, 14:51
Пхх, да они таки и одну полосу длиной 200 метгов постгоить не могут так, чьтобы она чеез полгода весной вместе со снегом не сошла...
Гость
16 июня 2023, 11:44
Со стороны Алтая я так понимаю все уже есть. А вот в НСО когда-нибудь может и построят. Это как с метро, обещать - не значит жениться))) но, озвучить планы надо. Вдруг выборы скоро.
16 июня 2023, 14:47
Вы ул. Учительская не можете сделать длинной около километра. Позор.
Гость
16 июня 2023, 12:10
Сделайте лучше ещё выезд с Затулинки!!! Ну невозможно же утром выехать!!! Всё колом!!! Аууууу
Гость
16 июня 2023, 12:29
Вы думаете они вас тут увидят и сделают ??? К кому этот призыв ?
Гость
16 июня 2023, 11:54
Опоздали лет на 10 с принятием такого решения . Ну пусть исправляются
Гость
16 июня 2023, 12:11
Дороги это лицо региона! Уверен, что проект сделают. А вот в городе с дорогами и в целом с благоустройством беда. Здесь нужно наводить порядок.
Гость
16 июня 2023, 11:48
После Манжерока Чуйский пустой даже в пик сезона, на кой там 4 полосы ?
Гость
16 июня 2023, 12:02
Да и не поедут там фуры транзитные, проще через "плоский" Иркутск проехать. В Монголии дороги строят не для нас, а для монгольского угля. Да и по жд дешевле возить всякие кроссовки, чем камазами.
16 июня 2023, 12:12
Гость, ну скорее после Усть Сëмы
Гость
16 июня 2023, 14:02
16 июня 2023, 12:12
Гость, ну скорее после Усть Сëмы
Усть-СЕма, река СЕма
Гость
16 июня 2023, 11:59
Для начала нелишним будет расширить до 4 полос Омский тракт от Прокудки до Станционной. За город скадов навыносили, на повороты к ним светофоров наставили. И теперь что выехать из города, что въехать - сплошная засада.
16 июня 2023, 12:05
че, эту ветку непосредственно АК модерирует? :)))))))))))))))))))
Гость
16 июня 2023, 12:22
вы станцию Спортивную полу построенную не можете уже 2,5 года до делать ,а 4 полосную дорогу то и во все к 2135 году построите.🤦🤦🤦
Гость
16 июня 2023, 12:27
Стыдоба! Сегодня видел на Маркса трое с голода упали, унесли! Лучше бы людёв накормили!
Гость
16 июня 2023, 11:40
Так Алтайский Край уже почти везде расширил, в республике Алтай это будет сделать сложнее, а Китайцы уже почти закончили автобан через всю Монголию к нашим границам, всё делается для того чтобы пустить большегрузы транзитом через Алтай
Гость
16 июня 2023, 11:43
АК от Барнаула до НСО расширяет активно. А в сторону Бийска - пока спокойствие. Думаю, доделают текущий участок - переключатся на бийское направление
Так и НСО максимально быстрыми темпами гонит Чуйский многополосный тракт в сторону Алтая. Взять, хотя бы Восточный обход...
Гость
16 июня 2023, 12:05
Гость
16 июня 2023, 11:43
АК от Барнаула до НСО расширяет активно. А в сторону Бийска - пока спокойствие. Думаю, доделают текущий участок - переключатся на бийское направление
Вы давно там ездили ? В сторону бийска уже прилично сделали, в том числе полосы под самолеты
Гость
16 июня 2023, 12:27
на ПМЭФ еще и не такое бла бла болтали ....вчера допустим там министры сказали что из страны год назад уехали оказзывается писсемисты , а оптимисты остались ! и Силуанов конкретно уверен что и уехавшие писсемисты через год вернуться обратно ! .... в общем цирк шапито .
Гость
16 июня 2023, 13:06
А наш Андрюшенька Вологодский в курсе, что на Алтае все уже почти расширено, а у нас конь не валялся? Ну свозите его уже, покажите ему!!!
Гость
16 июня 2023, 12:08
Монголия очень не до оценена с туристической точки зрения. Какие там степи, культура, национальная еда! Все рекомендую.
Гость
16 июня 2023, 12:45
Нет там культуры. И еды приличной нет. Степи да, есть.
Гость
16 июня 2023, 13:11
Гость
16 июня 2023, 12:45
Нет там культуры. И еды приличной нет. Степи да, есть.
И с культурой у них все нормально и с едой. В самом захудалом гуанзе вдоль ихних т.н. "дорог" прекрасно готовят плов, поозы и хошеры. В аймаках и в степных юртах сыр и масло из сарлычьего молока, творог из козьего, местный кефир и пр. Все свежайшее и вкусное. С овощами да. Плохо. Ну, а на рынках бакалея вся китайская.
Гость
16 июня 2023, 14:04
Гость
16 июня 2023, 13:11
И с культурой у них все нормально и с едой. В самом захудалом гуанзе вдоль ихних т.н. "дорог" прекрасно готовят плов, поозы и хошеры. В аймаках и в степных юртах сыр и масло из сарлычьего молока, творог из козьего, местный кефир и пр. Все свежайшее и вкусное. С овощами да. Плохо. Ну, а на рынках бакалея вся китайская.
жрачку к культуре приравняли?
Гость
16 июня 2023, 12:42
На территории Республики Алтай четыре полосы между гор и рек и два перевала пупок развяжется. Кто был там понимает что нафиг это не надо.
16 июня 2023, 13:33
через Семинский я могу представить 4 полосы, но что они собираются делать с Катунскими бомами? :))))
Гость
16 июня 2023, 15:29
16 июня 2023, 13:33
через Семинский я могу представить 4 полосы, но что они собираются делать с Катунскими бомами? :))))
боюсь представить бюджет +2х полос Чике-Тамана
16 июня 2023, 16:05
Гость
16 июня 2023, 15:29
боюсь представить бюджет +2х полос Чике-Тамана
будет, что попилить, ага.
Гость
16 июня 2023, 12:25
Это грандиозный распил. Кому нужны четыре полосы на территории горного Алтая? По секрету: никому.
Гость
16 июня 2023, 12:35
в точку !
Гость
16 июня 2023, 15:02
мне
Гость
16 июня 2023, 11:54
всё,каюк Алтаю уже не то, как было 10 лет . природа. местных деньгами избаловали . сейчас повалят толпами
Гость
16 июня 2023, 12:03
Просто 10 лет назад Тайланд на 13 дней стоил 30к и бат к рублю был 1к1.
Гость
16 июня 2023, 12:21
Международный? Да ну? Эритрея с Беларусью? И ещё пара столь же развитых государств.
16 июня 2023, 12:43
Ага, и три сибирских губернатора, находящиеся в 250 км друг от друга, только там и могли между собой подписать соглашение.
Гость
16 июня 2023, 12:34
4 полосы до Монголии и везде камер навтыкать на 50, потом 90, после сразу на 40, далее на 60 и в некоторых местах на 70
Гость
16 июня 2023, 12:40
и светофоров для колорита
Гость
16 июня 2023, 13:19
"..планируется расширить федеральную трассу Р-256 до четырех полос на всём протяжении от Новосибирска до Монголии.." - в Горном горы будут сносить во многих местах и в населенных пунктах выкупать дома, чтоб расширить до 4-х??
Гость
16 июня 2023, 15:29
так они ж там деревянные, горят как спички
Гость
16 июня 2023, 11:38
хотят) ну хорошо
Гость
16 июня 2023, 11:50
за сколько лет ??? 50-100 ???
Гость
16 июня 2023, 12:11
Трассу Байкал так расширили бы у нас. А то вечно аварии на ней, потому что узкая, ни перестроиться, ни обогнать. Сделали Северный объезд, спасибо! Но надо дальше работать. Чтобы поток не стоял. А то пробки скоро начнутся.
16 июня 2023, 13:44
12 лет расширять Чуйский тракт, который и так на половину уже расширен... да уж...
Гость
16 июня 2023, 11:40
😁👍 хорошо не метро захотели копать
Гость
16 июня 2023, 12:09
Правильно! Хватит заниматься только до Урала! Пока и в Сибирь вкладывать!
Гость
16 июня 2023, 12:44
я хочу побывать на Луне. вероятность исполнения моего желания намного выше
Гость
16 июня 2023, 13:36
Ну в горах движение не такое сильное, вот в Новосибирской области 4 полосы с большой межой и разделителем очень нужно давно, но тут не могут ничего делать те, кто засел в бабловые гнёзда.
Гость
16 июня 2023, 13:35
Неужели дорожники тех двух регионов за наш участок этой трассы возьмутся???
Гость
16 июня 2023, 15:24
Путин вчера участвовал в открытии Восточного обхода в районе Ростова-на-Дону. Дорогу в 65 км построили за пять лет. А вокруг Новосибирска только второй этап в 20 км сколько лет уже строят "усиленными" темпами? А третий-четвертый еще и не начинали планировать.
Гость
16 июня 2023, 16:49
Территорию Горного Алтая для сохранения его красоты надо полностью включать в заповедную зону, делать национальным природным парком и ограничивать автомобильный доступ. Хочешь отдыхать и любоваться - ходи пешком.
Гость
16 июня 2023, 21:44
Самый отвратительный участок Чуйского тракта в Новосибирской области
Гость
16 июня 2023, 12:13
Люблю Алтай, каждый год туда ездим. Жаль только, что девственных мест остается не много. Везде уже туристы и тур всевозможные пансионаты, отели, городки и т.д.
Гость
16 июня 2023, 12:31
А вы один хотите девственными местами пользоваться ? Иж ты ))
Гость
16 июня 2023, 16:32
Туризм развивается во всю. Алтай очень популярное место, со всей России туда едут отдыхать.
Гость
16 июня 2023, 11:52
Не надо "наезжать" на правительство НСО. Чуйский тракт это федеральная дорога и деньги на строительство и реконструкцию идут из бюджета РФ. Все претензии к Минтрансу РФ.
Гость
16 июня 2023, 12:20
Странно, в Алтае строят, а как границу пересек - болт. Если деньги федеральные, то почему по регионам так отличается?
Гость
16 июня 2023, 12:29
Гость
16 июня 2023, 12:20
Странно, в Алтае строят, а как границу пересек - болт. Если деньги федеральные, то почему по регионам так отличается?
Бот, учи географиию. Алтай - это уже Китай!
Гость
16 июня 2023, 13:03
Гость, в алтайском крае делают дорого а у нас губернатор только обещает, ещё не нахапался.
Гость
16 июня 2023, 11:43
Расширьти еще ЛенинаКузнецкую трассу хотябы до Плотникво, там много дачь.
Гость
17 июня 2023, 00:00
Расширьте свои познания в русском языке!
Гость
16 июня 2023, 13:20
Хотят.. А Хотей то даст?
Гость
16 июня 2023, 16:30
Могут и дать средства, на реализацию. Хотя в таком виде тракт мне тоже нравится, но не совсем безопасно ездить.
Гость
16 июня 2023, 13:24
Это бабло. Только бабло.
Гость
16 июня 2023, 16:29
Ну деньги на реализацию такого расширения дороги конечно нужны.
Гость
16 июня 2023, 15:01
Откуда деньги, Зин. По подсчётам операция обходится по совокупным показателям в 1 миллиАрд долларов в сутки
Гость
16 июня 2023, 15:37
Плюс в Армении есть наша база, там с 2020 в воздухе ПОСТОЯННО минимум один МиГ29. Может, 2 во время смены или подозрительных ситуациях. Прикиньте бюджет.
Гость
16 июня 2023, 16:34
Красивейшая дорога, природа там просто завораживает. Смотришь по сторонам и налюбоваться не возможно.
Гость
16 июня 2023, 16:42
А теперь эту красоту планируют вырубить для расширения, для придорожной территории и кафешек, заправок и прочего.
Гость
16 июня 2023, 12:09
Эта дорога и правда очень красивая. Невозможно не смотреть по сторонам в поездках
Гость