Метро сейчас продолжают строить в Казани (4 станции), Нижнем Новгороде (2, а там и сейчас 15), Самаре (1), а у них и население меньше, перевозки в метро значительно меньше нашего, но ведь строят, деньги из разных источников находят.
Челябинск, Красноярск получили инфраструктурный кредит ( примерно по 80 млрд рублей) на метротрам. Взять такой кредит обещал губернатор НСО в день объявления Президентом года три назад, но заявки так и не отправил в отличие от других...
Кстати 4 мост (не какой он не частный) стоит как 4-5 станций метро, а проезд по нему как 4-5 поездок в метро, плюс еще компенсация из областного бюджета...
Гость
15 июня 2023, 19:38
Видимо, очень влиятельные люди настойчиво и аргументированно "попросили" не развивать тему метро в Новосибирске, кроме как в медиасфере...
Гость
15 июня 2023, 20:01
А нас только обещаниями кормят, нет никакого прогресса в строительстве новых веток и станций.
Гость
16 июня 2023, 00:43
Гость
15 июня 2023, 19:38
Видимо, очень влиятельные люди настойчиво и аргументированно "попросили" не развивать тему метро в Новосибирске, кроме как в медиасфере...
Никто никого не просил настойчиво и аргументировано.
Просто количество устроенных блатных на Красном 18 и 34 такое, что эти 2 адреса не способны уже решить никакую задачу.
Нужна полная смена декораций и труппы.
T&L ещё на один сезон? Народ устал от этих манежных.
Нужен народный губернатор, поддержанный народом.
Как Дудаев, например.
Гость
15 июня 2023, 16:12
"Проектная документация по продлению Дзержинской линии метро будет готовиться заново из-за устаревания прошлой версии" - и так до бесконечности.
Гость
15 июня 2023, 16:13
Работа кропотливая, подгонять не надо (с)
Гость
15 июня 2023, 16:17
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍
Гость
15 июня 2023, 16:14
С таким мэром-неудачником Новосибирск обречен.
Гость
15 июня 2023, 16:28
Вы не пишите больше про метро . Не надо
Гость
15 июня 2023, 16:23
Заново?Неудивительно,за столько лет,за сколько у нас открывают одну(!) станцию,бумаги вполне могли истлеть от времени...Сейчас обновят и опять на полочку...Эх,а в Москве по 13 станций открывают каждый год...
Теперь городские чинуши еще миллионов 500 отдадут за переделку документов!
Гость
15 июня 2023, 21:51
На эти деньги можно купить новые трамваи и пустить их с левого на правый берег
Гость
15 июня 2023, 16:28
Это какой-то сюр. Я думаю специально так делают, чтобы просто линию метро не продлевать.
Гость
15 июня 2023, 16:28
Какая убогость
Гость
15 июня 2023, 16:28
эта песня хороша - начинай сначала!
Гость
15 июня 2023, 16:37
Этот досидит свой срок на казенных харчах, а потом такого же "изберут", когда из двух зол выбирают наименьшее. Будет "работать с документами", изучать чем файл pdf отличается от файла doc и салюты запускать. Это же "коммунист" новой формации, в самом худшем понимании этого слова.
Да ну сколько можно же???
Какое-то издевательство.
На четвертак всех тех, кто тратит народные деньги на проектирования и перепроектирования.
Гость
15 июня 2023, 16:20
Не просто так Черчение в школы Вернули, метро Будут Проектировать в Столице Сибири...
Гость
15 июня 2023, 16:28
А не пора ли там всех причастных куда нибудь в санаторий режимный, диетическим питанием?
Гость
15 июня 2023, 17:00
Не нужно ничего объяснять. Всё вечно через ж о п у.
Гость
15 июня 2023, 16:16
никогда такого не было, и вот опять
Гость
15 июня 2023, 16:33
То есть теперь мэрия нам ещё десять лет будет метро обещать?
Гость
15 июня 2023, 16:33
Даже не удивляюсь уже таким новостям. Так всегда происходит.
Гость
15 июня 2023, 17:02
кто бы сомневался
Гость
15 июня 2023, 16:28
Я вообще не удивлен! Мэрия только всё портит, а метро никуда не двигается.
Гость
15 июня 2023, 16:30
Ты зато в даль идеш
Гость
15 июня 2023, 16:34
Потому что в Казани и Красноярске метро занимается региональные власти. А у нас органам власти от органов местного самоуправления ждёт всё чего то. И воду теперь ждёт.
Гость
15 июня 2023, 16:53
Гость
15 июня 2023, 16:30
Ты зато в даль идеш
на вьетнамскую гору
Гость
15 июня 2023, 19:12
Со строительством метро рассчитывать на губернатора может только господин Локоть. Во-первых, губернатору лично метро НЕ интересно, его фишка---ВИС-мост; во-вторых, не совсем понятно о ком конкретно идёт речь: население не в восторге от действующего губернатора, а новому надо будет начинать с нуля.
Гость
15 июня 2023, 19:51
А мост не нужен, по вашему? Население, какой процент, который не в восторге от действующего губернатора. Ну сколько за, сколько против?
Гость
15 июня 2023, 20:07
Гость
15 июня 2023, 19:51
А мост не нужен, по вашему? Население, какой процент, который не в восторге от действующего губернатора. Ну сколько за, сколько против?
Платный мост между двумя пробками--не нужен. Про восторг--это вы, конечно, лихо. Попробуйте проехать по районам, которые окружают Новосибирск: к проблеме дороги, добавилась заморочка "вода", не только питьевая, но и для полива. Поговорите с людьми, спросите, что они думают, особенно с учётом того, что " обещалкины" уже поехали, открыв избирательную кампанию.
Гость
15 июня 2023, 16:16
ни когда такого не было и вот опять! Что за бездари в мэрии, какой разу уже пролетают с документацией?!
Вот кроме шуток, МСК готовы давать деньги на метро в НСК, а эти "специалисты" даже документы не могут подготовить с первого раза!!!
Гость
15 июня 2023, 16:18
87 постановление регулярно дополняется, пока закончат - опять переделывать) мы уже не увидим новые станции метро
Гость
15 июня 2023, 16:31
И сколько денег надо теперь заплатить за новый проект? Локоть из своего кармана оплатит?
Гость
15 июня 2023, 16:29
Пока у нас одну линию метро продлят пройдёт целая вечность. Лет через 50 может построят.
Гость
15 июня 2023, 16:32
И это только документы! Представляю, сколько косяков будет во время строительства. Мэрии в этом плане доверять нельзя.
Гость
15 июня 2023, 18:40
Влупили за один проект миллионы, он устарел, сейчас другой оплатят. Сколько откат дали? , очень интересно. Вы хоть по старому постройте, люди ждут метро.
Гость
15 июня 2023, 18:53
Из пустого в порожнее, до бесконечности...
То с веткой не могут определиться, то с документацией, то финансирования нет, а если и будет, то растачат всеоавно как Стадион
И так по кругу
Анатолий подумал, почесал голову, сел на камрюху и уехал домой 😀
Не надо вам ничего готовить, только "освоите" деньги в очередной раз. Осталось недолго вам, ребятишки, тут воду мутить...
Гость
15 июня 2023, 18:29
Опять документацию переделывать? Так можно бесконечно деньги на ветер пускать, походу не дождёмся мы сдвигов по метро. Спортивную до октября? Вот это да, как я рад, что у нас отменили МЧМ, как бы мы о позорились. 🤦♂️🤦♂️🤦♂️
Гость
15 июня 2023, 19:48
"О позорился" ты, так безграмотно писать.
Гость
15 июня 2023, 22:55
Гость
15 июня 2023, 19:48
"О позорился" ты, так безграмотно писать.
Ух ты, какую ты "безграмотность" нарыл - долго думал, к чему придраться?
Сейчас-12°C
пасмурно, снег
ощущается как -15
1 м/c,
вос.
753мм 88%СРОЧНО
Синоптики рассказали, когда придут морозы до -24
Документы на продление Дзержинской линии метро в Новосибирске придется готовить заново