перейти к публикации
103 комментария к публикации

Жители Новосибирска пожаловались на разбросанные по городу самокаты

8 апреля 2023, 00:43
Меня меркантильный вопрос интересует. Неужели это приносит такую прибыль, что позволяет содержать даже некий штат техников? Или это один-два чела? Да и все равно, копейки же приносят эти игрушки. Во Флориде возможно, но в Сибири... Бред какой-то. Все равно что прокат досок для серфинга открыть.
8 апреля 2023, 12:24
Стоит ЭТО на казённом СИМ прокатиться , как на такси и часто дороже , а уже всегда опаснее, чем на такси. За границей (где есть цивилизация) к каждому СИМ прилагается каска для головы - что бы себя хотя бы не убил, про пешеходов сбивать - другая тема.
7 апреля 2023, 20:27
Когда их уже запретят?!!? Как же они надоели!!! Неужели самокатчикам круто ехать в пыли, по нашим раздолбанным улицам?!
Гость
7 апреля 2023, 20:47
А чО СВО в Новосибирске уже,если улицы "раздолбаные"?
7 апреля 2023, 21:31
Мечты, мечты..мэрию бы нашу во главе с мэром заставить убирать эти самокаты...Может хоть здесь проявят смекалку, упорство, настойчивость, а то ведь больше ни на что не способны..
7 апреля 2023, 21:35
И автохамы тоже надоели, паркуются где попало и как попало...А что мы сделаем? А ничего...,раз власть ничего не делает...А тут самокаты...пфи...,это не проблема для мэрии...
7 апреля 2023, 22:54
Не было порядка и нет,и опять никто не виноват. А они появились на этой неделе и уже хаос.
7 апреля 2023, 22:28
Да , брошены СИМ очень неудобно - в узких местах или прямо посреди тротуара... А ведь их будет больше, много больше. Кто-то на этом будет деньги грести лопатой, а 1,6 млн жителей Новосибирска будет неуютно...
7 апреля 2023, 20:34
Иногда они стоят в самых неподходящих местах, хотя я смутно помню, что их стоянки пытались как-то узаконить. Вряд ли таким законным местом является "поза" - поперек дорожки в парке. И они тяжелые. Я, конечно же, попыталась утащить его в сторону, но едва сдвинула.
Лучше всего всего их на Большевичке бросать, прям на полосе. Тогда компания Вхуч их точно заметит и вернет на место.
Гость
7 апреля 2023, 20:34
Вызывать эвакуатор и на штрафстоянку
8 апреля 2023, 12:51
Добавлю, что эти самокаты должны проходить техосмотр и уплачивать налог за пользование тротуаром.
7 апреля 2023, 21:19
во всех городах мира запрещают эти устройстваэлектросамоубийства, и только в уездном городе Н, творят безобразие
8 апреля 2023, 00:37
Это наглая ложь.
Гость
8 апреля 2023, 10:17
8 апреля 2023, 00:37
Это наглая ложь.
Запрещают аренду и после проведенного голосования. Но это там, где чиновники взяток не берут.
8 апреля 2023, 12:49
предлагаю обложить эти ТС налогом транспортным, пусть тротуары помогут ремонтировать.
Гость
7 апреля 2023, 20:21
Штрафовать. Того кто бросил. В законе прописать, пусть фотографируют как припарковали самокат, и так дальше.
Гость
7 апреля 2023, 20:27
и за тележки в магазинах как попало брошенные тоже штрафовать!
Гость
7 апреля 2023, 20:30
Гость
7 апреля 2023, 20:27
и за тележки в магазинах как попало брошенные тоже штрафовать!
Да, тоже штрафовать. Приучать к порядку. Это разумно и правильно.
7 апреля 2023, 20:48
Гость
7 апреля 2023, 20:27
и за тележки в магазинах как попало брошенные тоже штрафовать!
Сотрудников магазинов, которые раком выставляются с полупустой тележкой или тупо загораживают проход паллетами с товаром - тоже штрафовать и нещадно. Сегодня в Марийке был, там тоже особо принципиальная была, на пути встала. Причем прекрасно меня видела, достаточно было просто свою тележечку пластмассовую отодвинуть на десять сантиметров. Так нет, пока не попросишь - и шагу не сделают. И это не только к магазинам претензия - то же самое про прогуливающиеся семейки с тремя детьми на заснеженном тротуаре. В руки возьмутся, рядком идут, а что там сзади кто-то идет, так это вообще настолько побоку им, что не передать. Про детей на самокатах, капризничающих зимой при входе в супермаркет - для их родителей отдельный котел заготовлен. Про теток, которые в переходе под часовней могут тупо зависнуть, выбирая очередные семейники мужьям - ну это классика жанра. Нет в большинстве наших людей уважения к окружающим.
7 апреля 2023, 20:39
Что-то во мне Шапокляк проснулась. Или европейски ориентированная особа. В Голландии же велосипеды бросают в каналы. Вот кто-нибудь потрудился бы собрать десяток таких брошенных и - с моста. Операция "Муму".
7 апреля 2023, 20:53
Речку жалко. И так вся отправлена сбросами.
7 апреля 2023, 21:08
7 апреля 2023, 20:53
Речку жалко. И так вся отправлена сбросами.
"Муму" - "Мы Убираем Мешающие Устройства".
Гость
7 апреля 2023, 22:06
7 апреля 2023, 20:53
Речку жалко. И так вся отправлена сбросами.
280361045, можно в ельцовку сбрасывать. Там уже все равно
7 апреля 2023, 20:30
Почему вы удаляете комментарии про СВО? Пишите лучше о том, как наши парни борятся с нацизмом, а не про то, как бабы зекам пишут, или не прыгнули с парашютом!
Гость
7 апреля 2023, 20:38
чё там, скоро жесты новые?
7 апреля 2023, 20:45
у меня вот сейчас сразу удалили комментарий, как нгс реагирует на СВО..
Гость
7 апреля 2023, 20:56
Гость
7 апреля 2023, 20:38
чё там, скоро жесты новые?
там отлично, кругом жаренная свининка в собственном соку ))))
Гость
7 апреля 2023, 20:40
На штрафстоянку их отвозить. вот и всё. как бесхозный транспорт.
Гость
7 апреля 2023, 22:14
Если мэрия позволяет устраивать такой бардак на улицах города, то значит там с кем-то в долях вся эта чиновничья свора. Это бизнес, ничего личного. Было бы ещё где ездить на этих самокатах, вот это действительно смешно.
Гость
7 апреля 2023, 20:37
Никакой это не транспорт, а развлечение для школоты. Запретить эту мерзость нужно.
7 апреля 2023, 20:40
Вполне взрослые мужики на них рассекают. Вид смешной.
Гость
7 апреля 2023, 20:58
7 апреля 2023, 20:40
Вполне взрослые мужики на них рассекают. Вид смешной.
взрослые физически, а по уму такие же школоло
7 апреля 2023, 21:11
7 апреля 2023, 20:40
Вполне взрослые мужики на них рассекают. Вид смешной.
Это не мужики
7 апреля 2023, 20:52
Штрафовать!
7 апреля 2023, 21:09
Интересно, а их сдать куда-нибудь можно? Нет, точно, Шапокляк разбушевалась.
Гость
7 апреля 2023, 21:11
а почему не штрафуют за созданный беспорядок, который мешает жителям?
Гость
7 апреля 2023, 20:23
наверно будет новая профессия уборщики самокатов. Хотя зачем работать за копейки если есть высокооплачиваемые вакансии?
Гость
7 апреля 2023, 20:59
вот твой внучек и есть уборщик самокатов
Гость
7 апреля 2023, 21:18
Гость
7 апреля 2023, 20:59
вот твой внучек и есть уборщик самокатов
Он не в Новосибирске сейчас, А сами Знаете где.
Гость
7 апреля 2023, 21:19
Бабуля, ваш Внучок мне Шубку купил Соболиную Зорплата позволяет.
Гость
7 апреля 2023, 20:58
Штрафовать компанию кто занимается прокатом самокатов - за то что дали в аренду, непроверенному самокатчику - потенциальному нарушителю. А как они их будут проверять, мне все равно. Хоть по моче.
Гость
7 апреля 2023, 21:03
Они не брошены. Они часто просто валяются. Вандал - враг прогресса. Вместо самокатов - квадроциклы так же в прокат можно давать, только что с ними станет. А что сотрудник сделает, если на него банда налетит? В общем, затратный и очень нервный бизнес, много неопределённостей. То ли дело Сбер - стриги свои 3% и ни о чём не думай.
Гость
7 апреля 2023, 20:40
Водители большегрузов, пора навести порядок с брошенными самокатами. Металлом тоже нужен стране.
Гость
7 апреля 2023, 20:29
вариант Дед Пихто был?
Гость
7 апреля 2023, 20:29
— Брошенные хаотично арендные самокаты заполняют городские улицы, хотя официально сезон кикшеринга в Новосибирске открылся всего несколько дней назад. Довены, что тут противоречит в этой фразе? Брошены, значит сезон был открыт... причем тут ХОТЯ?
Гость
7 апреля 2023, 22:29
Качество жизни в городе, стране, посёлке ... во многом зависит от воспитания и законопослушности жителей.
Гость
7 апреля 2023, 20:52
На помойку из вывезти надо
Гость
7 апреля 2023, 20:28
точно, какое то бездумное нагромождение аляповатых зданий
7 апреля 2023, 21:09
Шеймфулли! Как это низко - самокаты бросать!
8 апреля 2023, 06:42
в ближайшее время уберут. расплывчатое определение,ближайшее это какое, час, день, неделя?
Гость
7 апреля 2023, 20:39
Страшно за детей,так как несутся эти самокатчики. Ребенок вправе ходить по тротуару хоть как,это детки маленькие. И не один ребенок только за ручку с мамой больше 15 минут не пойдет. Уберите с города все самокаты умоляю ради здоровья и безопасности большого количества детей
7 апреля 2023, 20:49
Блин, вы задолбали уже со своими детьми! А то, что взрослый калекой останется и будет не в состоянии позаботиться ни о себе, ни о своем ребенке, вас не беспокоит?
Гость
7 апреля 2023, 20:49
А машины гоняют по городу,не страшно и иногда на тротуары вылетают,вам надо на необитаемый остров в Северном ледовитом океане уехать.
Гость
7 апреля 2023, 21:52
Гость
7 апреля 2023, 20:49
А машины гоняют по городу,не страшно и иногда на тротуары вылетают,вам надо на необитаемый остров в Северном ледовитом океане уехать.
Гость, ну да, безобразие, конечно, а тут еще самокаты усугубляют ситуацию, так сказать, подливают масло в огонь
Гость
7 апреля 2023, 20:27
Лучше в Читу езжайте , в Читуууу! Лучший город Сибири! А Нск это клоповник вонючий, отстой! ( Григорий).
7 апреля 2023, 20:28
Гость, были мы в вашей Чите, спасибо.
Гость
7 апреля 2023, 20:33
7 апреля 2023, 20:28
Гость, были мы в вашей Чите, спасибо.
Ну как понравился город?!, лучше же чем Нск?!!!
Гость
7 апреля 2023, 20:57
большей помойки чем Чита не найти во всей России.
Гость
8 апреля 2023, 01:37
бульдозером и на свалку, это крупногабаритный мусор ! В чем проблема, почему это вообще обсуждается ?
Гость
7 апреля 2023, 21:55
А если этот хлам самокатный начать складывать в места, где они и должны находиться, т.е. в мусорки, ну или сдавать в пункты приема металла, то что будет?
Гость
7 апреля 2023, 21:09
Ну вот! и ЯДРЕНАЯ ВОШЬ НАШЛАСЬ!!!!! а вы за метро переживали!
Гость
7 апреля 2023, 21:15
Ууууушшьь
7 апреля 2023, 21:31
Только что с улицы домой пришел, самокатов много увидел, мне хоть лет уже много, но мне они не помешали. Пусть стоят, раз люди пользуются, значит это должно быть. Кому это как соринка в глазу, кому не спокойно?
Гость
8 апреля 2023, 00:21
Да завидно им что кто то деньги зарабатывает. Жаба душит, сами ведь не способны ни на что. А так это очень удобно.
Гость
8 апреля 2023, 00:21
Интересно, когда догадаются их минировать?
Гость
8 апреля 2023, 00:27
Выдавать повестки всем самокатчикам и отправлять на фронт вместе с самокатами
Гость
8 апреля 2023, 05:37
Лучше бы дроны в аренду давали
Гость
8 апреля 2023, 08:36
Нужно собирать и увозить на штраф стоянку
Гость
8 апреля 2023, 10:57
Компаниям стоит подумать о закрытии бизнеса по прокату этих гаджетов. Уровень культуры пользования у арендаторов низкий. А если еще власти начнут штрафовать организаторов за брошенные таким образом самокаты, бизнесу "кирдык".
Гость
8 апреля 2023, 17:34
В мусорный бак сразу складывать надо
Гость
9 апреля 2023, 10:38
Телефон нарушителя известен. Пусть штрафуют... Я слышал, за брошенные так арендные машины уже штрафуют.
Гость
10 апреля 2023, 09:49
Вообще то нельзя самокат взять через приложение, а это просто перетаскал их кто-от в хулиганском порядке скорее всего или для провакации. Правда зачем их выставили если нельзя брать я тоже непонимаю.
7 апреля 2023, 22:29
в дыронске троллейбусы без тока стоят вот и пересели на самокаты чтобы по дырвм скакать
Гость
7 апреля 2023, 23:19
Новосибирцы разбросали машины по городу, кто их будет убирать? А их в сотни тысяч раз больше
Гость
7 апреля 2023, 21:35
Через год - два - три их начнут призывать, так они вскорости начнут в Диких полях бросать всё, на чём и с чем туда приехали - и драпать дальше, чем глаза видят на всём, что под руку подвернулось. Было уже.
Гость
7 апреля 2023, 22:06
Да уж. У меня самокат обычный хороший. Уже лет 7. Он меня выручял пару раз.
Гость
7 апреля 2023, 22:15
Оставьте молодым пацанам. Видели как по поребрики прыгают. Я такой же. Мне только денег жалко тратить .
Гость
7 апреля 2023, 23:57
Я активный пользователь вуш. При завершении поездки всегда смотрю чтобы самокат был в парковочной зоне. Страйки выдавать безалаберным пользователям вуш не думает?
Гость
8 апреля 2023, 21:33
Самокаты-зло
Гость
9 апреля 2023, 17:09
Я не осуждаю тех, кто бросает самокаты где попало. Их вообще нужно уничтожать без какой либо ответственности за это!