перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Строительство четвертого моста в Новосибирске сняли на видео с высоты

16 февраля 2023, 20:58
Ещё строить и строить, на левом берегу даже 50% от работ не видно
20 февраля 2023, 07:54
Так и есть. В срок не уложатся. Будет как с лдс - объект принят в эксплуатацию с просрочкой 3 месяца, но не работает. Там доделывать ещё год.
16 февраля 2023, 20:39
Строительство четвёртого моста закончится в срок - свежо приданье, но верится с трудом. Только стелу в срок установили.
Гость
16 февраля 2023, 20:56
275669147, таких стел-съел по стране с полсотни установили
20 февраля 2023, 07:55
Её ещё не установили, ещё почти 40 метров лить.
17 февраля 2023, 07:15
Судя по видео минимум ещё 2-3 года до завершения всего комплекса, особенно на левом берегу. Собственно сам мост открыть откроют в конце 23 года и будет потом стоять. Впрочем в Новосибирске так и делают. Бугринский мост как транспортный комплекс до сих пор не завершён, хотя сам мост работает
20 февраля 2023, 07:58
Да, мост сдадут в эксплуатацию, заехать на него и съехать по прямой можно будет. Или как с лдс - сдали, но не работает
16 февраля 2023, 20:54
"Уже готово 312 из 539 буронабивных свай акустических экранов." - 312 от 539 это 60%, т.е 312 свай Вы вбивали-заливали два года, а сейчас будет рывок?! НЕ СДАДИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!
20 февраля 2023, 07:58
Не сдадут
16 февраля 2023, 20:41
Куда он уходит на правом берегу? Так быстро и мельком показали.
Гость
16 февраля 2023, 21:11
К чертям собачим.
16 февраля 2023, 21:14
280264544, только на Ипподромскую, больше никаких заездов нет...
Гость
17 февраля 2023, 02:18
17 февраля 2023, 02:18
280264544, только на Ипподромскую, больше никаких заездов нет...
В лохматых годах картинки красивые были, с увязкой "горба" в единую композицию с мостом. Одно из обоснований необходимости "горба" тогда приводилось как большая высота съездов/заездов на/с Красного/Большевички. С "горбом" бы транспортная развязка моста имела законченный вид и функционал. Сейчас лепят чёрт знает что, с ценником о-го-го, из дешман труб вместо проектных (это только что в прессу попало), без нормальных развязок и выделением почти всех денег из бюджета. Но при этом почему-то это строительство ГЧП и деньги надо возвращать владельцам ВИС...
16 февраля 2023, 20:49
В срок не закончили уже. Во вновь назначенный срок тоже не закончат. Вот стоимость строительства точно увеличится, и не один раз
16 февраля 2023, 21:22
Четвертый мост это грабительский проект по быстрой переброске машин из пробки в пробку за деньги и не только с водителей, но и из областного бюджета. Стоит этот мост ( никакой он не частный) как 4-5 станций метро, а проезд по нему как 4-5 поездок в метро...
17 февраля 2023, 10:47
Из ролика половину непонятно, где развязка, какая развязка....но понятно одно 100% - проблем автомобилистам с этой стойкой создали по уши!
17 февраля 2023, 14:16
Скорее бы посмотреть как он будет пустовать после введения в эксплуатацию
20 февраля 2023, 08:01
Закроют октябрьский на капремонт и пустовать он типа не будет. Но заехать на него проблема, и съехать тоже
21 февраля 2023, 12:33
21 февраля 2023, 12:33
Закроют октябрьский на капремонт и пустовать он типа не будет. Но заехать на него проблема, и съехать тоже
Он уже закрыт на ремонт. Полностью перекрывать не имеют права
16 февраля 2023, 22:47
из ниоткуда в никуда. ну ничего, терпилы всё оплатят из своих карманов. бгггггг
Фееричное видео. Мы же за него уже давно заплатили. Учитывая что налогоплательщики уже оплатили и за "мост", по стоимости как полет на Марс, с высадкой на поверхность.
Гость
16 февраля 2023, 21:54
счетовод, иди овец считай
Гость
16 февраля 2023, 22:04
Гость
16 февраля 2023, 22:04
счетовод, иди овец считай
а ты паси их, не отвлекайся.
16 февраля 2023, 21:14
Загадили пол Новосибирска своей стройкой и на левом берегу, и на правом
16 февраля 2023, 22:45
самое веселье по утрам и вечерам
Гость
16 февраля 2023, 20:39
А правда что его в сторону на метр вывели и теперь он не стыкуется с ответным сегментом? Вообще, с учетом того, что на него регулярно выделяют деньги из бюджета (смета выросла, вот она негодница!), то совершенно не выгодно его достраивать, лучше регулярно получать ярды из бюджета и заявлять, что построили на 77%, на 81%, 83%, 85%... - и так десятилетия. Благо тут санкции, поэтому этот сценарий самый вероятный в любом случае.
Гость
16 февраля 2023, 20:37
я поеду по нему первым на такси , коплю сижу
16 февраля 2023, 20:45
я не робот, хочешь себе купить машину такси?
Гость
16 февраля 2023, 20:48
клон, сидишь на щляпе копишь ?
Гость
16 февраля 2023, 20:55
16 февраля 2023, 20:55
я не робот, хочешь себе купить машину такси?
зачем машину , она ест много , на поездку коплю
16 февраля 2023, 21:06
Это когда они снимали, что на горбу городецкого пробки нет?
16 февраля 2023, 23:54
Экологию ВИСовскую выдавили, щас ба ещё концессию ВИСовскую по мосту выдавить из города, снять ярмо с шеи
Гость
16 февраля 2023, 21:06
Китайцы эту мелочь - мост, за полгода построили бы и в два раза дешевле
Гость
16 февраля 2023, 21:11
Судя по трафику - снято 1 января. Всё остальное время - стоит всё колом!
17 февраля 2023, 08:46
Не успеют в обещанные сроки сдать объект это "как пить дать". В Новосибирске вовремя ничего не делают.
Гость
16 февраля 2023, 21:15
Вот и боты подъехали
Гость
16 февраля 2023, 22:05
Мост как и вис в моём санкционном списке ! Мост платный бойкотирую и пользоваться им не буду! Столько лет простоять в пробках потратив кучу нервов и средств а потом еще и платить виновнику бед городских уж увольте.
Гость
17 февраля 2023, 09:49
Ок
23 февраля 2023, 05:03
От бойкота ничего не изменится будет определена ежемесячная сумма выплаты - недостающую часть будет платить город.
Гость
16 февраля 2023, 21:41
Готовность - снова 55% ? Или уже 56%?
Гость
17 февраля 2023, 09:49
55,286%
Гость
16 февраля 2023, 22:50
Мне кажется, что тоже самое будет как с Бугринским мостом. 🙄 По нему едут, да быстро с левого на правый можно переехать, но спускаться с правого на Ватутина прям жесть. В пробку прям входишь.🤔 И с четвёртым мостом так же будет. Ул. Широкая это только название, но по ней не скажешь. Плюс там трамвайные пути и поворот и опять всё будет стоять 🤦🏻
Гость
17 февраля 2023, 00:33
Описаное - рай для импотентов!
Гость
16 февраля 2023, 22:18
Этот мост - позор Новосибирска навсегда. Во всём мире, если мост состоит из двух частей: над водой и над сушей, то над водой сооружается подвесная, вантовая конструкция, остальная - в балочной конструкции. У нас, почему-то, наоборот. Конечно, весь этот мост должен быть балочным, без этого дурацкого пилона-монстра. Столько денег угробили, да ещё и на позор.
17 февраля 2023, 00:16
Гость, да, пилоны- монстры страшно смотрятся, максимально изуродовали город не привлекательными строениями......😎
Гость
17 февраля 2023, 09:48
Во всём мире... Хм... Ложь.
23 февраля 2023, 05:06
Это не пилоны, это рога Ротенберга
16 февраля 2023, 20:52
На площади энергетиков как-то криво получатся, не понятно зачем? Может трубы какие мешали под опоры перехода
Гость
16 февраля 2023, 20:42
придонные сьемки , внизу все печальнее смотрится
Гость
16 февраля 2023, 20:54
А чего, его оказывается еще не построили что ли, вот же бездельники! Как деньги осваивать, они чемпионы, а как результат показать, то кучу причин найдут в свое оправдание.
20 февраля 2023, 05:47
При готовности в 65% сдача в срок? Кого они обманывают??
17 февраля 2023, 10:01
Красиво же будет!
Гость
16 февраля 2023, 21:31
У моста с нынешней обстановкой есть все шансы стать долгостроем. Но точно будет сильно хуже чем с платформой и с стадионом.
Гость
17 февраля 2023, 07:36
единственный правильный комментарий
Гость
17 февраля 2023, 05:58
Че то на левом берегу прям застой какой то, правый хоть как то заметно. Сколько ещё мы эти пробки терпеть то будем, и обещают всё в срок? Не верю!!!
16 февраля 2023, 21:16
Очень кгасиво, еслив всё это жылезо сдать на чермет, всё Кгивощёково можно будет год кагтоплей когмить!
Гость
16 февраля 2023, 20:36
внук когда приедет то будет с ветерком ездить по мосту
Гость
16 февраля 2023, 21:04
Бабушка, что у него с головой, дыра что ли, что ветер там гуляет?
Гость
16 февраля 2023, 22:03
Выплатить подтвержденные собственные расходы по окончанию работ ( ну, может компенсацию в размере офф. инфляции) и в собственность региона/города - концессионер и так на стройке заработал до буя!
23 февраля 2023, 05:08
Действуйте))
Гость
17 февраля 2023, 06:07
Читаю "Строительство четвертого моста в Новосибирске сняли". Ура. читаю дальше "с высоты" уууууууууууууу
Гость
17 февраля 2023, 11:10
С дрона хорошо видно, как водятлы из ряда а ряд скачут как блохи.
Гость
17 февраля 2023, 13:33
Прошу озвучить официальные цели спе... строительства этого самого моста
Гость
17 февраля 2023, 13:49
Там еще конь не валялся.
23 февраля 2023, 05:11
Давайте называть мост Рога Ротенбергов
18 февраля 2023, 09:24
Не мосты надо строить, а подъезды к этим мостам. Люди едут по одной дороге к разным мостам, отсюда и пробки. За то в гос думах сидят как они считают: умы человечества.
Гость
16 февраля 2023, 20:47
Шикарный вид) Как назовем хоть?
В народе уже назвали - Вротенберговский.
Гость
16 февраля 2023, 20:56
локтевой не ??
Гость
16 февраля 2023, 21:04
Чёртов мост
Гость
16 февраля 2023, 23:44
Мне одному без разницы или не только мне?))))
Гость
17 февраля 2023, 09:46
Только Вам.
Гость
17 февраля 2023, 09:59
Зато Барбара Брыльски с ума сойдёт от размаха и за что только на нее Локоть обиделся?
Гость
17 февраля 2023, 11:45
Размаха? Мда... Какая же деревня - Новосибирск...
Гость
16 февраля 2023, 20:57
Буду теперь до ,шараги ездить -:) на анализы напрямик ,,с таунхаусов..::
Гость
17 февраля 2023, 08:32
в срок не сдадут денег опять не хватит
Гость
17 февраля 2023, 17:47
А, что его не Омский (Мостовик) строит?
Гость
18 февраля 2023, 21:37
Якут Прежде чем критиковать проедте по России и посмотрите, что в других городах строят и как живут. Новосибирск славный город.
Гость
20 февраля 2023, 23:12
Это жесть, и главный вопрос зачем он нужен? Я бы и эти остальные мосты сделал бы платными, по 1000 рублей, не*ер ездить туда сюда, и пробок не будет
Гость
20 июня 2023, 15:07
когда метро откроют!!!?