перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Асфальт уложили в снег на тротуар у дома в Новосибирске

31 января 2023, 14:35
А потом напишут в отчетах: «на улице 1905 года произведён капитальный ремонт дороги» с вас 100 миллионов😂
31 января 2023, 14:34
испытывают новый состав и способ укладки зимнего асфальта...всего то...кто то пилит за этот ремонт, кто то асфальт в сугробы укладывает...все заняты своими делами...
Гость
31 января 2023, 14:37
Это не асфальт, а бетон, хотя идиотизма ситуации не меняет.
Гость
31 января 2023, 15:00
Гость
31 января 2023, 15:00
Это не асфальт, а бетон, хотя идиотизма ситуации не меняет.
а в чем идиотизм то? расшифруйте.
Гость
31 января 2023, 23:54
Крути педали. Пока. Не дали
31 января 2023, 14:36
Ай-ай-ай-ай-яяяя-яй, а что это... а кто это сде-е-е-елал!?
31 января 2023, 15:24
Асфальт в таких машинах не возят. Наверное, там не асфальт, а морозостойкий бетон и это не тротуар, а фундамент для нового киоска.
Гость
31 января 2023, 16:39
может, у них проблема с опалубкой, пришлось ждать снег.. потом вышли, вылепили нужную форму и залили)
31 января 2023, 16:43
Гость
31 января 2023, 16:43
может, у них проблема с опалубкой, пришлось ждать снег.. потом вышли, вылепили нужную форму и залили)
Гость, Кажется, у Николая Носова было: Не клейте трубу к паровозу слюнями! Слюни клеят не крепко.
31 января 2023, 16:45
Гость
31 января 2023, 16:45
может, у них проблема с опалубкой, пришлось ждать снег.. потом вышли, вылепили нужную форму и залили)
Гость, несъёмная снегоопалубка.
Гость
31 января 2023, 14:32
нанотехнологии
31 января 2023, 14:36
😂👍
Гость
31 января 2023, 14:34
В городе ни мэрия, ни ук никто ничего не знает. Каждый предоставлен сам себе. Это город не спасти. Локоть будь ты проклят!
31 января 2023, 15:25
Локоть убил город?
31 января 2023, 16:14
31 января 2023, 16:14
Локоть убил город?
да
31 января 2023, 16:51
Меня всегда бесило выражение - бетон сохнет! Нет , он схватывается! Теперь будет замораживаться. Зачем миксер вывалили? Некуда залить? Или деньги осваивали?!
Гость
31 января 2023, 19:58
Иди на завод ЖБИ и расскажи технологам как бетон схватывается а не сохнет. Во над тобой поржут.
Гость
31 января 2023, 21:55
Вы не понимаете, схватывается это другое, а бетон твердеет.
Гость
31 января 2023, 14:34
какой асфальт, это же бетономешалка
31 января 2023, 14:47
Тише, не нужно народ расстраивать!
31 января 2023, 14:36
Поясняю для не сведущих. Это называется "зимнее благоустройство". Делается это после земляных работ, в связи с тем что нельзя заменить асфальт. Летом сделают асфальт. В случае невыполнения благоустройства. Собственника кабельной линии ждет могучий штраф.
Гость
31 января 2023, 14:47
(Сергей), зимнее благоустройство???? Чего???? Закапывание денег и прикрытие задниц- это так называется🤝
Гость
31 января 2023, 15:05
ошивающемуся тут 💩 объяснять что-либо бесполезно
Гость
31 января 2023, 17:09
Советский район обьгэс, Гидромонтажная 44,делали теплотрассы, вскрывали проезжую часть, 4 месяца делали трубы, после нового года зырыли все, сделали дорогу и пустили транспорт, после 2 недель колодцы провалились с одной стороны, с другой дорога просела, и все сегодня проезд закрыли опять, опять автобусам менять проезд, а людям искать как уехать, что нельзя сразу делать нормально, или денег много на ремонт?
Гость
31 января 2023, 20:00
Там всегда было проклятое место. Хоть летом чинят, хоть зимой.
31 января 2023, 15:14
Вообще, по нормативам, слежавшегося снега НЕ ДОЛЖНО быть. Его должны снимать. Всем смешно? Во всем городе хоть где-то тротуары очищены до асфальта или плитки?
Гость
31 января 2023, 16:40
найди его под бетоном. современные проблемы требуют современных решений!
Гость
31 января 2023, 14:34
копец
Гость
31 января 2023, 14:42
проще было снег в черный выкрасить....
Гость
31 января 2023, 14:46
асфальт из "бетономешалки"?
Гость
31 января 2023, 20:53
Автор, у тебя три класса образования??? Асфальт от бетона отличить можешь? А миксер от самосвала?
Гость
31 января 2023, 21:52
Псфальт из миксера? Это какая-то заморская технология.
Гость
31 января 2023, 14:35
Работают Братья, а вы тут Бездельничаете.... Бездельники.
Гость
31 января 2023, 14:38
Да я лучше сиротой буду, чем такие братья.
Гость
31 января 2023, 14:38
А ты тут делом занят, ага.
Гость
31 января 2023, 14:41
Гость
31 января 2023, 14:41
А ты тут делом занят, ага.
Ты тут. я Там, для тех кто не знает ещё.
31 января 2023, 15:01
Adobe: Фотошоп снова можно купить на территории России! Россияне: В смысле, купить?
31 января 2023, 17:17
скоро всё ваше варьё сядет
Гость
31 января 2023, 19:57
31 января 2023, 19:57
скоро всё ваше варьё сядет
Только после вашего и тебя лично.
Гость
31 января 2023, 14:47
все открещиваются от работ, похоже, что инициатором выступил дин из жильцов.
31 января 2023, 14:54
Припоминаю историю, как водитель такого же миксера потихоньку сам ремонтировал дорогу у дома остатками бетона. Может и здесь, случилось нечто подобное, кто-то заказал машину, но она оказалась не нужной, потому и вылили смесь с хоть какой-то пользой ?
Гость
31 января 2023, 16:41
ну вроде это под киоск заливают
Гость
31 января 2023, 14:37
🤣🤣🤣никто ничего не знает и рабочие/ это не рабочие , волонтёры, которые решили бесплатно 🤷‍♀️🤦‍♀️поработать на благо города🤣🤣🤣🔥 Вы кому сказки рассказываете???? А элементарно жителям подойти спросить у рабочих- какая фирма? А потом дальше узнать о героях- все же просто🔥
Гость
31 января 2023, 15:01
ты, ципсо, подразделение поменяло...? теперь не в 16-м отделе? видишь, асфальт мы у вас не воруем... мы бетон используем.
Гость
31 января 2023, 14:38
Нгс , а чего не написали о провале асфальта на Обь ГЭС? ОТ был отменён, люди не могли уехать на работу.
Гость
31 января 2023, 14:46
вот они НАНОтехнологии!
Гость
31 января 2023, 14:51
За такое надо наказывать!!!
Гость
31 января 2023, 14:57
В нашей стране, с нашим менталитетом нельзя было обслуживание жилья отдавать в частные руки. Более тридцати лет не можем навести порядок в сфере ЖКХ. Беспредел всюду.
Гость
31 января 2023, 15:16
СГК видимо после работ восстанавливают дорожку, вывали бетон как времянку. Летом переделают на асфальт или плитку, в зависимости от того что там было. Не землю же оставлять сейчас. Че разнылись то?
Гость
31 января 2023, 16:50
Вот меня удивляют УК, они не знают, они не видят, а вы вообще на работу ходите??? Странно это слышать в хорошей УК, есть дворники, сантехники, электрики и т. д., которые постоянно по участку ходят, а у них ни кто не знает и не видит!!!
Гость
31 января 2023, 17:35
Судя по словам, что сначала несколько дней копали,то это восстановительный ремонт от копальщиков - только он таковым не является, ибо тротуар в этом месте развалится, если не сразу, то по весне уж точно!
Гость
31 января 2023, 18:40
кстати, Травников, это многолетняя проблема с УК - имитация работы дворников, хотя деньги собирают исправно. Загляни на Селезнева 26-26.1 (ЖЭУ-31)- сплошные отвалы, расчистку тротуаров давно перестали даже изображать
31 января 2023, 14:42
По-любому, кто-то из местных жаловался на разрушенный тротуар после осеннего ремонта труб. Ну вот собственно и реакция на обращение граждан. Конечно это лучше чем яма с грязью, которая получилась бы там весной, но всё равно как-то по свински 👎 Ведь летом придётся переделывать.
Гость
31 января 2023, 14:45
Это тюленариум делают.
Гость
31 января 2023, 14:45
Русский Химик, исходя из логики твоей писанины, весной не судьба было бы заделать?
Гость
31 января 2023, 15:02
Гость
31 января 2023, 15:02
Русский Химик, исходя из логики твоей писанины, весной не судьба было бы заделать?
исходя из общей логики монолитный бетон вообще не придется переделывать
31 января 2023, 14:35
"Это расея детка!"(с)
31 января 2023, 14:37
Это во всем мире так. Временное благоустройство после земляных работ. Просто после СССР это в диковинку!