перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Глыба снега разбила машину, которая стояла под окнами многоэтажки в Плющихинском жилмассиве

29 января 2023, 20:27
Двойственная ситуация. С одной стороны --- ЖКХ за которое дерут деньги бешеные исправно, а вот то что должно делаться на них --- не делается. С другой --- водятлы которые уже чуть не в окна паркуются судя по фото. В общем классическое "чума на оба ваши дома"(с) пришло. Один теперь будет прыгать с ведром и заявлениями, вторые отбрехиваться и тоже прыгать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 января 2023, 20:29
слышь, умничка, ответь чей😁Крым для начала??
Гость
29 января 2023, 20:35
Гость
29 января 2023, 20:29
слышь, умничка, ответь чей😁Крым для начала??
100, пудов не ответит: сольётся
Гость
29 января 2023, 20:38
Снуснумрик, голубок Ответь на поставленный вопрОс)!
29 января 2023, 20:01
Да, сам живу на Плющихинском, и этот дом рядом. Согласен, снег практически не убирают. За моим домом за эту зиму не убирали ни разу. С крыш верхних балконов, правда, состукивают часто. Но, поражаюсь водятлам, которых история не учит, что нечего ставить машины под балконами и крышами домов. Такие ставят, даже когда места под парковки много (правда в этом году места под парковки и тротуары практически не чистят, и парковаться действительно почти негде).
29 января 2023, 23:21
И 10 лет назад так ставили машины, вплотную к стене, зимой - полное счастье от бесконечных прогревов мотора.
29 января 2023, 23:40
На Потылицына на прошлой неделе чистили парковки но снег в этом году не вывозят а сгребают кучей большой в торце дома
30 января 2023, 12:28
29 января 2023, 23:40
На Потылицына на прошлой неделе чистили парковки но снег в этом году не вывозят а сгребают кучей большой в торце дома
А на Снежиной что то уборки не видел
29 января 2023, 20:34
Не зря говорят, не ставить машину под окнами
29 января 2023, 19:56
А если бы на человека упала эта глыба снега?
Гость
29 января 2023, 20:20
Не ходите вдоль домов, поглядывайте наверх!
29 января 2023, 20:27
Бастрыкин бы взял под свой строгий контроль!Ведь он лично отвечает в последнее за весь российский бардак.Вот времени у человека!
Гость
29 января 2023, 20:37
а если бы на ребеночка а если бы на двух... или трех...
29 января 2023, 20:24
Машины стоят и то глыбы падают,а люди из-за машин ходят рядом с домом и шанс ,что из-за занятого места машинами,прилетит на голову горазда выше. Мне не жаль эти машины, территория вдоль дома под окнами это не стоянка,их там быть не должно.
Мин сальное расстояние от дома не соблюдено. Отказать в страховках, исках, жалобах. Пусть чинит свое автоведро за свой счёт.
Гость
30 января 2023, 08:19
Если тебе на голову прилетит тоже будешь чинить за свой счет?
29 января 2023, 21:12
А как на счет запрета стоянки ближе 10 метров к зданию? Результат закономерен!
29 января 2023, 22:19
Такого запрета в ПДД нет.
29 января 2023, 23:14
29 января 2023, 22:19
Такого запрета в ПДД нет.
Бакой запрет ест в СанПИНе) и 10 м- это минимальное расстояние, оно зависит оти количества машин на парковке) Гугл в помощь)
29 января 2023, 23:22
29 января 2023, 22:19
Такого запрета в ПДД нет.
Ну ставьте вплотную, раз 50 тысяч лишние
Гость
29 января 2023, 20:36
А сколько можно повторять, что места под окнами - для парковки, а не для стоянки автомобилей? Это значит: припарковался, разгрузился, высадил пассажиров и убрал машину на разрешенное место стоянки! То есть, не менее чем в 10 метрах от стены жилого дома. Нельзя оставлять машины у домов на ночь, и уж тем более нельзя их прогревать под окнами! Тогда уж справедливо жителям первых трёх этажей на лечение рака потом скидываться.
29 января 2023, 20:48
владельцы сотовых вышек по всему городу и на жилых домах - давно ли скидываются гражданам на лечение от него же?
Гость
29 января 2023, 20:53
29 января 2023, 20:48
владельцы сотовых вышек по всему городу и на жилых домах - давно ли скидываются гражданам на лечение от него же?
Это, кстати, миф, что излучение сотовых вышек влияет на здоровье. Многократно доказано, что особенно не влияет. Вот чем мы дышим - да, это жесть. А электромагнитные колебания среды для нас естественны, мы же под Солнцем живём.
29 января 2023, 21:03
Где это такое вычитал? Или сам придумываешь законы?
Гость
29 января 2023, 20:02
"Максим отметил, что ремонт хозяину авто обойдется минимум в 50 тысяч рублей." Максим живет в выдуманном мире.
29 января 2023, 20:12
там где то от 100
29 января 2023, 22:24
ну, не знаю... за 50тыр мозг, наверное, не хватит поменять.
30 января 2023, 09:56
накупят машин, а потом ставят где попало
29 января 2023, 20:10
Прямая вина Управляющей Компании, вызываем дпс на место фиксируем факт падения и повреждения, далее в суд и ремонт за счет УК. 😎😎😎😎😎😎
Гость
29 января 2023, 20:48
Ecли пoзвoляeт плoщaдь двopa и ⅔ житeлeй нe пpoтив, вoзлe мнoгoквapтиpнoгo здaния мoжнo cдeлaть пocтoянный пapкинг для aвтo. Oбязaтeльнoe ycлoвиe — нyжнo coблюдaть paccтoяниe oт oкoн и вxoдoв жилыx пoмeщeний. Oкoлoдoмoвaя cтoянкa дoлжнa нaxoдитcя минимyм в 10 мeтpax oт вxoдoв и oкoн жилoгo здaния. Чeм бoльшe мaшинoмecт, тeм бoльшe paccтoяниe. 11-50 мecт — 15 мeтpoв 51-100 мecт — 25 мeтpoв 101-300 мecт — 35 мeтpoв бoлee 300 мecт — 50 мeтpoв. а теперь меряем расстояние от дома до разбитой машины и выписываем клоуну штраф
29 января 2023, 22:21
Гость
29 января 2023, 20:48
Ecли пoзвoляeт плoщaдь двopa и ⅔ житeлeй нe пpoтив, вoзлe мнoгoквapтиpнoгo здaния мoжнo cдeлaть пocтoянный пapкинг для aвтo. Oбязaтeльнoe ycлoвиe — нyжнo coблюдaть paccтoяниe oт oкoн и вxoдoв жилыx пoмeщeний. Oкoлoдoмoвaя cтoянкa дoлжнa нaxoдитcя минимyм в 10 мeтpax oт вxoдoв и oкoн жилoгo здaния. Чeм бoльшe мaшинoмecт, тeм бoльшe paccтoяниe. 11-50 мecт — 15 мeтpoв 51-100 мecт — 25 мeтpoв 101-300 мecт — 35 мeтpoв бoлee 300 мecт — 50 мeтpoв. а теперь меряем расстояние от дома до разбитой машины и выписываем клоуну штраф
А он что парковку организовывал там? Вы если в юридических аспектах не разбираетесь - держите свои домыслы при себе)
29 января 2023, 23:06
Гость
29 января 2023, 20:48
Ecли пoзвoляeт плoщaдь двopa и ⅔ житeлeй нe пpoтив, вoзлe мнoгoквapтиpнoгo здaния мoжнo cдeлaть пocтoянный пapкинг для aвтo. Oбязaтeльнoe ycлoвиe — нyжнo coблюдaть paccтoяниe oт oкoн и вxoдoв жилыx пoмeщeний. Oкoлoдoмoвaя cтoянкa дoлжнa нaxoдитcя минимyм в 10 мeтpax oт вxoдoв и oкoн жилoгo здaния. Чeм бoльшe мaшинoмecт, тeм бoльшe paccтoяниe. 11-50 мecт — 15 мeтpoв 51-100 мecт — 25 мeтpoв 101-300 мecт — 35 мeтpoв бoлee 300 мecт — 50 мeтpoв. а теперь меряем расстояние от дома до разбитой машины и выписываем клоуну штраф
на плющихе в каждом дворе есть паркинг у домов и середине у детских площадок , это проектное решение от застройщика согласованное в ген плане, следовательно законно и в норме. А вот теперь попробуйте оспорьте ген план нормами, а так же как это связано с падением снега на авто, а если бы не авто а прохожий. 😎😎😎😎😎
Гость
29 января 2023, 19:56
А почему она там стояла, если минимальное расстояние по СанПину 10 метров?
29 января 2023, 21:02
Потому что НПА нужно читать с начала, а не выдёргивать из середины интересные пунктики...
29 января 2023, 21:32
Потому что захотел, потому и стоял)))) вы такой странный , у нас на дорогах ездят без правил дорожного движения, а тут двор.
29 января 2023, 22:18
А какое отношение имеет санпин водителю? Он что там парковку строил?
29 января 2023, 23:48
Всем любителям санпина с его "10 метрами", которые "слышат звон но не знают где он", рекомендую читать этот санпин с начала, а особенно внимательно пункт 1.4: "1.4 Санитарные правила предназначены для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, деятельность которых связана с проектированием, строительством, реконструкцией и эксплуатацией жилых зданий и помещений, а также для органов, уполномоченных осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор."
29 января 2023, 21:51
По закону вряд-ли ЖКХ признают виноватыми,Машины не чего под окнами ставить,поставят машины под окном и начинают выхлопом газовать в окна,ну у нас в квартале такого нет,мы вопрос с такими водятлами быстро решим,и без лавины.
Гость
30 января 2023, 08:21
за то что поставил машину под окна надо брать штраф а то что снег падает с крыши виновата УК
30 января 2023, 08:32
Гость
30 января 2023, 08:21
за то что поставил машину под окна надо брать штраф а то что снег падает с крыши виновата УК
Ну да,ну да.Штрафом походу в наше время никого не напугать.Сейчас даже за убийство можно просто заплатить штраф.
Гость
29 января 2023, 22:11
То, что постоянно говорят о запрете парковки под окнами, - мимо. То, что в городе уже неделю снегопад, - мимо. Наш тупой российский народ будет делать так, как ему УДОБНО. Парковка на тротуарах. Парковка на газонах. Парковка возле мусорных баков. А потом - все вокруг ВИНОВАТЫ.
Гость
29 января 2023, 21:26
Не ставь близко к дому свое корыто
29 января 2023, 21:34
Почему корыто? Вроде колеса есть, тачка 😉
Гость
29 января 2023, 20:19
Мозга нет - платите за ремонт!
Гость
29 января 2023, 19:57
правило номер один - смотри где паркуешься ...
Гость
29 января 2023, 19:58
а зачем ставить машину под окна? страховку хочется получить? хитро!
29 января 2023, 21:06
В чём хитрость? В том, что машина помята, потом выплачивают 5 копеек, добавляешь свои и - вуаля: машина была небитая а теперь восстановленная.
29 января 2023, 19:58
чем больше глыб упадёт тем меньше пробка из оленей в дыронске 🤣
Гость
29 января 2023, 20:02
В данном случае, хорошо, что снег не чистили. Товарищи,для автомобилей гаражи существуют.
Гость
29 января 2023, 20:15
МужЫк,косящий под бабушку,согласен с тобой-нужны гаражи.Но дело в том что не у всех есть деньги на эти гаражи!
Гость
29 января 2023, 20:21
Петя 🐓, гараж Себе купи Или заработай Там на Него но Именем таким Там лучше не Называйся.
Гость
29 января 2023, 20:23
Гость
29 января 2023, 20:21
Петя 🐓, гараж Себе купи Или заработай Там на Него но Именем таким Там лучше не Называйся.
Внучок Золотые Слова, а петя Там может спокойно называть себя например Питон.
Гость
29 января 2023, 20:07
Само почистилось
Гость
29 января 2023, 20:57
Я бы ещё залез на крышу и скинул кусок льда метр на метр.
Гость
29 января 2023, 19:56
карма... может научится чему.
Гость
29 января 2023, 20:06
Если под чужими окнами стоял, то так ему и надо.😠
30 января 2023, 09:29
Надо пойти в церковь и свечку поставить: «Спасибо, Боже, что деньгами взял...» Могло ведь и на бестолковку прилететь.
30 января 2023, 22:29
Карма, однако. Уж сколько твердили – не ставьте машины под окнами. Не понимают. Теперь после ремонта может задумается?
30 января 2023, 00:59
Не все понимают, почему "парковка не ближе 5 метров к зданию"
30 января 2023, 11:40
Опять мэр виноват?!
29 января 2023, 20:01
Хозяин авто сам себе злобный Буратино!
Гость
29 января 2023, 21:39
Неделю назад наш двор вычистили до асфальта, снег вывозили камазами. А толку? Сейчас опять всë так, будто и не чистили. С такими снегопадами хоть каждый день вывози, никаких денег не хватит.
30 января 2023, 11:43
Само растает?
Гость
29 января 2023, 23:22
Читаем закон: Запрещена стоянка транспортных средств, ближе 10 метров от стены многоквартирного дома. Вопросы?
29 января 2023, 23:51
1) Это не закон, а санпин, являющийся подзаконным актом 2) Он распространяется только на определенный перечень лиц и организаций, а именно на граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, деятельность которых связана с проектированием, строительством, реконструкцией и эксплуатацией жилых зданий и помещений, а также для органов, уполномоченных осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор. 3) А теперь ВОПРОС - вы намеренно это все скрыли или просто не знали?
Гость
29 января 2023, 19:52
Все на борьбу с автохламом!
Гость
29 января 2023, 19:52
Приятная новость!
Гость
30 января 2023, 02:29
Сам туда поставил.
29 января 2023, 21:27
Очевидец может оценить стоимость ремонта?
Гость
30 января 2023, 11:03
Это хорошая новость! С быдлом природа бороться начала!
Гость
30 января 2023, 13:48
автохлам не должен стоять под окнами
29 января 2023, 22:35
Падал снег на авто, отсудил у УК приличную сумму на ремонт и еще судебный штраф в рамках ЗоЗПП (об этом нигде не упоминают, но это реально). А комментаторам, знающим только лишь про "санпин" и "10 метров" - советую более глубоко погрузиться в вопрос, тогда поймете что требования санпин распространяются на организацию/строительство/размещение парковок, а не на факт парковки автомобиля владельцем. И соответствующие претензии о наличии парковок вблизи стен домов следует направлять застройщикам и администрации.
Гость
29 января 2023, 21:24
А если бы на человека этот снег упал? Это же верная смерть.
Гость
29 января 2023, 19:59
новость,.. слышь козлиное😁нгс снег второй день идёт - не мудрено на крышах сугробы скопились, карнизах от ветра
Гость
29 января 2023, 20:49
Потерпеть нужно, времена тяжелые
Гость
29 января 2023, 21:27
Вот это и есть синергия
Гость
30 января 2023, 00:21
Там нет 9-ти этажных домов
Гость
30 января 2023, 02:38
Его ведро с болтами в голодный год на 50 тысяч не потянет, а он оценил этот металлолом на полтинник!
Гость
30 января 2023, 05:03
Идею этой сказки А может и не сказки Поймет не только взрослый Но даже карапуз...
Гость
29 января 2023, 20:33
Читатель он же фотограф, почему номер не замазал у авто? Зубов много лишних?
Гость
30 января 2023, 03:20
....., приезжай, пересчитаем сколько у тебя лишних
Гость
30 января 2023, 03:45
Гость
30 января 2023, 03:20
....., приезжай, пересчитаем сколько у тебя лишних
Пиши адрес петушатни
Гость
29 января 2023, 22:40
За нефиг делать отсудить ущерб, если не было ленты или табличек, что нельзя машины ставить!
29 января 2023, 23:52
Таблички и надписи никаких правовых последствий за собой не несут, если их форма, содержание и применение не регламентированы.