перейти к новости

В Новосибирске на Вокзальной магистрали установят болларды

2 декабря 2022, 12:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
64
2 декабря 2022, 13:08
Трос срежут и будут дальше парковаться... Туда надо сотрудника и эвакуатор.
2 декабря 2022, 16:21
Здесь поможет только бетонный блок.
2 декабря 2022, 12:36
вместо того, что бы на недельку выгнать каково ни будь капитана из кабинета на улицу, И ВСЕ, деньги не надо тратить.
2 декабря 2022, 12:40
А как же заборчики из оцинковки? Или теперь решили убрать заборчики и наставить истуканчиков?
2 декабря 2022, 14:59
Произошла диверсификация бизнеса
2 декабря 2022, 12:46
а на фото улица Челюскинцев😎
2 декабря 2022, 16:31
Так про то и написано...
Гость
3 декабря 2022, 09:43
И приз уходит знатоку!
2 декабря 2022, 13:19
прочитала в заголовке болларды и подумала. что красивые будут ставить, как те, что при поиске в гугле показываются, а, может, еще и автоматические, а тут очередной колхоз... цементные столбики с тросом...
2 декабря 2022, 15:30
ничего не понимаете: кто то из нужных товарищей выпуск противотанковых ежей наладил, вот теперь энти "болларды" будут пихать повсюду-очень нудное дело.
2 декабря 2022, 13:31
Такие болларды надо ставить вдоль всех тротуаров. И поперек тоже, чтоб не заезжали
2 декабря 2022, 13:56
Многие тротуары, скверы, особенно в центре можно и нужно оградить от машин столбиками, во многих городах это вообще элемент уличной архитектуры, а в некоторых европейских, ну и в наших Петербурге, Калининграде практически произведения искусства, подчеркнувшие именно эти города. И потом они явно дешевле многометровых убогих заборов, "символа" нашего города, которые ставят где надо, а большой частью где не надо...
2 декабря 2022, 13:09
Вот это верное решение! Все тротуары и газоны надо отделить от этих "водителей". Глядишь безопасней ходить будет (а то даже на тротуарах сбивают) и пыли меньше станет (газоны уничтожают и всю грязь с них разносят, да и ветер пыль поднимает).
2 декабря 2022, 13:33
На нашем ЖМ просто невысокие обрезки труб вдоль всех газонов и тротуаров. Покрашенные в полосочку. Благодать!!!
2 декабря 2022, 12:41
Примерно такие же только заостренные сейчас на наших границах ставят чтобы танки не проехали а у нас просто от автохамов.
Гость
2 декабря 2022, 12:55
С левого берега, чьи танки и куда не проехали?
2 декабря 2022, 12:57
Гость
2 декабря 2022, 12:55
С левого берега, чьи танки и куда не проехали?
Вы первый раз в интернете?
Гость
2 декабря 2022, 12:59
2 декабря 2022, 12:57
Вы первый раз в интернете?
С левого берега, всегда вопросом на вопрос отвечаете, или ответа нет, лишь бы написать брехню?
2 декабря 2022, 13:19
Опять в цвет города-серый.
2 декабря 2022, 12:50
Деньги, выделенные на заборы уже освоили, теперь осваиваем деньги на столбы? Что дальше будем строить? Все понимают, что до выборов остается уже немного времени. И старая администрация, с нашим уважаемым мэром во главе, хочет по максимуму "улучшить" наш город, разными нововведениями.
2 декабря 2022, 12:42
Поддерживаю. Нечего парковать хлам на тротуарах.
2 декабря 2022, 12:36
Транслейт ми,плиииз!!!
Гость
2 декабря 2022, 12:40
NaTaSHka, легко.
Гость
2 декабря 2022, 13:29
NaTaSHka, дзииис боллардз а плэйсд он Новосибирск стритс.
Гость
2 декабря 2022, 12:43
Так и пишите - столбы.
Гость
2 декабря 2022, 21:06
Гость, или хотя бы столбики))
2 декабря 2022, 12:44
Не совсем понятна фраза — "невысоких дорожных столбцов, которые препятствуют заезду на дорогу". С дороги, заехать на дорогу??? Или может все-таки на тротуар?
Гость
2 декабря 2022, 13:00
Тротуар - это элемент дороги, так же как и проезжая часть.
2 декабря 2022, 21:29
верните русский язык! ну, и, хотелось бы - здравомыслия немного...
2 декабря 2022, 13:18
"от улицы Советская и продлятся до 5 дней" - классическое "от забора до обеда".
Гость
2 декабря 2022, 12:43
Покрасьте уже эти тумбочки (тьфу, "болларды") в яркий цвет. Или кроме серой краски промышленность в другое не может?
Гость
2 декабря 2022, 12:52
это прекрасно. серые столбики делают город похожим на Читу, Уралмаш и район Амурсталь одновременно.
Гость
2 декабря 2022, 12:36
Когда нас ЭТО(болларды) останавливало?
Гость
2 декабря 2022, 12:37
кто-то из администрации купил боллардовый заводик
Гость
2 декабря 2022, 13:04
Основной цвет в России - серый.
Гость
2 декабря 2022, 13:09
Какие болларды? Хватит уже. Давайте по-русски. Столбики.
2 декабря 2022, 13:19
на болларды эти цементные столбики точно не тянут
2 декабря 2022, 14:58
Все пилят и пилят
2 декабря 2022, 15:12
всё в стиле колхозника толика. чОрная изолента. серые бетонные банки. дерЁвня (с)
Гость
2 декабря 2022, 12:31
Какое патриотическое название, видимо на что-то нужно бабло пошло, жизнь без прорывов будут поди на них изображать.
Гость
2 декабря 2022, 12:42
Отличное расстояние между ними. Ни одна "Ока" не проскочит. И ещё эти надгробия прекрасно визуально сочетаются с гробами на Ленина.
Гость
2 декабря 2022, 14:11
надо поуже проход м/у боллардами делать,чтоб не проехало авто,а так коту приправа и деньги на ветер..
2 декабря 2022, 14:53
Это хорошо что они низкие и серые , многие тротуаропарковщики там бампера оставят )
2 декабря 2022, 13:19
Боллард – это производное от английского bollard, что переводится как дорожный столб. В англоязычных странах под термин bollard попадают и дорожные столбы ограждающие тротуары, и верстовые столбы вдоль дорог и причальные столбы для крепления швартовых концов в портах. Где ваша национальная гордость, я вас спрашиваю? Где русские слова и названия?
2 декабря 2022, 15:33
столб стоит, скажем, 5 руб. А вот боллард- не меньше 500. Понимать надо!
2 декабря 2022, 17:39
Слова тротуар, швартовый, порт и национальный - тоже заимствования.
2 декабря 2022, 15:03
Надо было синей изолентой замотать!
2 декабря 2022, 14:55
Вместо того чтобы штрафовать нещадно нарушителей и пополнять казну города они потратились на эти ограждения и штрафов теперь не будет даже теоретически. Мудрое решение)
Гость
2 декабря 2022, 12:53
Там никакие болларды не помогут - машины Слишком Тяжёлые Ездят, здесь помогут, надолго ли.
Гость
2 декабря 2022, 14:29
Не забудьте такие и на проспекте Карла Маркса установить,машины по новому ремонту тротуарному отлично ездят
Гость
2 декабря 2022, 16:23
Что мешает такие поставить на "пешеходной" Ленина вместо бетонных блоков да и вообще по центру - везде заезжают на тротуары и газоны? Что заезжают "большие люди"?
Гость
2 декабря 2022, 12:34
Ужос какой!
Гость
2 декабря 2022, 12:38
Насчёт ужОс не знаю,вот то,что ужАс-это правда...
Гость
2 декабря 2022, 12:48
Поставьте на Свердлова, надоели кретины, которые заезжают на газон и под знаки встают
Гость
2 декабря 2022, 12:39
Правильно !!! Надоели тупые автоведродятлы, кто паркует свои грязные, ржавые, гнилые, убогие, однотипно-уродливые ведра на газонах !!!!
2 декабря 2022, 13:33
Даже если они там майбахи с мазератти парковали - все равно достали
Гость
2 декабря 2022, 13:24
сколько же народа поубивается об эти "тросики" не видимые :)))
2 декабря 2022, 13:35
Тросики вообще нафиг не сдались. Бред какой-то
Гость
2 декабря 2022, 16:59
Нашего водителя не остановишь!
Гость
2 декабря 2022, 17:01
Как вариант, замаскированные "волчьи ямы".
Гость
2 декабря 2022, 15:01
У нас все специально делают чтоб автолюбителям было не комфортном не удобно . Просто люди у власти стоят не компетентные .