перейти к публикации
245 комментариев к публикации

Мэр Новосибирска рассмеялся в ответ на вопрос о строительстве метро на площади Кирова

25 ноября 2022, 18:39
Ничего смешного не прослеживается в вопросе ! Смех без причины , однако , на лицо лица
25 ноября 2022, 18:54
Бюджет итак дефицитный, а это нас ещё не начал обкрадывать "платный мост", на который из бюджета будет "гарантированная прибыль" уворовываться, ведь окупаемости 100% не будет с его расположением. А ещё и стоимость почти вдвое выросла. Город на десятк илет вгоняют в нищету. Какое Метро... трамваи бы хоть продолжили ходить...
25 ноября 2022, 20:23
Какие трамваи. Составы метро скоро списывать будут. Так что раз в пол часа состав, это вполне себе такая адекватная реальность. Вот только поднимать данный вопрос, желающих нет.
Гость
25 ноября 2022, 22:13
А причем тут Локоть? Согласовал все губер.
26 ноября 2022, 10:40
Гость
26 ноября 2022, 10:40
А причем тут Локоть? Согласовал все губер.
Я что-то про Локтя сказал? Если бы и сказал, то только то, что он был против моста, так что Локоть хоть в чём-то пытался быть молодцом.
25 ноября 2022, 21:51
3 город России
Гость
26 ноября 2022, 15:39
307221, не льсти себе. Численность - далеко не главный фактор значимости города
Гость
26 ноября 2022, 16:12
как и вторая армия... была...
26 ноября 2022, 19:25
Гость
26 ноября 2022, 19:25
307221, не льсти себе. Численность - далеко не главный фактор значимости города
никто не льстит себе! А если ты не в теме - то лучше промолчи и не завидуй!
25 ноября 2022, 18:40
"Ввести в строй станцию Спортивная", уже то, как они ее строят говорит о том, что никогда в нашем городе, а уж тем более с нынешним руководством, не будет новых станций. Станция "Спортивная" это вообще смех и слезы, а не проект. Копать тоннели не нужно, прокладывать пути не нужно... По сути нужно было построить надземный павильон вокруг существующей ветки, и даже при этом они говорят, что это очень сложно и мол много чего зависит от нее. Торговый центр на пяточке в центре города с нуля построят бестрее, чем они с этой станцией возятся, а разговоров о ней как о восьмом чуде света.
25 ноября 2022, 18:34
И что же зависит от станции Спортивная? Зачем она вообще городу нужна?
Гость
25 ноября 2022, 19:20
чтобы... люди... могли... с... удобствами... добраться... до... хоккейного... стадиона... дошло до моз}/{ечка?
25 ноября 2022, 19:28
Там большой парк будет, не как обрубок набережной. Тем более, что на её постройку ни денег, ни затрат времени много не надо, при разумном подходе.... но что то пошло по плану, который нам традиционно не известен...
Гость
25 ноября 2022, 22:54
25 ноября 2022, 22:54
Там большой парк будет, не как обрубок набережной. Тем более, что на её постройку ни денег, ни затрат времени много не надо, при разумном подходе.... но что то пошло по плану, который нам традиционно не известен...
Большой парк там уже благополучно вырубили.
25 ноября 2022, 19:07
мэр опять с большого бодуна.
Это точно мер города Новосибирска? Я не представляю себе, подобную реакцию к примеру от Собянина. Мерия под его руководством не может даже проект развития метро сделать и подать его в Москву. Другой вопрос, что дадут под это финансирование или нет. Дайте ему лучше красные пустые ведерки, с которыми он так любит по субботникам бегать.
25 ноября 2022, 21:01
одно в руку другое на голову? представила. ыыы) а ничо так будет смотреться. Мне нравится. Очаровательно, даже бесить не будет.
Гость
26 ноября 2022, 15:45
Звездалет Сигареты Ве, опять у тебя проблема с ментальностью. Собянин - глава главного в РФ субьекта федерации. Нск, с точки зрения Москвы, захолустный городишка где-то далеко за Уралом. Собянина сравнивать по значимости и возможностям с мэром Новосибирска - это тоже самое, что глобус натягивать на сову. Звездалет Сигареты, больше читай умные книг, слушай умных людей
25 ноября 2022, 18:45
он с будуна что ли? даже причесаться забыл
25 ноября 2022, 20:46
под своего куратора из британии косит наверное, джонсон или как его, недавно пнули которого
25 ноября 2022, 20:40
На экзамене по анатомии Петя получил двойку, потому что на вопрос: в каких органах больше всего паразитов? он ответил: в государственных
25 ноября 2022, 19:55
Анатолий Евгеньевич ,хорошо смеется тот, кто смеется без последствий)
25 ноября 2022, 18:38
СмеХУнчик....
25 ноября 2022, 21:22
Надо ещё проковырять дырку в тоннеле к метродепо около магазина Альянс. Ну а чо? Можно будет рассказывать в новостях с гордым видом о строительстве третьей линии метро в городе!
25 ноября 2022, 22:18
а что, хорошая идея! думаю людям, живущим поблизости понравится. опять же зоопарк недалеко
26 ноября 2022, 14:13
26 ноября 2022, 14:13
а что, хорошая идея! думаю людям, живущим поблизости понравится. опять же зоопарк недалеко
недалеко, всего-то в каком-нибудь километре или полутора. Кстати, ещё можно на Транссибе платформу организовать, пересадочный узел будет.
Гость
25 ноября 2022, 18:35
Как противно то , что мы третий по численности и протяженности город в стране имеем мизерное количество станций. При этом в Москве в год здается п 10 станций метро, плюс расширяется МЦК
Гость
25 ноября 2022, 18:39
А чем ты лучше Барнаула, Кемерово, Томска, Омск тоже большой город.
25 ноября 2022, 18:47
Почему противно? Всё вполне закономерно, Москва собирает деньги с всей страны, а потом помогает "нищим" регионам. Губернаторов и мэров нам назначает Москва. Так с каких щей, они будут отстаивать наши интересы? У них задача работать на тех, кто их назначил. С Локтем есть один нюанс - была возможность его сменить на выборах, так как на тот момент мэра в Новосибирске выбирали горожане, а не депутаты. Но как-то горожанам это оказалось не нужно.
Гость
25 ноября 2022, 20:03
25 ноября 2022, 20:03
Почему противно? Всё вполне закономерно, Москва собирает деньги с всей страны, а потом помогает "нищим" регионам. Губернаторов и мэров нам назначает Москва. Так с каких щей, они будут отстаивать наши интересы? У них задача работать на тех, кто их назначил. С Локтем есть один нюанс - была возможность его сменить на выборах, так как на тот момент мэра в Новосибирске выбирали горожане, а не депутаты. Но как-то горожанам это оказалось не нужно.
совершенно верно, второй раз нужно этого Локтя менять, что бы наконец в мозгу людей закрепилось, что от них что то зависит
25 ноября 2022, 18:46
Прокололся мэрчик! Не успел свою болтливость пополам с глупостью припрятать!
25 ноября 2022, 18:38
что они всё носятся с этой Спортивной? дырку в метромосту проковыряли - и выдают это за достижение. так можно каждые сто метров выходы из существующих тоннелей повыкапывать и отчитываться о развитии метро в Новосибирске))
25 ноября 2022, 20:24
помню мне было лет 9 в 89году и этот "ПЛАН" развития метро весел в каждом вагоне :)))
25 ноября 2022, 19:36
смех без причины признак Анатолия.
25 ноября 2022, 19:07
Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
Гость
26 ноября 2022, 17:31
А, иногда смех бывает сквозь слёзы! Подобные вопросы надо решать с губером.. Деньги-то отстёгиваются в Москву, а, там решают кому сколько выделить...
Гость
26 ноября 2022, 19:18
Если бы в Новосибирске были проверки и аресты по сути, каждый год по новой станции открывали бы.
25 ноября 2022, 18:45
на шлюзе колея как любят тут часто выражаются, "по локоть"...
25 ноября 2022, 19:41
Дзержинскую линию закончат,тогда когда мэру будет 95 лет
25 ноября 2022, 20:51
со дня смерти?
25 ноября 2022, 21:28
Кирилл твердов, надеюсь не будет ему 95
25 ноября 2022, 18:35
Спросите лучше когда он на СВО поедет, а то он только кулачками грозится из кресла в Новосибе.
25 ноября 2022, 18:57
Надо не чтобы мэр туда поехал, а чтобы никто из россиян не поехал. Сотни тысяч не арестовали бы
25 ноября 2022, 19:11
25 ноября 2022, 19:11
Надо не чтобы мэр туда поехал, а чтобы никто из россиян не поехал. Сотни тысяч не арестовали бы
К сожалению едут, не сопротивляясь.
Гость
25 ноября 2022, 19:21
еще ни один либераст не ответил мне, когда каждый из вас присоединится к власовцам-волобуевцам?
25 ноября 2022, 19:22
Эти байки повторяются и передаются от одного градоначальника другому.Но смех здесь не позволителен.РЫДАТЬ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 ноября 2022, 17:52
Смех бывает ещё сквозь слезы...типа "Где деньги Зин!"
Гость
25 ноября 2022, 18:28
А зачем вообще у таких чиновников что-то спрашивать, сами то включайте мозги!?
Гость
26 ноября 2022, 16:46
Не хочешь быть обманутым, Не спрашивай!!!!!!
25 ноября 2022, 20:46
Не будет у него следующего срока мэра.
Гость
26 ноября 2022, 13:41
ПапаЗол, вот ему облегчение будет! А в городе будет продолжаться всё то же самое, чем вы недовольны. Что Городецкий, что Юрченко, что ещё кто-нибудь. Для людей никакой разницы....
Гость
26 ноября 2022, 17:50
Гость
26 ноября 2022, 17:50
ПапаЗол, вот ему облегчение будет! А в городе будет продолжаться всё то же самое, чем вы недовольны. Что Городецкий, что Юрченко, что ещё кто-нибудь. Для людей никакой разницы....
Верно на все 100%, но, кто-то очень хочет занять его место, но, не для улучшений качества жизни горожан..
25 ноября 2022, 18:43
Смех без причины?
Гость
26 ноября 2022, 17:47
Без причины он бы не усмехнулся так.. На все наши хотелки откуда взять столько денег??? Он, такого масштаба вопросов, не решает без губера.. А, нам всем надо быстро и сейчас... Вот от такого мышления почти вся страна в кредитах и ипотеках.. Москва почти весь город уже захапала в свои руки и им конечно же выгодно чтоб мы все были обязаны "Господину Москве" типа радуйтесь, тому, что с барского стола перепадает..
27 ноября 2022, 14:42
Гость
27 ноября 2022, 14:42
Без причины он бы не усмехнулся так.. На все наши хотелки откуда взять столько денег??? Он, такого масштаба вопросов, не решает без губера.. А, нам всем надо быстро и сейчас... Вот от такого мышления почти вся страна в кредитах и ипотеках.. Москва почти весь город уже захапала в свои руки и им конечно же выгодно чтоб мы все были обязаны "Господину Москве" типа радуйтесь, тому, что с барского стола перепадает..
"хотелки" Хотелки? Новая(ые) станция(и) метро в "столице" Сибири в 21ом веке - это "хотелки"? " А, нам всем надо быстро и сейчас" Прикинь, да. В 2022 году, как бэ, можно и ускориться. "Вот от такого мышления почти вся страна в кредитах и ипотеках" Я тебе страшную тайну открою - так живёт весь капиталистический мир. Кредит - это инструмент экономики. Но если пользоваться им безграмотно, можно нанести вред себе и окружающим. "Москва почти весь город уже захапала в свои руки" Если у местных руки растут не оттуда, то да.
25 ноября 2022, 20:40
Вот зачем нам такое? Это не мэр, не хозяин города. Цирк , на арене...
25 ноября 2022, 20:58
петрушка
25 ноября 2022, 18:47
Если Спортивная строится уже 2 года, то о чём дальше можно говорить? Это стройка двух недель по меркам Европы и Китая.
25 ноября 2022, 18:32
Над простотой и наивностью смеются ,повезло им с населением.
Гость
25 ноября 2022, 18:31
😂😂😂ну и вид у мера
25 ноября 2022, 19:23
забыл с утра причесаться
Гость
26 ноября 2022, 17:53
А, он не в театре, и возможно только что с объекта
Гость
25 ноября 2022, 18:51
"Существует перспективная Кировская линия, она параллельна Оби, но это вопрос отдаленного будущего" Причём она как 40 лет назад была вопросом отдаленного будущего, так и до сих пор остается. Очевидно это то светлое будущее из советского анекдота, которое как линия горизонта, отдаляется по мере приближения к нему.
Гость
25 ноября 2022, 19:11
Она даже при совке была фантазией художника, который рисовал схему линий для вагонов и станций метрополитена. Не нее даже никакого задания на проект не было никогда.
Гость
25 ноября 2022, 18:55
если бы мэр и его окружение жили на обьгэсе или в верх-туле .то метро не дл пл кирова а да морского совхоза бы сделали.а если серьезно то если бы метро была до пл кирова.то разгрузило бы и васхнил.и обьгэс.и затулиннку.матрешки.палласса.хилок. и пробок меньше и людям хорошо.станцию пл ефремова и пл кирова .парочку бы хватило в эту сторону.и на станисловского и западный.а то правый развивается а у нас нет
25 ноября 2022, 19:36
...... ты меня называла...
25 ноября 2022, 21:09
Ярослав Евдокимов, какой же он сексуальный мужчина. Не то, что Лепс или Михайлов!
27 ноября 2022, 11:44
Дайте нам настоящего мэра.
25 ноября 2022, 19:42
Мне одному видно старания мэра в напрвлении Слободы? Жилмассив, дорога, метро?
25 ноября 2022, 20:49
мне одной видно как из нормального жилмассива гетто делают, не обеспечив подъездными дорогами, понадавали разрешений на строительство и теперь люди вместо 20 минут что на ОТ что на авто по 2 часа в одну сторону добирваются, из которых 30-40 минут из этого ада вырваться через дикую пробку
25 ноября 2022, 19:37
Анатолий Локоть ,следующий выход в прямом эфире на НГ со словами"Я УХОЖУ"
25 ноября 2022, 21:28
274651761, он скажет я устал, все со смеху помрут
Гость
26 ноября 2022, 16:18
274651761, не дождешься, еще раз выберем
26 ноября 2022, 00:48
А чего он такой перекошеный? И что зависит от этой Спортивной?
Гость
25 ноября 2022, 18:57
Не в этот век дорогие горожане, не в этот век! Главное чтоб в Москве по станции метро каждый месяц сдавали, а чего у вас тут в Сибири, да хоть пешком ходите, всем нашим горячо любимым начальникам абсолютно нас рать .
25 ноября 2022, 20:16
Да я бы тоже рассмеялась на такой вопрос.
Гость
25 ноября 2022, 20:05
ЛОкоть, за время твоего мэрства в Москве станций 40-50 наверно построили, что сделал ты?
Гость
26 ноября 2022, 16:23
Гость, ты демагог. На Москву вся страна пашет
25 ноября 2022, 18:43
Сколько времени это Локоть, как пиявка, будет у власти в Новосибирске. У него ни стыда, ни совести нет.
Гость
26 ноября 2022, 16:22
Сколько времени это edmitry67, как пиявка, будешь в комментах НГС. У тебя ни стыда, ни совести нет., как пиявка, будешь в комментах чушь нести. У тебя ни стыда, ни совести нет.
26 ноября 2022, 16:46
Гость
26 ноября 2022, 16:46
Сколько времени это edmitry67, как пиявка, будешь в комментах НГС. У тебя ни стыда, ни совести нет., как пиявка, будешь в комментах чушь нести. У тебя ни стыда, ни совести нет.
Ты не клиент случайно с Владимировской 2? А то похоже разыскивают не тебя ли...?
26 ноября 2022, 19:38
столько , сколько ты на выборы не будешь ходить!
25 ноября 2022, 20:23
Еще можно между станцией К.Маркса и Студенческой построить еще одну станцию. И тогда в городе на одну станцию метро станет больше, а значит метро в Новосибирске развивается, все довольны, Локоть молодец!
Гость
26 ноября 2022, 16:27
Боб Марли, это не Локоть придумал. Это придумали мы
Гость
25 ноября 2022, 20:53
Очень грустно что у нашего города такой нехозяин. Плакать надо, а не смеятся
Гость
25 ноября 2022, 21:48
ться
Гость
26 ноября 2022, 16:29
Наталья, поплачь у себя в келье, а мы пойдем и выберем его еще разок
Гость
25 ноября 2022, 19:59
Он чем то похож на Бориса джонсона бывшего премьера Британии. Такой же ленивый. Если бы 0отели построить метро давно бы уже на мжк была станция метро. Нежелание развивать проэкты метро, очень сильно усложняет жизнь людям
Гость
26 ноября 2022, 16:22
Гость, Москва денег не дает
25 ноября 2022, 20:20
Ахахаха! Действительно, какие глупые людишки задают свои глупые вопросики)))
Гость
25 ноября 2022, 22:03
Отправить бы его по маршруту до пл.Кирова, причём в любое время😬
Гость
26 ноября 2022, 16:26
Катрина, был я там, на этой площади. Все там норм.
Гость
26 ноября 2022, 19:11
Гость
26 ноября 2022, 19:11
Катрина, был я там, на этой площади. Все там норм.
Пробки милый там пробки)
25 ноября 2022, 19:26
Анатолий Локоть,сделай подарок на НГ в эфире "Я ухожу"
Гость
26 ноября 2022, 16:24
274651761, может ты новенькое что-то придумаешь? Хотя, едва ли
26 ноября 2022, 19:34
Гость
26 ноября 2022, 19:34
274651761, может ты новенькое что-то придумаешь? Хотя, едва ли
Ты опять пропустил урок по рисованию плаката к 7 ноября!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
25 ноября 2022, 20:15
городецкий был не самым плохим мэром. с учётом даже тысячи с лишним квартир
25 ноября 2022, 21:10
И он был более красивым!
Гость
26 ноября 2022, 16:28
Ага, его горб у автовокзала - шедевр таки
25 ноября 2022, 18:54
Какой мэр весёленький! Как Алла Пугачева, певшая "Арлекино...
Гость
25 ноября 2022, 20:34
Когда Путин несколько лет назад сказал вернуться к рассмотрению проекта метро в Новосибирске, Локоть и его команда подали в Москву документы не в том формате !
Гость
26 ноября 2022, 16:30
Гость, подали потом в нужном формате , сказали в Москве - денег нет
27 ноября 2022, 12:57
Гость
27 ноября 2022, 12:57
Гость, подали потом в нужном формате , сказали в Москве - денег нет
Во время значит надо было подавать в нужном формате.