перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Новосибирцы рассказали, что их больше всего раздражает в водителях такси

7 ноября 2022, 10:45
"— Повышенный тариф за провоз детей — дискриминация по возрастному признаку! Почему за ребенка платить должны больше? Если напакостил — другой момент. В суд можно обратиться. Да и за животных доплачивать — за что? Почему? — недоумевает читатель под ником elf78." Ну, не знаю, как с животными, но вот для детей требуется специальное детское кресло. Водитель с таким креслом должен сначала это кресло приобрести (а стоит оно не так уж и мало), а потом еще и занимать им место в машине или багажнике, а, соответственно, уже не может взять четырех человек с багажом. Вот за эти самые ограничения для водителей и повышенный тариф на перевозку детей. Так что НИКАКОЙ ДИСКРИМИНИЦИИ!!! Но вот ПОЧЕМУ такая большая проблема найти водителей с НУЖНЫМИ креслами?!! Не пора ли уже давным-давно создать специальное "детское" такси, где бы каждая машина имела два кресла и бустер? Да, пусть оно будет дороже, но кресла будут нужные и уехать на нем можно будет с 2-3 детьми сразу!!!
Гость
7 ноября 2022, 12:35
А я другого не понял, кресло не подходит ребенку 8-9 лет, так по закону ребенка с 7 лет можно уже без бустеров и кресел возить, просто пристегивать ремнем.
Гость
7 ноября 2022, 13:19
Вот согласна! двое маленьких детей! НИ РАЗУ не приезжало такси с 2мя креслами!! Хотя всегда указываем, что двое детей, и 2 кресла нужны. Приноровились потом, стали указывать одно кресло для младшей, а для старшей везде ездим со своим бустером. Пипец, короче)))
Гость
7 ноября 2022, 19:02
Гость
7 ноября 2022, 19:02
Вот согласна! двое маленьких детей! НИ РАЗУ не приезжало такси с 2мя креслами!! Хотя всегда указываем, что двое детей, и 2 кресла нужны. Приноровились потом, стали указывать одно кресло для младшей, а для старшей везде ездим со своим бустером. Пипец, короче)))
Ни государство, ни шляндекс такси не в состоянии купить автокресла, а водителям за доплату 20р это просто гемор лишний.
7 ноября 2022, 19:08
Если я не буду реагировать на навязчивые разговоры, как бэ и диалога не получится. Что тут непонятно недовольным клиентам. Если он кино собирается смотреть во время поездки, так я тоже сразу предупреждаю, что на ходу выйду и дверью кааааак хлопну, как из кухни во время скандала. Чтоб люстра посыпалась😎 И сразу накрывает водилу просветление.
Гость
9 ноября 2022, 12:24
Зачем скандал?!!! Предложи кухни, на кухне)))
9 ноября 2022, 18:14
Гость
9 ноября 2022, 18:14
Зачем скандал?!!! Предложи кухни, на кухне)))
Хочешь?
Гость
10 ноября 2022, 14:18
10 ноября 2022, 14:18
Хочешь?
А что толку?
7 ноября 2022, 08:53
Сначала не понял, откуда столько проблем с такси, потом дошло. Видимо, у меня самый идеальный случай - все поездки без детей и недалеко, в рамках правого берега. Изредка и на левый катаюсь, но и в таких случаях злодейства со стороны таксистов давно уже не видел. Сейчас, на мой взгляд, все-таки получше стало, и видеозвонков домой на тарабарщине нет, и с разговорами никто не лезут, если водитель видит, что ты не настроен общаться. Раньше бардака было гораздо больше - в виде всего вышеперечисленного и визгов капслоком "ОТМЕНЯЙТЕ ЗАКАЗ, Я НЕ ПОЕДУ, НЕВЫГОДНО!".
7 ноября 2022, 11:07
Исповедь очередного чайлфри!!! Не дави на жалость, не прокатит)))
7 ноября 2022, 07:58
Меня лично больше всего беспокоят тарифы на перевозки когда самая легкая поездка идет от 300 рублей, во вторых это вождение а вернее не вождение а игра в нарушение ПДД со ставкой моя жизнь, в третьих абсолютное незнание города водителями и их этническая принадлежность мягко говоря не местная. 😎😎😎💩💩💩💩
7 ноября 2022, 10:52
Жизнь на второе место?😂
7 ноября 2022, 08:21
Основная проблема - отменяют заказ. Иногда садишься, он смотрит, - не, я не поеду. 400р с правого близко на левый, лень. И так 15 минут вызываешь. Адекватность и скорость перемещения такси рендомна, иногда ездят за троллейбусом с такой же скоростью. В итоге перестал ездить на такси, пересев на метро с пересадкой. По времени одинаково или быстрее такси, всегда предсказуемо.
7 ноября 2022, 09:31
Таксисты - это часть нашего общества. Вот такие мы есть. Откуда возьмутся 100% аккуратные, вежливые таксисты, которые ездят с соблюдением ПДД если остальная часть жителей города хамят и нарушают?! Чудес не бывает.
Гость
7 ноября 2022, 07:52
Возишь по 600 р. пассажиры недовольны - ставят колы, а это дорога к блокировке сервиса. Возишь по 200 р. недоволен уже я. Так-то цены выросли на масло и запчасти более чем на 50%. Выход здесь один - менять работу.
Гость
7 ноября 2022, 07:55
из такси, меняй. В чем проблема?
Гость
7 ноября 2022, 08:15
Загаженные и прокуренные тачки, вонь невыносимая этих елочек! У них ароматизатор в салоне для чего? Живут по принципу - моются те, кому чесаться лень?
7 ноября 2022, 09:21
Так вызывайте Комфорт.
Гость
7 ноября 2022, 08:59
Необходимы особые отдельные пояснительные надписи на кузовах такси - Бишкек, Ташкент, Душанбе - чтобы сразу был понятно. И оператор должен говорить - тариф Ташкент с запахом арыка или тариф Душанбе с ароматом базара после захода солнца. Да и вообще пора специализироваться. Почему до сих пор нет агрегаторов Ишачок, Урюк, Учкудук?
Гость
7 ноября 2022, 09:37
👍
Гость
7 ноября 2022, 08:51
в багажнике шурпа варится, а в кондишене чебуреки жарятся. все верно! это восток, ребята! а вы все думаете, что живете в европейской цивилизации, где стерильно чисто, вежливо и без обмана. привыкайте! мигрантов теперь будет все больше и больше. к сожалению, это так.
Гость
7 ноября 2022, 11:26
наоборот меньше их стало. у нас на дачах раньше ходили работу искали, а сейчас уже третий год наоборот их дачники ищут, а те ломят цену
Гость
7 ноября 2022, 16:26
Гость
7 ноября 2022, 16:26
наоборот меньше их стало. у нас на дачах раньше ходили работу искали, а сейчас уже третий год наоборот их дачники ищут, а те ломят цену
Потому что таксуют, в торговле работают, стремятся в менеджеры. Физический труд им больше не интересен. Хотят сами начальниками становиться.
Гость
7 ноября 2022, 09:20
По моему опыту, хоть я езжу на такси нечасто, большинство таксисов вполне адекватны. Грубо нарушают ПДД не более трети. Кстати, был случай один, давно еще, вез меня таксист, вполне нормально, аккуратно, так он сказал, что на него жаловались пассажиры, что не лихачит
Гость
7 ноября 2022, 08:42
Нужен транспорт общественный нормальный, тогда и такси не понадобится. Если мне ехать, к примеру, по линии метро, которое ходит по графику, и я никуда не спешу и не опаздываю, зачем мне ехать на такси? Но наверху все непонятно и напутано с транспортом - не по расписанию, пробки, пересадки, толкотня в транспорте...Сделайте нормальный общественный транспорт!!! И люди будут довольны, и мигранты-таксисты пойдут снова на стройки работать;)
Гость
7 ноября 2022, 09:42
Так он и будет стоить как такси такой транспорт. В США, например, именно так и есть. Прекрасные автобусы с кондёрами, но ценник такой, что многим не по карману.
7 ноября 2022, 10:51
Глас вопиющего в пустыне!
7 ноября 2022, 10:57
Простите, но если я с тяжелым грузом или большим количеством пакетов, а то и ноги больные, то при самом прекрасном общественном транспорте я всё-равно вызову такси к подъезду, чтобы доехать от точки до точки (без "пешкодрала" до остановки)! Даже если транспорт ездит каждые три минуты со свободными сидячими местами. И если я с 2-3 детьми, то ОТ - тоже не вариант... Особенно с дошкольниками. Мне вообще доводилось несколько раз вызывать такси на остановку ОТ, случайно перебрав с весом покупок и осознав необходимость залезть со всем этим в автобус, а потом еще и тащить всё от остановки ОТ до дома... Но, конечно же, многие поездки на такси при нормальном ОТ просто бы отменились...
7 ноября 2022, 08:03
Я заказываю по комфорту и тогда всё в порядке в 90% случаев. Таджики не приезжают. Один раз попался не русский, но язык знает, одет с иголочки и на нормальной машине. По комфорту - машины свежие, чистые и водители, как правило, в адеквате. По эконому перестала ездить, одни нервы. Зачем себя расстраивать?)
Гость
7 ноября 2022, 09:33
Совсем недавно по Эконому такой же приезжал, одет с иголочки, машина в норме, водит адекватно.
7 ноября 2022, 15:18
Бустер вне закона
7 ноября 2022, 07:46
ОПЯТЬ?!Сколько можно тему мусолить.Пойду лучше инагентов читать.Жесть.
Гость
7 ноября 2022, 08:43
Всё это прекрасно характеризует отношения людишек между собой. Комментарии излишни.
Гость
7 ноября 2022, 09:34
Ни разу не попадались такие. Все вежливые, аккуратные. Или я такая везучая :))
7 ноября 2022, 10:18
При заказе указывайте,какого водителя хотите,если желаете доехать живыми.
7 ноября 2022, 11:02
Не обязательно не забывать указывать знак его зодиака)))
7 ноября 2022, 19:10
7 ноября 2022, 19:10
Не обязательно не забывать указывать знак его зодиака)))
Важно, чтоб не вонял, во всех смыслах.)))
8 ноября 2022, 13:47
8 ноября 2022, 13:47
Важно, чтоб не вонял, во всех смыслах.)))
Не потеют только покойники)))
Гость
7 ноября 2022, 07:40
С Таким Тарифом на проезд в такси таксистам остаётся возить яжматерей, полуночных пьяниц, больных физически и на голову пассажиров - от сюда столько недовольств. Нормальный здоровый человек ездит на Собственном Авто, метро или Трамвае - они часто ходят и толпы там нет, как в коммерческих автобусах, которые по 5 Минут стоят на остановках.
Гость
7 ноября 2022, 07:53
Что не так с тарифом такси? Вчера днём и в субботу, видимо, в честь праздника, повышенного спроса не было вообще. За 250 р. с правого в конец левого берега возили.
Гость
7 ноября 2022, 11:37
Трамвай с заглавной. Да откуда ж такое уважение? Аж смешно.
Гость
7 ноября 2022, 11:46
Гость
7 ноября 2022, 11:46
Трамвай с заглавной. Да откуда ж такое уважение? Аж смешно.
Столицу Сибири от Транспортного Коллапса спасёт Только СКОРОСТНОЙ ТРАМВАЙ И НИЧЕГО КРОМЕ ТРАМВАЯ, интервал поездов должен быть не более 20-25 минут.
8 ноября 2022, 06:28
Пассажирам на точку геолокации лучше не рассчитывать, Мин обороны сразу предупреждало, когда технологии только входили в нашу жизнь, что будет вноситься поправка. Поэтому, может точка совпадать, может - нет!
7 ноября 2022, 13:18
Обиженные комменты пишут жители Гетто.Живите в центре и все будет хорошо
Гость
7 ноября 2022, 08:10
Насчёт детского кресла. Это кресло надо купить, его бесплатно не дают. Логично что эту услугу надо доплатить
7 ноября 2022, 10:29
Бустер стоит 1000, кресло допустим 7000. Но в таки явно берут б/у. Как быстро оно окупиться, чтоб исчезла приписка "Логично что эту услугу надо доплатить"? (Моя оценка от двух недель до месяца). Т.ч. это не аргумент. Тариф может быть выше именно за комфорт. Так и предоставляйте этот комфорт для детей (в части наличие подходящего кресла и адекватной езды)
Пердят водители в салоне только так. И не проветривают. Иногда в ответ тоже во время поездки шептуна пускаю, даже бывает парочку.
Гость
7 ноября 2022, 08:11
Заказывайте Комфорт плюс и всё будет хорошо, а то за эконом хотят все плюшки получить
7 ноября 2022, 08:38
Печеньки уже не актуальны. Вика Нуланд привезла батарейки. Но в темноте ее плохо видно. Разбирайте, грамодяне!
Гость
7 ноября 2022, 07:45
бесят все
Гость
7 ноября 2022, 08:25
😁
Гость
8 ноября 2022, 10:06
Самые безбашенные эти водители с шляпаяндекса ....супруга водит авто, предупредил держаться от них подальше...через некоторое время сама мне рассказывала об их неадекватности...
Гость
8 ноября 2022, 18:52
Не нравится ездить на такси идите на маршрутку
Гость
9 ноября 2022, 20:49
Как то работал в такси временно. Это очень сложно морально. Согласен, попадаются водители неприятные. Но вы думаете пассажиры все идеальные? В грязную погоду нет возможности мыть машину после каждого пассажира, а претензии почти от каждого. И запахи... Пассажиры не все приятно пахнут, особенно после клуба или пивнушки, а проветривать тоже как бы долго очень. Музыку наваляй. Чего неразговорчивый такой. Я плачу, значит делай как и что сказали. И таких большенство. Особенно в выходные
Гость
7 ноября 2022, 09:47
я вообще крайне редкий пассажир в такси, сама передвигаюсь. но в яндексе обнаружила у себя заниженную оценку как пассажира. если все мои поездки можно по пальцам пересчитать я так и не поняла, где накосячила. учитывая то, что я здороваюсь, прощаюсь и езжу молча, пунктуальна и не долблю дверями. всегда плачу картой через приложение. ко мне по сути не могло быть претензий, но вот у меня к такси они были, на что закрывала глаза. это и неаккуратная езда и музыка и болтовня и отвлекаются от дороги и не самый ухоженный салон. когда по тарифу комфорт ко мне приезжает праворукий фит - это фиаско. какой нафиг комфорт, езда как тесной бричке. в Мск по тарифу эконом приезжает нормальное авто типа солариса и т.п. иногда любопытно что же и кто же приедет ко мне по тарифу эконом в Нск. но судьбу испытывать не хочу. лучше сами-сами. п.с.: поясняю почему в Нск заказываю комфорт - потому что по эконому приезжают откровенные дрова и откровенный водитель в дрова, поэтому при комфорте есть хоть какой-то шанс ехать в нормальной машине с нормальным водителем, хотя, не гарантия. судя по тарифу комфорт порой нужно заказывать бизнес - там хоть больше шансов, что не угрохают.
Гость
7 ноября 2022, 10:06
кстати, забыла самый фееричный случай - ехала зимой в декабре в аэропорт на приличном авто (такси), так водитель включил кондиционер! я долго не могла понять почему мне в машине холодно, потом долго не могла понять зачем он это сделал. просто уже хотелось быстрее доехать и выпрыгнуть. может у него перегар был и затягивало окна...не понюхала.
Гость
7 ноября 2022, 10:27
Гость
7 ноября 2022, 10:27
кстати, забыла самый фееричный случай - ехала зимой в декабре в аэропорт на приличном авто (такси), так водитель включил кондиционер! я долго не могла понять почему мне в машине холодно, потом долго не могла понять зачем он это сделал. просто уже хотелось быстрее доехать и выпрыгнуть. может у него перегар был и затягивало окна...не понюхала.
Вы нагло лжёте! Зимой (ниже +5) кондиционер не ОХЛАЖДАЕТ воздух, а только сушит! И потом, чем Вам Фит не угодил? Правым рулём? Иной "авто типа солариса", как Вы написали, и является "бричкой" с иностранной прокладкой между левым рулём и сидением на фоне праворукого Фита!
7 ноября 2022, 22:58
Гость
7 ноября 2022, 22:58
кстати, забыла самый фееричный случай - ехала зимой в декабре в аэропорт на приличном авто (такси), так водитель включил кондиционер! я долго не могла понять почему мне в машине холодно, потом долго не могла понять зачем он это сделал. просто уже хотелось быстрее доехать и выпрыгнуть. может у него перегар был и затягивало окна...не понюхала.
Нормальный водитель круглый год ездит с включенным кондеем. Только меняет интенсивность и температуру. Что бы в салоне всегда была комфортная влажность и температура. Я всегда кондей включаю. P.S. Почитайте рекомендации школ безаварийного вождения.
Гость
7 ноября 2022, 08:24
Бесит : -Вождение как на формуле 1.. -Вонь в салоне. То куревом несет, то беляшами , то насвая насосутся ..
7 ноября 2022, 10:49
Пешочком, пешочком!!! Оно полезнее))) Но в городе частенько тоже воняет 💩ом)))) Но тебя это не смущает!
Гость
7 ноября 2022, 08:12
Вот сколько уже раз говорить, не включает таксист кнопку НА МЕСТЕ, ее программа включает сама, когда подъезжаешь. Бывают исключения, когда GPS тормозит, ты уже подъехал а программа показывает что ещё нет, тогда включаешь. И тут тоже есть нюанс, когда включаешь слишком рано, программа сразу не дает это сделать, и предупреждает - вы рано включаете, у вас ожидание считаться не будет. И ещё скажу про метку, подъезжаешь а пассажир стоит с другой стороны, и начинает рассказывать что он никаких меток не ставил, не знает кто это делает, и всегда выходит из 1-го подъезда а не из 5-го. И таких 50% случаев..
Гость
7 ноября 2022, 09:30
Ну вы ещё расскажите что эмулятором ЖПС не пользуетесь
7 ноября 2022, 12:48
Не превышайте скорость, не ломитесь на красный свет, не проезжайте «кирпич», не разворачивайтесь и поворачивайте там, где это запрещено! А потом жалобы строчат, что ехал очень медленно и подвёз не с той стороны дома.
7 ноября 2022, 08:51
Ну вы же должны понимать, кто идёт работать таксистом, это отбросы общества, поэтому при вызове такси, много от них не жду. Даже желаю и на чай оставляю.
Гость
7 ноября 2022, 09:44
Вполне оплачиваемая профессия, побольше чем во многих местах зарплата. Да, порог вхождения в профессию небольшой, но так уж грести всех под одну гребёнку излишне.
7 ноября 2022, 10:53
Всегда считал, что в свободной стране думать и говорить можно что угодно, если сам ведёшь себя нормально! За чаевые СПАСИБО))))
Гость
7 ноября 2022, 09:28
Шаурма совсем готов! Шаурма совсем готов!!
Гость
7 ноября 2022, 10:17
Недавно ездил в Толмачево..у таксиста планшет на пол лобового стекла кино блин смотрит и рулит..водятел..
Гость
7 ноября 2022, 11:10
Я так редко пользуюсь такси, что меня ничего не раздражает. Не попадались раздражающие моменты.
Гость
7 ноября 2022, 12:27
На днях ехали...Водитель по-русски еле-еле, при этом всю дорогу трепался не затыкаясь. Информация из трепа: приехал неделю назад, все исключительно по навигатору, плохо, что много камер висит и ездить быстро не разрешают. При этом несся, прыгал на любую полосу. Доехали - перекрестились.
Гость
7 ноября 2022, 14:43
всём здравствуйте, я сам являюсь водителем такси. И больше всего раздражает когда пассажир не пользуется наушниками и начинает просмотр громко видео или из тик тока разных роликов.Телефонный разговор ни о чем в течение полу или часа пока длится поездка. Цена это вообще лотерея- или 15 км за условно 268 руб или 3 км за 350. Удачи всём хороших водителей и пассажиров.
Гость
7 ноября 2022, 15:52
У меня претензии к автомобилям. Неоднократно встречал автомобили без ремней безопасности на заднем сидении. А всякие там логаны вообще не предназначены для перевозки пассажиров сзади, там крайне некомфортно находиться по сравнению с любой дешевой иномаркой класса короллы...
Гость
8 ноября 2022, 06:35
Так вы цените видели только в час пик адекватный, после 10 утра работать вообще нет смысла
Гость
7 ноября 2022, 09:27
Люди ,очнитесь водитель такси за рулём более 12 часов и каждому жопу вытерать не обязан
7 ноября 2022, 09:37
Где в статье хотя бы одна жалоба на невытирание задницы?
Гость
7 ноября 2022, 08:27
Приличные люди в такси работать не пойдут
Гость
8 ноября 2022, 18:55
Ты не езди тогда на такси иди лесом
Гость
7 ноября 2022, 09:47
едешь в таксо, а водятел воняет потниками и из рота прёт чем-то. Лучше лагманом бы вонял.
Гость
7 ноября 2022, 15:08
Пользователь с ником Махно, который якобы имеет крутую IT должность и зарабатывает в худших месяцах от 350т.р., оказывается сайгачит по 600 метров за такси. Окей, все понятно...
Гость
7 ноября 2022, 09:57
И, кстати, не понимаю претензий, что резко тормозит. Пассажиры не привзяваются что ли? А если привязан, так какое дело, как тормозит? е стоя же в автобусе. Кстати, вспомнил случай - как раз вез меня не очень адекватный таксист. По-моему на красном фите Весной дело было. по-моему, полтора года назад. Меня удивил стиль его вождения. Мало что и тормозил поздно и резко (ну это ладно), так еще и все ямы на дороге собирал. Прекрасно видно, что яму объехать можно, а ему своей машины не жалко что ли? Что-то еще было, щас уже не помню, на что я подумал, что у него коробка уже угроблена. Судя по всему таким машину доверять нельзя - убъет он ее за год-другой
Гость
7 ноября 2022, 15:14
По поводу кресел расскажу. Я когда таксовал, возил 1 универсальное кресло и 1 бустер. Но бывало что заказывали на 3 детей + 2 взрослых. Даже система не даёт столько выставить в заказе. Чем они думают? Вообще, детей возить лучше. Там и заказ дороже, и пассажиры адекватнее.