Есть много мест где хотелось бы видеть приложение усилий по противодействию коррупции - например заключение подрядов по благоустройству и пр. выделение участков под застройку.
Сделали удобное для людей решение - пересадку с ЖД на междугородний транспорт в шаговой доступности - нет, не должно быть такого - надо на такси за дорого ехать на гусинку в новый автовокзал.
Гость
27 сентября 2022, 08:54
удобство - это отлично! Но, лично мне непонятно, как объект функционирует без заключений надзорных органов( судя по тексту) о соответствии?
Автовокзал во всех нормальных городах всегда располагался рядом с жд вокзалом. В Новосибирске это планировалось на месте ТЦ Апельсин, но потом продали данное место под торговлю. Размещение автовокзала можно предусмотреть на имеющейся локации но для этого должен быть соответствующий проект под автовокзал
По крайней мере это лучше, чем была автостанция - сарай в 50 метрах от этой.
Конечно надо улучшать - установить скамейки и табло в наземной части, сделать навесы над уличными, как-то продумать заезд, выезд автобусов. Есть ещё вход в большой переход в метро ( в 90е там вообще была большая барахолка) и там остались ещё два замурованных выхода на площадь.
А в городе много непонятно как построенных объектов, один из последних примеров - пристроенная к "Реке" ( в которой даже ещё не всё площади заняты) едальня, частично перекрывает центральную лестницу на набережную, а в 50 метрах от нее недавно снесли неправильно построенную пристройку к Вилке-ложке...
Хоть раз что-то вменяемое сделали, и тут же появились особо ретивые сторонники нормирования всего и вся. А давайте закроем к чёртовой матери: нет объекта- нет нарушений.
Или это происки нерасторопных конкурентов, что пытаются наладить перевозки пассажиров неподалёку, из здания вокзала?
Гость
27 сентября 2022, 08:58
ага, хорошее дело - непонятно из чего построили и с несоблюдением пожарных норм (если бы всё в порядке было - "не забыли" бы пожарного инспектора пригласить и соответствующий акт оформить). Когда заискрит где-нибудь и десяток человек угорит от горючих токсичных материалов - скажем: зато удобно было!
Гость
28 сентября 2022, 08:17
себе можешь хоть что строить, хоть как и хоть из чего! ( если это не будет нарушать права других и угрожать их здоровью и благополучию).
"Долой мракобесие".. Ник то какой здравый, а пишешь такую муть - один из выгодоприобретателей?
Станция останется, ровно до тех пор, пока не произойдет трагедия, а уж после сразу найдут кучу нарушений и двух-трех человек (директора, его зама и пожарного инспектора) посадят. Классическая схема.
не останется. конкуренция сильная. Владельцу надо дальше двигаться по карьероной лестнице, чтоб осталась.
Гость
27 сентября 2022, 11:58
Гость
27 сентября 2022, 08:51
XAPOH, у нас всё метро под земные конструкции
Вы просто не знаете, в метрополитене другие правила безопасности , отработанные десятками лет и человеческими трагедиями. В данном же случае - обычный козлосовхоз . Опять же , и без депутата не обошлось.
Возможно не очень по теме...
Смотрю на фотографии - и унываю: сплошной асфальт, ни одного деревца или кустика.
Гость
27 сентября 2022, 11:31
Строили автовокзал и строили, строили и строили, и вот наконец-то построили, - закуток подземный!
Гость
27 сентября 2022, 12:37
Людям удобно уезжать от Главного, никто не хочет ехать на Гусинку, в результате новый автовокзал пустует. Вот и трения, междусобойчик. Надо было не Апельсин строить на привокзальной площади, а нормальный автовокзал, как во всех городах! Сейчас уберут из подвала, а люди будут страдать.
Гость
28 сентября 2022, 08:19
Сдается мне, что Лаврентий из таких же или из приближенных.
Автовокзал работает с нарушением норм - нет посадочных площадок для пассажиров, стоянка автобусов с работающими двигателями осуществляется вблизи жилого дома, здесь же они и автобусы моют, и ремонтом занимаются, заезд на стоянку, на площадку для посадки пассажиров выполняют с подачей звукового сигнала (как правило, громкий, воздушный клаксон) и масса других нарушений. Могли бы закрыть при желании, но видно владелец СВОЙ.
Гость
27 сентября 2022, 09:18
А можно достроить автовокзал на Красном проспекте ? Или уж снесите здание. Портит вид.
Гость
27 сентября 2022, 08:49
Всё из текста:
Госстройнадзор не контролировал, заключения о соответствии не выдавал. ГУ МЧС контрольные (надзорные) мероприятия в отношении объекта не проводились.
У застройщика в 2021году разрешение на строительство ПЕРЕХОДА. 26 мая 2022 выдано разрешение на ввод в эксплуатацию.
Ж/д райсуд подтвердил правомерность разрешения мэрии на строительство.
Так там официально что - переход или автостанция? И КАК без заключений надзорных органов можно было выдать разрешение на ввод в эксплуатацию?
И почему вообще всё вот так??
Гость
27 сентября 2022, 09:40
StB, да потому что депутаты особенно имеют связи и рычаги
Гость
27 сентября 2022, 10:02
Потому что законы такие. е зачем эти надзорные органы и какие то правила. Депутаты напридумывали, но эти не контролируют ничего.
Лаврентий, он же сказал, ему заслали аж три письма в конвертах, полное содержание конвертов не озвучивается, но от граждан РФ, то есть в рублях, точно не в валюте, надо отрабатывать по каждому письму, дать ответ о том, что получен ответ, а иначе как так, получить конверт и не отработать, это уже не просто коррупцией, кидаловом и мошенничеством попахивает.
Вот он и наехал на коррупционеров - недаром же вы возбудились!
Гость
27 сентября 2022, 09:54
А что этот товарищ не занимается точечной застройкой? Там нет нарушений? Сужением тротуаров? Или кому-то другому этот переход нужнее?
Гость
27 сентября 2022, 11:14
"выдали разрешение на строительство подземного перехода" ! Построили автостанцию! И приняли! КАК?? Как переход или автостанцию? "Или я дурак, или лыжи не едут!"
Гость
28 сентября 2022, 08:21
это одни решили, что они шибко умные а вокруг одни дураки.
Содержание написанного не вызывает сомнения в части фактов нарушения требований действующего законадательства. Новсе прекрасно знают где закон и где Новосибирск. Регион давно не живёт по законам и нормативам действующим на территории РФ, он живет по понятиям.
нормальный автовокзал нужен городу .
а не эти полустанки в полуподвале.
и лучше Красного Проспекта ,4 я не вижу место.
здание есть ,проэкт был хорош, только довести до ума .
мэр, товарищ,правительство,партия,Путин!
экспрерируйте у буржуазии в интересах города- миллионика.
это нужно людям !
для оппонентов- усомнившихся:
назовите в Москве хоть один автовокзал который находится возле ж.д.вокзала
Гость
27 сентября 2022, 18:29
Раньше был около Курского вокзала. Стояли кучей автобусы едущие на юг.
Гость
27 сентября 2022, 10:21
жадность фраера сгубила, другой перевозчик договорился с жд вот тебе зал ожидание, туалет, под крышей.
один решил построить магазин -оказался не законным. поэтому, чтобы не сносить за свой счет запихали автовокзал
Гость
27 сентября 2022, 10:20
водители матерятся не заехать не уехать, пройти нормально к посадке не возможно , только между автобусов. ждут когда кого-то задавят?
4 лавочки на всех на улице! ни крыши ни загородки-ветра дуют, 5 минут и продует.
Гость
27 сентября 2022, 10:49
Кто-то сделал то (в миниатюре) что не смогли сделать все мэры и губернаторы города за 20 лет...и тут началось...
Гость
27 сентября 2022, 13:04
надо построить новый автовокзал на улице Шамшурина, на месте бывшего дкж, рядом с тоннелем. Место просто отличное. Рядом с вокзалом и развязка просто идеальная на все стороны. Одна беда земля принадлежит РЖД.
Гость
27 сентября 2022, 14:03
Всем же понятно какому ряженому принадлежит сей объект, как он его прятал от общественности, как строил нелегально по-ночам...
Куда денюШки с объекта откатывает в недружескую страну...
Там есть чего "нарыть" на этого Крота!
Гость
27 сентября 2022, 16:14
Удивительно происходит у нас в городе, такой значимый объект не могут определить где и построить. Какое-то недоразумение. Что творится вообще? Где МЭР и Губернатор? Стыд и позор. Для высотных муравейников без нормальных дворов и парковок находят место, а для АВТОВАКЗАЛА- нет. Толи уж обратиться к Путину за помощью, пусть он подскажет, где строить.
Гость
27 сентября 2022, 18:57
До первого пожара и взрыва там... Локтя под ручки и в тюрьму.
хозяин бизнеса он же и законодатель ...
( рука лицо )
уже более четверти ВЕКа ...
Силы небесные ...
Да когда же уже случиться что то что изменит сознание тех кто никак не может НАЖРАТЬСЯ
Гость
27 сентября 2022, 10:24
В ГУ МЧС по Новосибирской области дали аналогичный ответ: в управление не поступала информация о вводе в эксплуатацию объекта и о наличии нарушений требований пожарной безопасности.
— Учитывая изложенное, контрольные (надзорные) мероприятия в отношении объекта не проводились, — уточнили в МЧС.
А никто присесть не хочет?
в пико отправляется 4-5 автобусов- это 200 человек и сопровождающие.
Гость
27 сентября 2022, 10:22
Виктор Саморядов- автовокзал стал частным? почему старое здание продают?
Гость
27 сентября 2022, 09:30
Старый автовокзал на Красном проспекте был отличным по сравнению с этим .
ну не скажите. все достоинства портил главный недостаток - месторасположение.
Гость
27 сентября 2022, 09:50
Живу рядом с этой т. н. автостанцией, теперь 24 часа в сутки слышно объявления о посадке, опаздывающих, просьбы соблюдать чистоту и т. д.(((( Окно открыть нереально, постоянно этот шум(((
оаепа, а в чем сложность то, там всего четыре платформы для автобусов, есть два табло-экрана с расписанием, своевременные объявления о посадке.
Гость
27 сентября 2022, 10:23
этот материал напомнил очередной раз о том,
что ВСЯ СТРАНА такая, уже дано.
Где то, какие то местные деятели или мумбеты пришлые , растащили ВСЁ,
и не останавливаются, мало того, под себя пишут законы.
и уже не БОЛЕЕ ТРИДЦАТИ ЛЕТ этот дурдом.
Гость
27 сентября 2022, 10:29
а как водители рады сначала не завернуть под нарисованным углом, потом выехать и еще круг по пробке дать- самое логично решение.2-3 контролера в мыле , замученные, в бегах по лесенкам Зимой вообще ад будет.
Гость
27 сентября 2022, 16:20
Снесите вообще здание бывшего автовокзала на Красном, и постройте нормальный, только не так близко к проезжей части. Но никак нельзя под землёй. Очень опасно!!!!
Гость
27 сентября 2022, 21:54
Смысл проверять людей на запрещённые товары, если наркоманы ездят за закладками на такси, а барыги, те и вовсе на Крузерах V8?
Сейчас-9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -15
6 м/c,
южн.
755мм 63%Прокуратуру попросили проверить автостанцию в переходе на площади Гарина-Михайловского