перейти к публикации
110 комментариев к публикации

В Новосибирске на Вокзальной магистрали устанавливают железное ограждение

18 августа 2022, 17:27
город уже похож на кладбище с оградками. Везде одни заборы, оградки ..
Гость
18 августа 2022, 18:23
И с этим мэрия не торопиться что-то делать. Обещали, что все оградки заменит живая изгородь, а на деле так ничего и не сделали.
Гость
18 августа 2022, 18:25
Вы не понимание, это любимые оградки мэра, а именно эта ему не понравилась, она не в его стиле.
Гость
18 августа 2022, 22:31
Гость
18 августа 2022, 22:31
Вы не понимание, это любимые оградки мэра, а именно эта ему не понравилась, она не в его стиле.
Да надо крестообразные ставить, как везде, чтобы в едином стиле было.
18 августа 2022, 16:27
Забор как забор, нашему городу очень подходит такой 😁
18 августа 2022, 16:12
Те заборы по городу , кто надо устанавливал , а эти чьих будут.
18 августа 2022, 16:24
Мэр не любит параллельные линии, ему больше оградки крестиками нравятся, которые раньше устанавливали.
Гость
18 августа 2022, 21:42
Как будто кладбищенские ему нравятся.
18 августа 2022, 16:10
Вот ЭТО проблема! Не проблема, а проблемища! Забор мешает работе снегоуборочной техники... А живая изгородь на том же месте, по мнению мэра, не будет мешать! Ёлы-палы...Хотя, забор строит фирма за свой счёт, а вот "озеленение города" - это уже другая статья, из бюджета. Мы не глупые люди, товарищ мэр, не надо нас за дураков считать. Да, кстати, что там со стаями бездомных собак бродящих по городу? Всех отловили, или пущай живут как хотят?
18 августа 2022, 16:27
Мэру не нравится ограждение, а мне не нравится мэр.
Гость
18 августа 2022, 21:44
Мэр никому не нравится, он мэрский.
18 августа 2022, 16:38
То есть те серые заборчики, которые понатыканы по всему городу - это красиво? Как пример, ул. 25 лет Октября: часть этих заборчиков вдоль улицы снесла и погнула уборочная техника зимой. И все эти заборчики уже покрылись ржавыми пятнами (еще и года не прошло с установки). Смотришь на эти "ограждения" - и вспоминаешь фильмы про апокалипсис (там тоже всё такое же ржавое и покареженное)...
18 августа 2022, 20:02
... с одной стороны, не украшают наш город, с другой стороны, техника не может пройти для уборки снега....- с одной стороны КАК эти оградки помешают технике в уборке снега?тем ,что помешают вываливать снег на газон и его ПРИДЁТСЯ УБИРАТЬ С ТРОТУАРА!
Гость
18 августа 2022, 21:35
серый2, данные конструкции элементарно мешают погрузчику разворачиваться, он ковшом их повреждает. весь город в покареженных металлоконструкциях. кстати, газон предусматривают в том числе как снегоотвалы.
18 августа 2022, 21:54
Гость
18 августа 2022, 21:54
серый2, данные конструкции элементарно мешают погрузчику разворачиваться, он ковшом их повреждает. весь город в покареженных металлоконструкциях. кстати, газон предусматривают в том числе как снегоотвалы.
не в данном случае, посмотрите на фото!
18 августа 2022, 19:35
Что правда? А примитивные могильные оградки из профиля ему 4 года нравились? Происходит расхищение средств по блату, уже не первый год и всем все равно. Смешно такое читать и стыдно ща третий город России, по мимо того что здесь цены на многие вещи и продукты как в Москве, но при этом город - урод забытый .
Гость
18 августа 2022, 21:35
AMdvij, то уголок, а это труба
Гость
18 августа 2022, 16:10
Локоть, как обычно, как из другой реальности. Если мэрия разрешила установить забор, то почему решили убрать?
18 августа 2022, 16:12
Во-первых, это не красиво (в статье же указано). Во-вторых, озеленение города проводится за счёт бюджетных средств. Вот и всё, ребята)))
18 августа 2022, 19:56
Так он не сертифицирован.
18 августа 2022, 16:38
Т.е. люди решили поставить оградки самостоятельно? Никто не разрабатывал проект? Никакой экспертизы не было? Т.е. все поработали а результат не нравится? Проект был? Качество проекта значит никакое... Я так понимаю его согласовали закрытыми глазами?
Надо было из металлопрофиля забор делать. Синего или зеленого. Метра 2 высотой. И козырек над ним наклонный. Что бы снег прямо на проезжую часть дороги сам скатывался. И убирать бы его легче было. И не парковались бы машины.
18 августа 2022, 16:38
Да рабицу натянуть и всго делов.
19 августа 2022, 08:05
Проволоку еще не натягивают? Или еще не решили, что представляет серый город - зону или кладбище?
Гость
18 августа 2022, 16:16
А на заборы которые появились благодаря мэрии, они не хотят посмотреть и сделать с ними что-то? Выглядят они похуже этих, как оградки кладбищенские.
18 августа 2022, 16:25
Неужели! Наконец-то властям не понравились убогие, бесполезные, серые заборы. А он в курсе, что этих заборов по всему городу натыкано? Надо показать ему - экскурсию сделать, так сказать.
Почему мэру не нравится? Нормальный забор - эстетично и не дорого. Чугунный литой слишком вычурно, а дощатый слишком дорого.
Гость
18 августа 2022, 16:10
Мэрия два раза хочет на одном заборе заработать? Умно, умно…
Гость
18 августа 2022, 16:17
На всем деньги делают.
Гость
18 августа 2022, 16:21
Киоски на пл.Калинина убрали, через неделю поставили. Ограду установили, сейчас будут демонтировать. Мэрия без работы не останется! Вспоминается цитата из речи Хрущева: "Наши хозяйственники иногда напоминают деревенскую девку, которой мать говорит "Акуля, шьешь не оттуля!" А она отвечает: "А я ,матушка, еще пороть буду!". До сих пор актуально, однако.
Гость
18 августа 2022, 16:32
И вправду странно устроено зрение - те заборы, которые ставила мэрия, видимо, нравятся. а эти почему-то нет. Превратности вкуса, тонкие нюансы!
18 августа 2022, 16:53
Что ж никто не пишет о том, какой там уродский газон? Это те самые, про которые нам наши "благоустроительно-озеленительные" дамы Гижицкая и Цветкова со всех утюгов вещали? Про кизильник и щепу? Ну вот результат. И отдельные несознательные граждане, которых у нас намного больше сознательных. Ограды, ограды и ещё раз ограды. С колючей проволокой и током. Ну и автоматчики на вышках - для повышения сознательности граждан и автомобилистов, ставящих свои тачки сами знаете куда и как.
Гость
19 августа 2022, 13:15
Да там каждый день идет борьба за то, чтобы хоть что нибудь прижилось на этих ужасных газонах, но на них сильно много Бионорда и всё дохнет, кроме сорняков, муж ходит каждый день мимо с работы и угарает)
Гость
18 августа 2022, 16:27
Так там все газоны запаркованы будут и засыпаны грязью, называемой "убранным с дороги снегом".
18 августа 2022, 16:40
А теперь ещё и заборы (и без того уродские) будут стоят погнутые тем же самым снегом.
18 августа 2022, 20:00
18 августа 2022, 20:00
А теперь ещё и заборы (и без того уродские) будут стоят погнутые тем же самым снегом.
Опять же ремонт не бесплатный.
18 августа 2022, 17:04
Пешеходы, переходите по зебре и заборы не понадобятся. Иначе придётся все дороги озаборивать!
18 августа 2022, 16:55
Так вот куда оградки с кладбищ пропадают.
Гость
18 августа 2022, 16:07
Весь город утыкан такими же оградками, они мэрра не смущают?
Гость
18 августа 2022, 16:45
Саша Македонсков, это правильные оградки, а в статье неправильные
18 августа 2022, 16:53
Саша Македонсков, там свои ребята бюджет осваивают,вся схема отработана,ГИБДД "выносит" предписание и "обязаны" поставить за бюджетные деньги.
Гость
18 августа 2022, 16:10
Этот город не спасти. Второй год там ковыряются и в итоге все заканчивается этим мерзким забором...
Гость
18 августа 2022, 16:12
Помню мэрия собиралась делать живые изгороди и что-то не видно их. Опять только в планах, а на деле ничего.
Гость
18 августа 2022, 16:31
он берет пример с начальника. португалию уже перегнали!
Гость
19 августа 2022, 13:13
Живые изгороди еще прижиться должны, а на газонах, удобренных Бионордом, чегой то нихрена не выживает
Гость
18 августа 2022, 16:45
видать забор купили в неправильном месте.
18 августа 2022, 16:54
Гость, доляху не занесли
Гость
18 августа 2022, 16:37
"ОНИ не понравились мэру" - и че? мне вот мэр не нравиться
Гость
18 августа 2022, 16:11
Пусть Локоть за свой счет этот забор убирает
Гость
18 августа 2022, 16:12
У нас весь город в этих уродских заборах! Городские власти сами себе противоречат.
Гость
18 августа 2022, 16:18
Архитектор утверждающий такие заборы - не на своем месте, пусть посмотрит как это делается на Западе, небось и он там не раз отдыхал, только вот о красоте своего города не думал при этом..
18 августа 2022, 20:03
У него нет своего мнения.
18 августа 2022, 23:46
а чугунные заборы перестали в России отливать? Они и краше и безопаснее этих стальных " шампуров "У нас,вроде как ,первое место в мире по чугуну! не?
Гость
20 августа 2022, 10:52
веснушка, на богдашке чугунный забор заменили на локотевский уголковый
20 августа 2022, 18:02
Гость
20 августа 2022, 18:02
веснушка, на богдашке чугунный забор заменили на локотевский уголковый
ужас!
Все эти заборы вдоль дорог через год становятся кривыми от работы снегоуборочной техники, особенно смешно такие заборы выглядят в райцентрах области. Российский "ГОСТ" придумали для того, чтобы цены на металл держать, украденные у народа заводы не должны терять выручку.
Гость
18 августа 2022, 18:31
Просто идиотизм какой-то, зачем там заборы?
Гость
18 августа 2022, 16:06
Уважаемый мэр, не понравились ограждения, или откат, который был за них получен?..... Давайте все называть своими словами
Гость
18 августа 2022, 16:08
Пишите много комментариев мы все обязательно прочтем с мэром! Мы всегда читаем ваши комментарии и очень переживаем !
Гость
18 августа 2022, 16:17
А толку?
Гость
18 августа 2022, 16:14
Если бы мэрия ставила живые изгороди по всему городу, тогда подобные ограждения не появлялись бы.
Гость
18 августа 2022, 16:20
вроде не оранжевые, а серые, странно, что не понравилось.
Гость
18 августа 2022, 16:49
Ngs.ru перешлите все коментарии мэру, пускай читает что народ пишет. А то он видимо на олимпе живет.
18 августа 2022, 16:43
Заборчик опять из папье-маше?!
19 августа 2022, 09:19
заборы заборы заборы заборы…………. еще что то в нашем городе делается, кроме заборов???
18 августа 2022, 16:42
выглядит лучше, чем то что стоит на других улицах.
18 августа 2022, 16:54
это на каких улицах что у тебя стоит?
Гость
18 августа 2022, 16:13
Территория же бизнес центра, куда и зачем мэрия лезет то? Хотят денег с кого-то получить что ли?
Гость
18 августа 2022, 16:21
Боярину не понравилось
Гость
18 августа 2022, 17:57
Надо такими мерию огородить ;)
18 августа 2022, 21:01
Ну, что вы, там же элита, тонкая организация души, а заборы только нам, быдлу.
Гость
18 августа 2022, 16:10
Только не вздумайте их мыть: как правильно хранить кабачки
Гость
18 августа 2022, 16:17
Как оградка на деревенском погосте.
Гость
18 августа 2022, 16:47
а как такой забор может нравиться? сплошные вертикальные элементы, даже нашампуриться не получится!
Гость
18 августа 2022, 17:15
Не очень добросовестные граждане не лазили бы через кусты и газоны, не понадобились бы и заборы.
Гость
18 августа 2022, 18:22
А все остальное мэру значит нравится в городе? Лучше бы на дороги и грязь обратил внимание.
Гость
18 августа 2022, 19:10
Ржунимагу…. Не понравились…. Ему ещё что- то нравится?????🤣🤣🤣🤣🤣