перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Продление Дзержинской линии метро в Новосибирске оценили в 26,7 миллиарда рублей

16 августа 2022, 15:38
Странные , проекта нет , документов нет а деньги подсчитаны.
16 августа 2022, 15:52
Я не удивлюсь, что часть уже украдена.
16 августа 2022, 16:23
"корректировка сметной документации участка продления Дзержинской линии от станции «Золотая нива» до станции «Молодежная»" Сметная документация выполняется на сделанный проект, т.е. он уже есть. А корректировка сметы необходима из-за роста цен. Так что всё есть.
Гость
16 августа 2022, 16:31
16 августа 2022, 16:31
"корректировка сметной документации участка продления Дзержинской линии от станции «Золотая нива» до станции «Молодежная»" Сметная документация выполняется на сделанный проект, т.е. он уже есть. А корректировка сметы необходима из-за роста цен. Так что всё есть.
Результатов нет, много лет мусолят одно и тоже в итоге не сделано ничего...вот и думайте теперь
16 августа 2022, 15:36
Раз про метро заговорили, значит скоро выборы
5 сентября 2022, 23:51
Ага снова будут ссать в уши про развитие метро... а после выборов, так и продолжат ссать в уши о планах в ближайшую 1000 лет построит новую станцию :D балаболы...
Главное это успеть попилить на проекте, что бы потом снова оценить с учетом инфляции.
16 августа 2022, 17:21
При чем тут Спортивная? Сделали выход на перегоне - полчаса работы. Теперь год будут трындеть, что построили новую станцию. Так сделайте от Речного до Площади Калинина еще десяток. На ближайшие пять выборов хватит. Все опять по кругу - два года подготовить документацию, потом два года рассматривать, потом два года корректировать. Пока Хуснуллин у руля нашему городу ничего не светит. Надо Москва - Казань строить. Потом еще чего-нибудь - Казань строить и так далее.
16 августа 2022, 16:17
Так эти станции в 2050 году ещё дороже будут...😁😁😁
16 августа 2022, 15:32
Десятилетиями оценивают проекты, а делать никто ничего не будет.
16 августа 2022, 15:34
Спортивную до 24 года будут строить? Ничего себе
Гость
16 августа 2022, 16:24
Это очень медленный забег. Паралимпийский )
Гость
8 сентября 2022, 00:53
А как вы дуиали, кушать то хоцца...
16 августа 2022, 16:51
Скорее верится, что москвичи метро протащат в свой аэропортный райончик, чтоб бобра обстрич. Тут ведь могут и сверху постучать...
16 августа 2022, 15:42
с подготовкой документов у мэрии всегда проблемы) Ну в целом не все печально-задача довольно проста --"нужно подготовить необходимые документы и найти финансирование на создание проекта." Из разряда как нарисовать сову)
16 августа 2022, 15:43
Зачем название "Северная"? Нет других ориентиров? Северный проезд (в южной части города), улица Северная (за пл. Калинина), пос. Северный... Станции и остановки нужно привязывать к существующим топографическим моментам, а не устраивать бардак. Есенинская, Кузбасская, Лазурная - километр объектов рядом есть.
16 августа 2022, 15:57
а как вам станция "Молодежная" при существующей на другом конце района остановки "Молодежная"?.. #рукалицо сплошное.
16 августа 2022, 16:13
Согласен. Метро покрышкина на правом, улица, памятник на левом. Клуб Чехова остановка на левом, улица на правом, можно долго продолжать. Для чего такая путаница (особенно неместным) не ясно.
16 августа 2022, 18:29
16 августа 2022, 18:29
а как вам станция "Молодежная" при существующей на другом конце района остановки "Молодежная"?.. #рукалицо сплошное.
кысь, ну название Молодёжная возникло в проекте, когда ещё МЖК строился
16 августа 2022, 17:56
Есть федеральный кредит на инфраструктурые проекты, включая метро ( 3% на 15 лет), его декларировал пару лет назад Путин, губернатор НСО объявил, что мы к этому готовы и пошлем заявку, как только получим проект из мэрии, мэр заявил, что проект ( а по сути там надо только корректировку) готов... Выплачивать в год по 3 млрд ( можно по 3,5-4, если включить ещё пл.Станиславского) вполне по силам бюджетам города и области, возможно подключить застройщиков ( там где метро и жилье дороже), +5₽ к стоимости поездки это 400 млн в год, а с каждой новой станцией больше. Вопрос финансирования вполне решаемый, причем наше метро вовсе не убыточное, везём практически больше чем Казань,Самара, Нижний Новгород вместе взятые... И ещё, станция Северная в проекте Ленинской линии, а на Дзержинской - Молодежная, Гусинобродская, депо Волочаевское.
Гость
16 августа 2022, 21:13
мэр заявил, что проект ( а по сути там надо только корректировку) готов... --- соврал. Проект не готов.
16 августа 2022, 21:33
Гость
16 августа 2022, 21:33
мэр заявил, что проект ( а по сути там надо только корректировку) готов... --- соврал. Проект не готов.
Гость, у мэра как-то даже была отговорка, что не в том формате подали на экспертизу, поэтому пока не приняли...
16 августа 2022, 16:39
а ненужный мост сколько стоил?
16 августа 2022, 18:35
кОнструктОр, Четвертый, как 4 - 6 станций метро, а проезд по нему как 4 - 6 поездок в метро...
5 сентября 2022, 23:58
5 сентября 2022, 23:58
кОнструктОр, Четвертый, как 4 - 6 станций метро, а проезд по нему как 4 - 6 поездок в метро...
Кстате да, проезд будет платный 100руб обещают :D что = 3-4 поездки на метро
16 августа 2022, 16:31
Подготовка документов - это единственное, что будет сделано, хотя и это не точно. Никто ничего строить не будет, денег не дадут.
16 августа 2022, 16:44
Умницы! Метро - это будущее Новосибирска. А кто и как будет делать не важно - лишь бы строилось метро! И свечку можно в церкви поставить и на выборы обязательно сходить - лишь бы сделали!
Гость
16 августа 2022, 15:31
нгс как напоминалка в телефоне. который показывает что было в 2020г, 2019г, 2016г. в этот день.....
Гость
16 августа 2022, 15:50
Не понимаю, в чем сложность. Третий город, а на вид бомжатник какой-то, разогнать гор совет надо и набрать толковых спецов
Гость
16 августа 2022, 16:19
-1-, напротив ВТБ пл. Калинина газон неухоженный очень некрасиво.
Гость
16 августа 2022, 15:48
Байки про метро мы давно слушаем)) от слов к делу вряд ли мэрия перейдёт
Гость
17 августа 2022, 00:02
Гриня, дык денег нет, но мы декржимся
Гость
16 августа 2022, 15:46
Мэрия до сих пор не подготовила документы что-ли? Уже года два прошло точно.
Гость
16 августа 2022, 15:34
популизма от мэра в этот раз не будет? как вначале он нам публично обещал пролоббировать наши интересы с новой станцией метро ?
Гость
16 августа 2022, 15:38
ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА, мэра не трогай он норм мужик
Гость
16 августа 2022, 15:33
еще лет 20 подождем
Гость
16 августа 2022, 15:52
14 лет
Гость
16 августа 2022, 15:48
Помнится когда А. Локоть баллотировался, утверждал, что у него есть кореша в Московии, которые помогут ему пролоббировать строительство метро в городе. Обманул как всегда.
Гость
16 августа 2022, 16:18
не обманул!! Просто кореша в Московии забыли как в pdf формат переводить ;)
Гость
16 августа 2022, 15:45
Это четвертушка маленькой ракеты ! нет денег у страны на чепуху !
16 августа 2022, 16:50
эти калеки уже лет 5 не могут документы подготовить, давно бы станции построили, властям это не нужно ездят на машинах все.
Гость
17 августа 2022, 00:05
Калеки может и не могут документы подготовить, а в мэрии проект давно готов
Гость
16 августа 2022, 15:47
Ну так делайте эти документы, выбивайте финансирование! Что вы там просто так штаны просиживаете?
Гость
16 августа 2022, 15:55
Есть предложение пресс-службу мэрии разогнать за профнепригодность и вредительство. "в планах построить на линии две новые станции «Молодежная» и «Северная», а также электродепо «Волочаевское».". "Молодёжная" (она же "Волочаевская") - в старых планах станция на ГБШ, перед депо. "Северная" (в тех же фантазиях) - станция после "Заельцовской" в направление 5-6 мкр.
Гость
16 августа 2022, 16:51
Да, да. а как выборы задницы от дивана не оторвать! Разгоняльщики
Гость
16 августа 2022, 16:57
Гость
16 августа 2022, 16:57
Да, да. а как выборы задницы от дивана не оторвать! Разгоняльщики
Это вы сами придумали или методичка подсказала? Не помню, чтобы со времён совершеннолетия какие-либо выборы лично я пропустил.
Гость
17 августа 2022, 00:03
Гость, ну ты простак. Да хоть 10 разных проектов напиши, метро строить никто не будет, ибо не на что.
16 августа 2022, 16:31
С четвёртого моста возьмите ..
Гость
16 августа 2022, 16:18
Не будет эта власть строить метро. За Уралом для них существует только две вещи:природные ресурсы и электорат!
Гость
16 августа 2022, 15:47
Ну да...очередные сказки на ночь. Мэр у нас тот еще сказочник.
Гость
17 августа 2022, 00:04
Высоко сижу, и поро неувеличение срока выхода на пенсию он говорил что ли?
16 августа 2022, 20:42
метро здесь больше не будет. объясняли же уже. напомню: проект не проходит госэкспертизу, по тому, что не определены источники финансирования. а финансирования нет по тому, что нет проекта! занавес
16 августа 2022, 21:38
Отдайте тендер Китайцам! Они сделают за пару месяцев и по цене 2,6 млрд.
16 августа 2022, 15:42
у города есть такие деньги. можно делать. Оглы и компании могут же добавить внебюджетных средств, которые ранее были бюджетными?
16 августа 2022, 15:36
Как это развидеть?? Несоблюдение падежов даже в заголовке!!!
Гость
17 августа 2022, 00:08
пользователь ГЛОНАСС, чаво? Гайку я скрутил на грузило рыбу ловиить
Гость
16 августа 2022, 16:37
Продайте долю в 4ом мосту застройщику, как раз хватит. А по мостику пусть ГК ВИС катается...
Гость
17 августа 2022, 00:07
Я против, чтобы продавали мой мост
5 сентября 2022, 23:49
Что-то мне кажется, не дождемся мы развития метро... Так и будут ссать нам в уши каждый год. Ну мне 35 лет из них 20 лет я слышу о метро до 5-6го микрорайона. Есть прогресс... в этом году нарисовали картинку как будет выглядеть 3я ветка метро... но к 2500му году мне кажется она будет не актуальна?
Гость
16 августа 2022, 15:49
Локоть сказочник
Гость
17 августа 2022, 00:06
ФИФА, не клевещи. Наш мэр - норм
Не с этим мэром.
Гость
17 августа 2022, 00:09
Не с этим Точняком(заменил пароль)
16 августа 2022, 16:11
Пусть суетятся, метро городу нужно развивать.
Гость
16 августа 2022, 15:48
Спасибо, отличной лапши поел
16 августа 2022, 16:41
Таки могет бить сначала существующие станции достгоить и дыгы в потолке залатать?
Гость
16 августа 2022, 16:57
Так это ж работать надо, а не прожекты рисовать и бюджет под них осваивать.
17 августа 2022, 16:09
Главное - в том формате проект сделать, а не как обычно
16 августа 2022, 16:10
Так они не умеют, проходили же это уже. Там ещё и формат документов мудрёный, а потолок для нашей мэрии это Ворд и Пэинт.
Гость
16 августа 2022, 17:30
Да там дело не только в документах. Москва даст кредит, если будет найден источник остального финансирования, а это дохлый номер.
Гость
16 августа 2022, 17:28
Судя по всему, тут дальше возни со сметами дело не продвинется.
Гость
16 августа 2022, 17:30
Болтавня на десятилетия.В Москве по 10 станций ежегодно строят.В Сибирь раньше ссылали,и сейчас всеми забытый край.
16 августа 2022, 15:40
Осталось выклянчить 27 рублей....
17 августа 2022, 10:11
Надеюсь, что дадут деньги в должном объёме. Надеюсь, что построят метро.
16 августа 2022, 19:45
Испытал дежавю,читал это перед выборами в Госдуму несколько лет назад 😂😂
Гость
16 августа 2022, 16:00
Дяденьки,дайте денег на метроО!!! ТеатрУ Афанасьев даже уже дождался! Это прорыфФ
Гость
16 августа 2022, 16:11
пл. Калинина напротив ВТБ огороженный газон посмотрите в каком он состоянии неухоженный что нет хозяина город любуется. остановка завод торгового оборудования напротт сбербанка6вазонов нет ни одного цветка, напротив дома большевистская 175/6со стороны магистрали нет ни одного деревца.
Гость
16 августа 2022, 16:17
да весь кишлак такой, остановки-загоны для скота
16 августа 2022, 20:38
на Вокзальной магистрали - воротах города растёт репей! чего вы хотите от каких-то окраин?
Гость
16 августа 2022, 15:49
А на Родники когда смету подготовят? Куча ЖК строится и дорог как не было так и нет.
Гость
16 августа 2022, 16:06
Ягость, а где его там строить? Все застроено домами
Гость
16 августа 2022, 16:23
локтю денегне дадут
Гость
17 августа 2022, 00:11
Хорошая новость для тебя - денег на метро в провинции не дадут никому!