перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Новосибирскую автостанцию у ж/д вокзала переносят в подземный переход

11 июля 2022, 19:49
Может быть многочисленные департаменты и мэрию перенести в подземные переходы? Столько места освободится! Можно и под школы будет переоборудовать, и под автовокзал, да и под много какие более полезные организации
11 июля 2022, 20:02
Вы что такое говорите? Как же они на своих авто представительского класса, купленных за счет бюджета, будут в подземные переходы заезжать? Бесчеловечная вы женщина!
11 июля 2022, 20:22
Elena_L можно и горсовет, тем более это "подземный автовокзал" депутата Яковенко..., а можно и на Гусинку, там автовокзал депутата Гудовского...
Гость
11 июля 2022, 20:44
Вон на Красном проспекте много пустующих киосков в переходе. Как раз все департаменты поместятся.
11 июля 2022, 20:43
Люди едут с сумками и чемоданами, зачем им с тяжестями таскаться под землю, кто придумал этот очередной бред ?
11 июля 2022, 21:52
Поддерживаю, так тот, кто придумал этот подземный автовокзал, он то не будет с чемоданами топать под землю, наверняка этот барин не пользуется подобными автовокзалами. Я, кстати, году в 2007 была проездом в Челябинске, поразил местный жд вокзал, всё в эскалаторах, не надо тащить поклажу на себе, как на нашем, конечно, прекрасном, но несовременном жд вокзале. Вроде бы город тоже провинциальный, не столичный, а о людях подумали. И пешеходная улица у них есть с кучей скульптур. Новосибирск мой родной город, очень обидно, не повезло ему и нам всем с властями.
Гость
12 июля 2022, 11:01
12 июля 2022, 11:01
Поддерживаю, так тот, кто придумал этот подземный автовокзал, он то не будет с чемоданами топать под землю, наверняка этот барин не пользуется подобными автовокзалами. Я, кстати, году в 2007 была проездом в Челябинске, поразил местный жд вокзал, всё в эскалаторах, не надо тащить поклажу на себе, как на нашем, конечно, прекрасном, но несовременном жд вокзале. Вроде бы город тоже провинциальный, не столичный, а о людях подумали. И пешеходная улица у них есть с кучей скульптур. Новосибирск мой родной город, очень обидно, не повезло ему и нам всем с властями.
этот барин отжал под себя муниципальный автовокзал и все молчат
11 июля 2022, 19:43
крайняя степень идиотизма
11 июля 2022, 19:48
"Локтизм"
Гость
11 июля 2022, 20:21
11 июля 2022, 20:21
"Локтизм"
ну и выше..., до Москвы
11 июля 2022, 20:35
Закрыте Автовокзала в центре города, всё для удобства, теперь надо все блага для пассажиров увеличеть, закрыть остановки и зоны посадки, всё для народа
Гость
12 июля 2022, 09:13
Кто то зарабатывает, а люди страдают
11 июля 2022, 23:06
Странно получается, на вокзальной площади шаурму продают на поверхности а люди с тележками, детьми, старушки т.д. должны выскакивать из под земли в автобус падая ломаясь... Может лучше шаурму под землю? Или Локтю старики, женщины и дети уже неинтересны? Ну если нет земли под автовокзал и такая проблема, почему тогда на Маркса отдали землю из под ДК Сибсельмаш под гостиницу? А можно Локтя отозвать как нибудь из мэров, пока всех под землю он не засунул?
11 июля 2022, 23:30
😉👍
11 июля 2022, 23:32
Автовокзал в мэрию, а мэрию в подземный переход! 😁👍
Гость
12 июля 2022, 11:04
Маркса отдали землю из под ДК Сибсельмаш под гостиницу? это будет частное жилье или апартаменты. Из-за этого частного чуда весь берег в пробках до октября
11 июля 2022, 20:26
Это что за абсурд, люди уже вообще ничего не значат. Кто допускает такие проекты для реализации. Во что город превращают. Кто-то должен остановить этот беспредел.
11 июля 2022, 21:35
СТИХИЯ ВОЗДУХ, ну а как не допустить, если это "проект" депутата Яковенко, самый главный патриот горсовета...
11 июля 2022, 20:56
Под землёй? Там же зал ожидания разместить надо, кассы, туалеты, парковки... Разве это возможно?
Гость
12 июля 2022, 11:03
также вагончиков поставят
11 июля 2022, 20:11
Плохо представляю как это будет выглядеть.
Гость
11 июля 2022, 21:30
Она же, станция будет под землёй. Значит никак не будет выглядеть.
11 июля 2022, 19:33
а смысл она что комуто помешала на ее месте построить шаурмичную?
11 июля 2022, 20:17
Так может взять в аренду (выкупить) часть помещений в Апельсине, хоть что-то на автовокзал похожее получилось. Тоже самое сделать в ТЦ Река для южного направления, там сейчас вообще непонятно что...
Гость
12 июля 2022, 11:02
до реки ни доехать ни дойти -постоянные пробки и пробки на выезд- не логично
12 июля 2022, 11:52
Гость
12 июля 2022, 11:52
до реки ни доехать ни дойти -постоянные пробки и пробки на выезд- не логично
гость, доехать как раз просто: метро, электричка, много другого ОТ, все маршруты на юг проходят только здесь. Сейчас там такой "автовокзал"- киоск по продаже билетов и скамейка на три человека в переходе и остановка под мостом, а у "Реки" целый этаж пустует...
Так ведь говорили,то что это дополнительный подземный переход для пешеходов,а теперь доп.тороовая площадь
11 июля 2022, 21:28
Конечно самая популярная. Вы сделайте нормальную транспортную доступность гусинки - трамвай, метро. Где это всё??? И не надо мне сейчас отвечать про деньги. Деньги есть, это факт
Гость
12 июля 2022, 11:05
Локоть как обещает так и делает. Обещание к лету 2020 продлить трамвай. но кто будет ехать до гусинке по городу это как миниму час с баулами.
12 июля 2022, 12:30
Гость
12 июля 2022, 12:30
Локоть как обещает так и делает. Обещание к лету 2020 продлить трамвай. но кто будет ехать до гусинке по городу это как миниму час с баулами.
гость, от центра за пол часа
11 июля 2022, 19:35
А автобусы тоже станут заезжать в этот переход? 😂
Гость
11 июля 2022, 19:40
Ты будешь с тележками своими заезжать, когда в свою любимую америку соберёшься уезжать.
Гость
11 июля 2022, 22:41
Нет, про граммофону😁
11 июля 2022, 23:05
Неужели нельзя сделать площадь у ЖД вокзала красивым чистым местом , без всяких ларьков и прочего?! Это же всё таки почти центр города, и всё таки даже иногда туристы бывают) Если этот весь хлам расчистить , обновить лицевое здание ЖД , рассадить побольше цветов, ведь Ляпота будет) А так это подобие "барахолки" с бродячим иноСранцами, видимо нас это будет преследовать всегда , увы и Ах(
Гость
11 июля 2022, 19:53
так называемая "мэрия"--это сборище дилетантов.
11 июля 2022, 20:48
это мягко сказано.
Гость
11 июля 2022, 19:39
Мэрию в принципе тоже можно было в переход под часовней перенести. Думаю, повлияло бы на благие дела с помощью так сказать. А в том здании открыть что-то полезное.
Гость
12 июля 2022, 11:05
отмаливать?
Гость
12 июля 2022, 14:36
Гость
12 июля 2022, 14:36
отмаливать?
Автоматически.
Гость
11 июля 2022, 19:59
Я каждый раз что то про мэрию читаю и каждый раз удивляюсь, только ломать и умеют
Гость
11 июля 2022, 21:00
Радость то какая! С огромными сумками : в переход, из перехода… А если , например, с костылями, то вообще огонь! Потом ещё до автобуса добежать надо, пока не уехал. Вот тебе и физ. зарядка! О народе думают, избранники, дорогие!
Гость
11 июля 2022, 22:19
Совсем офонарели! 😡 Люди с чемоданами должны бегать по лестницам перехода. Более идиотского решения придумать невозможно! 😠
Гость
12 июля 2022, 00:10
Возможно. Но лучше не будем давать мэрии идеи.
Гость
12 июля 2022, 02:36
Почему? У нас надземных переходов много есть. Предлагаю Огурцово.
Гость
11 июля 2022, 20:19
Чудеса: строили подземный переход, построили автовокзал. Куда смотрят правоохранители?!?
Гость
11 июля 2022, 22:17
Что там они строили? Переход же там был всегда со времён СССР , только не действовал.
Гость
11 июля 2022, 19:47
Выкупить "Апельсин", и всё встанет на свои места.
11 июля 2022, 19:56
Гость 421, кстати это было единственным правильным решением, близко удобно, но там построили это убожество с лентой в подвале
Гость
11 июля 2022, 20:20
11 июля 2022, 20:20
Гость 421, кстати это было единственным правильным решением, близко удобно, но там построили это убожество с лентой в подвале
Мне надо объяснять, как выкупаются властями нужные объекты?
11 июля 2022, 21:26
Гость
11 июля 2022, 21:26
Мне надо объяснять, как выкупаются властями нужные объекты?
нет не надо, ты же не власть
Гость
11 июля 2022, 20:26
Площадь Г-М - это вторая маркса, такой стыд и срам... Выходишь из вокзала - тут тебе и алкашня, и торгашня тряпками, и сараи из- профлиста, и косой асфальт, и скворечник недо-метро, и убогие облезлые дома вокруг с зубом-гостиницей в середине... проще снести, чем править.
Гость
11 июля 2022, 20:10
Ой, и это место себе какой то чиновник РЖД присмотрел? Чего там, тошниловку построить хочет?
Гость
11 июля 2022, 19:52
слов нет от мудрости мерии... автобусы то где останавливаться будут????
11 июля 2022, 23:24
На Гусинке! 😂
Гость
11 июля 2022, 19:44
Братва всё контейнеры делит
Гость
11 июля 2022, 22:43
Вы намекаете ..🤔
Гость
11 июля 2022, 19:57
Мэрия у нас умеет только сносить, в не строить
Гость
11 июля 2022, 20:59
Гудовский так слился с мэрией, что его частный автовокзал, частным не считается?
Гость
11 июля 2022, 21:27
Мэрию с горсоветом закрыть полностью , ничего не изменится , к скорее всего лучше станет
Гость
11 июля 2022, 21:30
Надо туда еще сразу аэропорт перенести, чтоб наверняка. Будет 3 в одном!
11 июля 2022, 19:58
Новосибирск ты наш многострадальный, отчего ж так не везёт тебе с городскими властями на всех уровнях. Усвоили власти высказывание ныне покойного В.Черномырдина: "Хотели, как лучше, а получилось , как всегда". По моему наши власти целенаправленно стремятся к этому "как всегда"...,а то и хуже..
Гость
11 июля 2022, 19:58
Да что же такое что, наша мэрия все сносит, переносит, а делать то что то будем для города?
Гость
11 июля 2022, 23:32
Да так не может быть!Вокзал в переходе!!!!Смеетесь в голос ,над жителями Новосибирска!!!Але мэрия ,вы серьезно это сделаете?!!! подземке вокзал ????
Гость
11 июля 2022, 19:58
А где же людям садиться, куда идти? Снести то снесут, а людям что делать?!?!
11 июля 2022, 23:25
Очередной квест "от мэрии" проходить! 😁
Гость
12 июля 2022, 02:34
Скажи что не нравится-посадят.
Гость
11 июля 2022, 22:46
Чота ржу😁 Потому что горожане сами переживают, возмущаются, предлагают больше и лучше, чем сам Анатолий. Крепко сидишь, что-ли?
Гость
11 июля 2022, 19:42
представляю какие там будут запахи. этому городу нужен НОРМАЛЬНЫЙ автовокзал. можно два - на левом и на правом. но никак не автостанции . кто предложил и построил на Гусинке- выдайте чугунный орден За глупость и носить обязательно! мэр, Путин, Папа Римский! достройте всё же на Красном проспекте 4 там мутные схемы, можно объявить секвестр в интересах города и не говорите мне что нужно возле ж. д. вокзала! там просто некуда уже лепить. да и местные жители будут в ужасе в Москве нет ни одного автовокзала возле железнодорожных. зато открыли красивый и удобный Щелоковский автовокзал на ВСЕ направления
Гость
11 июля 2022, 22:27
при чем тут Москва, она там за МКАДом вообще не указ
Гость
11 июля 2022, 21:41
Всё же ,кто построил этот бункер,мэрия или коммерческая организация?
Гость
11 июля 2022, 22:23
"официальная презентация нового расположения станции состоится 12 июля." ©, стоимость презентации, оплаченной из бюджета смогут озвучить?
Гость
11 июля 2022, 22:40
Строили, строили, и наконец достроили пешеходный переход прееееевращается в автовокзал
Гость
12 июля 2022, 00:30
Это то самое подземелье с шестью туалетами?!? Да через месяц там будет «вырви глаз». Хватит издеваться над людьми!
11 июля 2022, 19:59
мне кажется нужно метро прорыть наружу и там делать станцию, первая ветка метро вторая автовокзал, кассы на входе все равно не работают пусть будут автовокзалом, это экономично практично и руки есть на чем погреть
11 июля 2022, 19:38
непродуманная политика наших властей в сфере транспорта ещё не раз выйдет боком горожанам... Уже давно надо убрать ЖД вокзал на Первомайку (и автобусная станция уйдет туда же) ... и тянуть туда метро или городскую электричку
11 июля 2022, 19:52
Drakonn, зачем бомжам и алкоголикам вокзал и метро?
Гость
11 июля 2022, 20:02
11 июля 2022, 20:02
Drakonn, зачем бомжам и алкоголикам вокзал и метро?
Когда останетесь без жилья, тогда и узнаете для чего вокзал.
11 июля 2022, 20:05
Гость
11 июля 2022, 20:05
Когда останетесь без жилья, тогда и узнаете для чего вокзал.
это о чем?
Гость
11 июля 2022, 19:49
Мы главное не забудьте разместить максимум информации по поводу переноса перехода. А то народ по привычки пойдет не там, где нужно
Гость
11 июля 2022, 19:50
Да ещё бы, там такая развязка крупная, как переход только ещё дожил до нынешнего года
Гость
11 июля 2022, 19:51
Вот если бы сделали его раньше, то и люди разбегались по своим автобусам, а не стояли сбродом большим
Гость
12 июля 2022, 10:58
За время работы городская автостанция у железнодорожного вокзала стала самой востребованной среди городских автостанций, при этом, по мнению пассажиров, одной из самых некомфортных, несмотря на транспортную доступность. Нгс, а самим составить мнение о комфортности слабо? Просто издевательство над людьми! ни нормального зала ожиданич,толпа народа с баулами и в снег и дождь, зато отдали автовокзал депутату.
Гость
12 июля 2022, 14:19
А давайте билеты для автовокзала продавать в переходе на привокзальной площади, а посадку на автобус осуществлять на Владимировской, за пешеходным мостом над ж/д путями. Новосибирцам не хватает движения. Удобство это не про нас.
Гость
11 июля 2022, 23:27
Опять разрушают, и ничего нового не делают.
Гость
11 июля 2022, 23:28
Так да
Гость
11 июля 2022, 23:29
Никому не нужно выгородка делать новое. Спасибо мэрии
Гость
11 июля 2022, 23:30
Гость
11 июля 2022, 23:30
Никому не нужно выгородка делать новое. Спасибо мэрии
Да мэрия одно слово «мэрия»😤
Гость
11 июля 2022, 19:41
Переход данный хотя бы с метро соединён?
11 июля 2022, 19:54
Neo, соединен, но лучше туда не спускаться
Гость
11 июля 2022, 23:14
Главное чтобы людям было удобно
Гость
12 июля 2022, 09:18
А что будет снаружи? Торговый комплекс с лосинами?