перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Новосибирское ТУАД расторгло контракт с подрядчиком, связанным с уголовным делом

2 июня 2022, 17:10
слово "реконструкция", это мягко сказано.... ещё немного и машины по полям поедут.
2 июня 2022, 16:37
думаю все согласятся, объяснялки чё попало, заключают, расторгают потому что не вышли на работу, их в полях чтоль находят, работают без договора? если долги по зарплате или перед подрядчиками, делайте акт выполненых работ ежемесячно, на кого эти отмазки расчитаны?! деньги из бюджета получили или нет? такое ощущение, что всё направлено на воровство.
Гость
2 июня 2022, 16:40
Да в любом случае в контракте дикие штрафы за каждый чих. Интересно другое. Будут ли с них требовать эти неустойки и т.д. или по привычке закроют глазки и простят?
Гость
3 июня 2022, 08:46
А Вы понимаете кто работает ?Это вам не одиночки -русские ,а они -эти рабочие из мигрантов , целыми группами и у них главный ,который и заключает договора с бизнесменами в России ,и привозят бригады для работы ,а не просто БИЗНЕС-менн (мущщина) с улицы набирает себе рабочих .Так что ,кто ещё кому заплатит (в любом случае из бюджета деньги утекут снова ,обогатив других , кто слабей ,платит сильному ,а кто СИЛЬНЫЙ? вот ,вот -явно не чиновники и не те кто договор подписывает с "рабочими ".
2 июня 2022, 20:22
Сирожа Эпов, реши вопрос с а/д Н-2615, её нужно срочно покрыть асфальтом.
Гость
2 июня 2022, 16:38
Кормушку прикрыли, вот и не вышли на работы. Просто ту работу которую они умели делать никто сейчас не примет и заставит переделывать, а на это денег уже нет, так как сметы и так по максимуму завысили, откаты выдали.
Гость
3 июня 2022, 08:51
"Диванный ЭКСПЕРТ"-оторви свою пятую точку от дивана ,и флаг тебе в руки ,собери таких же бездельников и айда город преображать в лучший город в МИРЕ ! ИЛИ слабо?
Гость
2 июня 2022, 16:52
На Колыму-всех. В ТУАД -под личную ответственность губера!
Гость
2 июня 2022, 20:25
Постоянно по этой дороге езжу на дачу. Состояние - как разбомбили ядрами при отступлении Наполеона, никто нихрена не делал. По осени еще была какая-то имитация бурной деятельности, теперь 0. Думаю бюджетное бабло где-нибудь на Майорке уже превращено в виллу
Гость
3 июня 2022, 08:48
Да всё гораздо проще ,разбежались "рабочие" по своим странам ,получив какие то деньги ,но почему разбежались ? Испугались чего то или кого то?
Гость
2 июня 2022, 16:44
Почему с подсудимыми какие-то контракты? Несудимых не осталось?
Гость
3 июня 2022, 09:12
Все хотят почему то демонстрации и прочие знаки протеста выражать на РОВНЫХ ПЛОЩАДЯХ ГОРОДА , НО почему этого не делать непосредственно там ,где город нуждается в реальной помощи ? В первую очередь -ДОРОГИ , -именно С ДОРОГ начинается любой город . Не могут справиться МЭР и ГУБЕРНАТОР с ворами и бездельниками чиновниками ? ,так надо помочь Им в этом. НЕ МОГУТ заставить ремонт дорог делать качественно и не брать на работу мигрантов ,ничего не смыслящих в этом деле ,но очень хорошо понимающих в делах ,что творятся при ремонте дорог ,ПОДМЕНЯЕТСЯ совершенно ВСЁ ,более дешёвыми и некачественными (подделкой) всё ,что нужно для ремонта дорог ,деньги же идут на счета со счетов бюджета -статья -ремонт дорог ,как за дорогостоящие материалы. ВЕДЬ ВСЕ ЗНАЕМ ,видим этот ремонт ,понимаем в чём суть ,ТАК ПОМОГАЙТЕ ГОРОДУ , ПОЗОРЯТ ГОРОД - даже блогеры ,а ВЫ называйте и показывайте виновников бед и разрухи города. ПОМОГАЙТЕ СПАСАТЬ город ,а не топите свой город ,в котором живёте .Хватает для этого и засланных "казачков", которые простыми ,незамысловатыми выражениями ,стараются город раскачать и посеять смуту. Для этого выбирают отдельного чиновника ,чтобы вроде конкретно против него людей спровоцировать ,но цель другая .Ведь наработанная у них практика ,взбунтовать народ ,но ЗА КОГО они стоят ,эти ?казачки"? Явно не за город переживают.