перейти к новости

Современную взлетно-посадочную полосу построят в новосибирском аэропорту Толмачево

26 мая 2022, 12:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
113
26 мая 2022, 12:34
Главное оглы не давайте стелить асфальт, через полгода сойдёт со снегом, как на улице Станиславского и Титова!
Гость
26 мая 2022, 12:47
прежде чем глупость написать, почитай как ВПП строят
26 мая 2022, 12:52
Гость
26 мая 2022, 12:47
прежде чем глупость написать, почитай как ВПП строят
Автомобильные дороги тоже, теоретически, строят по стандартам. В том числе на Титова и Станиславского.
26 мая 2022, 13:05
Б - бетон...
26 мая 2022, 20:13
Простите, а для чего полоса? Если запчасти для самолётов... там где-то. Скоро обратное развитие начнется - к повозкам, увы
26 мая 2022, 12:38
"Новосибирскавтодор". Чёт я уже боюсь...
26 мая 2022, 13:05
Никак Новосибирск посетить собрался. Решил свалить из за бугра?
26 мая 2022, 14:03
26 мая 2022, 13:05
Никак Новосибирск посетить собрался. Решил свалить из за бугра?
Завтра посещу. По работе нужно в центр съездить будет.
26 мая 2022, 14:07
26 мая 2022, 14:03
Завтра посещу. По работе нужно в центр съездить будет.
С Хилокского рынка визит делать будешь?
— За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век. (4.9 гигатонн, сами гуглите, сколько это). — Длина дорог — 4 млн. километров. — 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 — длиной больше километра. — За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только, если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают. — Каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представьте себе аэропорт. Бац! Построено. — Гигантские виадуки, длиной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcity видел. Или вот, например — туннель длиной 28 км. — Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час. — За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз! У меня товарищ уже месяц не может квартиру найти, а в Китае их бесплатно раздают. — Через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек. Сколько у нас таких городов останется через 10 лет? А вся эта статистика из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников.
Гость
26 мая 2022, 13:41
Спокойно батенька, пойдёмте лучше на лавочке по фанфурику выпьем, успокоимся. Вспомним как на оловозаводе олово из одного котла в другой весь день переливали.
Гость
26 мая 2022, 13:50
Как однобоко..
26 мая 2022, 14:22
Почётный гражданин Левосибирска, всё верно, кроме бесплатных квартир
Когда вторую полосу построили, то ее преподнесли как супер-пупер современную, на которую в любую погоду самолет может сесть даже задним ходом и без пилотов. Неужели устарела?
26 мая 2022, 13:05
Недораспилили?!
26 мая 2022, 15:28
"— Сейчас заказали проектно-сметную документацию. Предполагается строительство новой [полосы], а старая, которая находится в ведении Министерства обороны, будет переведена в рулежную дорожку, их тоже не хватает." И чего здесь непонятного. Новая итспользуется, строится ещё одна, после чего старая (самая первая) станет рулёжной дорожкой.
26 мая 2022, 12:49
Строить будут ребята с овощного рынка,взлёт на кочках будет быстрей ,полоса будет короче ,одна экономия.
На николаевских "Овечках" из паровозного музея летать будем?
Гость
26 мая 2022, 12:54
Сибиряк из Питера, а вы вообще в курсе что все в стране взлетно посадочные полосы принадлежат МО РФ а структуры аэровокзалов частников и строятся они с двойным назначением
Гость
26 мая 2022, 12:54
Сибиряк из Питера, а вы вообще в курсе что все в стране взлетно посадочные полосы принадлежат МО РФ а структуры аэровокзалов частников и строятся они с двойным назначением
Я это к тому написал, что импортные самолеты под санкциями, могут без запчастей остаться, и останется достать из музеев паровозы времен царя Николая II, и на них летать с новой взлетно-посадочной полосы.
26 мая 2022, 14:30
Вот это оптимизм!!!
Гость
26 мая 2022, 12:38
А куды летать-то??😜
И, на чем летать?
26 мая 2022, 12:50
И, на чем летать?
Як-40 восстановим, который в музей отвезли. До Барабинска или Карасука он (теоретически) долетит.
26 мая 2022, 13:03
wwwEveryWhere, ну я вот в Иркутск летал , в Улан-Удэ полечу в следующем месяце . В Турцию можно летать . В Египет вроде нормально можно летать . Вся Азия . Или Европа наше все ?
Гость
26 мая 2022, 12:41
Аэрапорта мана строить будем.
Гость
26 мая 2022, 12:54
С чего у вас рулежек-то не хватает - количество рейсов из/в Толмачево уменьшилось на треть.
26 мая 2022, 13:04
738, сейчас уменьшилось , потом увеличится .
26 мая 2022, 23:34
В новостях прочитал, что авиаперевозки за последний месяц сократились на треть (к февралю). Самое время начинать строить новые полосы. Впрочем, я не против - приятно иметь дело с оптимистами)
Гость
26 мая 2022, 12:58
турки будут строить?
Гость
26 мая 2022, 13:36
Современную? А сейчас она там не современная? Допотопная? ;)
Гость
26 мая 2022, 12:59
Как сделают, надо будет сразу лететь куда нибудь, чтобы затестить)
26 мая 2022, 14:24
Маришка, чтобы затестить, надо брать тестя с тестером с собой
26 мая 2022, 12:49
Даже КостаЛакоста в городе, а вы все ноете
Гость
26 мая 2022, 13:03
Мы с ЯИНАЯ на КостаЛакосту пойдём. Хахаха.
26 мая 2022, 16:40
Гость
26 мая 2022, 13:03
Мы с ЯИНАЯ на КостаЛакосту пойдём. Хахаха.
Благославляю
26 мая 2022, 12:48
Новольнята как всегда против. Им дороги пожалуйста, рабочие места нате берите, взлетная новая, да легко. Нет, им не такое подавай.
26 мая 2022, 13:51
Ты не офигел, клоун? Мечтай обо мне не так откровенно.
Гость
26 мая 2022, 14:15
26 мая 2022, 13:51
Ты не офигел, клоун? Мечтай обо мне не так откровенно.
Иная , хороший вариант . Муж пусть мечтает , а другие пользуют .
26 мая 2022, 14:34
26 мая 2022, 13:51
Ты не офигел, клоун? Мечтай обо мне не так откровенно.
Нашлась таки и хде пропадала?
Гость
26 мая 2022, 12:34
так построят или отремонтируют?
Гость
26 мая 2022, 12:36
Беспилотники запускать будут, пилотники уже заканчиваются.
Гость
26 мая 2022, 13:10
Всё равно не будет использоваться, но можно будет менять асфальт каждый сезон.
Гость
26 мая 2022, 12:59
Как ни зайдешь почитать комментарии, абсолютно под любой статьей один негатив. Вы вообще способны чему-нибудь радоваться?
26 мая 2022, 13:06
Н - навальнята, Б - боты...
Гость
26 мая 2022, 13:11
Порадуюсь когда (если) сделают Восточный обход. А 4й мост, Спортивная, ЛДС, взлётная полоса выглядят как неэффективная трата бюджета.
26 мая 2022, 14:02
- Давайте поговорим о прекрасном. - Давайте... - У Вас глисты есть? - Нет... - Вот и прекрасно!
Гость
26 мая 2022, 12:36
такая же "всепогодная" как и прошлая станет? чуть тумана натянуло-все в Барнаул....
Полоса всепогодная, пилоты погодозависимые.
Гость
26 мая 2022, 13:07
Полоса всепогодная, пилоты погодозависимые.
там кнопка есть специальная, для посадки с пилотами ниже минимума.
Гость
26 мая 2022, 13:24
Гость
26 мая 2022, 13:07
там кнопка есть специальная, для посадки с пилотами ниже минимума.
Личный минимум у пилота должен быть
26 мая 2022, 13:53
Вообще ни чему не рады люди. Все критикуют. Для вас же стараются, чтобы взлет и посадка были, как по маслу.
Гость
26 мая 2022, 14:02
Не вспотела?
Гость
26 мая 2022, 14:06
Путриотка все для нас и для нас . Начиная со вчерашнего дня МРОТ и пенсии повысили аж на 10% .
Гость
26 мая 2022, 14:08
По маслу? Это по тому самому, которое Аннушка разлила?
Гость
26 мая 2022, 13:24
Один вопрос: зачем?
Гость
26 мая 2022, 14:29
Рад за взлетно-посадочную полосу. Но когда мэр Онотолий в городе дороги отремонтирует? Это же трешак какой-то.
Гость
26 мая 2022, 18:21
Современный терминал почти готов, пора приводить к этому уровню и все остальное.
26 мая 2022, 13:07
А взлетать с неё на кукурузниках будем? И куда? До дачи?
Гость
26 мая 2022, 13:46
Новосибирск и современное нельзя ставить в одном предложении. Вы живёте в 90-х
Гость
26 мая 2022, 14:31
С новой полосой взлеты и посадка будут куда мягче)
Гость
26 мая 2022, 14:32
Это однозначно. Вообще то, что его ремонтируют, очень хорошо)
Гость
26 мая 2022, 14:32
Санкции не работают
Гость
26 мая 2022, 14:32
Гость
26 мая 2022, 14:32
Санкции не работают
Однозначно)
Гость
26 мая 2022, 13:03
Ни один проект не должен быть законсервирован. Все что ранее планировали, нужно реализовывать. Особенно сейчас.
Гость
26 мая 2022, 13:55
На vзлет идёт Veличие Империи Vceх как один Призовут Voжди и Батюшки Слаvcя Ленин слаvcя Сталин Слаvcя величия и самолёты Za взлет Veличия!
Гость
26 мая 2022, 14:37
Какая ВПП?!Сто метров поостой автомобильной дороги-то нормальной не можете сделать...
26 мая 2022, 13:04
Говорили же, еще Бисмарк говорил - русские всегда приходят за своим.
Гость
26 мая 2022, 14:27
Слышал звон
Гость
26 мая 2022, 14:40
Гость
26 мая 2022, 14:27
Слышал звон
Не обращай внимания1Это же коляныч...
Гость
26 мая 2022, 14:28
Оглы точно не будут строить полосу. Не нервничайте.
26 мая 2022, 14:32
Прошлый раз строили ребята из Казани.
Гость
26 мая 2022, 12:58
Да аэропорт давно стоило обновить в принципе, как и взлетные полосы. Так что тут не могу не одобрить)
Гость
26 мая 2022, 13:00
Военную новую мы давно ждали. Когда ее доделают?
Гость
26 мая 2022, 13:02
Новый павильон строится, естественно нужна и новая полоса. Количество народа заметно прибавится.
Гость
26 мая 2022, 13:17
нам простым людям которые даже не все за город могут выехать эти полосы неинтересны.
Гость
26 мая 2022, 14:31
За Толмачево прямо конкретно взялись, молодцы. Аэропорт это лицо нашей области, поэтому его надо ремонтировать и модернизировать
Гость
26 мая 2022, 14:30
Когда планируют сдать новый терминал в аэропорту? Работы довольно оперативно ведутся.
Гость
26 мая 2022, 14:34
Будем летать в Китай, Индию, Арабские страны, Африку, Азию и т.д.
Гость
26 мая 2022, 14:32
Работайте.
Гость
26 мая 2022, 14:36
А самолеты по прежнему будут летать через правый берег?
Гость
26 мая 2022, 14:39
Продолжаем осваивать.
Гость
26 мая 2022, 14:38
Класс. Скоро импортозаместимся и как полетим...
Гость
26 мая 2022, 18:09
Когда дело касается нашего аэропорта я всеми силами ЗА. Потому что нам и правда пора бы полосы построить более современные
Гость
26 мая 2022, 18:09
Новая и современная взлетно-посадочная это залог безопасности. Так что, здорово, что ее будут строить.
Гость
26 мая 2022, 18:08
Серьезно чтоле? У нас в Толмачево? А чем она будет отличаться от старых полос?
Гость
26 мая 2022, 18:08
Неплохая новость, нужно уже и полосами расширять наш аэропорт
Гость
26 мая 2022, 18:10
Быстро ее построят. Будем ждать когда она появится у нас.