перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Новосибирский эксперт нашел семь грубых нарушений ремонта дороги в 100 кв. м

7 мая 2022, 11:27
Какие ещё нарушения, Локоть с подчиненными давно разрешил делать все тяп ляп, лишь бы денежки освоить, поэтому Оглы так и чинят, сотни миллионов на ветер, а деньги в кружку.
7 мая 2022, 12:22
так было до ногтя, есть во время и будет после него. это ж вертикаль
Гость
7 мая 2022, 13:19
Специально экономят на качестве, чтобы деньги себе в карманы положить.
11 мая 2022, 20:06
А что на одного Локтя пенять? Он, конечно же, не подарок как мэр, НО: У нас есть горсовет, где сидят 50 половозрелых женщин и мужчин. Большинство - за счет покупки части самовыдвиженцев и перетягивания ориентированной на Савельева депутатов из бывшей фракции ЛДПР - имеет "Единая Россия". Почему бы с этой партии не спросить наконец-таки о том бардаке, за который она несет ответственность не меньше чем Локоть?! В 2019-2010 гг. провернули спецоперацию по отмене партийных списков на выборах депутатов горсовета, или точнее Совета депутатов города Новосибирска. Основными аргументами, или точнее объяснениями, почему, якобы, партийные списки не нужны на выборах депутатов городского парламента были: 1) "повышенная связность депутата-мажоритарщика со своими избирателями / с округом"; 2) принципиально неполитический характер муниципального ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОГО органа ВЛАСТИ. !!! Что-то я не вижу мажоритарщиков из ЕР, которые бы бегала по своим округам и проверяли бы работу - часто - аффилированных с ними дорожников. Что-то я не вижу мажоритарщиков из ЕР, которые, якобы, "ближе к своим избирателям и округам", которые бы бегали бы по закоулкам и переулкам их округов и ловили бы нарушителей СанПИНа и технических стандартов из числа аффилированных с ними дорожников. Вот в упор не вижу.
7 мая 2022, 11:22
да и это не главное...главное то, что вот эти алибабаевичи, которые приехали сюда на заработки, видят асфальт в первый раз. но берутся за эти работы...потому что отработали, деньги получили и потом свалили, никакой ответственности...и пока дороги не будут делать квалифицированные рабочие, пока асфальт и подложка не будут изготавливаться по гостам, пока комиссия качество будет принимать не на объекте, а на банкете, дорог не будет...
7 мая 2022, 11:58
Главный алибабаевич по асвалту (асфальтом это не назвать) живёт в городе и хорошо знает как его класть, кладя на все нормы его укладки получив муниципальные (наши) деньги с госзакупок. Так что, не надо обвинять этих "тружеников без жилеток" в профессионализме.
Гость
7 мая 2022, 12:18
Дело не в них, а в наших чиновниках которые эти работы аринимают и подписи ставят.
7 мая 2022, 12:42
А кто их нанимает и кто халтуру принимает, акты подписывает? Не надо вечно национальность рабочих поминать. Они не сами за эту работу берутся. И ответственность несет организация, а не конкретный Алимджон, уехавший на родину. Квалифицированные, если они ещё есть, дороже. А также правильная укладка чего-либо - тоже дороже. Вот и результат экономии. Плюс не забывайте про откаты.
7 мая 2022, 11:53
В городе бардак, нет хозяина... но эти чиновники, как только так сразу, лезут на трибуну и начинают нас учить как надо Родину любить...
7 мая 2022, 11:43
Обычная рабсила субподрядчика, которую взяли на подработку с Хилокской. Удивляет, что регулятору глубоко пофиг на проведённые работы, ежегодную трату из бюджета на заплатки. Работы же кто-то принимает из городских руководителей? У каждой проблемы есть должность, фамилия, и имя. Нет в Помойкосибирске хозяйственника...
Гость
7 мая 2022, 11:58
и прокуратуры походу нет
7 мая 2022, 12:23
Гость
7 мая 2022, 12:23
и прокуратуры походу нет
все за одним столом сидят
7 мая 2022, 11:57
Почему в Новосибирске не делают хороших дорог? А вот и ответ - "Корень всех зол есть сребролюбие (1 Тим 6:10)" Если дороги будут 25-30 лет существовать без ремонта, то как тогда служить маммоне?
7 мая 2022, 15:13
Дорог лет на 50 хватит ремонтировать вперёд, не бойтесь но хапают как не в себя уже сегодня( всё не нажрутся никак
Вообще радуйтесь что асфальт с мешков высыпают. Сейчас главное не качество, а разница между реальной стоимостью таджико-часа и заявленной сметой. Понятно что чем ниже час - тем большая дельта для выпиливания. Нивелиры и прочая лабуда мерских интересует меньше всего.
Есть ли какой-то механизм для передачи информации обо всех этих нарушениях заказчику? Потом что мало увидеть, надо же добиться исправления косяков работы.
Гость
8 мая 2022, 09:58
Ну какая передача информации? Тут только смена подрядчика поможет. В наше время использование таких "специалистов"- это предательство !М.б. губернатор воспользуется полномочием, которое у него появится с 1 июня, очень просим !
7 мая 2022, 19:15
Пока ремонтом дорог будет заниматься всем известный Оглы, удачи не видать. А он будет заниматься до той поры, пока Локоть у власти, ибо он его друг.
7 мая 2022, 20:50
Без всяких специальных знаний понятно, что делается по большей части тяп-ляп - иначе не было бы разрушений через полгода после "ремонтов".
7 мая 2022, 12:06
Если коней на переправе не меняют, и при этом конь - лицо принимающее решения, то вся жизнь страны будет вечная и бесконечная переправа.
7 мая 2022, 12:12
Как всегда тяп-ляп. Дорожники никогда без работы не останутся. Одну и туже работу (один и тот же участок) можно вечно делать с небольшим интервалом.
Гость
7 мая 2022, 11:13
друзьям нашего мэра невыгодно делать хорошие дороги, иначе они останутся без работы, а мэр без откатов, я так думаю...
Гость
7 мая 2022, 11:12
Пока не будет ответственности с конфискацией имущества начальников скажем как всего этого действа, толку не будет даже посадки не помогут, вора надо мотивировать только конфискацией, могу и ошибаться!?
7 мая 2022, 11:24
На фото ребята с овощного рынка , походу вышли на подработку ,какое качество дорог
Гость
7 мая 2022, 11:08
воры и бездари
Гость
7 мая 2022, 11:16
Садить надо Локтя, Терешкову, мэрских, подрядчиков и полуголых. На зоне учить асфальт правильно укладывать, потом отправлять город асфальтировать под конвоем.
7 мая 2022, 19:13
Велком на Титова и Станиславского- там капиталили меньше полугода, а асфальт уже весь никакой....там даже отремонтированные тротуары стерлись и превратились в ямы.
Гость
7 мая 2022, 22:43
Махно, а нихто этого и не замечает- правда же??? «По следам ремонта дорожного полотна»: нужны рейды сми , к которым привлечь ответственных лиц, такой цирк будет, чтоб на месте разборки «полетов»- слабо?????
Гость
7 мая 2022, 11:25
Полуголым немедленно одеться! Собрать свои вещи, купить билет и уехать на свою родину! Там без них арбуз цветет, ишак поет. Зачем в холодной Сибири дороги копать, ломать, кочки делать? Домой их, домой! Асфальтом Локтя заставить лично заниматься с обкомом и Терешковой.
Гость
7 мая 2022, 11:46
Где профессиональные рабочие? Где строгое следование технологии? Неужели все это совсем исчезло? Мы из цивилизации очутились в средневековье? Зачем? Почему? Что будет дальше?
7 мая 2022, 12:45
В Средневековье и даже в античные времена делали такие дороги, что некоторые из них дожили до наших дней. В Абхазии есть дорога, построенная ещё при Александре Третьем. Лично ездила.
Гость
7 мая 2022, 13:20
Локоть только рассказывает все про это, типа у нас все хорошо, а на деле ничего нет.
7 мая 2022, 15:14
воровство зашкаливает потому что а ответственности нет, таковы законы нынче. в СССР было намного лучше с этим
Гость
7 мая 2022, 11:32
Травников этот ужас видел? Или ему все равно?
Гость
8 мая 2022, 21:29
Гость, а что он может?
7 мая 2022, 12:11
"тысячах залатанных квадратных метрах". Нгс. Текст из четырёх (!) предложений!
Гость
7 мая 2022, 11:38
И кому жаловаться? Неужели только в Москву лично Путину???????
7 мая 2022, 15:15
Попробуйте, жалобу спустят по канализации тем, на кого жалуетесь. Проверено неоднократно.
Гость
8 мая 2022, 21:29
8 мая 2022, 21:29
Попробуйте, жалобу спустят по канализации тем, на кого жалуетесь. Проверено неоднократно.
aonmaster, вот и остаётся сознательно залезать под статью о разжигании
Гость
7 мая 2022, 11:11
Полуголые рабочие напротив храма, ну куда это годится. Мало того, что работать не умеют, так еще и духовную составляющую оскверняют.
7 мая 2022, 11:35
Ещё и мусульмане
Гость
7 мая 2022, 11:57
Гость, это не мечеть им можно
Гость
7 мая 2022, 11:42
Пару лет назад был проведён капитальный ремонт тротуаров на красном проспекте, прошло всего два года, и ВСЕ скаты для колясок стёрлись буквально в пыль! Из чего они были сделаны, из спрессованного песка что ли??? Кто ответит за это? Неужели этого никто не замечает?
Гость
7 мая 2022, 11:59
Именно. Ремонт начали 3 года назад, выкапывали старые гранитные советские бордюры, поднимали их и ставили обратно, утверждая, что они прослужат ещё не одно десятилетие. Зато свежеуложенные скаты, и местами орнамент на тротуаре полностью растворились и исчезли за считанные месяцы. Интересно, что по этому поводу может сказать Локоть?
Гость
7 мая 2022, 12:24
Это на красном)) В прошлом годы тротуары на улице новосибирская делали, так там скатов даже нет. Между бордюрным камнем и проезжей частью просто ямы ничем не заделанные, сейчас где то грязью забились, где то разваливается дальше, где то доски люди подложили. И эту работу наши чиновники с депутатами приняли и подписали. А то что там асфальт на дороге развалится от этого плевать. Конкретней можно возле Новосибирской 9 лицезреть и дальше в сторону ул широкой все так сделано.
Гость
8 мая 2022, 21:31
Гость
8 мая 2022, 21:31
Именно. Ремонт начали 3 года назад, выкапывали старые гранитные советские бордюры, поднимали их и ставили обратно, утверждая, что они прослужат ещё не одно десятилетие. Зато свежеуложенные скаты, и местами орнамент на тротуаре полностью растворились и исчезли за считанные месяцы. Интересно, что по этому поводу может сказать Локоть?
Гость, советские каменные бордюры были успешно вывезены туда куда надо и простоят там где надо ещё не один десяток лет в неизменном виде
Гость
7 мая 2022, 11:13
Локоть и Терешкова это видели? И что это, по их мнению? Современное искусство?
Гость
7 мая 2022, 17:31
Перформанс.
Гость
7 мая 2022, 16:20
Пока мэр Локоть, так все и будет. Он работает с Оглы, и похоже с этого немало имеет. Дороги за время его правления превратились в сплошные ямы. А ремонт улицы Станиславского, которую во время предыдущего ремонта перекрывали и создавали крайние неудобства для автомобилистов, это просто предел всему. Через полгода с нее просто сошёл весь асфальт и превратился в пыль, которая до сих пор летает по улице. Пока Следственный комитет и генеральная прокуратура не займутся проверкой деятельности этого горе градоначальника, ничего не изменится.
Гость
7 мая 2022, 17:32
То же самое и на Титова(
Гость
7 мая 2022, 20:03
Гость
7 мая 2022, 20:03
То же самое и на Титова(
птица, и Титова по той же схеме делалась.
Гость
7 мая 2022, 11:55
Воры и временщики потому что повсюду. Никто ни за что и ни за кого не отвечает.
7 мая 2022, 15:16
и главное - всё по закону.
Гость
7 мая 2022, 12:05
Стремление мэрии заключить как можно дешевле контракт на ремонт дорог, приводит к появлению вот таких "подрядчиков". Как такая контора могла выиграть конкурс? Не нужно экономить на ремонте дорог! Пригласите для проведение работ хороших специалистов и платите за это нормальные деньги. Ваша экономия выходит боком городу и его жителям.
Гость
7 мая 2022, 14:58
Экономия))) Не это двигает...собранная многолетне сбитая команда как с той стороны, так и с другой ...кадры подточены тех задания выверенные...карманы к веcне уже оттопырены))) орг преступные группы...именно поэтому многолетняя порча дорог а не их ремонт....
7 мая 2022, 12:26
онф = единая Россия. вопрос надо добавить и к единоросам, пусть онф спросит своих. На трассах - такое же качество ремонта.
Гость
7 мая 2022, 12:05
Не Новосибирск - центр Сибири, а Уагадугу какой-то Буркина-Фасийский. Полуголые люди, как могут, не имея знаний и мастерства, чинят дороги. Вождь города доволен и не требует качества. Вождь области тоже.
Гость
8 мая 2022, 21:35
Гость, в мерии так все работы выполняются. На работу приходят стабильно и хорошо. Устают - значит достойны зарплаты. Всех всё устраивает
Гость
7 мая 2022, 12:21
С такой мэрией нам Нормал них дорог не видать. Экономят на всем, лишь бы себе денег побольше отмыть.
Гость
7 мая 2022, 12:24
У нас так во всем. Не только не качественный асфальт, а ещё и мусор кругом, пыль летает. Когда мэрия уже работать начнёт?
Гость
7 мая 2022, 14:05
Локтя надо судить за такие дороги.
8 мая 2022, 22:52
вопрос про импортозамещение- а почему чужие кладут нам асфальт!!!! почему русских местных не привлечь!!!!!!!!!
Гость
7 мая 2022, 14:00
Ну делиться надо с теми, кто позволил выиграть торги, да еще и самому заработать...это нужно все просчитать и как только можно удешевитьв том числе раб. силу... ничего нового все денег хотят... Ну почему чиновники рано или поздно садятся...потому что краев начинают не видеть и их сдают.
Гость
7 мая 2022, 16:02
Почему сдают? Условия отката не дают исполнителям заработать...уже за пределами грани удешевления...ну подрядчику уже только остается песочком или строительным мусором ямы засыпать....
Гость
7 мая 2022, 15:54
Очень рад, что стали писать замечения по ремонту в новостях. Надеюсь, что чиновники тоже будут лучше контролировать процесс ремонта дорог. Каждый раз удивляюсь, тому, что контроля вообще нет, когда ремонтируют большие улицы и проспекты. СМЫСЛА НЕТ РЕМОНТИРОВАТЬ ДОРОГИ БЕЗ КОНТРОЛЯ!! !
Гость
7 мая 2022, 16:32
Ну кто подписывает то бумаги на оплату. Заказчик который и контролирует качество количество...и согоашается с обьемом и качеством выполненых работ...подписал это и есть проконтролиоовал... деньги делим...оикаком контроле идет речь...чем дешевле..тем больше доли в кармане .что контролировать то?
Что мешает там мэру стоять и лично качество работ контролировать? Он может перед началом работ устраивать с работниками митинг на котором нацеливать их на добросовестную работу. Во а время работ должна играть бодрая музыка и шелестеть флаги знамен. По окончании работ прохождение торжественным маршем перед мэром, который на трибуне. Под оркестр мэрии. И фейерверк. И так каждый день.
Гость
7 мая 2022, 12:23
Может Локтя уже уволить пора, что-то город только хуже с каждым днём становится.
Гость
7 мая 2022, 12:25
Локтя номом тыкнуть и показать в каком состоянии у нас дороги. И что нужно делать нормально, а не экономить на дорогах.
Гость
7 мая 2022, 12:26
просто хозяина в городе нет, а уже пора.
Гость
7 мая 2022, 13:40
Похоже, что и прокуратура в доляхе
7 мая 2022, 15:17
только сейчас поняли?
Гость
7 мая 2022, 15:59
7 мая 2022, 15:59
только сейчас поняли?
У прокуратуры нет повода и компетенций вмешиваться в гражданско правовые отношения....они не оперативные службы...и не спецы чтобы проверять качество количество...электронные торги, стороны,гарантии, оплаты по документам подписанными сторонами...прокуратура не является стороной электронных торгов по ремонту дорог))). Посему имеем то что имеем...
Гость
7 мая 2022, 12:16
С теми , кто работает и так все понятно. Не понятно , почему, те кто выделяет деньги, совсем не контролирует проведение работ. Ведь приемка в этом заключается. Где их подписи на акте промежуточных работ, что все делалось правильно? А как прокуратура контролирует исполнение ими этих функций? А где наказание за отрицательный результат?
Гость
7 мая 2022, 16:43
Чет не пропустили... прокуратура это не сторона контракта... если заказчик и подрядчик подписали документы справки то эти подписанные документы и есть основания для оплаты.. при чем тут прокуратура? Какие такие приемки она должна контролировать то?
Гость
7 мая 2022, 11:32
асфальт - это вотчена представителей кавказа, гастарбайтеров со средней азии туда не допускают
Гость
7 мая 2022, 22:00
Вот просто один из тысячи примеров полного бездействия мэрии и лично мэра Локтя! Локоть иди ты в отставку вместе со своими "специалистами" мэрии!
Гость
7 мая 2022, 11:10
Россия одно сплошное нарушение от а до я...этой стране никто не поможет уже
Гость
7 мая 2022, 11:40
За писанину, подобную твоей, нужно привлекать к ответственности
Гость
7 мая 2022, 11:49
Гость
7 мая 2022, 11:49
За писанину, подобную твоей, нужно привлекать к ответственности
Гость, да что ты...ну выпишут штраф и что ?
Гость
7 мая 2022, 11:53
Гость
7 мая 2022, 11:53
За писанину, подобную твоей, нужно привлекать к ответственности
Гость, мне все равно
Гость
7 мая 2022, 12:00
хоть кто-то грамотно разложил но я так понимаю, что в системе госзакупок, нацеленной на поиск самого дешевого подрядчика, иначе и быть не может. Спасибо что не деревянные настилы, и то хорошо
7 мая 2022, 19:12
Подрядчик там не самый дешёвый, а свой. И из выделенных денег до него доходит мизер.
Гость
7 мая 2022, 12:07
В городе никогда не было и не будет хороших дорог.
Гость
7 мая 2022, 12:13
деньги должны быть в обороте , а если асфальт на века уложат, то какой оборот? экономика! ☝️
Гость
7 мая 2022, 12:22
Не удивлён. Понятно дело, что дороги ремонтируют из некачественного асфальта, который через месяц уже разрушается.
Гость
7 мая 2022, 13:17
А у мастеровых и компании лицензия есть на проведение работ? Что-то очень сомневаюсь. Это наверное после вчерашней облавы на хилке: кого схватили - трудоустроили.