перейти к новости

Власти Новосибирской области прокомментировали цены на гречку

27 февраля 2022, 13:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
203
27 февраля 2022, 14:25
А где сам то ответ о причинах роста цен???
27 февраля 2022, 14:29
Ээээ, ммммм, хоооо, это не мы это Запад проклятый, а мы всем заксобранием аплодировали за войну, мы хорошие, все вокруг плохие.... Ну вот, как-то так.
Гость
27 февраля 2022, 16:10
27 февраля 2022, 14:29
Ээээ, ммммм, хоооо, это не мы это Запад проклятый, а мы всем заксобранием аплодировали за войну, мы хорошие, все вокруг плохие.... Ну вот, как-то так.
я таки ппавильно понял,все вокруг тупые, а вы одна умная? так почему вы не в заксобрании, или вам в раде комфортнее?
27 февраля 2022, 17:51
1. Барыги, пользуясь случаем, поднимают цены. 2. Паникерство. Вот две основные причины. Первый раз что ли?
27 февраля 2022, 16:19
Почему выросли цены ? - Товар имеется в наличии ! почему я не могу себе его позволить купить !? - но вы его можете видеть на полках Гениальный ответ от гениальных руководителей
27 февраля 2022, 15:59
Начнут барыги под шумок наживаться и все, любой повод найдут. На складе будет преть эта крупа, а цены не снизят.
27 февраля 2022, 15:59
вы и тут врете!!!не за 1 кг.а за 900 г.я сегодня 3 магазина обошел и килограмовых пакетов я не встретел.
27 февраля 2022, 18:08
Спрашивают про рост цен на крупу, отвечают - поставки без проблем. ------ Почему бензин подорожал (акциз подняли?) - перебоев с поставками нет.
27 февраля 2022, 14:20
Гречка прошлогоднего урожая, почему она дорожать, тем более выращенная на Алтае, масло также.
Гость
27 февраля 2022, 14:21
Найдётся почему.
Гость
27 февраля 2022, 14:42
Гость
27 февраля 2022, 14:21
Найдётся почему.
потаму шта
27 февраля 2022, 16:19
Алтайского масла почти нет, возят второсортное алтайское 0.9л за 90 р Ростовское по 109 - везде. И Москва, и Хабаровск.
27 февраля 2022, 14:08
Очередной рывок или прорыв,да пофиг,как назвать.
27 февраля 2022, 15:05
Так и где ответ?
А нет у них ответа... На технику то понятно почему, техника вся по агентским договорам, ценник на нее в баксах. А продуктовые, думаю, так перестраховывают отсрочку платежа в 2-3 недели
27 февраля 2022, 16:37
Спекулянты не преминули воспользоваться ситуацией!
Гость
27 февраля 2022, 21:24
Да, именно так. Капуста? - в три раза! картошка - в 2-3 раза! Молочка - в полтора раза! Подорожало все!!! Как в 90-е. Каждый день цены растут, народ беднеет.
Гость
27 февраля 2022, 21:31
Гость
27 февраля 2022, 21:24
Да, именно так. Капуста? - в три раза! картошка - в 2-3 раза! Молочка - в полтора раза! Подорожало все!!! Как в 90-е. Каждый день цены растут, народ беднеет.
А сыр??? а мясо??? курица???
27 февраля 2022, 14:13
Ждём комментарии от Виктори Я. Или она только в хвалебных постах появляется ? А как только про рост цен статья или арест чиновников, ее никогда тут нет.
Гость
27 февраля 2022, 14:40
Правильно делают, цены повышают. Кто-то на детские пособия живёт - а я на собачьи, всё круто.
Гость
28 февраля 2022, 03:04
виктория -вкусное название ягоды
Гость
27 февраля 2022, 15:34
Проблем с поставками действительно нет. Есть проблемы с ценами... и деньгами у населения. Но на эти проблемы Правительству насp...aть.
27 февраля 2022, 15:21
"..Только что из МАГНИТА..Не увидела изменения цены. Я про гречку...." - возможно, Вы рассматривали рекламный плакат гречневой крупы. На плакате цена не меняется. Посмотрим на цены понедельника.)))
27 февраля 2022, 22:20
Чё? На 10р ирменское молоко подорожало за 2 дня.
27 февраля 2022, 15:36
Извините за оффтоп, но к "Марии-Ра" пожелание. Организуйте, пожалуйста, более цивилизованную торговлю развесными крупами и макаронными изделиями. Это какая-то жесть - стоят под ногами короба с товаром, не прикрытые ничем... чихай-кашляй-волосы роняй туда - не хочу.
Гость
28 февраля 2022, 05:48
В Марии Ра вообще уникум смотрите цены и чеки не сходятся ,
Гость
27 февраля 2022, 14:36
заколебали вы со своей гречкой. вы что, другие продукты не едите, на которые ТОЖЕ сильно подняли ценник?
27 февраля 2022, 14:40
Сетям пора разваливаться.
27 февраля 2022, 19:22
По курсу 100?))) 🤦‍♀️
27 февраля 2022, 14:10
Главное чтобы туалетная бумага не подорожала. Если серьезно то че с этой гречкой все носятся? Меня от одной мысли о ней уже воротит, насиделся в свое время на ней. Сегодня посмотрел специально - 110 рубл в ТЦ Панорама за 800 грамм у нас на жилмассиве, но тут никогда дешевых цен не было изначально
Гость
27 февраля 2022, 14:57
XRTB, да! это будет... газет то теперь нет
27 февраля 2022, 16:00
в магаз зайдите.там и рис уже от 120 и макароны по 70
27 февраля 2022, 16:21
потому что гречка может сто лет храниться на случай голода - её не едят грызуны
Гость
27 февраля 2022, 14:22
А как насчёт макарон, которые чуть не в два раза за месяц в цене выросли?
27 февраля 2022, 17:57
"цена начитается от 94,79" - чего она там начитывается-то?)
Гость
27 февраля 2022, 15:37
Нгс лучше призовите все сети не повышать цены, а не с ехидством сообщать о повышении цен.
27 февраля 2022, 13:58
Только что из МАГНИТА..Не увидела изменения цены. Я про гречку
Гость
27 февраля 2022, 14:00
Окулиста давно посещала?
Гость
27 февраля 2022, 14:07
Гость
27 февраля 2022, 14:00
Окулиста давно посещала?
что то у вас... 🔥 кидаетесь, на,всех.. в оппо, горящей оппозиции
27 февраля 2022, 15:03
а вес посмотрели ?
27 февраля 2022, 14:57
Холодильник вырвался вперёд может дойдёт до адептов про 8 лет
Гость
27 февраля 2022, 14:05
На гречку?! Хах, да на ВСЕ. Не хотите ответить?
27 февраля 2022, 14:04
В той же Мари-ра перловка всего 29 рублей-800гр, чистенькая, ровненькая. Рассольник с ней замечательный, кашка тоже полезная. Гречку постоянно разве кто-то кушает?
27 февраля 2022, 15:47
А перловку?
Гость
27 февраля 2022, 21:27
а 29 за перловку ничего? не дорого?
Гость
27 февраля 2022, 14:16
Вот не ем я гречку! Больше интересует всеобщее подорожание каторое свяжут с санкциями якобы.. барыги в любом случае своё не упустят!
Гость
27 февраля 2022, 15:03
Не только на гречку цена поднялась
Гость
27 февраля 2022, 18:34
Просто надо перестать покупать гречку. Проще говоря высушить рынок. Продажи упадут, а за ними и цены. Это не импортный продукт. Более того кроме нашей страны гречку никто не употребляет. По этому спикклянтам её продавать не кому.
Гость
27 февраля 2022, 14:54
Барыги как всегда. В своём репертуаре. Враги народа.
Гость
27 февраля 2022, 18:05
Поспокойней многоуважаемый Святогор, они тоже платят налоги и тд и тп.
Гость
27 февраля 2022, 14:08
лишь туалетная бумага не выросла в цене. а то некоторые тётушки, в одной руке сумки с продуктами несут, а в другой упаковки туалетной бумаги.
27 февраля 2022, 14:10
Пока не выросла в цене.
Гость
27 февраля 2022, 21:28
выросла...
Гость
27 февраля 2022, 17:01
то, что показано за 66 рублей - это какая-то труха вперемешку с просом. Это жалкое подобие, "гречневый продукт". Нормальную гречку покажите, которая вчера стоила 100-120 р. - сколько она сейчас выставлена?
Гость
27 февраля 2022, 17:20
Столько же и стоит.
Гость
27 февраля 2022, 19:01
А в городе вообще есть хозяин? Способный тормознуть барыг.
Гость
27 февраля 2022, 22:36
Андрей, есть и фамилия его Локоть, но ему не до нас
Гость
27 февраля 2022, 14:23
запасов достаточно, мы просто ломим цены
Гость
27 февраля 2022, 14:23
Берегите процы, читал что запретили их поставки. Скоро на счету перейдем.
Гость
27 февраля 2022, 16:47
Гречка уже стоит как раньше килограмм говядины стоил.
Гость
27 февраля 2022, 17:51
Советский Союз постоянно кому то помогал Куба Ангола Африка. Война в Эфиопии Анголе Афганистане. Цены вообще не поднимались. Квартплату платили сразу за квартал. Да дело не в санкциях. В чинушах-депутатах. Которые получают миллионные зарплаты. Ещё и умудряются бюджет пилить себе в карман.
Гость
27 февраля 2022, 18:00
Поэтому Союза и не стало.
Гость
27 февраля 2022, 15:08
Всегда интересует вопрос, почему именно на гречке народ повернулся 🤣🤣🤣, что с ней не так, или это отголоски её дефицита в поздний советский период? От неё же сытости ни какой, перловка при правильном приготовлении в разы вкуснее, или пшеничная, да и та же или ячневая крупа питательнее и полезнее. У кого есть ответ ПОЧЕМУ гречка? 🤣🤣🤣
Гость
27 февраля 2022, 16:44
гречку можно не варить, завалить водой комнатной температуры постоит и ешь, ценный продукт, если сварить не на чем)
Гость
27 февраля 2022, 17:17
Потому ,что это наш Биг- Мак
Гость
27 февраля 2022, 16:44
гречку можно не варить, завалить водой комнатной температуры постоит и ешь, ценный продукт, если сварить не на чем)
Да, совершенно точно. Вся остальная крупа только набухает, а гречка уже именно пригодна в пищу. Плюс диетический продукт + железо в ней. При проблемах с питанием гречка хотя бы частично восполняет пробелы... Также она легко усваивается, после голода она норм, она же почти в каждой диете
Гость
27 февраля 2022, 16:30
Сейчас целые министерства и правительства с мэрией будут шастать по ларькам цены проверять и с депутатами важными
Гость
27 февраля 2022, 14:03
Цена в 1.5 раза выросла за неделю. Но это только начало
27 февраля 2022, 14:09
В соседнем с моим домом магазине цена пакета гречки 67 руб за 800 г.
Гость
27 февраля 2022, 14:11
Твои земляки уже дерутся да жратву в магазах) как то не цивилизованно себя ведут! привези им хоть дошик или тушёнки .
Гость
27 февраля 2022, 14:12
В Марии Ра цена на крупу Мария как неделю назад . не пугай алёшиных хомичков
Гость
27 февраля 2022, 14:32
я не понимаю, зачем сейчас мы поставляем в ЕС газ? если ЕС поставляет оружие Украине?? пу сть покупают у американцев этот газ
Гость
27 февраля 2022, 16:49
111111, у нас какая то своя стратегия. Обеспечиваем энергоносителем страны, которые вооружают нашего военного противника.
Гость
27 февраля 2022, 17:20
Потому ,что бюджетникам платить будет нечем Или вы этого не знали?
28 февраля 2022, 07:55
ПЕРЛОВОЧКУ! Кушайте на здоровье и на здравие! Вся Советская и Российская армия на ней силы держала и держит!
Гость
27 февраля 2022, 14:36
НГС, простите, вашей гречкой вы уже мозг нам разнесли. вот, мера рубля --гречка! да не ем я вашу гречку. а если и ем, то 1 -2 раза в 2 месяца.
27 февраля 2022, 15:33
Так НГС всего лишь, что видит, то поет. В 2020, когда пандемия началась, помню зашел в "Горожанку", а там в отделах с крупой (ну, по тогдашним меркам) - просто шаром покати. И толпы народа с это придурошной гречкой, прости господи. А при чем тут запасы туалетной бумаги, для меня вообще загадка. Заворачиваться в нее вместо простыни, если что?
Гость
28 февраля 2022, 03:02
я раз в полгода
27 февраля 2022, 15:45
Вот где враги народа. Что, глядь, гречка новая выросла, пшеничка, подсолнухи? А с какого места вы повышаете цены на ПРОШЛОГОДНИЙ урожай?
Гость
27 февраля 2022, 15:06
Закупаемся господа
Гость
27 февраля 2022, 14:11
вместо борьбы с ковидом получили изоляцию в нищей стране
Гость
27 февраля 2022, 14:54
Виктория, ты где? Чего власть не хвалишь?
Гость
27 февраля 2022, 15:08
Я вот сегодня слежу за ценой и капец конечно
Гость
27 февраля 2022, 17:09
какой кг, литр, уже давно всё по 900 гр, да по 800, литр редко где встретишь, минторг по магазинам не ходит, не знают, а болтают
Гость
27 февраля 2022, 17:50
Ой что то это все мне напоминает начало пандемии
Гость
27 февраля 2022, 18:50
не на тот вопрос ответили ! Придете на пересдачу ! Заодно запаситесь ответом на вопрос - почему выросли на 30 процентов цены на быстро-хлопья - сразу после начала "спецоперации" ?
27 февраля 2022, 15:17
Такое впечатление, что на просторы интернета вырвалась стайка соседкиных чихуашек и тойтерьеров.