перейти к публикации
82 комментария к публикации

Рядом с Вокзальной магистралью в Новосибирске могут сделать новые парковки

10 февраля 2022, 12:42
Мерзкая мэрия, мерзкая!!! Все делает против людей.
Гость
10 февраля 2022, 12:50
для людей ! а кто в машинах это свиньи !
10 февраля 2022, 13:21
В нормальных городах Европы бывали, в Москве хотя бы? В нормальных городах везде сносят парковки, расширяют пешеходные зоны, делают пешеходные улицы. Парковки в центре города, когда бросают машину на весь день - это застревание в годах тах 90-х
Гость
10 февраля 2022, 13:44
Гость
10 февраля 2022, 12:50
для людей ! а кто в машинах это свиньи !
У тебя нет машины? Или ты себя считаешь свиньей??? Я думаю ты просто неудачник по жизни. Ленивый диванный бот!!! Противно таких читать
10 февраля 2022, 14:05
А может быть пора собрать всех чиновников и... отправить их города новые в тайге строить??
10 февраля 2022, 13:30
"Орлам " из мэрии снова захотелось поиздеваться над всеми вновь ...кто бы их уже выселил на окраину города и пусть там реализовывают свои безумные проекты .....
10 февраля 2022, 12:41
надо опять все раскопать, и отмыть бабла.
10 февраля 2022, 12:50
Как опять всё происходит ущербно.
10 февраля 2022, 14:12
Уж поверьте - даже инвалиды не будут пользоваться этими парковками. Вы хоть раз под ноги посмотрите, когда выходите из своей барской машины (это к работникам из чиновничьего состава относится), даже летом нет доступной среды, везде дурацкая плитка с перепадами в лучшем случае в 2-3 см между собой, бардюрчики (ну и что, они ж не высокие, всего-то 5-10 см, легко перепрыгнуть ведь), рытвины, каменная крошка после зимы, на которой любое колесо будет проскальзывать, ну и в добавок конечно же пандусами это всё заканчивается! 😁 Ну наверное все поняли какими. Так что не нужно прикрываться добротой и заботой о человечестве....
Сегрегация населения во всем. Просто изживают людей со своей родной земли всеми способами!!!!
10 февраля 2022, 13:01
Выгоняют владельцев ржавых ведер, не более. При этом пешеходная привлекательность улицы вырастет.
10 февраля 2022, 13:01
Чем Россия славится??? .... и дорогами. А мэрия Новосибирска всегда веселила парковками
10 февраля 2022, 13:03
При Бату такого не будет)
10 февраля 2022, 13:08
Ну да, конечно, нечего "всяким" холопам занимать дефицитные стоянки для высших сословий.
10 февраля 2022, 13:16
Почему-то сразу вспомнилось из "Операции "Ы"": "- Где этот чертов инвалид?! - Я инвалид..."
10 февраля 2022, 12:56
Похоже, что психиатрическая экспертиза перед трудоустройством в мэрию становится насущной необходимостью.
10 февраля 2022, 14:02
Так они ее итак проходят. Только годны в мэрию оказываются те, кто не может быть допущен к самостоятельному вождению автомобиля 😁
10 февраля 2022, 12:41
Парковки только для участников Куликовской битвы, жертв перестройки, ускорения и выживших после ковида
10 февраля 2022, 14:37
Вот про ковид попрошу поподробнее!
10 февраля 2022, 12:32
Может новую мэрию пора уже? Состав участников её новый, но для всех.
10 февраля 2022, 14:04
ога, ога.. ждём там "инвалидов" мозга... таких же, как возле любого ТЦ
Гость
10 февраля 2022, 15:03
В том, что "инвалиды мозга" паркуются на местах для инвалидов тоже Локоть и мэрия виноваты? Или водители с себя пусть начнут порядок на улицах требовать?
10 февраля 2022, 12:53
А не проще было бы, перед тем, как сделать глупость, у людей спросить?
Гость
10 февраля 2022, 13:01
А не проще ли перед тем ка высказывать свое глупое мнение - у людей спросить?
10 февраля 2022, 13:03
Гость
10 февраля 2022, 13:01
А не проще ли перед тем ка высказывать свое глупое мнение - у людей спросить?
Лично я против Вашего глупого мнения.
Гость
10 февраля 2022, 13:09
10 февраля 2022, 13:03
Лично я против Вашего глупого мнения.
Вы случаем за путина не голосуете? А то есть нечто общее - также по ходу дела мнение меняете. То у людей спросить, то против....
10 февраля 2022, 12:57
Бату на царствие!
10 февраля 2022, 12:43
Парковки для инвалидов, то есть для чиновников.
10 февраля 2022, 12:49
А че, прикольно. По бутикам то надо инвалидам ходить. Они им продажи в разы поднимут, бутикам. Паркуется инвалид и в Бонанзу спускается по лестнице 50 ступенек.
Гость
10 февраля 2022, 14:56
Так то в Бонанзе эскалаторы давным давно установлены. К тому же инвалиды - это не только безногие колясочники. С онкологией инвалидность дают, например, с другими заболеваниями. Внешне люди ничем не отличаются от здоровых.
10 февраля 2022, 19:30
Иджис, ну так кроме шутки, пару месяцев назад пересекся с ситуацией, когда на инвалидное место, причем наискосок перекрывая обычное место рядом,парковался Порше Кайен, да не простой, а Турбо S у которого если не ошибусь мощность 550 лошадей, мимо проезжаю, на нем знак инвалида и выходит инвалид с ряхой, что за неделю голодухи не спадёт, по фирме одет, по возрасту лет сорока максимум внешне. Сразу вспомнил Моргунова из знаменитой комедии, вот только машинешка из образа выбита. Я так понимаю знаки от эвакуации, а гиббонам он знаком как минимум и проблемы с ними решает на раз, коль так безнаказанно исполняет роль инвалида.
10 февраля 2022, 20:48
Гость
10 февраля 2022, 14:56
Так то в Бонанзе эскалаторы давным давно установлены. К тому же инвалиды - это не только безногие колясочники. С онкологией инвалидность дают, например, с другими заболеваниями. Внешне люди ничем не отличаются от здоровых.
С онкологией инвалидность дают уже на последней стадии, когда больным уже точно НЕ до магазинов и поездок на автомобиле...
Гость
10 февраля 2022, 12:50
При чем тут инвалиды??? У нас много инвалидов, которые разъезжают на личных машинах? Почему раньше парковки на Вокзальной магистрали были для всех, а теперь будут только для инвалидов? Объясните логику, на вокзале и вдоль Вокзальной магистрали расположены офисы и магазины, улица широкая, что мешало изначально при реконструкции предусмотреть увеличение парковочных карманов, ведь город растет, в каждой семье уже машины, и это не роскошь, а необходимость нашего времени. Для чего было усложнять для жителей города возможности парковки? А теперь власти в мае опять собираются расковырять пол магистрали, только для того, чтобы для инвалидов места поставить??!?! Дураку понятно что не для людей такое решение, ведь по любому будут на вокзальной магистрали сторожить эвакуаторы и выполнять план по штрафстрянкам за счет несчастных, заехавших на места парковки для так называемых инвалидов по работе или по срочной необходимости.
10 февраля 2022, 12:59
Ногами учитесь ходить, граждане водители. И пользоваться доставками учитесь. Вот прям мало магазинов в городе, надо именно на Вокзалке магазин выбрать, умора.
Гость
10 февраля 2022, 13:07
Да не для всех они были, эти парковки. А для 80-100 офисных работников, которые все занимали с утра. Днем часто ездил по работе - встать на 10 минут вообще негде. К черту эти бесполезные карманы. Платные парковки с бесплатным часом - и точка!
10 февраля 2022, 19:34
Гость, у перекрестка с проспектом Димитрова крайне важны инвалидные места и много, там в двух зданиях РЖД генералы-инвалиды кипятком ноги мочат в ожидании выделенных им мест поближе к заветной калитке под тепловую завесу или прохладу климатических установок в зависимости от времени года.
10 февраля 2022, 13:22
вам обезъяну то выбрать не дают, а вы парковку захотели. Выбрали на зло сталиниста мэра что думали он вам Париж устроит?
Гость
10 февраля 2022, 12:48
Может быть хватит бюджетные /народные/ деньги куда попало тратить или не свои нежалко? 🤔
Гость
10 февраля 2022, 12:58
Ну все верно, парковки для ИНВАЛИДОВ надо, остальным людям не надо. Ведь в городе прекрасно развит ОТ, автобусы и троллейбусы чистые, новые, ходят постоянно, не стоят в пробках вечных на дорогах. А метро то, метро какое в городе, ух, каждый 2-3 года строятся новые станции в связи с расширением города и тем что человейники только растут. Не ОТ а сказка в городе, а эти, водятлы, ишь ты, погляди на них, ОТ не хотят пользоваться, хотят на хламе своем ездить, воздух и газоны портить. Нет так не пойдет. Прально всё делают, прально, нефиг челяди на уступки идти
Гость
10 февраля 2022, 13:19
Я еще помню как на пл. Маркса сначала убирали трамвайное кольцо за ненадобностью, а через годик опять сделали, в связи с необходимостью.
Парковки сделают, но не для всех. Техосмотр отменят, но не для всех... И так можно продолжать далее. У власти такое кредо, как бы делать, а как бы и нет?
10 февраля 2022, 18:32
а давайте вот эти "не для всех" будут платить налоги и акцизы, что есть тоже налоги, и штрафы, а мы кто не все, положим писю на налоги. Вообще то, платя огромные налоги каждый автомобилист оплачивает инфраструктуру. "Власти" ничего не перепутали вообще в своем видении мира?. Так давайте напомню кто есть власть по конституции Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. А "власти" - это нанятый на налоги граждан персонал для того чтобы осуществлять координацию работ служб, заботиться об инфраструктуре и др. Чего мы народ не видим, но видим как кто-то что-то перепутал в своем видении мира и просто на налогоплательщиков, за чей собственно счет они живут, кладут большой прибольшой болт. Как это уже всё осточертело ((( Ну скажите, почему нельзя сидеть на своей красивой должности в креслице, с белым воротничком и нормально!!!! исполнять свои обязанности, то за что вам платят, а не искать способов нагнуть людей. У меня всё. Извините. Наболело. Ну елки палки ну хочется жить в нормальной стране в здоровом обществе, а не в этом зоопарке, где главная морда города Бату(
10 февраля 2022, 18:35
статью не читала если что) против инвалидов ничего не имею, но должна быть справедливость и у нас столько инвалидов нет сколько парковок, например , у ленинской налоговой, зачем столько!? ну 3 места, ну 5 но не вся же парковка, или в налоговую исключительно инвалиды ездят? это чо налоговая тогда с людьми, простите, творит, что они все инвалидами становятся(( и так везде все черезжопу
Гость
10 февраля 2022, 19:12
А давайте тогда так: кто больше налогов заплатил, тот имеет больше прав? Например, если много заплатил, то имеет право парковаться хоть посреди проезжей части.
Гость
10 февраля 2022, 21:36
Ну давай попробуй представить себе, что твои хотелки - это не хотелки всех новосибирцев. Удивительно, но это так! Мне вот лично совершенно не нужны там парковочные карманы, которые уродуют центр города. И то, что их убрали оттуда я всецело поддерживаю. Парковок в округе много - заплати и паркуйся. А если кто нищеброд, то его проблемы - это только его проблемы.
Гость
10 февраля 2022, 13:12
Ежеле гражданин НЕ являющийся "инвалидом" займет это место то........ Специальная служба-исправит это несоответствие (путем "инвалидизации" гражданина).Гражданин-являясь инвалидом тогда законно будет занимать это место. З.Ы.Службу наверн СПЕЦИАЛЬНУЮ для этого создадут.
Гость
10 февраля 2022, 13:38
😂😂😂😂😂
Гость
10 февраля 2022, 13:33
Где они там собрались их делать? Там же дворы домов.
10 февраля 2022, 14:39
Углубят...
Гость
10 февраля 2022, 12:40
Парковки не для всех... Парковки для инвалидов... Я понимаю когда парковка например возле магазина( но не в таких количествах).. А вот как быть с этими парковками на магистралях? Ну сделали, подьехал человек с одной ногой, припарковался.. А ему до нужного места еще метров 400.. На костылях, зимой, по нашим тротуарам? Да это сразу к травматологу...
10 февраля 2022, 19:49
У нас в городе 99% инвалидов ездит, как раз для них будут парковки. Только беда, все они инвалиды на голову.
Гость
10 февраля 2022, 12:45
Стоять на них будут все, ведь в нашем городе живут одни инвалиды.
Гость
10 февраля 2022, 13:13
А газоны вдоль дороги опять закатают в асфальт - эксперимент не удался, на них как раз автомобили паркуются сейчас
10 февраля 2022, 17:59
га полосе теперь стоят автомобили. Автобусы едут во втором ряду, т.к. их ряд занят. для машин остался только 3й ряд. Потрясающее решение! Горжусь!
Гость
10 февраля 2022, 12:44
в этом вся власть
Гость
10 февраля 2022, 13:01
"бесплатные места на платных стоянка". Нгс - как обычно.
Гость
10 февраля 2022, 13:03
Matrix_Agent (забанен), Что, похмелился и за работу?
Гость
10 февраля 2022, 14:13
Шей ! Пори! 🤪
Гость
10 февраля 2022, 16:19
Абсолютно весь центр должен быть с платными парковками.
10 февраля 2022, 12:57
Прочитала заголовок и подумала, что мэрия прогнулась под истерящих водителей. Слава богу, этого не случилось. Центральная улица города не должна быть стоянкой!
10 февраля 2022, 14:05
правильно. Особенно стоянкой для офисного планктона.
Гость
10 февраля 2022, 14:34
Не должна быть стоянкой, но стоянка есть. Как парковались, так и паркуются. Местами даже в два ряда. Паркуются на газонах, на тротуарах.
Гость
10 февраля 2022, 15:42
тогда и магазинов быть не должно
Гость
10 февраля 2022, 19:14
А может лучше разобраться с выделенной? За въезд на нее лишать прав и делов-то.
10 февраля 2022, 20:11
Чтобы по ней нищеброды важно ехали в ковидных автобусах?)))))
Гость
10 февраля 2022, 21:37
10 февраля 2022, 20:11
Чтобы по ней нищеброды важно ехали в ковидных автобусах?)))))
Нет, чтобы на ней нищеброды не парковались.
Гость
10 февраля 2022, 15:12
С частным транспортом в Новосибирске полный бардак. Развелось, как тараканов, и что с ним делать, куда ставить и как регулировать движение никому не понятно. Что эта "мерия" может сделать? Нужны новые законы на федеральном уровне, регулирующие оборот автотранспорта. Хотели как в Чикаго? Не получилось и получится, потому что это Новосибирск, Россия.
10 февраля 2022, 23:48
В принципе с транспортом бардак. На днях статья была про увеличение интервалов в часы пик в метро...
Гость
10 февраля 2022, 13:49
Если власти заявили, жди экватора в Сибири. Для не осведомлённых - экватор это где лето круглый год независимо от времени года и суток.
Гость
10 февраля 2022, 14:54
Кремлеботов подогнали. Оправдывать решения властей
Гость
10 февраля 2022, 16:22
Наша так называемая столица Сибири вообще вся «не для всех» тогда господа чинуши скажите конкретно для кого же .
Гость
10 февраля 2022, 18:34
Когда обсуждали ликвидацию этих парковок, то референом было "а куда инвалиды встанут". Вот больше всего судьба инвалидов беспокоила страждущих халявы. Ну ок, инвалиды - важный вопрос. Ну вот, сделают парковки инвалидам. Опять желающих халявных парковок недовольны.
Гость
10 февраля 2022, 13:03
Город для людей!!! Водятлов на свалку!!!
10 февраля 2022, 13:29
Для людей деревня, город для активных людей, за счет которых вы живете.
Гость
10 февраля 2022, 15:19
10 февраля 2022, 13:29
Для людей деревня, город для активных людей, за счет которых вы живете.
Активные люди это которые по магазинам на авто катаются? Молочку и хлеб перепродают по конским ценам?
10 февраля 2022, 20:10
Гость
10 февраля 2022, 15:19
Активные люди это которые по магазинам на авто катаются? Молочку и хлеб перепродают по конским ценам?
Активные - кто много зарабатывает и много тратит. И если они покинут город, где все преимущества будут для малоимущих - вы просто с голода подохнете.
Гость
10 февраля 2022, 12:47
Машины запретить ! они только у педофилов !
Гость
10 февраля 2022, 12:51
Бедный ребёнок!