перейти к публикации
114 комментариев к публикации

В Новосибирске появятся новые троллейбусы

3 февраля 2022, 13:18
Город миллионер живёт на подачки, слов нет.
3 февраля 2022, 13:45
С каких пор Новосибирск город миллионер? Миллионик и не более того!
3 февраля 2022, 13:53
миллионеры в нём чинуши мздуны и руководство.
4 февраля 2022, 09:36
И что же он производит из реального богатства? "Мерседесы"? Или хотя бы "газели"? Масса федеральных бюджетников, немного оборонки (опять-таки, бюджетной), пищепром и торговля.
3 февраля 2022, 13:20
Можно заказать мэра из другого города?
Гость
3 февраля 2022, 13:31
Z-яя, нет, нельзя, кого выбрали, с тем и живите
3 февраля 2022, 13:46
Гость
3 февраля 2022, 13:31
Z-яя, нет, нельзя, кого выбрали, с тем и живите
Президента тоже "выбрали", жить или не жить?
Гость
3 февраля 2022, 13:55
из Чечни? Деньги рекой поплывут?
3 февраля 2022, 13:12
Анатолий, вы видели табличку перед въездом в город "склад б/у трамваев и троллейбусов?" Нет, и я не видел. Так почему вы везете к нам это старье?
3 февраля 2022, 13:22
значит на бу япошках ездить - это нормально и даже круто. А на бу трамваях уже не то?
3 февраля 2022, 13:24
Щас табличку поставят.
Гость
3 февраля 2022, 13:52
сейчас напишет табличку
3 февраля 2022, 13:28
Вот иногда приезжаешь в небольшие города хоть этого же государства, хоть соседних, не очень-то и богатых, и удивляешься - какой общественный транспорт там ездит! Из машины показываешь пальцем - "Смотри какая красота в этой деревушке, не то что у нас, в большом городе...". Темно-зеленое почти бесформенное чудо-юдо, трамваи на рельсах по утрам и вечерам не видны - или на лампочках экономят или что - совершенно не освещенный снаружи металлический предмет. Автобусы... ну такие же. И возникает вопрос: а почему где-то могут, а у нас нет, куда делись все эти предыдущие деньги?
Гость
3 февраля 2022, 13:55
не могут ил не хотят. С другой строны как их дети внуки между собой вот папа ,мэр, губернатор, депутат , например из советского района.Причастен к внешнему виду и качетсву жизни людей, есть чем гордится. А в городе жуть , дома наверное также все убито и вонь.
Гость
3 февраля 2022, 17:23
В каких чудо деревушках ты увидела новые трамваи и троллейбусы?
3 февраля 2022, 13:10
Они сгниют от локтевского бионорда и будут выглядеть примерно как зелёный троллейбус на фото.
Гость
3 февраля 2022, 13:53
зеленый они еще подлатают на 20 лет хватит. Как трамвам такие ретро тоько в новосибе
Если мерия простила Джулаю и прочим "своим" - все долги городу за землю на ЛЯРДЫ, пора тогда Анатолю праворулые троллейбусы и транваи с японских разборов везти. Там хоть без пробега по СНГ будет.
3 февраля 2022, 13:22
Не умеют наши нищеброды выпрашивать федеральные субсидии вот и приходится побираться в более успешных городах. Про развитие метро в городе до 2036 года все забывает как о запретном плоде!
3 февраля 2022, 13:25
Донашивать чужие (масковские) "трусы" стало общероссийским трендом!
3 февраля 2022, 13:54
новосибирским.
4 февраля 2022, 09:40
Так было всегда. "Наши питерские коллеги в пригороде Новосибирска нашли те уникальные модели [траваев], которые в Питере уже не сохранились. Они эксплуатировались в Ленинграде примерно в довоенное и военное время... По документам 267-й прибыл в Новосибирск в декабре 1964 года, а 86-й — в апреле 1965 года." https://ngs.ru/text/gorod/2021/08/25/70097675/
3 февраля 2022, 13:07
метро надо
Гость
3 февраля 2022, 13:09
Метро строится..только в других городах.. А тут это только мечталки,тут только кое-кто со снежинкой фоткаться может.
Гость
3 февраля 2022, 13:42
что то же бу!?
Гость
3 февраля 2022, 14:17
Гость
3 февраля 2022, 13:42
что то же бу!?
Гость,не бу!
3 февраля 2022, 13:07
Ауди А8 будет закуплены?
3 февраля 2022, 13:54
жипы и хаты, яхты тоже. Будут.
3 февраля 2022, 13:50
Человек в красной куртке, салютующий снежинке, считает достижением списанные троллейбусы приволочь в третью муниципалию страны? Какой позор.
4 февраля 2022, 09:40
Муниципалия - первая (Москва и Питер - субъекты Федерации).
3 февраля 2022, 13:31
Соседи, ни кому бушный мер не нужен????????
3 февраля 2022, 13:20
Город работает нормально
Гость
3 февраля 2022, 13:08
Ну нормально, что.. По городам "секонд-хенд" собирать.. Списанный небось.
3 февраля 2022, 13:22
ну и что, что подержаная. Зато японское качество
3 февраля 2022, 18:12
Днище.
3 февраля 2022, 13:53
Лучше нам мера поменять на того, из других субъектов. Чтобы у нас брали списанные вагоны, а не мы у них. Позорище всей вертикали власти прогнившей!
Гость
3 февраля 2022, 13:13
"чтобы взять у них уже бывшие в эксплуатации троллейбусы" - а чо мерия не покупает себе под попу бэушные лады гранты из других городов, а регулярно берут новенькие иномарки?
3 февраля 2022, 13:36
наконец в городе появится синий троллейбус, на котором ездил булат окуджава
3 февраля 2022, 13:54
Хорошо хоть не Державин.
Гость
3 февраля 2022, 13:43
Покупка "новых" автобусов и троллейбусов не спасет ситуацию с транспортом, давайте купим нового мэра). А если серьезно, транспорт в очень плачевном состоянии. Троллейбусы - электрошокеры, трамваи -рефрижераторы и автобусы с бомж-салонами. Еще пока выручает советское наследие в виде метро, но как только оно тоже износится, будет просто крах. Живем здесь, как на свалке.
3 февраля 2022, 14:20
гостья, в последнем предложении уберите «как»
3 февраля 2022, 14:50
Анатоли Евгеньевич, ну уже даже стыдно читать это, донашиваем "ботинки" за соседями. А рамках этих денег нельзя взять новый транспорт с расчетным сроком эксплуатации не менее 20 лет, а не барахло в заплатках, которому осталось жить лет 5-6?
Гость
3 февраля 2022, 22:46
У троллейбусов и автобусов рассчётный срок 7-12 лет.
Гость
3 февраля 2022, 13:18
город превратится в свалку подержанных трамваев и троллейбусов ... прорыв ! очередной гордится тем что оказывается есть программа покупки авто хлама ...это сильно . браво , бис. жги еще.
3 февраля 2022, 13:08
Новых или подержанных? Новосибирск - это кладбище для б/у трамваев и троллейбусов? Вот это подъем, рывок, прорыв... Позорище.
Гость
3 февраля 2022, 13:13
Какие чудесные современые трамваи и тролейбусы в Красноярске ходят и туда Московские офисы компаний переезжают.
3 февраля 2022, 13:48
Да. Это тебе не местный колхоз.
Гость
3 февраля 2022, 13:12
Зачем так город унижать?
3 февраля 2022, 13:54
Ну не себя же. Насмешили :)
Гость
3 февраля 2022, 14:37
Какой мэр такой и город ...
Гость
3 февраля 2022, 13:13
В сверхдержаве нет денег на новый транспорт... Позорище неимоверное💩💩💩💩💩💩💩
Гость
3 февраля 2022, 13:54
В сверхдержаве есть, в говносибирске нет
Гость
3 февраля 2022, 13:14
Грязный и вонючий город-бомж, который подбирает объедки, оставшиеся от других. Вот во что превратил Новосибирск нынешний мэр
Гость
3 февраля 2022, 13:18
В общем для жирной столице покупается все самое новое, а для сибирской столице годятся изношенное? Нефть и газ из Сибири тащат в Европу,а на нужды сибириков предлагают Б\У.В Москве метро десятками станций пожалуйте, а в морозной сибири утирайтесь в холодных трамваях??
Гость
3 февраля 2022, 13:47
браво!
4 февраля 2022, 09:44
В НСО есть нефть и газ? (в Верх-Тарке добывают по 0,2 барреля в годна душу областного населения).
Гость
3 февраля 2022, 13:16
Мы как бедный младший брат, который донашивает обноски за старшими. А ещё "столицей сибири" себя величаем...
3 февраля 2022, 13:23
это сибирский менталитет - ездить на бу
3 февраля 2022, 14:11
"..федеральная программа «Безопасные качественные дороги»" - вы уж определитесь: или "федеральная программа", или безопасные качественные дороги. Или фальшивые расчёты и раздутые бюджеты для "кормления", или "безопасные качественные дороги". Не исключаю, что большинство разумных людей считают, что "качественная дорога" - это максимально безопасная для движения дорога
3 февраля 2022, 14:04
".новых троллейбусов и транспорта..." - "вселенная хоккея и спорта".
Гость
3 февраля 2022, 13:24
В мэрию и в муниципальные предприятия новенькие премиальные авто! Горожанам б/ушные троллейбусы! Ура, товарищи!
Гость
3 февраля 2022, 13:36
вот чувствуется тут след вологодского мэра .....увы.
3 февраля 2022, 20:05
Мэр лишь управляющий, это государственная политика федеральных властей.
3 февраля 2022, 13:20
ну а че? Пол города ездят на подержаных тайотах, вторая половина на подержаных тролейбусах
3 февраля 2022, 14:14
У нас до сих пор ездят старые ржавые советские троллейбусы!!!Этот факт полностью характеризует состояние города и наш аппарат чиновников-управленцев.
Гость
3 февраля 2022, 15:55
Этот факт полностью характеризует качество советского производства
Гость
3 февраля 2022, 13:14
Смущает «из других городов». А почему не с одного завода?🤔
Гость
3 февраля 2022, 14:03
Правительство России выделяет 300 млрд руб. в год на содержание Чечни, сообщил глава республики Рамзан Кадыров. Новосибирску-фигу
Гость
3 февраля 2022, 13:21
Локтя надо срочно проверить у медиков на предмет наличия болезни - силлогомании.
Гость
3 февраля 2022, 13:30
Сергей1(офециально забубнен на НГС), тебя надо срочно проверить на предмет заболевания патологической страстью к расточительству
3 февраля 2022, 20:46
Дай нам боже, что другим не гоже! - Третий город в стране скупает автохлам. Предлагаю подать заявки на ненужного другим городам мэра, может что-то попадется стоящее, подремонтируем, подкрасим, все дешевле чем содержать мэра с явно завышенной самооценкой своей работы....
Гость
3 февраля 2022, 13:56
Позор городским чиновникам ....
3 февраля 2022, 17:15
Непонятно зачем это . К моменту закупки СГК уже на 99% улиц расставит знаки "тупик". Причем в обе стороны. Ходить можно будет только пешком. Ну или на велике еще. Автобусы точно ни к чему будут. Ай, молодцы СГК ) Работают ударно.
3 февраля 2022, 13:31
Может Локтя в другой город отдать?
Гость
3 февраля 2022, 15:54
Не рой яму другому, сам в неё попадешь
Гость
3 февраля 2022, 14:25
Меняем б/у Локтя на новые троллейбусы.
Гость
3 февраля 2022, 13:10
Локоть! Проедься хоть раз на каждом из трёх типов троллейбусов, эксплуатирующихся в городе.
Гость
3 февраля 2022, 13:43
Ну все верно. Наш мэр настолько плох, что кроме как ПЫТАТЬСЯ ( у него и это не получится) снабдить город списанными обносками ОТ других городов он не способен. Будем донашивать чужое, мы то кто, всего лишь 3-4-й город страны, подумаешь. Нет ну а что он может? работать что ли? делать город лучше а не хуже что ли? - ну вы скажите тоже...
Гость
3 февраля 2022, 14:23
Когда выборы мэра то уже. 😠
Гость
3 февраля 2022, 14:34
Давайте соберём Локтя, Терешкову, других чиновников и обменяем на новый транспорт для нашего любимого Новосибирска. Который доведён этими деятелями до разрухи и превращён в город-бомж.
Гость
3 февраля 2022, 14:42
Этот утиль они еще и по суммам проведут, как за почти новые транспортные средства ... Лютый распил намечен!
3 февраля 2022, 19:12
Дно давно пробито
3 февраля 2022, 13:21
В Новосибирске весь транспорт должен быть бывшим в употреблении. Мэр прав и я его понимаю. Мэр бережет народную, бюджетную копейку. Ведь если купить новые троллейбусы и начать их эксплуатировать на разбитых новосибирских улицах, то они быстро выйдут из строя и потребуют дорогостоящего ремонта. Да и жалко мэру, как нормальному хозяину, новую технику по ямам и канавам гонять. Поэтому он правильно делает покупая старье и хлам. Оно дешевое и его не так жалко. Пройдет сейчас "специальную подготовку" этот транспорт, покрасят его свежей краской по ржавчине, сиденья рваные новом дермантином обтянут - и будут новосибирские троллейбусы как новые.