перейти к публикации
124 комментария к публикации

На миллиард выросла стоимость ремонта Октябрьского моста в Новосибирске

21 января 2022, 10:12
Ремонтировать опять Оглы будут,как и дороги.
21 января 2022, 10:59
Оглы там максимум будут бордюры ставить. Ремонт несущих конструкций будут производить те, кто знает и умеет.
21 января 2022, 10:22
Дети и внуки чиновников подгосли, и они таки тоже хотют кушать
21 января 2022, 10:37
"..это на 68% больше, чем было прошлым летом..." - так что там про инфляцию в 4 % говорили?))))))
21 января 2022, 11:06
Ты думаешь в набор товаров для измерения уровня инфляции входит что-то из необходимого для ремонта моста? Асфальт, бетон, металл?
21 января 2022, 10:52
Правильно у нас в строительстве и ремонте дорог с мостами добрая половина средств уходит на коррупционную составляющую! Знающие люди посчитали и накинули себе миллиардик.
21 января 2022, 10:38
На Димитровском год меняли полотно через три месяца появились ямы так и с Комунальным 5 лет будут ремонтировать а через год рухнет
21 января 2022, 12:31
Кто нибудь догатается сделать альтернативный прект ремонта моста? Предлагаю полутора миллионам новосибирцев скинуться про сто рублей. По сто рублей каждый. Сто рублей ... и на 150 миллионов рублей зказать китацам оценку работ по проектированию и самому ремонту моста. Интересно, сколько сдадут сдачи...? И в какой срок пообещают выполнить ремонт? Предлагаю вот такую народную альтернативу всем этим гадским двидениям властей. Давайте уже покажем на что способны мы. Пусть любая общественная организация откроет счёт и закажет альтернативную оценку независимой китайской строительной компании. Нам это не дорого обойдётся каждому. Всего сто рублей с носа. Ну пусть четыреста заплатит отец семьи из четырёх человек...Но будем точно знать правду. Народ, голосуем за моё предложение!
21 января 2022, 11:39
...компания из Москвы... Кто бы сомневался. А за пять лет стоимость соответственно еще в пять раз увеличится. А то и больше.
21 января 2022, 10:35
И правильно! А то мэру его ветеранство всего в 500 рябчиков-издевательство!Куфать хоцца.
21 января 2022, 10:54
красавчики!!!!!!! вот умеют же денежку зарабатывать!
21 января 2022, 11:33
это бред, когда чертежи и немного работ на местности стоят 28 млн
21 января 2022, 10:59
Если будут ремонтировать как и Димитровский- лучше не надо
21 января 2022, 11:11
"Сейчас озвучивается цифра в 2,7 миллиарда рублей — это на 68% больше, чем было прошлым летом"(с) А Чертов мост задолго до этого подорожал по сравнению с Бугринским с 15 млрд до 42. Поборы "на капремонт" с 1 января поднялись на 25%. Люди платят "налоги на дорогу" которую сами же сделали к своему обществу. В Самаре подполковник полиции пятью ударами ножа убил девушку 15-летнюю которую до этого сбил на авто. Сын замгенпрокурора, второкурсник --- заказал убийство собственного водителя!!! и еще нескольких человек. Продолжать можно бесконечно. Это реально какой-то Мордор...Власть и её холуи окончательно перестали чего-нибудь боятся или стесняться. Кажется точка невозврата пройдена((
21 января 2022, 10:35
Неквалифицированные рабочие, некачественные дешёвые материалы,всё это начинает сказыватся сразу после окончания ремонта ,асфальт крошится ,ямы и можно начинать по новому кругу .Ответственности ноль и самое главное он не знает и он не при делах .Золотое время.
Гость
21 января 2022, 10:16
Позорники. Вас обувают по полной программе, за 22 года не появилось ни одной улицы без ям и выбоин. Всё кривое и облезлое.
21 января 2022, 10:38
мост дорожает. Схема Ротенберга
21 января 2022, 10:58
Окончательная стоимость ремонта будет известна лишь после того, как будет готов рабочий проект и с поставщиками основных материалов будут заключены контракты на поставку. А то сейчас 2,8 млрд, через год, когда что-то подорожает, будет уже 3,5....
21 января 2022, 12:58
Думается, это не окончательная стоимость -- раз-другой ещё накинут. Толик, скажи? )))
21 января 2022, 13:27
Что то мало набросили ...а все ли интересы учли ...? Может про кого-нибудь забыли ...? Надо смету отправить на доработку ...
Гость
21 января 2022, 10:14
Да кто бы блин сомневался. Только не нойте что вырасла стоимость стройматериалов. Путин сказал и индексировал пенсии выше уровня инфляции, это где то 8,6%. А кто завышает, того на Колыму лес валить.
Гость
21 января 2022, 10:30
Забавно наблюдать, как сметы растут, даже на подходе. Когда начнут делать, ещё вырастет, а к окончанию ремонта выяснится что выгоднее было снести, и новый построить. Только "фокус в том" что мост так и останется в аварийном состоянии :)
Гость
21 января 2022, 10:12
Ещё ремонтировать не начали - а уже пилят по полной.
21 января 2022, 11:49
Все нужно делать вовремя! С доплаты мэра за ветеранство и с премий губернатора нужно высчитывать!
21 января 2022, 10:35
И все же интересно, почему отсуствует планирование и смета проекта? На детские сады такого гибкого финансирования нет. Приемочные работы тоже будут проводить "гибкие" инженеры? Смету нарушил, ответственности нет. Продуманности и проектирования тоже нет. В проекте такого уровня не доглядеть и вовремя случайно обнаружить миллиард вспомоществования?😶
Гость
21 января 2022, 10:18
А мы ыщё пару миллиардов накинем. Брат мером работает.
21 января 2022, 12:19
Даёшь каждый месяц ещё по миллиарду!
Гость
21 января 2022, 10:14
"Нужно больше золота"
21 января 2022, 11:50
Аппетиты растут у , а ремонт - вот увидите - будет гастер с дырявым ведром разбрызгивать змейкой битум на неочищенную поверхность, а сверху лопатами кинут асфальт и остальные будут на нем скакать.
21 января 2022, 11:47
Яхта подорожала что ли или любовница попросила новую виллу в Майами? Эх сколько проблем, забот.
Гость
21 января 2022, 10:44
А вчера на Иподромской был ямочный ремонт, укладывали асфальт лопатами и котали ручным катком. Сезон ремонта дорог начался. Отрабатывают повышение налога
21 января 2022, 13:17
Как можно было аж на целый миллиард просчитаться?
Гость
21 января 2022, 10:44
Зачем вообще его ремонтировать? Скоро будет прекрасный платный мост, а это недоразумение будет только мешать людям зарабатывать.
Гость
21 января 2022, 11:24
официальная инфляция 8.6 % !!! вчера гос дума приняла закон о повышении пенсий на 2022 на уровень инфляции , т.е. на 8.6 % какое 68% ????? повышайте смету на 8.6 % и ремонтируйте , а если не можете то приводите в соответствие ФАКТАМ то что я ВЫШЕ НАПИСАЛ . и НЕ ЛГИТЕ своему же народу !!!
Гость
21 января 2022, 11:19
после перехода через этот мост за 300 млн - ремонт за 2,7 млрд - прямо задаром для финансовых аппетитов нашего города
Гость
21 января 2022, 13:21
Пилят внаглую
Гость
21 января 2022, 11:47
Всё пилят и пилят...
Гость
21 января 2022, 12:06
Им мало распилить бабла на ремонте, им надо, во что бы то ни стало, заставить людей ездить по платному мосту! Я вас уверяю, ремонт Октябрьского будет продолжаться по максимуму, хоть десять лет, лишь бы народ платил за проезд. А поскольку платить никто не захочет, то нас с вами ожидает весёлое время в пробках на предстоящие лет 10.
Гость
21 января 2022, 12:36
Москва насчитает ...... она же и ремонт сделает за 5 (пять) лет а в это время все будут ездить по новому платному мосту .... окупать его.
Гость
21 января 2022, 14:29
Московская контора наймёт местных азиатов- во как👍👍👍отремонтируют. А то, что деньги пойду в Москву- основные, конечно, часть то нашим достанется , лично- управу города не волнует. А потом- нет в бюджете денег… так вы их профукиваете, господа… Нет в городе хозяев и это стремно…
Гость
21 января 2022, 10:21
Кто там против Памятника Прокурору Руденко? Срочно ставьте бронзовый Меркадеру с ледорубом, рядом- Судоплатова с Меркурьевым и прямо на Площади Ленина, в сквере у Оперного. Пусть люди ходят,цветы кладут!
Гость
21 января 2022, 11:07
А чего не на 4%?
21 января 2022, 11:30
БЕРЕГИТЕ СВОИ КРУТЫЕ АВТО, ТЕЛЕФОНЫ, ПОКУПАЙТЕ БОЛЬШИЕ КВАРТИРЫ, ДОМА С ЛЕПНИНОЙ, НО ПОМНИТЕ - ЕСТЬ КОЕ ЧТО ГЛАВНЕЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ!
21 января 2022, 22:37
Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его — Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич. Ильф и Петров, "12 стуль
Гость
21 января 2022, 10:41
Ремонтировать мост пока не нужно, пусть рушится до конца, новый сделаем и все. И что считать? Я лично могу посчитать в течении 10 дней со всеми замерами, кроме конечно "откатов"
Гость
21 января 2022, 14:32
Да мы и так знаем, что ему ремонт в те сроки, когда платный открывать будут- не нужно сказок, не утруждайтесь!!!!! Задумайтесь прежде чем им пользоваться….
Гость
21 января 2022, 18:47
Да, мост уже давно в ужасном состоянии. Без слёз на велосипеде не проедешь. Как он ещё держится пока.
22 января 2022, 02:41
Вот она... Реальная Инфляция...
Гость
22 января 2022, 04:29
Пора бы СК поработать с вредителями!!!
Гость
22 января 2022, 10:49
Вот она истинная годовая инфляция 68%!
Гость
22 января 2022, 14:32
За 5 лет можно новый мост построить, а здесь ремонт
21 января 2022, 20:36
Как мост можно ремонтировать 5 лет?