перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Из Новосибирска можно будет уехать по московской карте «Тройка»

17 декабря 2021, 17:04
Сначала карты и система оплаты, глядишь через годик-два станция метро московского метрополитена появится где-нибудь у Коченево, пока наши губер с мэром Спортивную расхвалять будут всему народу.
17 декабря 2021, 17:40
это же примерно как магазины начнут свои платежные системы выдумывать. неужели транспортникам сильно выгоднее рассчитывать пассажиров через всякие тройки, чем обычной банковской картой?
17 декабря 2021, 16:56
Теперь ждать московские цены на проезд?
Гость
29 января 2023, 19:34
Вот теперь действительно, московские цены на транспорт
17 декабря 2021, 23:43
"новосибирец сможет оплачивать «Тройкой» проезд в Москве, а у москвичей будет возможность пользоваться транспортной картой в Новосибирске" А эта возможность точно стоит расходов на замену терминалов? Тем, кто бывает и там, и там не проще иметь две карты?.. Какую только никому не нужную хрень не придумают, чтобы бюджетные деньги "распилить"...
17 декабря 2021, 16:54
Маршрутчиков обяжите безнал принимать
17 декабря 2021, 17:47
Вы ещё подключите для оплаты ски-пасы с Шерегеша
17 декабря 2021, 17:05
Интересно, хоть кому-то из владельцев Тройки эта функция хоть раз понадобится?? А денег отмыли сколько миллионов на это? Сплошные вопросы...
Гость
2 февраля 2022, 18:18
да, я студент в москве. у меня безлимит который теперь работает ещё и в новосибе
17 декабря 2021, 17:07
Похоже скоро откроется станция Московского метрополитена Хилокская.
17 декабря 2021, 17:52
а на фига? в москве можно купить несколько поездок и немного сэкономить. а здесь какой прок от неё? ещё в приложении или на терминале надо за балансом следить. гораздо проще и удобнее пользоваться часами с nfc.
17 декабря 2021, 17:05
То есть деньги будут утекать в Москву. А вот что получат местные перевозчики? Повторится история с Экологией. А потом они долги простят
17 декабря 2021, 23:54
Только в Москве проезд по карте дешевле. А здесь реализуют? Или хотят бабла собрать сразу и много, а будешь ездить или нет потом разберемся?
17 декабря 2021, 17:52
Московский Контроль Денежных Потоков
17 декабря 2021, 17:47
Кучи всяких транспортных карт минимального количества в обращении по миллионному городу. А сколько таких амбициозных карт на прижилось и сгинуло в небытие? Не проще просто банковские карты принимать и забросить уже эти затеи и не изобретать велосипед?
18 декабря 2021, 21:12
так а что за идея???? етк же наша и налоги здесь и рабочие места. нет Трава с Ликсутовым из мск тащат тройку. ну опишите чем етк то не та?????в вем тройка лучше??? всю инфрасктуру создали новосибирцы. и их в бан???
17 декабря 2021, 17:05
в Томске весь транспорт давно по картам...и так же на поручнях есть код, через приложение пассажир онлайн можно оплатить...да да в томске!!! кондукторов вообще нет! нск отсталая грязная деревня...
17 декабря 2021, 17:23
А если нет карты, зп наличкой получаем, что делать?
18 декабря 2021, 09:11
Antihero, каждому свое))) кто то деревню любит кто то мегаполис )))
18 декабря 2021, 12:23
18 декабря 2021, 12:23
Antihero, каждому свое))) кто то деревню любит кто то мегаполис )))
Да, верно. Правда я не считаю ни Томск, ни Нск деревней.
28 декабря 2021, 13:33
А где купить эту Тройку в Новосибирске?
18 декабря 2021, 09:04
Эхх вот заживём то теперь..
17 декабря 2021, 16:52
тоже б/у как и все что приходит нам из за МКАДа.
19 декабря 2021, 00:57
А почему нельзя было в Москве внедрить нашу транспортную карту "Золотая корона"? Между прочим, ЗК уже на рынке не один десяток лет.
Гость
17 декабря 2021, 16:55
Москвичам эта функция будет особенно полезна. Ведь они каждую неделю ездят к нам. Особенно те, кто пользуется общественным транспортом
17 декабря 2021, 17:06
в чем смысл этой карты?
18 декабря 2021, 12:58
А чем плоха была муниципальная транспортная карта? По мтк-онлайн можно бесплатные пересадки делать. Её развивать надо- на маршрутках и в коммерческих автобусах обязать к использованию
Гость
17 декабря 2021, 18:24
И какой смысл в этой тройке, я и банковской картой с таким же успехом рассчитаюсь.
17 декабря 2021, 17:04
и зачем нам еще одна транспортная платежная система?
18 декабря 2021, 21:58
А зачем она, если есть ЕТК. По ней скидка хотя бы в метро и электротранспорте. Зачем ещё одна карта? Дать москвичам заработать?
Гость
17 декабря 2021, 17:07
Какая выгода региону от московских? Наивные люди- думаете- поверят???
Гость
17 декабря 2021, 18:17
А с претензиями надо будет обращаться в московский офис лично ?
Гость
17 декабря 2021, 18:16
в метро Москвы проезд 60р, по Тройке 42р, а в новосибирском метро проезд по карте тоже на такой же процент дешевле?
Гость
17 декабря 2021, 17:12
Почему бы не платить просто банковской картой? Зачем все эти тройки, ЕТК, короны и т.п.?
18 декабря 2021, 06:50
Вот совсем эта карта в Новосибирске не нужна. Это сколько сил и средств нужно будет потратить, чтобы адаптировать терминалы под неё. Опять деньги уйдут в пустоту, за исключением тех, которые осядут в чьих-то карманах.
Гость
17 декабря 2021, 17:21
бред голимый....
17 декабря 2021, 22:05
зачем? когда можно телефоном оплатить. они бы ещё лет 20- ждали. я мастеркард плачу в метро уже 10лет. в Москву прилетаю и там плачу так же. и все равно там толпы очередеи на кольцевой за билетами. деревня.
Гость
17 декабря 2021, 17:37
Бубенцов и телеги не хватает :)))
Гость
17 декабря 2021, 23:05
Будуар императрицы Повидал немало на своём веку, Кавалеров вереницы Навевают на неё теперь тоску. Только сердцу не прикажешь, Сердце просит продолжения любви. И вечерний экипаж её уносит На окраину Москвы. 🚑
Гость
18 декабря 2021, 15:19
А пополнять-то ее как? Валидаторов нет, нужен смарт на андроиде для удаленного пополнения?
18 декабря 2021, 17:27
а когда социальная карта новосибирская будет действовать в москве?
5 мая 2022, 00:20
В чем суть данной карты? Скидки нет по ней, просто карта для нск и мск и все? Сейчас процентов 60 банковскими картами пользуются или транспортными. На транспортной хотя бы скидка 1р есть в муниципальном транспорте. А у Тройки какое преимущество?
18 декабря 2021, 13:38
Последствия ковида однако, ИИ только знает зачем эта глупость
Гость
18 декабря 2021, 18:35
единая транспортная карта - наше всё, а тройку свою куда-нибудь в другое место засуньте.
Гость
18 декабря 2021, 19:50
Крайне не представляю себе москвича, приехавшего в Новосиб, и передвигающегося на общественном транспорте..
Гость
28 марта 2022, 18:13
Да хорошо что развивают безналичную оплату транспорта, все большие города уже давно переходят на нее.
Гость
19 августа 2023, 13:46
мТ
17 декабря 2021, 17:08
Ура! Это очень удобно! Теперь один проездной на два моих любимых города. Очень надеюсь, что однажды карта Тройка будет действовать по всем городам России.
17 декабря 2021, 17:44
Директор Завода (Ржака), нет, тут есть кому восхвалять беляшные и чебуречные кроме меня. Тем более беляши не ем. А вот транспортом и в Москве, и в Новосибирске пользуюсь, и лично мне будет очень удобно иметь один проездной на два города.
Гость
17 декабря 2021, 17:02
странно, это очень? обещал бойко ОТ бесплатный же, где он?