перейти к новости

В Новосибирске надвинули 380 метров пролетов четвертого моста

13 октября 2021, 07:52
Поделитесь своим мнением
Комментарии
122
13 октября 2021, 08:08
Не забывайте пункт ещё: "Если трафик на мосту не будет гарантировать концессионеру минимальный доход, его нужно будет компенсировать из областного бюджета."
13 октября 2021, 08:24
Область в ипотеку взяла мост считай который и не нужен и мешается. И вкинула ТУДА больше половины - ещё и платить за это будут ЖИТЕЛИ + Область 20 лет.
13 октября 2021, 09:23
Четвёгтый мост – Бюджетные деньги псу под хвост.
13 октября 2021, 07:55
сам мост то сделают, что будет с развязками, не будет ли как с бугринским
13 октября 2021, 11:20
Понятно, что в текущей политической системе регионы ничего не решают. Сказали нужен такой мост по такой цене - значит так и будет Другой вопрос - стоимость проезда. Ну хотя бы 100 руб - ещё ладно. Если будет выше - мало будут ездить. Соотвественно, нагрузка на бюджет выше. И вот здесь местная власть могла бы повлиять на тарифы, предложить варианты
13 октября 2021, 09:42
" Доля частных средств в капитальных затратах составляет более 20%." - эта доля, которую могло бы выделить государство оказалась недоступна для новосибирцев и легко полетела в космос.
13 октября 2021, 08:56
Афера века - рл другому и не назовешь. Т.е. бюджет будет платить ВСЕГДА!!! Потому что обеспечить трафик этого моста не удастся - онрассчитан на 100 тыс машин ежедневно - где столько идиотов найдут, при том, что сейчас за неимением альтернативы Димитровский мост пропускает 90 тыс машин. Вот и все! Аппладирую стоя!
13 октября 2021, 07:54
Опять этот никому ненужный ПЛАТНЫЙ мост который за народные деньги строится и ещё задолго до своего открытия уже столько проблем насоздавал и для автомобилистов и для пешеходов.
13 октября 2021, 09:49
И на жителей , живущих рядом с этой никому не нужной стройкой забыли! Шум и долбёжка каждый день и каждую ночь. Терпеть мы это РАДИ чего должны?? Ради вот этого платного моста ??? Терпеть это всё можно было РАДИ МЕТРО! Но в этом городе всё всегда против людей !!!
13 октября 2021, 08:43
Чемпионат на этом мосту и пройдет, в отличие от ледовой арены его строят с опережением
13 октября 2021, 09:40
Классно работает Группа "ВИС": "Выручка АО «Группа "ВИС"» по итогам 2020 года — 499,7 миллиона рублей, чистая прибыль — 436,4 миллиона." Это значит себестоимость составила 499,7 - 436,4 = 63,3 миллиона рублей. Получается наценка на себестоимость составила - 785,69%. Вот это рентабельность!
Гость
13 октября 2021, 08:16
Если вы платный мост проглотили, то сглотнете что-то ещё более антинародное. Для хавающих рассчитано.
Гость
13 октября 2021, 09:35
"Что уже успели сделать на стройке четвертого моста?" © Ну давайте подумаем, успели положить продолжительный откат, в десятки лет на бумагу, притянуть за уши под закон, это самое главное что успели. Взяли 3 копейки у друга неназываемого в проект моста, проект стал из за этого коммерческим, чтобы "инвестор" смог "отбить" свои 3 копейки прописано в договоре что будем платить теперь с наших с вами денег (бюджета) ему неустойку, т.к мост платный , его еще не существует а на бумаге уже минимальный план по поездкам по нему указан, будет меньше, а БУДЕТ меньше - мы платим. Г- ГЕНИАЛЬНО, браво!
Гость
13 октября 2021, 08:15
Как мне надоели лизоблюды кремля в комментариях... Это же надо таким родиться, без чести и достоинства.
13 октября 2021, 08:02
Ипподромку открыли???
Гость
13 октября 2021, 08:13
НГС! РАЗРЕШИТЕ ПИСАТЬ КОММЕНТАРИИ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ! Иначе провластный тролль будет изображать из себя десятки человек.
Гость
13 октября 2021, 08:02
он нам не нужен , ещё и платный
Гость
13 октября 2021, 09:12
Пофиг на пролеты. Когда движение на площади Труда восстановят?!!
13 октября 2021, 07:56
мы все очень ждём окончания строительства, что бы ездить нормально по тем местам которые уже были.
13 октября 2021, 08:19
Вторая фотография шикарно показывает, что планировали вторую ветку железнодорожного полотна, да как обычно не потянули. Почти всё разобрали, а один пролет бросили на берегу и обозвали это памятником... ну да, слабости новосибирска. Ничего доделать не могут, ни объезды, и бугринский мост, и пр. Прям интересно на каком этапе забросят эту стройку.
Гость
13 октября 2021, 09:29
Совершенно ясно, что компенсаций из бюджета для концессионера не избежать, они будут постоянными из-за нехватки трафика. Отличная обуза для бюджета строится!
Гость
13 октября 2021, 09:41
Достали с этим строительством! Второй год на участке Западный вокзал - пл. Труда вечный затык. К домам невозможно подобраться, такси не дозовешься, доставка товаров - с матами! Почему жители должны страдать?
Гость
13 октября 2021, 09:47
Теперь очевидно зачем казачка на область заслали.
Гость
13 октября 2021, 12:34
Даешь городу новые мосты, станции метро и скоростные трамваи!
13 октября 2021, 20:30
Где тот кот которому под хвост выкинут наши миллиарды народных денег???
Гость
13 октября 2021, 08:24
Строят по советским технологиям, даже опоры как у метромоста, путороссия нового ничего не придумала, как пилить и пилить....
Гость
13 октября 2021, 09:39
Дермище ! город парализовали надолго ! некаму он не нужен платным !
Гость
13 октября 2021, 11:31
Бугринский- как планировали- нифига не сделали, многое осталось на словах. А почему не доделали- денег нет? А почему не позаботились чтоб были? А оно им надо??????? Только делить деньги умеют …. Трепачи… ответьте- кому нужен этот ваш 4 мост??? Правильно- вам!!! Народу он нафиг не сдался…. Только торчим в пробках из- за вашей дурости, просто треш!!!!!!!!!
Гость
13 октября 2021, 09:20
а этот мост будет доступен для общественного транспорта ?
Гость
13 октября 2021, 09:24
Если платный, то общественный транспорт не будет ходить по новому мосту?
Гость
13 октября 2021, 12:35
Еще половина, короче.
Гость
13 октября 2021, 19:25
На фото старый совковый мост как струна ,а этот кривоватый что курил проектировщик или строители ?
Гость
14 октября 2021, 10:36
Самое важное в мостах - это развязки, которых просто нет!
Гость
13 октября 2021, 09:55
в Китае бы за месяц поставили
Гость
13 октября 2021, 09:04
Правая палочка длиннее.
Гость
13 октября 2021, 10:43
Какой-то странный оранжевый цвет...так сейчас принято?
Гость
13 октября 2021, 11:03
Сейчас идут работы заметные только объемами, но скоро и другое сделают.
Гость
13 октября 2021, 11:06
Какие то не очень интересные у вас в этот раз фотографии.
Гость
13 октября 2021, 11:05
380 это ж половина из запланированного, очень много.
Гость
13 октября 2021, 12:34
Было бы интереснее увидеть фото в сравнении, так более наглядно.
Гость
14 октября 2021, 14:49
Какого?, ето точно. И 20 млн.раб. мест к 2020 году открыты
Гость
13 октября 2021, 13:04
Когда официально откроют проезд, все кто до этого писал что мост не нужен платный, поедут за деньги делать селфи, лиц меры.
Гость
13 октября 2021, 11:07
Быстрей бы достроили, хочется посмотреть в реале.
Гость
13 октября 2021, 08:06
Он будет шире Коммунального?
Гость
13 октября 2021, 08:00
Как будет выглядеть этот мост после окончания строительства? Покажите макет итоговый.
13 октября 2021, 08:36
Очень здорово, что строительство нового моста идёт такими быстрыми темпами. Хочется, чтоб его скорее достроили. Надеюсь, он решит некоторые транспортные проблемы. И он будет очень красивым, и будет одним из символов города. Хочется уже по нему проехаться и пройтись.
С вами разово рассчитались? 30 сребреников?
Гость
13 октября 2021, 08:10
Сейчас еще мост обычный, а скоро начнут строить букву Н, тогда наблюдать будет интереснее.
Гость
13 октября 2021, 10:41
Новый мост это при любом раскладе хорошо. Но и развязки тоже нужно продумать.
Гость
13 октября 2021, 10:44
Лучше с ЛДС репортаж, мост не особо интересен, архитектурно ничего нового.
Гость
13 октября 2021, 11:04
Надвижка полотна один из важнейших этапов. В этом спешить нельзя.
Гость
13 октября 2021, 10:42
Сделали как минимум половину, к ЧМ надеюсь успеют.