перейти к публикации
194 комментария к публикации

Мэрия оставит вдоль Вокзальной магистрали один парковочный карман на 30 мест

29 сентября 2021, 23:05
Локоть никак не может наиграться? Кстати, вот что интересно: все работы идут по гос.заказам, через тендеры/аукционы, и заказываются сильно заранее всегда. А тут внезапно изменение за изменением, когда работы УЖЕ ведутся, то есть подрядчик и стоимость подряда уже озвучены, выбраны, зафиксированы в гос.контрактах. Точно ли нет никаких нарушений федерального законодательства со стороны мэрии, то бишь Локтя, в этом муниципальном заказе?..
30 сентября 2021, 10:32
Не беспокойтесь - всё идет в рамках федеральной программы по усложнению и ухудшению жизни автомобилистов. Отсюда и все эти выделенные полосы для От, который на этом участке ходит раз в час, и ликвидация парковочных карманов и все эти островки типа безопасности и никому не нужный трамвай и т.д.
29 сентября 2021, 22:31
Согласно СНИП возле любого здания (сооружения) д.б. тротуары, дорожки, парковки. Прочая инфратруктрура. Ее никто не отменял. В центре Новосибирска еще в 20-30 годах, когда закладывались проекты зданий и дорог, не были учтены расстояния между домами как вдоль, так и поерек оси улиц. Узко, мало места. Теперь в эти узкие места пытаются впихнуть 6 полос, приличные тротуары, (м.б. велодорожки еще??), парковки. 2 из 6 полос будут выделенные. Парковок нет, с учетом 30-40 мест около управления РЖД. А куда девать авто посетителей офисов по Вокзальной магистрали, 16? Если обычный человек приехал к стоматологу, купить обувь, составить доверенность, такси ждет пассажиров у ресторанов и кафе? Через 2 квартала? Или по Вокзальной магистрали движется весь поток общественного транспорта и ему мешают припаркованные вторым рядом авто? Тогда нужно бороться со вторым рядом, и не только бороться, но и устранить причину возникновения второго ряда-много офисов, мест посещений? Согласно СНИП, опять же, обеспечьте количество парковочных мест, наличие тротуаров. Если же улица (громко сказано магистраль) не тянет трафик, из 6-полосной сделать 4(5)-полосной и не уничтожать оставшиеся объекты. П.С. что там за рабочая группа принимает решения? Общественного мнения видать не учли, руководствуясь ежесекундными потребностями.
29 сентября 2021, 21:48
может мэрия еще покажет характер и все-же сделает дорогу между Кирова и Ипподромской?
29 сентября 2021, 21:16
Водители плевать хотели на мэрию, гибдд, других граждан . Карманы убрали на вокзальной 16. Так паркуются в 2 ряда теперь на зауженной дороге. Остался 1 левый ряд для проезда. Теперь там пробки.
29 сентября 2021, 21:48
раньше тоже в 2 ряда было + парковка
29 сентября 2021, 21:40
В то время, как всё человечество происходило от общего с обезьянами предка, мэрские произошли от балалайки. Причём бракованной. Бренчания много, разнообразного и бессмысленного, а результат этого бренчания всегда лютый и глупый. Понятно желание мэрских пустить пыль в глаза зарубежным гостям чемпионата, вот только одно забыли - мы не социалистическая Румыния и не Северная Корея - к каждому гостю поводыря здесь не приставят. А чтобы очарование от дорог "а вот не хуже чем у них" рассосалось - достаточно от любой "гостевой" магистрали пройти один-два квартала. И какими нужно быть утончёнными эстетами, чтобы ради того, чтобы гости никому нафиг не нужного чемпионата "чего-то там себе не подумали", напакостить жителям родного города - сначала застроить центр ТОЧЕЧНО СПЛОШНЯКОМ, а потом убрать парковки. Эх мэрия-мэрия, ты даже не представляешь своим коллективным кривым разумом КАК ТРУДНО ВЫКОВЫРИВАЮТСЯ МИНУСЫ ИЗ КАРМЫ. PS С нетерпением жду комментариев от тёти с ником "Какого?"
30 сентября 2021, 02:13
Кто возглавляет эту рабочую группу? Озвучьте фамилию.
Гость
29 сентября 2021, 21:20
Понятно, около офиса РДЖ, сильно, сильно просили, а остальные побоку.
29 сентября 2021, 21:03
На вокзале уже года 2 парковка платная вообще не работает,где они бесплатную увидели? уроды, слов других нет.
29 сентября 2021, 22:38
И что, они там не работают толком тоже? И проблем никаких? Осмысливать, что читаете, не пробовали?
30 сентября 2021, 01:23
16 мест?? теперь там самые умные водители не в два, а в три ряда будут стоять и вся глупая затея мэрии с парковками в городе снова коллапсирует.
29 сентября 2021, 21:11
Парковку оставили, а пешеходный переход рядом убрали. Сразу видны приоритеты мэрии.
29 сентября 2021, 21:26
на пешеходной улице Ленина находитесь вволю
29 сентября 2021, 23:43
Ещё один умник? Город для людей? То есть машины из города совсем убрать надо по вашему? Отлично! С завтрашнего дня вы в аэропорт или на вокзал пешком пойдёте, а если будете опаздывать побежите, машин то нет. Диван из магазина или холодильник на спине потащите, волоком, на санях или тележке. Я в шоке от вас! У вас вообще голова есть? Не нравятся машины, едете в лес, там точно машин нет и все для людей.
29 сентября 2021, 21:18
Комерсы понесли аргументы нужным людям
29 сентября 2021, 23:40
почему на фото , ул.Советская обозначена как Красный проспект?
29 сентября 2021, 22:45
А почему нет выделенной полосы для автобусов от пл. Калинина до ул. Писарева по ул. Красный Проспект? Автобусы маринуют народ в пробках, нехорошо. а дальше выделенка есть. Полумеры какие-то
29 сентября 2021, 23:42
как это нет? есть она и по ней едут автобусы и троллейбусы
29 сентября 2021, 22:53
Дичь
29 сентября 2021, 21:02
Везде вначале думают, потом делают, у нас похоже наеборот
29 сентября 2021, 21:29
А что за полоска, засыпанная гравием, на фотографии? Клумбы будут ставить?
Гость
29 сентября 2021, 21:21
Как красиво звучит : " Ликвидировать карманы ...решено в рамках комплексного проекта гостевого маршрута ..." Что , что а лапшу вешать мэрия умеет .
Гость
29 сентября 2021, 22:12
Думаю что возле РЖД лучше сделать платные карманы или убирайте их.
Гость
29 сентября 2021, 21:41
Локоть и его команда, хватит уродовать город!!!
Гость
29 сентября 2021, 21:16
Разгадка проста: выделенку на Вокзальной делают, чтобы к молодежному чемпионату мира чинуши и прочие делегации катались без пробок туда-сюда
30 сентября 2021, 07:23
Отлично! наконец-то эта клоака возле Вокзальной, 16 со стоянкой в 3 ряда исчезнет
Гость
29 сентября 2021, 21:07
Эх, Толя-Толя… не умеешь ты ничего для людей сделать!
Гость
29 сентября 2021, 22:49
Да вообще плевать что мэрия говорит. Она сегодня одно говорит, завтра - другое. И, что характерно, не краснеет.
30 сентября 2021, 07:10
Мэрия врёт и преследует цели наполнения своих платных парковок, путем уничтожения бесплатных у зданий. . Этот чемпионат явление временное точнее кратковременное. Нам здесь жить до и после. Проблема провоза гостей по выделенке решается элементарно, только на время чемпионата. Запрет парковок вводить временный только на время проведения игрищ. В доказательство приведу пример приезда путина и медведева тогда на вокзалке и димитрова и площади Ленина никто не парковался
Гость
29 сентября 2021, 21:04
Всё понятно, через год можно будет машину только в соседнем городе оставить, а там уже пешком
Гость
29 сентября 2021, 21:04
Кто заплатил мэрии, тем и оставили парковку! Всё очевидно
29 сентября 2021, 21:52
там же метро рядом и пешочком не зазорно прогуляться
Гость
29 сентября 2021, 23:40
Чертовщина какая-то...
29 сентября 2021, 22:57
На Вокзальной магистрали снова изменили количество парковок: где все-таки можно будет оставить машину - возле дома или в гараже, а если нет такого места, то тогда ты просто водятел автобуса или глупый дальнобой?
Гость
29 сентября 2021, 21:08
У людей в мэрии, похоже, ни ума ни фантазии. Люди где должны машины оставлять? Может около дома, а ехать на автобусе по выделенной полосе?
Гость
29 сентября 2021, 22:26
Во работы прибавится эвакуаторам и те кто за ними ездят и предлагают свои услуги по быстрому освободить машину со штраф стоянки. таким образом пополняется казна города и другим деловым.
Гость
29 сентября 2021, 21:13
последовательность действий ответственных за принятие решений парковки сродни броуновскому движению. компетентность данных "чинуш" вызывает большое сомнение....
Гость
30 сентября 2021, 06:06
возле здания мэрии сразу сверток после дома Ленина, паркуйтесь товарищи на местах мэрских работников
Гость
29 сентября 2021, 21:05
Локоть теперь с каждым будет торговаться? Сколько стоит оставить парковку перед зданием? Озвучьте прайс!
29 сентября 2021, 21:01
Ресторанчег деник занёс. Всё норм.
Гость
29 сентября 2021, 21:05
Зачем мэрия вообще затеяла эту дичь со сносом парковок? Дороги бы лучше сделали на эти деньги!
Гость
29 сентября 2021, 22:15
Надо было на выборы Мэра ходить, а здесь голосить, что мэр никакой, бесполезно!!!!! Толян давай порули ешо!!!!!
Гость
29 сентября 2021, 21:04
Машину можно будет оставить на паркинге мэрии видимо
Гость
29 сентября 2021, 22:49
Как только выделенку запустят такой беспредела начнётся во дворах.. Реально негде машину паковать. От Цума до гостиницы машины стоят прямо на тратуаре. А куда их девать?? Если некуда🤦
Гость
29 сентября 2021, 21:14
А о пешехода начнут думать интересно? Тротуар уменьшили чуть не в два раза, вокруг деревьев ямы роют- наверно, чтоб быстрее засохли, а потом совсем убрать. На асфальте одни дыры. В городе ещё и пешеходы есть!!!
Гость
30 сентября 2021, 09:50
какой откат получила за весь этот "театр" мэрия?
Гость
29 сентября 2021, 21:05
Мэрия во всех частях города решила так поиздеваться над нами? Чинуши могут хотя бы нам дать объективные причины этой "уборки" парковок?
Гость
29 сентября 2021, 21:16
Неужели здравий смысл восторжествовал. Из 650 оставшихся нужно оставить максимум 150 и сделать их платными. Естественно на площади Ленина не должно быть никаких парковок, улица Ленина должна быть пешеходной безусловно. Парковка на центральной площади города это вообще нереальный позор и убожество, нигде в мире такого нет. Во всем центре необходимо сделать платные парковки, сузить улицы, изменить режимы светофоров на комфортные для пешеходов и снизить скорость до 30 км/час .
Гость
29 сентября 2021, 22:53
С каких щей они считают парковку у ЦУМа. Она платная
30 сентября 2021, 00:54
Помнится неуч тут недавно вещал как он классно от пробок несуществующих решил избавиться. Неуч, ау, их та ми не было, а теперь есть. Когда тебя уже инопланетяне заберут из нашего города...
Гость
29 сентября 2021, 21:05
30 мест оставить на вокзальной магистрали в городе, который является миллионником по населению.. мэрия ничего лучше не могла придумать?
Гость
29 сентября 2021, 22:06
Почему власть не поддерживает своего монополиста Газпромнефть. Нефть и газ это все нашей страны без них нас нет - основной продукт. Больше парковок, больше машин, выше спрос на нефть и газ. Надо многоярусные бесплатные дома -парковки строить в центре для офисных работников. Потом дружно все стоят в пробках жгут нефть и газ. Или им выгоднее все на экспорт пускать, но страны ес активно на электромобили начали переходить...
Гость
29 сентября 2021, 21:20
Уберите парковку у дома №14. Это позор влвстям, что еще до сих пор куча парковочных мест в центре! В Питере и Москве уже давно это платные парковки с конскими ценами и их самих мало. Город для людей, а не для машин!
Гость
29 сентября 2021, 22:30
За бесплатными парковками поезжайте-ка в деревню. А в городе нужно развивать ОТ и выделенные полосы - первый шаг в этом направлении.
Гость
30 сентября 2021, 05:47
В центре и не должно быть парковок. Только остановки для такси и маленьких грузовиков, что привозят продукты в магазины.