перейти к публикации
120 комментариев к публикации

«От Речного до Бердска ехали 4 часа»: на выезде из Новосибирска образовался гигантский затор (видео)

23 сентября 2021, 19:24
Электричка едет час. Зачем из Бердска ехать сюда на тачке? Кроме шуток, когда надо было по работе кататься академ-новосиб делал это на электричке. Гораздо быстрее. По городу если прям уж очень надо, то можно каршеринг взять или такси. Это даже по деньгам дешевле чем на своей 4 часа в пробке бенз жечь.
23 сентября 2021, 19:03
мэра - вон из города!
23 сентября 2021, 19:25
В Бердске и Искитиме достаточно много производств. Но на них нужны относительно квалифицированные сотрудники.
23 сентября 2021, 20:15
так посчитать расходы и время потерянное, годы жизни в пробках, ущерб здоровью соответственно.. и может надо задуматься, а так ли важны эти 10-15 тыщ...
23 сентября 2021, 19:26
Электричка - 50 минут до Бердска с Нск-Главного. Зачем вы прётесь на вёдрах?
Не тупи... А если ты например живешь не возле вокзала и ехать тебе надо не до вокзала в Бердске? Подумай... взвесь, потом пиши подобную ересь
24 сентября 2021, 10:26
Не тупи... А если ты например живешь не возле вокзала и ехать тебе надо не до вокзала в Бердске? Подумай... взвесь, потом пиши подобную ересь
Даже с учетом "добраться до станции" электричка быстрее. Сейчас кругом каршеринг. Пока едешь в электричке забронировал машину, вышел, прошёл до неё максимум минут 5 и ты в городе, "на колёсах". Или тоже самое на такси. Из Бердска до Сиба только по бензину 150р стоит доехать. Плюс амортизация машины где-то 50р (а у многих это больше 100р). Электричка стоит 58р. Дальше сам посчитай. Я уверен что большинству выгоднее как по времени, так и по деньгам на электричке, но какие-то барские замашки заставляют ехать на 25ти летней тойоте. Доказать кому-то что-то надо.
Гость
23 сентября 2021, 18:48
Только на выезде ПРОБКА? Она везде.
23 сентября 2021, 19:16
в хостеле переночевать 500 рублей стоит
23 сентября 2021, 19:42
Вот и вечно виноватых пешеходов нет, а аварий несколько.
Гость
23 сентября 2021, 19:11
Никогда, никогда до меня не дойдет эта тупость - почему из за двух неадекватов, не поделивших дорогу, десятки тысяч человек должны мучаться в пробках и терять время и деньги. Почему экономика должна страдать из за этих двух..... Почему их тут же не столкнуть на обочину.....
Гость
23 сентября 2021, 21:03
Люди пишущие про двух неадекватов --а в чём моя вина если мне стоящему въезжает смотрящий баб в телефоне и я ещё 3 дня теряю оформляя всё в страховой и отдавая машину в ремонт?Плюс неделя без машины пока в ремонте.Так я в чём виноват?
23 сентября 2021, 19:38
ВЕГУ ПОДНИМАЙТЕ! ДАЁШЬ СВОЮ ЭЛЕКТРОННИКУ!
23 сентября 2021, 20:46
Сами ее продукцию купите при условии, что будет альтернатива японским гаджетам? Или так, в муку пукнуть?
23 сентября 2021, 22:37
Новых дорог со времен СССР построено мизер. Смешно, одна большевистская на межгород(Восточный объезд же у нас разворовали), а на три района Первомайка Советский, Кольцово.
23 сентября 2021, 18:48
Зачем люди с Бердска ездят в Новосибирск? Там в Искитиме работы полно!
Гость
23 сентября 2021, 19:21
Строительство жилья в городе надо остановить. Как в Сочи. Если так продолжится - передвигаться по городу будет невозможно. Количество машин растёт.
Гость
23 сентября 2021, 20:00
Готовится к зиме , там вообще нужно будет с собой брать еду , туалет , и тд. Судя по пробкам жить теперь будем в них.
23 сентября 2021, 20:17
На велике это проезжается за 1 час 10 минут.
Гость
23 сентября 2021, 19:16
Это ещё нет гололёда. Скоро можно будет дома жить только выходные, а пять дней на работе жить. Иначе придётся « жить в пробках»
Гость
23 сентября 2021, 19:09
Восьмой час. Все стоит до сих наглуха. Вопрос доблестным гаишникам. Из новых шкод на ленина вы отлично сложили цифру 100. Эскорт состоятельных парней вообще на отлично. Принимаете ли вы участие в регулирование дорожной обстановки в городе? А именно выполнение "обеспечение безопасного и бесперебойного движения", указанного в п.3 ПРИКАЗА МВД РФ ОТ 20.04.99 N 297 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО - ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
23 сентября 2021, 18:51
На электричке можно за час доехать, но ведроводам корона не позволяет снизойти до неё, эти "господа" лучше в пробке будут пол дня сидеть и дышать вонючими выхлопными газами от фур.
23 сентября 2021, 23:42
Нужно запретить строить жилье в первомайском советском районе и кольцово, пока восточный объезд не построится.
23 сентября 2021, 22:33
смотрел заседание депутатов горсовета в перемотке 6 часов, локоть в основном спит сидит. Все говорят он молчит.
23 сентября 2021, 20:30
о, там тоже под дождем асфальт кладут? ))) на Станиславского несколько часов и выбоины уже )
Гость
23 сентября 2021, 18:55
А у меня уже вопрос другой - наше руководство проходит медицинскую комиссию на элементарную психическую вменяемость ? Ну вот я устраиваюсь работать - там психиатр, нарколог - все дела. А они проходят это? Потому что много чего было за последние 3 - 4 года в плане полной системной деградации всего в городе, но такой "ремонт" дорог - это просто какое-то циничное издевательство, иначе это не назовешь. Ну да это бог с ним - это уже все обсудили. Но вот такой вопрос - а вы могли не половину города изрезать, а потом на месяц и больше бросать эти участки дорог со стыками, торчащими колодцами, бордюрами - а как это это по мере выполнения работ ?! Запланировали конкретный участок - срезали на нем, сделали. Вот обязательно надо было срезать слои на почти всех крупных дорогах - а потом в час по чайной ложке на паре-тройке участков ковыряться?! Полный кошмар на перечисленных участках. Перекресток Дуси - Ипподромская - Богдана Хмельницкого у Калининского универмага - коллапс теперь не прекращающийся с трех сторон. Вы хотите проверить сколько у народа граней терпения и не рванет ли это ?! По другому это никак не делалось, кроме как полгорода поставить раком, создать людям проблемы и устроить вендетту с этими пробками, которые ТАК рукотворно еще не создавались по моему никогда ?!
23 сентября 2021, 19:51
пусть стоят - терпят
Гость
23 сентября 2021, 21:06
Новый поселок перед Бердском мост переходной. сколько можно его делать . пробки постоянно . движение в одну полосу еще и светофоры кругом . . и аварии каждый день. так что можно и не 4 часа ехать а сутки
Гость
23 сентября 2021, 18:52
Весь город сплошная пробка
24 сентября 2021, 14:34
Выкиньте эти телеги бензиновые, электричка рулит!
Гость
23 сентября 2021, 18:54
На этом направлении отлично гоняет скоростная электричка ….
Гость
23 сентября 2021, 19:04
Пользуемся электричкой, метро и автобусами, сократите место на дороге=пробки быстрее кончатся.
23 сентября 2021, 21:39
А что такое ГИБДД?
Гость
23 сентября 2021, 21:29
Электрички здесь не помогут, если на 1,5 млн город нет ни одного экипажа ДПС на новой шкоде , который в состоянии оперативно восстановить движение , на самой оживленной магистрали , чтобы в конечном итоге не встал колом город в этом направлении
24 сентября 2021, 00:54
нужно быть особенно одарённым, чтобы из Бердска ездить в Нск на работу на машине. Сколько там электричка идёт? Минут 40? И это за 30-40-50 (не в курсе) рублей...
23 сентября 2021, 19:44
Сумашедшие! Ищите ииишите достойную работу рядом с домом. Поверте она есть,если даже на это уйдёт несколько лет. Завязывайте с автохламом,прекращайте тратить деньги на бензин,частое обсоуживание и ремонт автомобля. А главное научитесь экономить своё время и нервы. Придёттвремя и вы не за какие деньги не сможите купить себе здоровье.
23 сентября 2021, 19:36
Да когда же вы поймёте,что машина это зло!
Гость
23 сентября 2021, 21:10
А мимо проносятся электрички...
Гость
23 сентября 2021, 19:50
То что называется Новосибирском все меньше становится пригодным для жизни.
23 сентября 2021, 23:53
Да ну? Это не много по нынешним временам. Радуйтесь. Мы от Ордынска или Борового частенько стоим в пробке в Новосибирск. Дольше намного. А это аж 60 - 100 км. Ну об этом СМИ не напишут. Слишком неправдоподобно. Ну а что тут неправдоподобного ? По Гусиноюродскому шоссе полагаю не лучше. Въезды выезды из города в город в одну две полосы для авто. И это в условиях транзита. Жуть. Складывается мнение. Что здесь, в этом умысел заложен чей то.
Гость
23 сентября 2021, 19:49
Электричка имеет 800 сидячих мест. Вся ваша пробка войдет.
Гость
23 сентября 2021, 22:34
Да не ездите вы сюда, сидите дома, и не создавайте пробки!
Гость
24 сентября 2021, 01:40
Пробка стоит регулярно. Каждый раз, как что то пойдет не так(ДСП, ремонт, снег, гололед опять же скоро) А как должно быть - пробка , прилетел ГАИШНИК в голубом вертолете и разрулил за пять минут ситуацию. А пока на вертолетах летают на водопады, на охоту на маралов, просто покататься.(правда не всегда возвращаются). А объезды и дублеры всё строятся, а их подрядчики всё банкротятся, судятся и воруются. Стабильность, чо.....
23 сентября 2021, 21:06
Это-же вы не оторвали задницу в прошлые выходные и остались, дома или на даче! Значит, так с вами можно! Зачем вам по 3 полосы на самом загруженном южном направлении? Самоизолированный Академ сам мучается, по своему выбору, но и транзитников заставляет переживать с ним муки стояния! Вырубать ничего не надо, только, добавить 3 метра ширины. Но нет уж! Проследуйте в траурной процессии мимо Леруа и пляжа!
Гость
23 сентября 2021, 20:32
А зачем из такой дали в Новосибирск прутся?
Гость
23 сентября 2021, 22:13
Нормальные люди на вертолетах добираются. Владимир Путин, например.
Гость
23 сентября 2021, 20:17
На лестричке быстрее.
Гость
23 сентября 2021, 21:49
можно было объехать через левый берег. стадность сплошная.
Гость
24 сентября 2021, 08:29
Что делает наша доблестная ГИБДД? Прилетели, зарисовали, убрали с проезжей части и все. Я проезжал через час после ДТП никого не было.
Смеркалось....
24 сентября 2021, 06:02
Что то с гибдд происходит не хорошее. Да и власть себя не утруждает....
Гость
23 сентября 2021, 19:22
реклама ленты,ясно всё
Гость
23 сентября 2021, 18:54
Там авария была. Видела эту пробку. Ехала в обратном направлении.
Гость
23 сентября 2021, 20:34
нгс сенсацию не делаите из-за пробок, такова жизнь водителей, есть электрички, маршрутки, захотели авто пусть сидят
Гость
23 сентября 2021, 21:10
Четверг. На дачу рановато в 17-00. Они до 16-00 работают? Кучеряво.