перейти к публикации
96 комментариев к публикации

В Новосибирске отремонтируют аварийный мост над Ипподромской

7 сентября 2021, 10:40
Гость
200566813

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2022, 15:50
Позорный проект "благоустройства" пешеходного моста. Просто позорный.
Ivanych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2021, 13:37
По-моему, этот мост уже год ремонтируют...
Гость
8 сентября 2021, 11:57
Скоро и Бугринский попадёт в аварийные мосты. А так- все мосты в городе аварийные, денюжек нет ВАМ их ремонтировать. И так сойдёт…🤦‍♀️
Гость
8 сентября 2021, 06:31
если пилишь бюджет - пили максимально
Гость
8 сентября 2021, 00:04
По нему постоянно ходит большое количество людей!
Гость
7 сентября 2021, 16:44
Может, сначала пусть сделают? Любят же городские чиновники хвастать тем, что ещё не сделано!
Гость
7 сентября 2021, 16:43
Ага, знаем мы эти сказки дядюшки Локтя про ровные дороги и новые мосты. Не надо, хватит
Гость
7 сентября 2021, 16:42
С нашей мэрией ничего в лучшую сторону не изменится, можно и не мечтать!
Гость
7 сентября 2021, 16:31
Выглядит как издевательство. ремонт Октябрьского моста отложили, но в этот будут вкладываться. Мэрия там совсем уже с катушек съехала?
Гость
7 сентября 2021, 16:29
Так же как и с Октябрьским - ничего не ждите.
Гость
7 сентября 2021, 16:27
Городские власти занимаются какой то ерундой. Своевременно слабо работать?
Гость
7 сентября 2021, 16:26
Ремонтировать этот мост мэра просили уже давно, а он чего то сейчас только вспомнил.
Гость
7 сентября 2021, 16:25
Дороги бы хоть отремонтировали, а не типа благоустраивали город. В мэрии вообще не могут правильно расставить приоритеты.
Гость
7 сентября 2021, 16:01
Я понимаю, конечно, что с нашими людьми иначе нельзя. Но нельзя ли было вместо этих стремных бетонных столбиков установить что-то поприличнее для ограничения проезда машин.
Гость
7 сентября 2021, 14:34
не, палюбасу надо строить децкий сат, да, батьё?
Гость
7 сентября 2021, 14:12
За 50 лямов ремонтировать, убирать ржавчину, проводить обследование прочности, красить? Может дешевле за 20 лямов новый поставить?
Fix

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2021, 14:02
Когда, в какой жизни поставят авиадук или какой-нибудь мост со станционной улицы на остальной правый берег?! Когда господи это произойдёт? Пол города стоит на этой улице и сдвинутся не может, а они всё мосты бесполезные строят по которым никто не ездит! А теперь ещё невероятную сумму на пешеходных мост по которому мало кто ходит!
Гость
7 сентября 2021, 13:41
Мостик этот прекрасный. Если сделать его красивым, то он украсит эту территорию. Это ведь тихий центр.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 сентября 2021, 13:41
Странно, что про пешеходов вспомнили вообще!
Гость
7 сентября 2021, 13:21
Че там с дорогой на мочище в кедровом? Может пора ускориться пока зима не наступила Але ?
Гость
7 сентября 2021, 12:46
Этот мост надо отремонтировать и ОТКРЫТЬ ДЛЯ ТРАНСПОРТА !!!! Пешеходный переход оставить по краю. А рядом сделать сьезд на Иподромскуюю !!!
Гость
7 сентября 2021, 12:37
"стесненных условий складирования материалов или невозможности их складирования на строительной площадке," Сгоняйте в эмираты, посмотрите и поучитесь, как среди уже заселенных небоскребов и действующих оживленных улиц вести строительство.
Anger

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2021, 12:28
Очередная бредовая идея, полагаю для попила. Привести в порядок надо, но как мост для перехода, а не как у Манилова, чтобы "были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян."
Гость
7 сентября 2021, 12:10
Скамейки там зачем? Летом жара, зимой холод. Ну и загазованность с шумом.
Гость
7 сентября 2021, 11:38
Какая красивая картинка! Жаль, что этого не будет.. никогда.
Гость
7 сентября 2021, 11:35
Мост надо снести, опоры в грунте и русле Каменки неизвестно в каком состоянии и транспортные потоки изменились, будем "вспоминать" его по кинохронике...
Житель Левого берега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2021, 11:30
Пусть делается все за счёт застройщиков жилых комплексов,которые находятся рядом
Доживающий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2021, 11:22
Мосты и мостики через Ипподромскую - это ,,сратегические,, объекты и должны находиться в полном ажуре. Башкой думать надо!
Гость
7 сентября 2021, 11:08
Интересно то, что по старым фотографиям, этот мост выше раза в два. По сути опоры на половину высоты просто замыты грунтом. А если там трещины есть, откапывать будут?
Buravchik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 сентября 2021, 11:06
На эскизе Флотилия ещё только строится. Похоже этому проекту 100 лет в обед...
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2021, 11:05
В городе очень не хватает пешеходных зон. И уже давно пора убрать парковки из центра, особенно с площади Ленина. Там, где должны гулять горожане, стоит автохлам и портит городскую среду.
269514

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2021, 11:03
Судя по второй фотографии, этот проект был подготовлен еще лет 8 назад, когда строилась вторая башня Трех капитанов. Почему сейчас его вытащили на свет?
Rhjirf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2021, 11:02
пока не начался скандал во Флотилии, о мостике мэрия и не вспоминала. когда мэр начинает работать только после пинков прокуратуры или вот таких скандалов - это очень плохой мэр. его надо менять
Гость
7 сентября 2021, 11:02
Зачем его ремонтировать там всё равно никто не ходит
Гость
7 сентября 2021, 10:56
1% бюджета города.
Хорошая Женщина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2021, 10:56
На ремонт Октябрьского моста 46 млн запланировано. И на пешеходный столько же? Они равноценны в ремонте? Ничего не попутали?
Buravchik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 сентября 2021, 11:04
На ремонт Октябрьского моста 46 млн - это только за проект. Сам ремонт выльется во многие млрд.
265835890

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2021, 10:55
Логичнее всего было бы организовать ГРАМОТНЫЙ проезд автомобилей по данному мосту с отведенной пешеходной зоной. Данное решение позволить снизить загрузку на основные магистрали центра города (ул. Красный проспект)
ivi.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 сентября 2021, 10:54
Нужно отремонтировать и оставить изночально советский внешний вид, но с лоском. Нужно сохранить историю, а новое строить где-нибудь в другом месте.
asidor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2021, 23:35
Советский внешний вид будет если Иподромскую всю выкопать и вернуть реку Ка́менку.
Гость
7 сентября 2021, 10:53
А говорят, что в бюджете Новосибирска денег нет. Хватит, может, на ерунду вот такую тратить, может, и найдутся тогда.
Гость
7 сентября 2021, 10:52
Оставьте в покое. мост давно пешеходный. занялись бы чем то полезным или вы скупили много квартир во флотилии?
Гость
7 сентября 2021, 10:50
Ахахаха. Из гор бюджета?! Опять в 2022 в зиму деньги выделят и строительство начнётся в морозы??? Ммм?
Гость
7 сентября 2021, 10:50
Сейчас губербот выбежит ругать мэрию)
Гость
7 сентября 2021, 10:50
В итоге как обычно 49,5 уйдут кому они нужнее, а за 500 тысяч наймут таджиков, которые где то подкрасят, что то подшкурят, и получится как обычно. "И так сойдёт" (с)
Гость
7 сентября 2021, 10:49
Эх, на картинке то все красиво смотрится, вот только будет ли все реализовано?! Вопрос.
Гость
7 сентября 2021, 10:49
Почему на макете есть лавочек, но нет урн?????? Еще биотуалетов в городе очень не хватает. МэР, обрати внимание.
Гость
7 сентября 2021, 10:49
Как всегда, мэрии куда-то надо девать гор. бюджет, а тут такой распил наметился.
Гость
7 сентября 2021, 10:48
Я так понимаю победителя мы опять не увидим. Какой идиот по мнению мэрии согласится на такой конкурс с такими условиями работы?
Гость
7 сентября 2021, 10:47
Гор мост что это за муниципальная организация? В первый раз слышу. Стопроцентно очередные дармоеды.
Гость
7 сентября 2021, 10:47
Отличное место для свадебных фотосессий будет, мост увешают замками и он от их тяжести снова сломается. Нужно 100 млн. выделить, чтобы сразу хорошо отремонтировать. Подниму этот вопрос на совете.
Александр Курицын

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2021, 10:46
Какой прикол сидеть на лавочке над шумной дорогой, с отвратительным загазованным воздухом, с видом на мерзкие безвкусные застройки и без единого дерева?
Лента новостей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2021, 11:26
Коммунальный скоро развалится 🤷‍♀️
Александр Курицын

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2021, 13:34
Бред пишешь какой-то, посмотри советские фотографии и хронику, там видно, что наоборот город весь в зелени был, даже была специальная гос. программа по озеленению Новосибирска. Это сейчас всё вырубается под парковки и торговые центры.
Гость