перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Трамвайные пути протянут до автовокзала на Гусинобродском шоссе

18 августа 2021, 12:52
Судя по новостным обещаниям, выборы на горизонте. Готовьте уши избиратели, лапшу уже подвезли.
18 августа 2021, 12:53
Давеча смотрела видео про чешские тоннели под трассами, для мелких животных. На строительство трех тоннелей с демонтажом и восстановлением дороги ушло столько же денег, как тут на один проект. Есть такое слово- хапуги.
18 августа 2021, 14:23
Автовокзал с равным успехом можно было построить в дальнем конце любого удаленного района. Искусственно создать оазис в пустыне. Потом начать его облагораживать. П.С. "мы не ищем легких путей"
18 августа 2021, 14:40
Сколько уже у мэрии запроектированной документации лежит. Но ничего. если вдруг новые выборы настанут, то можно еще заказать, т.к. изменились условия
18 августа 2021, 13:44
Выдают желаемое за действительное, перед выборами чего только не планируют, а потом оказывается, что средств нет.
18 августа 2021, 12:47
ахаха, и снова аукцион на документацию объявите уже конкурс на межпланетный космодром, напилите сколько надо и угомонитесь
18 августа 2021, 12:46
Ааа... Выборы на носу.
18 августа 2021, 12:44
Хоть какая-то хорошая новость. А метро туда провести слабо?
18 августа 2021, 12:43
Решили поставить крест на МЕТРО?
18 августа 2021, 14:50
Трамвай будут строить вне зависимости от планов по строительству метро.
18 августа 2021, 14:51
Рентабельно, если продлить на одну станцию за Золотую ниву.
18 августа 2021, 16:13
Это должен быть единый проект: трамвай не только до автовокзала, но и до Золотой нивы, там всего 500 метров ( достаточно в однопутном варианте и стрелку у депо), развитие трамвая на Плющихинский, возможно на Пед... Да и про метро, наше метро везёт больше чем Нижний Новгород, Самара, Казань вместе взятые, а до ковида, до внедрения систем "безопасности", до прихода "эффективных менеджеров" была даже небольшая прибыль... Деньги: кредит на метро, Травников уже говорил про него ( 3%, на 15 лет,Путин несколько раз декларировал инфраструктурные кредиты), скажем Нижний Новгород заявился на кредит ( а у них и бюджет меньше, население меньше, везут меньше, а станций 16...), есть частный трамвай Чижик в Питере, вполне успешно работает, по крайней мере это лучше чем "частный мост", стоимость которого 5-7 станций метро... Город спасет только рельсовый ОТ: метро, трамвай, ж.д. Скорее всего эти намерения - традиционные ритуальные предвыборные песни, но вопросы то вполне решаемые, нужна только воля народа и толковая власть...
Гость
18 августа 2021, 12:42
"обещаю переобещать обещанные обещания". Вот как этот предвыборный цирк называется.
Гость
18 августа 2021, 12:41
Ух, я уж переживать начал, уже пару дней ничего не обещали. Вот теперь нормально )
Гость
18 августа 2021, 12:51
Тогда уж нужно сразу тянуть линию до Плющихи. И запускать ее по техдороге за Высоцкого, там где трубы.
18 августа 2021, 12:53
"Часть работ сделают уже в этом году" Если не до выборов, то лучше даже и не начинайте!
18 августа 2021, 12:43
Кому то нужен автовокзал-на-гусинке?
Гость
18 августа 2021, 13:54
Трамваи нужно провести во все спальные районы города, раз на метро денег нет. Уничтожение ОТ в пользу автомобилей привело к коллапсу в крупных городах - пробки, бесконечные ДТП, дворы - парковки, ухудшение экологии, уменьшение налогов. Как результат - снижение численности населения через аварии на дорогах и болезнях.
Гость
18 августа 2021, 12:59
Ну вот когда протянут, тогда мы за них и проголосуем. А пока это все ОБС - одна бабка сказала
18 августа 2021, 12:53
отличные новости
18 августа 2021, 16:07
Да не место там Автовокзалу! Лучшее место район Речного вокзала, пока есть там что, снести частный сектор.
Вот вам и обещанное метро..... Наземное😂😂😂
18 августа 2021, 13:11
А кому он нужен этот трамвай? Судя по карте 1150 м это туда и обратно, то есть 500 от существующей остановки, 5 минут пешком... А проектная документация класс - 65 000 000 руб. У кого то будет новый коттедж или машина.
18 августа 2021, 13:32
А то что от жд вокзала до трамвая
Гость
18 августа 2021, 13:45
скоро выборы, товарищи? это я догадываюсь, потому что прожекты и обещания сыпятся из каждого угла!
Гость
18 августа 2021, 12:58
сроко выборы и читают комментарии. Так тянут потянут , а будет ли? обещанно к лету 2020
Гость
18 августа 2021, 13:04
Всегда трамвай ходил от автовокзала до старой барахолки.
Гость
18 августа 2021, 18:37
Будем надеяться, что к 2050 году эта линия будет готова к эксплуатации. В Новосибирске все работы выполняются невыносимо медленно. Город-транзит.
18 августа 2021, 15:54
100500-я "новость" про это
Гость
18 августа 2021, 13:27
Одни обещания и отмыв денег только. Перед выборами нам опять Большие Васюки обещают, а после выборов так и продолжим жить в деревне Гадюкино.
18 августа 2021, 12:53
Дичь. Межгалактические полёты на карантине.
18 августа 2021, 12:55
И всё равно от Сада Мичуринцев ещё километр до метро топать? А как же ранее обещанная остановка трамвая под одной крышей со станцией "Золотая нива"?
Гость
18 августа 2021, 13:43
Уважаемые земляки! Давно уже читаю одесские анекдоты вместо депутатских обещаний и отчётов.
Гость
18 августа 2021, 19:08
Все? Про метро забыли уже?
18 августа 2021, 13:17
Путин приедет красную ленту резать. Размеры супердержавы
18 августа 2021, 13:04
Уж лучше бы продлили метро до "родников" и там автовокзал сделали. Там как раз единственная трасса в западном и восточном направлении. Но это если хотя бы на один шаг вперёд подумать. А так, делайте на гусинобродском, чтобы автобусы час только до трассы добирались.
Гость
18 августа 2021, 12:45
Маразм крепчает: сначала коммерческая структура, принадлежащая депутатам, строит автовокзал у черта на куличках, а потом за гос счет тянут трамвай, чтоб добираться удобно было. Может школу построить лучше?
Гость
18 августа 2021, 13:18
А по проспекту Дзержинского когда восстанавливать начнут? ;)
Гость
18 августа 2021, 20:15
ни-че-го не поможет этому эрзац-автовокзалу . ни заклинания шаманов ни трамвайные пути . возвращайте на прежнее место. незнаю как -но возвращайте . власть ,проявите мудрость и практичность
Гость
18 августа 2021, 13:09
Я не эксперт, но думаю что многие меня поддержат во мнение о том, что это популизм чистой воды, очередные обещания за которые ни с кого не спросят ни сегодня ни завтра. Это во-первых. Ну и 2. Где логика и здравый смысл. Вы типа умные люди, принимающие решения, почему когда автовокзал был в проекте одновременно не запускали торги на документацию по трамваям. Складывается такое ощущение что у ворья на столе карточки - козыри и их постоянно приберегают чтоб тянуть срок подольше.
Гость
18 августа 2021, 12:49
Кто знает, как хотят туда запустить трамвай? Если две ветки, то нужно кольцо.. Если одна ветка, то это будет тяни толкай и с каким промежутком он будет ходить?
18 августа 2021, 18:39
Трамвай уместно проводить так, чтобы не снижать пропускную способность улиц и непрерывном росте количества автомобилей. Трамвайная линия - как минимум "минус" 2 ряда автомобильного движения.
Гость
18 августа 2021, 13:40
"По данным сайта госзакупок, за все работы готовы заплатить 65,8 миллиона рублей". А потом нужно будет на согласование и доработку "проекта" еще в три раза больше. Само собой, на строительство денег не останется.
Гость
19 августа 2021, 01:01
За километр трамвайных путей - 65 лямов? Чет крутовато.
Гость
19 августа 2021, 01:15
Может до гусиного брода сразу!?
18 августа 2021, 12:50
Безсмысленная трата бабла и других ресурсов. В текущих условиях просто преступная. Расширить дорогу и сделать выделенную полосу.
Гость
18 августа 2021, 21:33
Пятилетка за три года уже не возможна. Слишком много супертузов дырявых и нанальновцев стало. Даже рельсы в городе прокинуть некому... Вот так и живём.
19 августа 2021, 10:04
Надо на МЖК заводить трамвай, тогда бесконечная пробка рассосется наконец-то
Гость
18 августа 2021, 13:58
А зачем надо было автовокзал в ж.... е города строить ? Может есть причина проверить того, кто это решил и подписал ?
Гость
18 августа 2021, 21:36
Более 40 человек сообщили о визитах правоохранителей после слива баз Навального..... Приготовьтесь визжать про зверства режима. Ваше время пришло.
Гость
18 августа 2021, 23:46
Может быстрее и дешевле автобусов побольше туда пустить, а то выделенную полосу сделали, а автобус один только ходит - 234 до Раздольного.
18 августа 2021, 13:59
Зачем там трамвай, зачем там автовокзал