А когда убирать снег? Читатель нгс , ответь.
утром в понедельник ?
Едут половина вёдер, сами не знают куда, лишь бы ехать. И постоянно жалуются.
Налоги лучше бы платили своевременно. 90% жалобщиков якобы им все должны сами работают в черную или белая ЗП 6000 руб
Гость1, касаемо твоего ума:
Что значит убирать снег в 5 утра ? С 5 утра до 5:30? Распиши подробнее. Это не одного часа дело. Техники не хватает. Это факт. Наверняка эта техника убирала снег в 5 утра в другом месте .
Работают люди ? Да 90% едут бездарей, особенно в выходные, лишь бы ехать, пакет теще отвезти с банкой огурцов. И ради этих клоунов не чистить снег ? ждать пока теща вскроет банку, и с ее подачки выводить технику на улицу ?
Дороги критически перегружены. 2 полосы из 3, и уже пробка в выходной день - это страшная ситуация. Надо уже принудительно людей на общественный транспорт пересаживать
Давно пора Травникову ставить вопрос о строительстве новых станций метро, транспортных развязок, особенно возле мостов, новых дорог для разгрузки основных городских магистралей от пробок перед федеральными властями, требовать от них финансирование. А он боится рот открыть перед президентом. Гражданам миллионного города залазят в карман. Люди вынуждены. ездить с пересадками на метро, чтобы успеть на работу, не досыпают, живут в пробках. И представитель президента тоже ничего не видит...
Гость
14 февраля 2021, 19:21
Ночью убирают - шумят, негодяи. И разогнаться мешают. Негодяи.
Днем убирают - ехать мешают, негодяи.
Замкнутый круг.
Уж становишься согласен с "само растает", т.к. любая уборка всегда большинству мешает.
Hа ковpе -веpтолете
Мимо pадуги.
Мы летим, а вы ползете
Чудаки вы чудаки.
Гость
14 февраля 2021, 17:07
Сидите дома, отдыхайте.
Гость
14 февраля 2021, 16:26
"Обязательно именно сейчас убирать снег?" - нет конечно, сегодня же выходной. плохо что снег убирают. кто же по выходным убирает? по выходным же читатель едет. вот завтра будет рабочий день тогда и будут убирать.
Гость
14 февраля 2021, 21:05
так же можно сказать про вас , обязательно в воскресенье ехать куда либо.
Дорожные службы подготавливают город к рабочей недели,а вот от вас действительно нет спасения.
"— За полчаса проехал, может, метров 50, — возмутился читатель НГС. — Обязательно именно сейчас убирать снег?"
Мостов в Нске несколько больше, чем один. Можно было заранее на ту же яндекс.карту глянуть.
В любом случае, очень глупо возмущаться тому, что в выходной день чистят дороги и мосты. Радоваться надо, что это в кои-то веки таки делают. Про тротуары для пешеходов мэр вообще не в курсе, блин.
Пробочникам-клоунам на заметку,
именно сейчас что делать этой технике? они в 5 утра чистили другие улицы. Сейчас завтра в 5 утра будут чистить другое место. Сейчас чистят мост.
Запах вонючки в ржавом ведре затуманил мозг. Дальше своего гнилого каркаса ведра мысли не проходят.
Гость
14 февраля 2021, 18:40
Не увидел ни одного комментария о том, что во многом мы стоим из-за аварий. Особенно, хочу подчеркнуть, из-за аварий на мосту и около него. И у меня назрел ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ВОПРОС, почему ГИБДД так медленно реагирует на их регистрацию. Свое предложение на этот счёт я оставил по телефону доверия, где мне усердно пытались заявить о том, что я обратился не по адресу, пригрозив какой-то статьей, якобы занимаю их время. Предложение состоит в том, чтобы выделить по одному экипажу на дневное дежурство на один и другой мост, для моментального реагирования в случае ДТП.
Второй момент. Слышал по радио, о проекте "Безопасность на дорогах", так вот у меня второй вопрос. Почему не прививают привычку оформлять европротокол?
Случилась беда? Оформил - и едь себе, с Богом! НО, Нет же! МЫ(ГОРОД, люди, пожарные, скорая помощь, работяги) будем стоять ждать, пока что-то произойдёт в головах водителя из-за крошечной полоски на бампере от небольшого соприкосновения!!
Гость
14 февраля 2021, 18:19
Забавные люди. Снег не чистят - возмущаются "Почему снег не чистят!". Снег чистят - возмущаются "Почему снег чистят именно сейчас!"
Гость
14 февраля 2021, 23:35
Ну со снегом то понятно все давно....но куда они все едут??...зачем???...в воскресенье...стоят часами...ну что за упрямство какое то...типа без машины никуда....я где то числа 15-16 января в субботу с центра в академ поехал...1ч 10 мин...стойбище...обычно утром на работу пешочком хожу...иногда на метро...авто не каждый день...тк бесполезно....по вечерам в основном
Где можно взять наклейку:
«Какой мэр - такие дороги»
Гость
14 февраля 2021, 16:26
Почему мосты нельзя ночью убрать или рано утром? Потому что власти города не хотят платить рабочим по повышенному тарифу вот и все. Власти города очень "любят" граждан города.
утром нужно вставать рано! в 8 часов никаких пробок нет! а то хотите что б за час два весь город убрали! А за ночную работу с вас как... удержать! Все работы выполняются исходя из финансирования!
Кто поумнее - нырнул оттуда в сторону Аквапарка и объехал через Станционную и Широкую. Кто поглупее - стоял в пробке и ныл так, что даже до НГС нытье дошло.
Ночью надо убирать снег? Так ночью тоже убирают, вы не поверите. Невозможно везде убирать только ночью.
Гость
14 февраля 2021, 23:03
Не чистят - плохо.
Чистят - плохо.
У Вас депрессия, надо выпить.
Гость
14 февраля 2021, 19:22
Понаехавшим даже в воскресенье надо пару раз смотаться на правый берег и обратно))
Интересно, зачем? Может кто-то доходчиво объяснить?
Лично у меня складывается ощущение, что каждый новый год хуже предыдущего.
Вот в прошлом году были снегопады, так снегопады, но как-то успевали сгрести снег на обочины, а потом постепенно вывезти.
А в этом году даже не сгребают, вся эта чача застывает в наледи и колдобины, появляется колея, что уже небезопасно.
Кто-нибудь понимает, что происходит?
Гость
14 февраля 2021, 18:26
Зато не в реку :-))) Пустили бы какойнить грейдер да заборт все смели 15 минут и 100% результат. Нет же...
Гость
14 февраля 2021, 16:35
Для тех кто в танке на диване.
Снег убирать нужно ночью когда движение минимальное,за счет этого и скорость уборки возрастает.
Но дело в том что ктото кому то не хочет платить ночной тариф за работу,предпочитая делать это на бумаге и ложить бабло себе в карман.
А ты видимо их прихвостень, раз так за них ж-пу рвешь.
Гость
15 февраля 2021, 06:20
А что вам дома не сидится в воскресенья. правильно сделали дебилы ну стойте дальше
Гость
14 февраля 2021, 19:05
Зачем писать статью глупую статью с опросом и о счастливых людях в метро)!!!! Некомпетентному задайте вопрос где деньги и когда оно соизволит убрать город.
Люди, скрепоносцы под шумок, как ещё затравить Навального, уже подняли цену 92-го бензина до 43,7 рубля за литр ! Я смотрю на это дело и удивляюсь вашему богатству ! Откуда у вас столько денег, стоять в этих глухих пробках, ведь говорят, Новосибирск - город безработных ?!
Гость
14 февраля 2021, 16:35
Стойте. Раз ума нет. Понакупали грязные, ржавые, гнилые корыта. Едут и едут куда-то постоянно на своих поганых вёдрах. Так вам и надо.
Гость
15 февраля 2021, 05:31
Какой мэр,такие и дороги!!!
Гость
14 февраля 2021, 21:33
Дело не в осадках и не в тех кто их уберёт, не в ржавых карытах и тех кто их ведёт! Дело в отсутствии дорог, поездов, развязок, мостов!!!
Гость
15 февраля 2021, 05:30
С некоторых пор я стал радоваться таким собтиям. Чем быстрее сгниет - тем быстрее развалится. А так это локтепудрие может медленно иметь моск населению еще 100 лет. А вам это надо?
Гость
15 февраля 2021, 13:25
Видимо кто то из Москвы прилетит. Проспект Димитрова за всю зиму так не вылизывали как в воскресенье.
Гость
14 февраля 2021, 21:02
Если судить по недавней статье НГС, в которой описывали попадание нашего города в мировой рейтинг по пробкам, то что снег убирают, что его не убирают пробки все равно. Кстати, после того рейтинга городов наш мэеер не собирается в ОТСТАВКУ? Или: "меня выбрали люди, за меня проголосовали. Буду тянуть бремя до конца срока" Фродо, может хватит?
Не судьба прогнать технику по мосту за 15 минут и, скажем, перекинуть весь снег на одну полосу, а потом с неё потихоньку грузить в самосвалы? А, ну так новосибирцы ж постоят, не обломятся. А то взяли моду с фонариками гулять по улице р лодку раскачивать!
Гость
14 февраля 2021, 19:48
делают как специально,чтобы людей замучить,ночью чистить или рано утром,туда же и перекрытия заборами на труда и Широкой с возней еле еле
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
5 м/c,
южн.
741мм 84%На Димитровском мосту в воскресенье днем собралась глухая пробка. Рассказываем из-за чего