перейти к новости

В Новосибирске запустили новую электричку: с мягкими креслами и туалетами (показываем, как она выглядит)

19 декабря 2019, 16:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
170
19 декабря 2019, 16:30
А у нас в Питере такой нет. Во всяком случае, в Лугу такая не ходит, там обычные с деревянными лавками и пластиковыми. Правда есть "Ласточка", но она не на всех остановках останавливается.
Гость
19 декабря 2019, 18:10
Да в ласточке то хорошие сидения. Это тоже электричка
Гость
19 декабря 2019, 18:10
Возвращайся в Сибирь))
Гость
19 декабря 2019, 18:12
Ласточки так летают, что не успеваю фильм посмотреть.
19 декабря 2019, 17:25
теперь только обучить население пользоваться туалетами так, чтобы после них в туалет можно было зайти и не умереть от вони. такое острое ощущение, что россияне писают только патологически мимо, а уж какашку за собой убрать вообще никто толком не в состоянии..
19 декабря 2019, 17:23
Издалека смотрится довольно прикольно. И стартует тихо, и вообще, шуму от нее мало. Видел ее сегодня на Сеятеле. Вообще, всего два состава - это мало, на пригороде их должно быть много, особенно на маршрутах городской электрички, где их на данный момент вообще нет. И - не устаю повторять - нужны сквозные маршруты в городе. Чтобы поезда с юга ехали не до Нск-Главного, а до Нск-Восточного или вообще до Сокура. Это было бы в жилу - на электричке можно было бы ездить через весь город, а не вот это вот всё.
19 декабря 2019, 16:35
До Бердск можно и на деревянных, но туалет это сказка!
Гость
19 декабря 2019, 16:26
В детстве каждый выходной ездили в Чик с родителями, везли с собой ящик пепси и жареные трубочки с повидлом, вот вкус детства))
19 декабря 2019, 16:31
Пепси остался, а вот жаренных трубочек с повидлом увы, нет....
Гость
19 декабря 2019, 16:42
19 декабря 2019, 16:31
Пепси остался, а вот жаренных трубочек с повидлом увы, нет....
да. вкусные трубочки были, по 6 копеек, если не ошибаюсь. с одного конца кусаешь - из другого повидло выдавливается. эх!.. )))
Гость
19 декабря 2019, 16:56
19 декабря 2019, 16:31
Пепси остался, а вот жаренных трубочек с повидлом увы, нет....
В Быстрономе делают жалкое подобие.
Гость
19 декабря 2019, 16:31
Какая та навороченная электричка теперь у нас будет
Гость
19 декабря 2019, 16:37
Те, кто в снегопад и час пик не добирался от Бердска до Речного Вокзала всего за полчаса, в электричках ничего не понимают! А также те, кто не возвращался жарким летним вечером после работы обратно.
Гость
20 декабря 2019, 09:34
От Речного до Бердска на электричке - 50-55 минут. За полчаса они НИКОГДА до Бердска не ходила.
Гость
20 декабря 2019, 12:28
Гость
20 декабря 2019, 09:34
От Речного до Бердска на электричке - 50-55 минут. За полчаса они НИКОГДА до Бердска не ходила.
Есть экспресс-поезд, идет за 32 минуты. Смотрите расписание
Гость
19 декабря 2019, 16:29
Специально поеду на этой электричке чтобы ощутить мягкость кресел
Гость
19 декабря 2019, 16:35
а я хочу ощутить мягкость туалетов
19 декабря 2019, 16:40
В планах соединить? Это значит никогда)))
19 декабря 2019, 17:41
В Европе лет 50 ходят электрички с туалетами,а у них только запустили!
Гость
19 декабря 2019, 18:39
Зря туалет сделали- будут курить в нем и другие плохие вещи делать местные дикари.
Гость
19 декабря 2019, 19:38
Гость, раньше в тамбурах можно было курить. И все спокойно курили. И дикари и не дикари. И никто не вякал. А как запретили, так быдло в толчки перебралось! А нормальные курильщики терпят, мучаются. И всем плохо...кроме быдла...
21 декабря 2019, 11:28
Гость
19 декабря 2019, 19:38
Гость, раньше в тамбурах можно было курить. И все спокойно курили. И дикари и не дикари. И никто не вякал. А как запретили, так быдло в толчки перебралось! А нормальные курильщики терпят, мучаются. И всем плохо...кроме быдла...
Гость, в электричках курить нельзя было нигде и никогда. То, о чем вы говорите, это про поезда дальнего следования.
Гость
19 декабря 2019, 19:43
21 век, в родном городе появилось 2 поезда с туалетами, будущее наступило.
Гость
19 декабря 2019, 20:15
Думаю, что туалет пару месяцев будут работать, а потом их засерут и закроют на ремонт, после которого там будут продавать лимонад и мороженое. Туалет экономически невыгоден!
19 декабря 2019, 18:49
Современный электропоезд радует глаз! Но почему только до Бердска? Хотя бы, до Искитима запустили...
Гость
20 декабря 2019, 14:55
А все деньги надо вкладывать в строительство высоких платформ (по типу метро)! Причем, как для поездов дальнего следования, так и для электричек! Причем по всему СФО!
Гость
19 декабря 2019, 16:28
Чот не уловил, на всех направлениях теперь мягкие или есть еще шанс прокатиться на старых добрых досточках?
Гость
19 декабря 2019, 18:09
Шанс есть)) пока две электрички
Гость
19 декабря 2019, 18:09
Не мучайте свою попу
Гость
19 декабря 2019, 18:10
Доски то на фото прикольнее смотрятся, у меня есть такие.
19 декабря 2019, 16:25
О, это радует. Катался на такой на Кубани. Из Ростова в Краснодар ездит. Комфортабельно и быстренько.
Гость
19 декабря 2019, 16:25
Туалет там доводилось посещать?
привет, кубанский наемный бот!
Гость
19 декабря 2019, 16:31
Загадят, изрисуют, прокурят, заплюют.... И будут, на любимом НГСе писать: "виноват президент! ", " за что же нам такое - народ то, хороший!!!! ", "Ох уж, эти скрепные электрички.. "
Гость
19 декабря 2019, 16:43
да ладно, даже в сочи подобные электрички ходят - и как-то не особо загаженные попадались. ездили этим летом на них там несколько раз. или в новосибирске народ более дикий, чем в сочи?
Гость
19 декабря 2019, 16:51
А президент не виноват, что все полицейские только ему подчиняются, но не работают? Вот я ехал в электричке, напротив меня быдлан сложил капыта в грязных полубатинках на сидушку перед собой и кемарил... мои действия? Нет, если бы совсем полиции не было, я бы может и присел ему на коленки, чтобы в обратную сторону выгнулись... а с такой полицией скорее он защищён, чем я, если замечание делать буду.
Гость
19 декабря 2019, 17:03
Так это ещё давняя советская традиция: изрезать сиденья в кинотеатрах, электричках и ОТ. Это нормальные люди в кинотеатр ходили кино смотреть, а прочие непременно с собой складной ножичек брали... Дай бог, чтобы сейчас было не так.
19 декабря 2019, 17:52
Слава Пустырникову!
19 декабря 2019, 18:21
У нас в области сплошь короткие платформы и такие подъемники должны быть для всех пассажиров, а не только для инвалидов.
19 декабря 2019, 20:33
Вот и до нас докатилась такая электричка, хоть б.у. Страшные у нас реально электрички. Ездила по Краснодарскому краю на электричках, чем дальше от Сочи, тем хуже они, а в Сочи да, обновили все перед олимпиадой и до сих пор такие же, стыдно, наверное, страшные электропоезда показывать было иностранцаи, а для своих сойдет.
Гость
19 декабря 2019, 16:25
Помню я эти деревянные лавочки в электричках… пока час едешь, уже места себе не находишь. Попробуем на мягкой теперь
19 декабря 2019, 16:48
с деревянными лавочками электричек уже почти не осталось тут
Гость
19 декабря 2019, 17:35
А встать размяться - не судьба?
19 декабря 2019, 18:33
Гость
19 декабря 2019, 17:35
А встать размяться - не судьба?
Встать иногда было некуда-плотная толпа людей, в тамбурах тоже. Начало 90х. Сел-счастлив уже!
19 декабря 2019, 17:16
Вообще, это был пока демо-рейс. Так что не факт, что ее не увезут туда, откуда пригнали. Не раскатывайте губу раньше времени, господа.
Зверемана... Животнама, Грицай ,Начальник дороги ,что сказа? если не слышали,то не пишите сего бреда от вам!
20 декабря 2019, 18:56
Зверемана... Животнама, Грицай ,Начальник дороги ,что сказа? если не слышали,то не пишите сего бреда от вам!
√НОВОСИБИРЕЦ ∆ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК√, мне все равно, что сказал грицай, я ему не верю.
Гость
19 декабря 2019, 17:55
Кокой у него номер? В какое время будет ездить из Бердска?? Кто знает, напишите плиз
Гость
19 декабря 2019, 17:23
Высота пола новой электрички - 120 см от уровня перрона (свыше 2/3 роста взрослого человека). На эту высоту приходится затаскивать себя и свой груз всем - пожилым, мамам с колясками, травмированным, велосипедистам и т.п. Расстояние от платформы до 1-й (самой нижней) ступеньки - 45 см!!! Это расстояние опять же приходится преодолевать всем. Электропоезд в целом неплохой, но он сделан на безнадёжно устаревшей базе, и плохо подходит для эксплуатации с нашими низкими платформами. По-хорошему, нужно покупать иные поезда.
Гость
19 декабря 2019, 20:16
Хорошо, купим б/у поезда из Индии. Там туалет не только в тамбуре.
Гость
19 декабря 2019, 16:49
Надеюсь полиция ненадолго отвлечётся от обысков в ФБК и походит в штатском по этой электричке... потому что наблюдать за быдлом, складывающим копыта на сидушку напротив просто противно, а замечания делать бесполезно, как и полицию вызывать - ещё и виноватым окажешься или задолбают звать чтоб приехал заявление подписал, бумаги передал, показания оформил... ради штрафа быдлану в 300р, который он через месяц на почте оплатит. Это хорошо, что появились такие электрички. Только абсолютно необходимо, чтобы полиция именно в них начала катать сотрудников (работа ведь не пыльная, пусть служащие даже засчитывают время езды на дачу как рабочее время, если будут каждую станцию в соседний вагон переходить и быдланов выглядывать)... чтобы после нескольких месяцев штрафования до всех дошло, что нельзя просто порвать/испачкать сидение или обоссать стену в сортире.
19 декабря 2019, 17:39
А теперь немного математики: Билет на обычную, не мягкую электричку от Новосибирска главного до Сеятеля стоит 58р. (мягкая или ещё какая скоростная может дороже стоить, но это не точно, по крайней мере когда-то давно ходил короткий скоростной поезд до Бердска, так вот в нём был вагон повышенной комфортности, он стоил дороже, туда по обычным билетам не пускали, сейчас не знаю как), это при том, что интервалы между электричками достигают двух с половиной часов. При этом от Главного до Цветного проезда ходит замечательный автобус №8, который хоть и тормозит у каждого столба, но стоит всего 24р. Лично я всегда езжу на нём. Да, в пробке можно несколько глав книжки прочитать, но зато дешевле в 2,6 раза. Так что лично мне эта электричка не выгодна. По крайней мере днём. А вот по утрам, да в гололёд... Там да, альтернатив нет. Но там впору пару вагонов лишних цеплять, чтобы все с комфортом ехали. А вообще конечно полная фигня с этими электричками, мало их. Трамвай бы что ли по этим рельсам запустили ну или электричку по три вагона, но каждые пол часа. Но это вряд ли. Зная нашу власть они ещё денег за проезд накинут и добавят пару ушатанных 8рок, чтоб совсем БШ встало.
Гость
19 декабря 2019, 18:50
Неужели и к нам придет цивилизация?! В Германии ездили на таких электричках, других там и не видела. Туалеты там очень просторные, видимо, предусмотрены в т.ч. для людей с ограниченными возможностями. Так туалеты чистые, не воняют и даже, о ужас, в наличии были бумага туалетная и жидкое мыло.
Гость
19 декабря 2019, 16:26
На поездах и электричках сто лет не передвигался. А ведь какая романтика. Надо жену под бачок и чух-чух.
Гость
19 декабря 2019, 16:35
под унитазный бачок?
19 декабря 2019, 17:15
Гость
19 декабря 2019, 16:35
под унитазный бачок?
Придет серенький волчок и укусит за бачок...
19 декабря 2019, 18:09
19 декабря 2019, 17:15
Придет серенький волчок и укусит за бачок...
Прямо прослезилась. Обидно за жену, которую под бак засунут, и волчка, который себе зубки о бачок обломает.
Гость
19 декабря 2019, 16:34
"с мягкими креслами и туалетами"? хочу в мягкий туалет!
Гость
19 декабря 2019, 17:44
Ясно. Как ездили 120, так и ездят. Прям как советские ВЛ85
Гость
19 декабря 2019, 17:17
Вангую, что туалеты засрут благодарные пассажиры. А то и стошнит там кого-нибудь... Без проводников эти электрички обречены, ребята
19 декабря 2019, 19:10
Я смотрела и чего то не заметила поручней для тех, кто стоя поедет. Трлько ручки на сиденьях. Но их же на всех не зватит🤷‍♀️
Гость
19 декабря 2019, 19:38
Будем дружно толпой играть в "море волнуется раз" и, падая, обниматься. Или, как говорят про замесы в фан-зонах на рок-концертах, МОШИТЬСЯ
Гость
19 декабря 2019, 21:23
Не верное решение в Бердск. Вот люди ездят до Тогучина по 2 часа мучаются в то направление нужно ставить.
19 декабря 2019, 21:35
Эхххх... А вот бы все такие были.... Не смейтесь, хочется же помечтать. А еще я фэнтези люблю
Гость
20 декабря 2019, 08:31
Морда сбоку напоминает маску хищника из фильма "Хищник".
Гость
20 декабря 2019, 09:05
Наши граждане ,которые так любят ругать власть за то, что они плохо живут, быстренько изрежут все эти мягкие сиденья и раздолбают и загадят новый туалет. Ну, чтобы действительно плохо жилось.
Гость
20 декабря 2019, 12:47
В Алтайском крае уже давненько такие электрички ходят до Черепаново. Туалеты всегда работают и летом кондиционер работает. Очень удобные. Только "морда" эл/поезда другая, а так все внутри идентично.
Гость
20 декабря 2019, 17:50
Перон лучше бы подняли, что бы людям не карячиться при посадке в поезд.
Гость
20 декабря 2019, 23:24
Поднимите пероны, чтобы бабули не зависели на ручках при входе или купите современные, новые электрички . Опять на вас боже, что нам не тоже. Стыдно, друзья. За державу обидно.
данный электропоезд как написано к комментарию к фото ,120 км /ч может развивать!НО НЕГРАМОТНЫЙ И НЕ КОМПЕТЕНТНЫЙ В ЖД ВОПРОСАХ "ОЩЕПКОВ" даже и не хотел понять,что На южном направлении как и на других -нет возможности развить такую скорость кроме конечно же. западного дальнего плеча!
19 декабря 2019, 19:13
А что не так то? Конструктивно электропоезд может развивать указанную скорость. А то, что ВСП не готово к таким скоростям, это не проблема производителя электрички
19 декабря 2019, 20:11
Любая советская электричка могла развивать 120
Гость
19 декабря 2019, 20:12
Прям журналист должен во всех вопросах разбираться от ядерной энергетики до космических технологий во всех тонкостях. А специалисты тогда на что? И отнюдь не вина журналиста что по железным дорогам южного направления нужно ползти, а не лететь. Это скорее к вам вопрос.
Гость
19 декабря 2019, 17:22
В Барнауле такие уже очень давно ходят. Туалеты работают, но очень часто забиваются. Ну непонятно нафига делать такую нежную конструкцию что от любой бумажки херится и без сервисного обслуживания в депо не фунциклирует. Да и табло это со всякими кислотными яркими светодиодными лампочками и бегущей строкой бесить начинает очень быстро, минут через 15-20.
студ., не прям давно ,а пол года как!и вообще в Алтайском крае о чем мало было ранее обновления подвижного состава! и этому там у вас. сейчас новые появились быстрее чем у нас в нск!
Гость
19 декабря 2019, 17:35
студ., не прям давно ,а пол года как!и вообще в Алтайском крае о чем мало было ранее обновления подвижного состава! и этому там у вас. сейчас новые появились быстрее чем у нас в нск!
Вот прям года два-три как, потому как часто езжу на том направлении скоростной электричкой. Всегда удивлялся почему в Барнауле они новее всегда были и в более приличном состоянии даже 10 лет назад, хотя заселённость существенно ниже. Не все конечно, но именно в Черепаново всегда самые лучшие гоняли.
Гость
19 декабря 2019, 19:13
студ., в Барнауле другие ходят - ЭД9Э, а на фото ЭП2Д. Это разные электропоезда.
Гость
19 декабря 2019, 18:46
Что плохо - это же та самая старая базовая конструкция поезда которая была придумана еще по моему после войны! Да, сделали дизайн, туалеты Но сути это не меняет Когда же будет что то реально новое?
Гость
20 декабря 2019, 12:52
до войны были трёхвагонные
Гость
19 декабря 2019, 20:44
По мне так эти новые сидушки хоть и мягкие, но ни разу не удобные. В таких наоборот только спина к концу поездки отвалится. Да и проходы узкие - ноги деть некуда. Самые удобные салоны в эт2м.
Гость
9 января 2020, 01:08
ЭТ2М удобные? Да ладно, эти пластмассовые сидушки (мечта ортопеда) если на них проехать больше 2-х часов, то всё отвалится и задница, и спина, и шея!
Гость
19 декабря 2019, 16:25
Ну если эти туалеты еще и работать будут, то есть шанс не обосраться в штаны по дороге домой!
Гость
19 декабря 2019, 17:18
Ага, в тамбуре в такой электричке теперь не разместиться, вредители блин.
19 декабря 2019, 18:32
Недержание чтоль? Может работу ближе к дому искать тогда?
Гость
20 декабря 2019, 08:20
Главное стринги в электричку не надевай, если дома посрать не можешь. ))
Гость
20 декабря 2019, 11:28
Электричка хорошая однозначно, но не для русни
Гость
19 декабря 2019, 17:58
И всё равно в 90х электричка лучше была. Особенно морда. Добрее была. А не эта красная как бык..
Гость
19 декабря 2019, 18:24
В 90-х морды у всех добрее были, а не только у электричек. "Святые" времена!
19 декабря 2019, 16:24
Эх, вспомнить бы, когда я последний раз на электричке ездил)) как машина появилась, наверное ни разу
19 декабря 2019, 17:41
а я часто езжу перед НГ, машину бросил у дома т.к. в пробках по 10 баллов не хочу стоять. В итоге до дома добираюсь за 20 мин. 5 мин от работы до Главного, 5 минут от Западного до дома
19 декабря 2019, 17:52
19 декабря 2019, 17:41
а я часто езжу перед НГ, машину бросил у дома т.к. в пробках по 10 баллов не хочу стоять. В итоге до дома добираюсь за 20 мин. 5 мин от работы до Главного, 5 минут от Западного до дома
Аналогично. Только из академгородка. Дорога от порога до порога на электричке: 50 минут, на машине: полтора часа.
19 декабря 2019, 22:27
Ты много потерял.
Гость
19 декабря 2019, 20:21
Б/Ушки из подмосковья? Ну да, нам и это за великое счастье...
Гость
19 декабря 2019, 20:58
Завод в подмосковье, а электрички новые
Гость
19 декабря 2019, 18:02
Хорошо если в городок будет ходить,надо бы прокатиться.
19 декабря 2019, 18:58
Точное время в салоне - это прорыв.