перейти к публикации
184 комментария к публикации

Новосибирские маршрутки начали повышать цены на проезд: в одной тариф вырастет на 5 рублей

Гость
5 декабря 2019, 13:23
Еще бы после девяти вечера и в морозы ездили. А то не дождешься. Зато про повышение цен никогда не забывают.
5 декабря 2019, 13:49
Маршрутки то как раз допоздна ездят. В отличие от автобусов.
Гость
5 декабря 2019, 13:52
И хотелось бы чтобы останавливались на всех остановках, а не проезжали мимо полупустыми. Что в прошлом году, что в эту зиму - мимо Элитного только так мелькают... 8 человек проводили на остановке взглядом, поругались, как раз когда первые морозы были(((
Гость
6 декабря 2019, 00:00
6 декабря 2019, 00:00
Маршрутки то как раз допоздна ездят. В отличие от автобусов.
Маршрутки в большинстве до 21-00/21-30 работают. Некогда акатуйская маршрутка на конечной перед моим носом развернулась и поехала куда глаза глядят. Я не поленилась набрать номер диспетчера этого маршрута и спросить, в чем дело. Ответ был - а что вы хотели, у нас по графику после девяти отбой.
5 декабря 2019, 16:34
А городские и областные власти не хотят пустить обычный автобус до Краснообска? Не скотовозку 264, которая одна или две на маршруте, а нормальный, хотя бы как 45 автобус и с графиком как у 45?
5 декабря 2019, 17:33
на ВАСХНИЛ ходил маршрут 1264. большие жолтые автобусы. более-менее регулярно. но думаю г-н Остапенко и сопатники из мэрии не допустят конкуренции
Гость
5 декабря 2019, 23:49
Краснообск типа область, поэтому только маршрутка.
Гость
5 декабря 2019, 23:51
Ходит 364 маршрутка, кстати, очень даже часто и допоздна (по сравнению с большинством других маршруток).
Гость
5 декабря 2019, 13:34
Пусть Путину расскажут что инфляция больше 3%.
5 декабря 2019, 13:48
Все придет к тому, что на личном авто станет ездить дешевле. Особенно если брать пару попутчиков-соседей с собой...купить дешевую машину с малым расходом бензина и не страховать ее, ибо смысла нет.
5 декабря 2019, 14:00
чтобы ездить на авто-во-первых для начала купить.Во-вторых ,учитывая стоимость топлива, расходников ,обслуживание авто,ремонт,парковку налоги ,то содержать личное авто гораздо дороже,чем пользоваться такси даже.Сразу видно Вы не водитель..
5 декабря 2019, 14:03
5 декабря 2019, 14:03
чтобы ездить на авто-во-первых для начала купить.Во-вторых ,учитывая стоимость топлива, расходников ,обслуживание авто,ремонт,парковку налоги ,то содержать личное авто гораздо дороже,чем пользоваться такси даже.Сразу видно Вы не водитель..
За комфорт надо платить, это естественно. Зимой желание иметь машину усиливается, потому что от езды в автобусе замерзают ноги. Даже если надеть два носка, они отсыревают от пола и замерзают. Поэтому всегда с ужасом жду зиму и отмороженных ног.
Гость
5 декабря 2019, 14:20
5 декабря 2019, 14:20
За комфорт надо платить, это естественно. Зимой желание иметь машину усиливается, потому что от езды в автобусе замерзают ноги. Даже если надеть два носка, они отсыревают от пола и замерзают. Поэтому всегда с ужасом жду зиму и отмороженных ног.
Вы без обуви, так понимаю - летом босиком, а зимой - в двух носках? )))))))
5 декабря 2019, 13:37
Все это закономерно и правильно..Топливо дорожает,обслуживание авто тоже превращается в золотое..Они тоже люди и им надо как-то выживать,чтобы ещё оставалось на -кормить семью и одеваться ,платить по счетам.От государства помощи не дождаться, оно как страус-голову в песок, никак не разберётся с ценой топлива..Сейчас и таксисты бастуют.
Гость
5 декабря 2019, 13:50
elka, логика железная: «от государства не дождёшься, надо доить народ».
5 декабря 2019, 13:57
Гость
5 декабря 2019, 13:57
elka, логика железная: «от государства не дождёшься, надо доить народ».
А что перевозчики это не народ???Это такой же народ и им надо жить, кормить семью, они такие же заложники у государства как и все остальные люди, в том числе и пассажиры..Им что делать,если государство ушло в «незнайку..«
Гость
5 декабря 2019, 13:57
elka, они не люди, они маршрутчики, и нам наплювать на их проблемы, пускай понижают цены и точка.
Гость
5 декабря 2019, 13:24
Как же удобно, что у меня все в пешей доступности. Магазины, работа, поликлиника.
5 декабря 2019, 13:47
А если еще и метро под боком, то вообще красота!!
К вышыпиричислинному магу дабавить, чо у мя в шагавой даступнасти истчо качигарка, мусарка, морг и кладбИщще. Красата!
5 декабря 2019, 13:28
Нормально господин Остапенко гуся вывел. Парк надо обновлять... А почему за счет пассажиров? Дизельное топливо приплел, хотя по факту все на газу. Тахографы округлил до 40тыс... Хотя по факту 33-35 тыр.
5 декабря 2019, 13:55
Цена поезда увеличивается на 16,6 % На сколько процентов увеличилась цена топлива или инфляция?
ну не за свой счет же в самом деле. Забыли где живете. Рашин пизнес.
Гость
5 декабря 2019, 14:17
А за счет чего/кого нужно? У них как бы деньги только от клиента - они их не печатают и иных способов их получения не имеют.
5 декабря 2019, 13:22
Короче подстраиваются под повышение муниципального транспорта. Сейчас все этим оправдывать будут. Хотя качество предоставляемых ими услуг очень сомнительное.
5 декабря 2019, 13:50
не знаю...а по мне качество услуг, именно по тем деньгам, которые вы платите...)) сколько запчасти стоят на Мазду?? и какой годовой пробег у вашей мазды??...можете примерно прикинуть, какие затраты у вас и у них...)) плюс они еще отстегивают государству в разы больше, чем вы......
5 декабря 2019, 14:09
не знаю...а по мне качество услуг, именно по тем деньгам, которые вы платите...)) сколько запчасти стоят на Мазду?? и какой годовой пробег у вашей мазды??...можете примерно прикинуть, какие затраты у вас и у них...)) плюс они еще отстегивают государству в разы больше, чем вы......
гениально! Сравнивать частный транспорт с коммерческой организацией- перевозчиком!
5 декабря 2019, 14:31
гениально! Сравнивать частный транспорт с коммерческой организацией- перевозчиком!
а что не так?? рост бензина, страховок, налогов и т.д., их не касается что ли?? почему все растет, а цена на проезд не должна расти??...ну а пример привел лишь потому, что бы вы могли прикинуть огурец к носу, какие траты они несут...если не поняли о чем речь, поясняю...затраты они несут в несколько десятков, а то и сотни раз больше, чем частники...может если посчитаете примерно, то и возмущаться не будете повышением...да, это их работа их бизнес их доходы...но и расходы у них ой ой ой какие...и не только материальные...
5 декабря 2019, 13:38
А когда он покроет свои единовременные расходы при помощи повышения тарифов, он обратно тарифы понизит? Ведь он единовременные расходы закроет.
5 декабря 2019, 13:30
Ёксель-моксель, мать честная, Что за жизнь, что за дела: Снова Родина родная Кукиш с маслом поднесла. Из указав да приказов Мне жена печет блины. Говорю: "Не плачь, зараза! Лишь бы не было войны!" Писарь мне читал газету: Прогрессивный в ней налог. Знать, через газету эту Все мы ходим без порток. Нам пример дает Европа, Как живут её сыны, А мы ходим с голой жопой, Лишь бы не было войны! Ёксель-моксель, мать ядрёна, Выпьем, что ли, мужики? Ведь мужик без самогона - Точно лапоть без ноги. Я последнюю рубаху Вам отдам за полцены... Да и пошло оно все… прахом, Лишь бы не было войны! Илья Резник
Гость
5 декабря 2019, 14:32
А в объявлении в маршрутке N 5 написано, что с 10 декабря повысят
5 декабря 2019, 15:44
Остапенко хапуга ещё тот. психологию таксиста не изменить. удивительно но сейчас уже не говорит о полу - голодных водителях с з/п 15 тысяч. а муниципального транспорта почти нет будут платить и 40 и 50 р. вот бы ФАС провести проверку обоснованности повышения.
5 декабря 2019, 16:41
Спасибо мэру, который подписал указ где им разрешено теперь самим ставить тарифы какие хотят.
Гость
5 декабря 2019, 13:25
Опять маршруточники примазываются к поводу которых их вобще не касается. Как же они любят себя и не любят нас.
Гость
5 декабря 2019, 13:52
Роза, вот именно, какое им дело до повышения цен на топливо и запчасти, не пассажир же заправляет и ремонтирует, нас не должны интересовать их убытки, поэтому пускай понижают цены.
5 декабря 2019, 13:51
"Новосибирские маршрутки начали повышать цены на проезд: в одной тариф вырастет на 5 рублей" Из названия я понял, что тариф вырастит только в одной маршрутке, можно подождать другую. Где они набирают корреспондентов?
Гость
5 декабря 2019, 16:22
еще круче было недавно - "по свежему ремонту консерватории разошлись трещины"
Гость
5 декабря 2019, 17:57
Бедные несчастные владельцы маршрутов, надо отнять у них лицензии на извоз чтоб так не мучились. Пусть на завод идут к станку или картошку садить.
Гость
5 декабря 2019, 18:40
Жалостливый, станки, посадка товарного картофеля... Нету этого
Гость
5 декабря 2019, 13:28
Реально достали, мало того, что ни уехать, еще и повышают.
Гость
5 декабря 2019, 13:25
Это называется "куй железо пока горячо" это называется. Что мэр скажет по этому поводу?
Гость
5 декабря 2019, 13:35
Ничего, он трус
Гость
5 декабря 2019, 13:46
Гость
5 декабря 2019, 13:46
Ничего, он трус
А креаклы разве не трусы?
Гость
5 декабря 2019, 13:48
Силач, мэр скажет, Иисус Владимирович и компания не даёт денег и ведь будет прав к большому сожалению.
Гость
5 декабря 2019, 13:27
Сейчас все мрашрутчики по очереди поднимать начнут. И никакой управы на них нет.
5 декабря 2019, 13:18
Ну их тоже можно понять, в убыток никто не хочет работать.
Гость
5 декабря 2019, 13:36
**1, ага, да эти маршрутчики богатеи с жиру бесятся уже.
5 декабря 2019, 13:53
Гость
5 декабря 2019, 13:53
**1, ага, да эти маршрутчики богатеи с жиру бесятся уже.
думаете они имеют в Италии виноградники, а отпуск проводят у себя на вилле в Калифорнии??...ну и иногда на своих яхтах, устраивают регату, чей маршрут быстрее пройдет от Сиднея до Кейптауна??)))
Гость
5 декабря 2019, 14:02
5 декабря 2019, 14:02
думаете они имеют в Италии виноградники, а отпуск проводят у себя на вилле в Калифорнии??...ну и иногда на своих яхтах, устраивают регату, чей маршрут быстрее пройдет от Сиднея до Кейптауна??)))
парацетамол, и не только в Италии, ещё и в Крыму и Сочи.
5 декабря 2019, 13:26
пфф.. а что, кто-то наивно думал, что метро\тралики\автобусы повысят ценник, а маршрутки так и будут по 30р возить? ))
5 декабря 2019, 16:43
так то они поднимали даже когда и остальные не поднимали.
5 декабря 2019, 17:04
5 декабря 2019, 17:04
так то они поднимали даже когда и остальные не поднимали.
ну а сейчас то не поднять, значит просто упустить оборот. при сократившейся разнице в цене, но оставшейся разнице в комфорте поездки (да, да, маршрутки тоже не супер, но не забываем с чем мы сравниваем). что соответственно увеличивает спрос на поездку в маршрутке, но зачем перевозить больше пассажиров за те же деньги, если можно ничего не меняя в нагрузке просто генерить обороты? это гораздо эффективнее, чем увеличивать число подвижного состава, пересчитывать амортизационные затраты и т.д. ну да, такой вот бизнес по российски
12 декабря 2019, 11:30
12 декабря 2019, 11:30
ну а сейчас то не поднять, значит просто упустить оборот. при сократившейся разнице в цене, но оставшейся разнице в комфорте поездки (да, да, маршрутки тоже не супер, но не забываем с чем мы сравниваем). что соответственно увеличивает спрос на поездку в маршрутке, но зачем перевозить больше пассажиров за те же деньги, если можно ничего не меняя в нагрузке просто генерить обороты? это гораздо эффективнее, чем увеличивать число подвижного состава, пересчитывать амортизационные затраты и т.д. ну да, такой вот бизнес по российски
тут согласен на все 100
Гость
5 декабря 2019, 13:38
Ждём Яндекс-маршрутки взамен "убыточно"-зажравшихся под крылом Мэрии перевозчиков.
Гость
5 декабря 2019, 13:46
12 стульев вспоминаются: Мы хотели бы знать на что пойдут уплаченных деньги? На капремонт провала.! Дружно платим за воздух и молимся за стабильность!
Гость
5 декабря 2019, 13:33
То, что ЛОКОТЬ обещал не повышать, уже никто и не вспоминает - бесполезно. И на метро опять повышение, и на транспорт. При этом в метро становится только хуже. Куда деньги идут?
Гость
5 декабря 2019, 13:54
Римский-Корпусов, так и Локтю Иисус Владимирович тоже обещал денег.
5 декабря 2019, 19:20
Господи прости, что в метро-то стало хуже?
5 декабря 2019, 13:20
Маршруточникам только дай повод они и не на пару рублей, а на десятки поднимут.
Гость
5 декабря 2019, 13:21
Ушлы бизнесмены сейчас поднимут, потом еще раз. Уже сколько раз такое было и хоть разок бы понизили.
5 декабря 2019, 13:47
а что в России за последние 30 лет, понижалось в цене или улучшалось при повышении цен (кроме яхт и дворцов особо приближенных)?? хотели жить при капитализме?? получите феодализм, крепостное право и рабовладельческий строй в одном флаконе, плюс геноцид русского населения...до капитализма, Россия с нынешним правлением, не дотянется...а вы тут маршрутки клянете...шире смотреть надо...дело не в маршрутчиках, а в самой системе...
5 декабря 2019, 19:09
5 декабря 2019, 19:09
а что в России за последние 30 лет, понижалось в цене или улучшалось при повышении цен (кроме яхт и дворцов особо приближенных)?? хотели жить при капитализме?? получите феодализм, крепостное право и рабовладельческий строй в одном флаконе, плюс геноцид русского населения...до капитализма, Россия с нынешним правлением, не дотянется...а вы тут маршрутки клянете...шире смотреть надо...дело не в маршрутчиках, а в самой системе...
>>а что в России за последние 30 лет, понижалось в цене или улучшалось при повышении цен (кроме яхт и дворцов особо приближенных)?? Бытовая техника и услуги связи ))))
Гость
5 декабря 2019, 21:39
5 декабря 2019, 21:39
а что в России за последние 30 лет, понижалось в цене или улучшалось при повышении цен (кроме яхт и дворцов особо приближенных)?? хотели жить при капитализме?? получите феодализм, крепостное право и рабовладельческий строй в одном флаконе, плюс геноцид русского населения...до капитализма, Россия с нынешним правлением, не дотянется...а вы тут маршрутки клянете...шире смотреть надо...дело не в маршрутчиках, а в самой системе...
Газ, с 24 до 18, правда уже 18,50. Но сам факт что топливо для тех же маршруток подешевело, не ясна причина дорожная
Гость
5 декабря 2019, 14:09
маленькое уточнение- не с 15, а с 10 декабря. По крайней мере об этом говорится в объявлениях, развешанных по всему пятому маршруту.
5 декабря 2019, 15:32
Для "журналиста" это и есть середина месяца)))
Гость
5 декабря 2019, 13:23
Я на маршрутке езжу очень редко, а теперь точно выбиру другой вариант.
Гость
5 декабря 2019, 13:57
Хмм, пора задуматься о поездках на старых добрых автобусах... Совсем охренели, ведь недавно только проезд повышали. По хорошему, надо бы забастовку этим маршруточникам устроить - поездить с месяцок всем на автобусах. Для этого всё есть - можно использовать социальные сети.
Гость
5 декабря 2019, 14:10
Архимед, в городе слишком много направлений, куда нет автобусных и троллейбусных маршрутов.
Гость
5 декабря 2019, 14:56
Архимед, и исчезнут последние маршрутки
Гость
5 декабря 2019, 14:15
Спасибо Путину за это от любящего электората!
5 декабря 2019, 16:43
Стабильность в России, она такая. стабильно растут цены. Стабильно зарплата стоит на одном месте. Стабильная применяемая власть, стабильно принимающая замечательные стабильные законы....
Гость
5 декабря 2019, 22:34
Т.е. повышение цены больше чем на 20%. Стабильность,чо..
Гость
5 декабря 2019, 23:33
Было такое понижение на маршрутке 25 в 2018г вместо 25 рублей было 20
Гость
5 декабря 2019, 14:25
А лет 15-20 назад маршрутки были по 7-8 рублей.
Гость
5 декабря 2019, 13:33
Ходите пешком. Вес сбросите,денег не потратите....И перевозчиков "обуете"....
5 декабря 2019, 13:48
Особенно актуально в минус 30 с Краснообска до Студенческой.
основной посыл правильный, да вот частности все ломают.
5 декабря 2019, 14:34
лёва задов, можно и пешком, только эти маршруты едут с обгэса до Маркса
Гость
5 декабря 2019, 13:50
В журнале расходов семьи, кажется, за 1974 год, стоимость проезда в маршрутном такси была обозначена в 20 копеек, проезд в автобусе тогда стоил 6 копеек. Если соблюдать это соотношение, то проезд в маршрутке должен стоить почти 70 рублей.
Гость
5 декабря 2019, 14:21
Маршрутки так и стоили - 20 копеек, когда в автобусе было 5.
Гость
5 декабря 2019, 14:39
Гость
5 декабря 2019, 14:39
Маршрутки так и стоили - 20 копеек, когда в автобусе было 5.
738, написано, автобус-6 копеек, троллейбус -5 копеек.
Гость
5 декабря 2019, 15:36
Гость
5 декабря 2019, 15:36
738, написано, автобус-6 копеек, троллейбус -5 копеек.
Кто-то в журнале этом тогда мухлевал: автобус, троллейбус и метро стоили 5 копеек, трамвай - 4, маршрутка - 20.
5 декабря 2019, 14:15
Оборзели по самое не хочу. Причем это делают сразу там где по большому счету альтернативы нет. Бензин с содержанием золота 99.99%, не иначе
Гость
5 декабря 2019, 20:28
Цены на бензин не растут, зарплаты пассажиров только падают. Непонятно почему транспортники и энергетики только успевают поднимать тарифы? Я понимаю, что всем хочется денег, ну нужно иметь совесть. Сам я на ОТ не езжу, но обидно за пенсионеров и малообеспеченных людей. Сейчас проезд, с пересадками из Калининского района в Кировский район, дороже, чем затраты на ГСМ для «Крузака». Парадокс...
Гость
5 декабря 2019, 13:23
Действительно, простая давка - это конечно нехорошо, но когда в бой идут люди с ограниченными возможностями, то обычно в руках у них костыли, а это совсем другой разговор. Для них нужны более комфортные условия, а остальные пусть доплатят, это лучше чем быть побитым.
5 декабря 2019, 13:19
Правильно всё. Экономически обоснованный тариф на маршрутках - 2 евро за одну поездку. И точка. Не нравится - ходи пешком. Всё.
5 декабря 2019, 13:29
пешком нет. а в тачке да. власти повышением тарифов еще больше стимулируют транспортный коллапс
5 декабря 2019, 13:43
и какой экономист, обосновал такую сумму?? фамилия у него есть??
Гость
5 декабря 2019, 17:50
Экономически обоснованный - тариф 70 рублей за 1 час проезда, а не 140 рублей за одну поездку..
Гость
5 декабря 2019, 14:09
Это вам за индексацию, ха-ха. Хотели капитализма? Так это он и есть, наслаждайтесь. Свободная конкуренция. Свободный рынок. У каждого равные возможности и шансы на место под солнцем.
Гость
5 декабря 2019, 14:12
Ну а чо, пусть все и поднимают расценки на свой труд. И инженеры, и учителя, и воспитатели, и врачи, и библиотекари, и кассиры там всякие - все пусть тоже поднимут тарифы, чисто по-капиталистически.
Гость
5 декабря 2019, 14:16
Это не капитализм, это Госдума с Пцтиным дуркуют.
5 декабря 2019, 19:30
>>Хотели капитализма? Эту тупую фразу только за сегодняшний день имею удовольствие читать уже третий раз кряду. Дядя, этот вопрос уже покрылся жутким нафталином, древнее только страдания про поколение Пепси. Большинство комментирующих тут сегодня - в переломный момент в жизни страны под стол пешком ходили и максимум чего хотели, это большое-большое пирожное и бутылку лимонада.
5 декабря 2019, 13:44
а вот смотрю не которые сами пишут что бензин давно пора поднять как пишут подняли цены на маршрутки сразу начили вякать .вам не нравится ходите пешком стойте часами на остановках как силёдки вонючие набьются в этих автобусах а мы едим на машине хорошо тепло а вы нойте дальше .мне хоть бензин 1000 рублей стоить будет я на машине а вы на старом автобусе сколько их бьются по вине водятла которому нужна выручка и не комфорт пассажирам нойте тролли дальше
Гость
5 декабря 2019, 14:05
ДТД?
Гость
5 декабря 2019, 14:51
Стс, кровь из глаз.Найми репетитора по русскому языку.
5 декабря 2019, 19:21
Слава богу, что беляши свои вонючие вы теперь в машине едите, а не в маршрутке.
Гость
5 декабря 2019, 14:05
Эдуард Остапенко,научи своих водителей маршруток лучше не трещать по телефону,ну а потом можешь повышать тариф
Гость
5 декабря 2019, 14:23
А чем трещание мешает вам, пассажиру? Вас везут из точки А в точку Б - причем тут чем водитель, при этом, занимается?
Гость
5 декабря 2019, 16:01
А где обещанные новые маршрутки с прошлых повышений????с пеной у рта перевозчик доказывает обоснование постоянных повышений, делая ссылку на одно и тоже...а в каких местах, что меняется? убитый, грязный и разваленный транспорт...работающий до 21-00 в миллионном городе...Перевозчики как и мэр....только обещает...отсутствие контроля, приводит к хаосу(((((((((...кого контролировать....бизнес транспортный, весь у депутатов и их окружения..((((
5 декабря 2019, 19:31
В следующем году, я полагаю, повышения тоже не избежать, когда перевозчиков, работающих на городских маршрутах, обяжут устанавливать тахографы.
Гость
5 декабря 2019, 19:59
Водители, поди, ни копейки с того повышения не получат, а хозяева - новый Мерседес.
Гость
5 декабря 2019, 20:43
Какой газ,бродяга?!Почти все авто на дизеле.Рынок есть рынок,амортизацию и прибыль,и з/п водителям,диспетчерам,медикам,слесарям надо закладывать+инфляционную составляющую...Так что,господа,и 35 руб.,не тариф,а подарок!
Гость
5 декабря 2019, 21:44
Сегодня столкнулся буквально со следующим: 40 минут ждал 13 маршрутку на остановке "Красный проспект"-так и не дождался, поехал с пересадкой. А теперь внимание вопрос!!! Цены повышают, ездить не хотят, в салонах пыль на креслах протереть не могут, на крупных остановках стоят иногда по 10 минут!!! А люди хотят домой после работы... И как всегда у нас всё чинно, благородно, сплошной романтизм!!! З...ли, честное слово!
Гость
5 декабря 2019, 22:12
Ждем на электричку повышения, а то непорядок.
5 декабря 2019, 23:13
Три года уже как нашел работу рядом с домом, 10 минут пешком. Так что, вертел я этих перевозчиков на колесе обозрения.😜