перейти к публикации
448 комментариев к публикации

Подземку пустили до «Чистой Слободы»

Гость
12 февраля 2014, 01:14
Сейчас в комментариях закипят страсти и бесконечные споры между жителями правого и левого берега. Договоримся до того, что неплохо бы и в Мочище и до ОбьГэса дотянуть. Появятся комментарии вроде "надо нормальное жильё в центре покупать", его заминусуют и т.д. и т.п. О чём это я?! Ах да, в итоге ничего не изменится, пол-Слободы наивно проголосуют за сами знаете кого. И все эти обещания останутся в архивах НГСа. Также как где-то в архивах телевидения осталось обещание о том что резкий скачок цены на бензин (не помню точно, кажется до 22 рублей) - это временная мера, и через года два-три всё вернётся. И клялся, помню, представитель власти так, что не поверить нельзя было. Где он теперь и где теперь те обещания? А шут его знает.
Гость
12 февраля 2014, 00:16
Предвыборные сказки!
12 февраля 2014, 09:32
ден, ахаха предыдущий мэр уже пустил скоростной трамвай)))
Гость
12 февраля 2014, 10:17
ден, это из цикла "Путин обещал, что к 2030-му году проблема с жильём будет решена у всех россиян". Пустая, ничем не подкреплённая болтовня
12 февраля 2014, 14:10
Пользователь, Путин планировал, а не обещал. В вашем понимании Путин Вам должен купить жилье, а вы будете на диване валяться???
12 февраля 2014, 00:14
Ничего еще не пустили, это пока на уровне фантазий. Придет новый мэр, потом может губернатор и планы по метро могут быть другими. Я еще про скоростной трамвай помню.)
12 февраля 2014, 09:15
С левого берега, Мы 90-е даже проекты по скоростному трамваю разрабатывали...
12 февраля 2014, 09:43
С левого берега, о да! скоростной трамвай))) такой пиар был, просто обалдеть!) такие масштабы. метро невыгодно, трамвай - супер, все радуемся! и где?.. прошло года два, а воз и ныне там. точнее, вообще речи о нем нет даже теперь.
12 февраля 2014, 10:13
С левого берега, а если выбрать Паука - будет паромная переправа и дирижабли)
Гость
12 февраля 2014, 00:54
Недавно же писали сказку, что метро будут строить по 5 станций в год. А тут всё бросили, решили всего одну делать. Какие сроки? 2 месяца?
Гость
12 февраля 2014, 07:22
«Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. » «Остапа несло. Дело как будто налаживалось»... Представленный горожанам, Остап предложил им крепиться, осведомился, какие еще есть проблемы, и обещал содействие заграницы и полную тайну организации. Первым чувством народа было желание как можно скорее убежать... Но, оглядев ловкую фигуру Остапа, он поколебался и стал размышлять: «А вдруг!.. Впрочем, все зависит от того, под каким соусом все это будет подано.
Гость
12 февраля 2014, 00:32
А после выборов скажет, что опять передумал?
12 февраля 2014, 09:12
После выборов скажут что снова денег нет или начнут строить там где якобы нужнее
Гость
12 февраля 2014, 11:20
няф, или скажут , что денег нет и вообще нигде не начнут строить.
12 февраля 2014, 16:42
ход конем, Да ладно вам, после выборов про метро тут же забудут.
Гость
12 февраля 2014, 06:52
Если раньше власти ГОВОРИЛИ о развитии метро на правом берегу, то теперь, под давлением общественности, они будут ГОВОРИТЬ о развитии метро и на левом)).
Гость
12 февраля 2014, 00:43
Иногда мне кажется, что я не доживу до того счастливого времени...
Гость
12 февраля 2014, 07:21
Очередная предвыборная утка и пустая болтовня.
12 февраля 2014, 07:11
И чего только не скажешь, и не придумаешь накануне выборов...
12 февраля 2014, 01:30
Чего только перед выборами не пообещаешь. Тем более что: "Владимир Знатков «успокоил»: за «Чистую Слободу» возьмутся, когда будут достроены метродепо и две станции от «Золотой Нивы» до Гусинобродского шоссе" (с) Ну т.е. лет 10-15 в запасе еще есть до начала стройки.
12 февраля 2014, 09:58
JumanGEE, маловато берете)) с нашим финансированием и темпами строительства, в запасе еще лет 50 как минимум.
Гость
14 февраля 2014, 10:02
JumanGEE, эт точно! а пока, брат на такси ко мне приезжай- это реально)))).
Гость
12 февраля 2014, 07:21
Мечты, мечты... Чего только не пообещают избирателям во время выборов. И бывает обещают несколько раз подряд одно и то же. Предыдущий мэр обещал дублёра Богдашке жителям 5-го/6-го м-районов аж 3 раза подряд перед каждыми выборами, но обещание (вполне ожидаемо) так и не выполнено. Так будет, уверен, и с метро. Так что можно смело утверждать, что строительство метро в Н-ске закончилось вот уже 3 года как назад - это будет куда как честнее, чем кормить избирателей несбыточными мечтами.
Гость
12 февраля 2014, 00:15
Ну сколько можно!! Сначала "Гусинобродская" с супер-вокзалом,потом "Станиславского",а теперь и до "Слободы" добрались. Столько обещать,господа чиновники нельзя!Потом оправдываться придется.
12 февраля 2014, 09:05
сколько можно, В этом и состоит большая часть их работы:) Обещать и оправдываться.
12 февраля 2014, 16:38
сколько можно, Простите, а вы видели, чтобы они гдето "оправдывались" ? Они просто забывают )
Гость
12 февраля 2014, 17:32
сколько можно, Вам никто ничего не обещает. Власть разрабатывает планы развития города на ближайшие годы. Кто сказал что они это делают специально для Вас. То что вы услышали их и начали себе фантазировать, сугубо Ваши личные проблемы.
Гость
12 февраля 2014, 02:05
Короче все ясно, у меня правнуки состарятся, когда они начнут что то строить.
12 февраля 2014, 11:52
Zotoff, чего-то вы слишком оптимистично- правнуки... правнуки правнуков - это уже реалистичнее...
12 февраля 2014, 01:30
Мэрия: Хватит обещания раздавать, решите хоть одну проблему в городе по существу! Барахолка, метро, пробки, очередь в детсады, автовокзал - всё погрязло в обещаниях.
12 февраля 2014, 08:04
Все это напоминает не более, чем политический ход предвыборной компании Знаткова
Гость
12 февраля 2014, 08:15
Ка уже задолбал это предвыборный популизм. Уж метро бы не трогали, а то сразу золотая нива вспоминается.
Гость
12 февраля 2014, 08:55
Ничего кроме улыбки данная новость не вызывает. Власти могут только наметить, запланировать и ВСЁ. Дальше ничего не двигается. Очередная лапша предвыборная. Бла-бла-бла...
Гость
12 февраля 2014, 07:41
Стандартный ход перед выборами пообещать сделать не 1 , а целых 3 станции!!!) Фантазия у власти давно отсутствует..
12 февраля 2014, 07:26
Ох, как же попахивает предвыборными лозунгами! Которые, естсно, никто выполнять не будет....
Гость
12 февраля 2014, 00:41
Самый простой способ повысить свой рейтинг перед Выборами! Пообещать - и забыть сделать!
Гость
12 февраля 2014, 18:24
Избиратель, а что конкретно-то обещано кроме того, что в 2015г запланировано начать проектирование участка?
Гость
12 февраля 2014, 08:36
Жителям Академгородка, что ли, обидеться? Сразу бросят все планы по левобережью и будут проектировать метро на юг.
12 февраля 2014, 10:33
Старушенция, На юге электричка есть, однако.
Гость
12 февраля 2014, 12:48
Абдимуталипов, так на Чистой слободе тоже есть
Гость
12 февраля 2014, 12:48
Не надо нам обижаться. чем меньше ОНИ будут о нас думать - тем спокойнее нам будет
Гость
12 февраля 2014, 08:24
Бла, бла, бла. Перед выборами вообще скажут, что как в Москве по 10 станций в год будет и все будут счастливы и жить будут лучше. Позорники чем болтать, действия прилагали бы. Надо не обещаниями кормить, а осуществленными проектами показывать свою работу. А в России все на оборот, мол смотрите как я наобещал хорошо, так голосуйте же, че я зря такую рекламу про себя накручиваю то.
12 февраля 2014, 08:35
Не верю сказкам едра, особенно перед выборами.
Гость
12 февраля 2014, 02:03
Боюсь, что ни до Чистой Слободы, ни до пл.Станиславского мы не увидим метро в ближайшее время. Опросы показывают примерно одинаковые результаты с наименьшим результатом по Чистой Слободе. Что же касается того, куда подвинуть стрелки , тьфу, куда строить, то здесь будет только один результат: строить нужно везде. До Европы и США всё равно метро не проложат, чтобы можно было с комфортом передвигаться, а опросы, не разделённые с чьим-то мнением, всё равно проводить бесполезно. В архивах НГС есть опрос про пл.Станиславского, она там лидирует. И где она?
12 февраля 2014, 07:14
Проектирование в 2015, строительство получается в 2020, окончание строительства в 2030. А в 2030 нужно не 5 уже станций, а 10, так как Новосибирское метро, так же как и Новосибирское строительство мостов опаздывает лет на 5-10 от необходимого.
Гость
12 февраля 2014, 08:07
Чего только не нафантазируешь и не наобещаешь, чтобы выиграть выборы...
Гость
12 февраля 2014, 00:22
Пока власть в городе не поменяется., нас так и будут кормить завтраками..
Гость
12 февраля 2014, 09:16
Избиратель, вы глубоко не правы. Сказками нас будут кормить и после того, как власть поменяется! :)
Гость
12 февраля 2014, 09:47
Избиратель, если поменяется будут кормить "послезавтраками".
12 февраля 2014, 10:14
Избиратель, эти сказочники пл. Станиславского обещали в 2005 году построить
12 февраля 2014, 07:37
Метро конечно хорошо бы сейчас... Только теперь хорошо бы, чтобы этим решение транспортных проблем не ограничилось. Это метро построят, может быть, когда на Марсе уже города будут, а ездить людям нужно уже сейчас. Ул Титова скоро лопнет в некоторых местах, автобусы же все как будто приклеиваются к пл Маркса, у них там место особое, мимо никак не проехать.
12 февраля 2014, 07:19
Ну на скоростных трамваях накотались, сейчас на метро пересядим.
Гость
12 февраля 2014, 10:24
Кирюха, что-то как-то кисло, уже сразу надо телепоратор проектировать, обещать так уж обещать
Гость
12 февраля 2014, 09:06
На "Золотой ниве" сначала течь с потолка устраните!!!
Гость
12 февраля 2014, 08:44
"На мой взгляд, метро протянуть от площади Маркса (только) до площади Станиславского — да, 20–30 лет тому назад это еще актуально было, сейчас это уже неактуально." Пока вы соберетесь с силами на строительство метро Чистой слободы, это тоже уже будет неактуально!
Гость
12 февраля 2014, 01:12
Опять планов громадье.... И почему наши власти так непоследовательны?! Ноябрь 2012: Новосибирские власти запланировали Первомайскую линию метро http://nsk.dk.ru/news/novosibirskie-vlasti-zaplanirovali-pervomajskuyu-liniyu-metro-236671181 Здесь же "Напомним, ранее сообщалось о намерении городских властей построить станции метро "Дк им. Чкалова" и "Сад Дзержинского" в Дзержинском районе. Сейчас опять что-то "власти передумали"! Может уже властям стОит перестать ДУМАТЬ-ПЕРЕДУМЫВАТЬ?! Давно пора начать ДЕЙСТВОВАТЬ!
12 февраля 2014, 09:14
Ну запланировать это еще не решить. В перспективе можно как угодно планировать
Гость
12 февраля 2014, 16:16
Олеся, отчего ж - весьма последовательны. Всегда много обещают и потом ничего не делают. :)
12 февраля 2014, 00:39
Это решение продиктовано исключительно желанием как-то успокоить жителей левобережья в предвыборный период. Не покупайтесь. Метро не будет, оно нам не по карману. Нужно требовать скоростной трамвай, и чтобы мэрия отчиталась за каждый участок, который под его строительство предназначался. Это город сможет осилить по деньгам.
Гость
12 февраля 2014, 08:58
Эко, о чём речь вообще, скоростной трамвай - как само собой разумеющееся с модернизацией имеющихся трамвайных путей, например. Но метро нужно строить в любом случае, вспомним хотя бы новости про Музкомедию за 5 млрд или проводимую политику по озеленению, когда на вырубки и никому не нужную постоянную стрижку газонов тратится столько средств, или ещё масса всего, на что уходят средства. Посчитать хотя бы всё это за несколько лет - получим пл.Станиславского. Плюс добиваться финансирования.
12 февраля 2014, 15:12
Эко, Я тоже так, думаю... А метро вообще не надо ждать.... Ни на левом, ни на правом берегу.... Видимо и с барахолкой тоже особо ничего придумать не могут, решили кинуть, как есть и типа метро на левый берег.... Да лучше бы улицы чистили.....
12 февраля 2014, 07:47
Чего только перед выборами не придумают. На всё горазды, лишь бы наобещать, да побольше!
Гость
12 февраля 2014, 07:51
На "правом" пропиарились, пойдем на "левый".
Гость
12 февраля 2014, 08:26
Разговоры, разговоры, предвыборная чепуха! Да сколько можно уже воздух сотрясать!? Народ уже "наелся" пустыми обещаниями, давно пора к действиям переходить!
12 февраля 2014, 08:45
Как обычно, все в традициях российских выборов. Предвыборные обещания расцветают, махровым цветом, словно весенние цветы. Власти пользуются всеми возможностями строить радужные перспективы.
12 февраля 2014, 00:18
Думает, слободинцы как угорелые побегут за него голосовать? А вот фиг. Перед выборами еще не то услышишь. Да и если подумать, то не обязательно до нас пускать метро. Можно его довести скажем до клуба Чехова, а оттуда скоростной трамвай организовать. Линия уже есть и обойдется дешевле метро. Головой надо думать, а не авансы раздавать.
Гость
12 февраля 2014, 10:53
XenO, а я думаю до пл. Станиславского, а от площади до скоростного трамвая транспорт на электромагнитных подушках. Да чего там, метропоезд выезжает из метротоннеля и на воздушной подушке пролетает до остановки Чехова и плавно опускается на рельсы скоростного трамвая. (фильм "Печки-лавочки")
12 февраля 2014, 11:06
XenO, причем скоростной травмай организовать и до Юго-Западного жилмассива. Этим и Станиславский жилмассив сможет воспользоваться.
Гость
12 февраля 2014, 13:25
XenO, аха... Ласточку у нас по старым жд путям нельзя пускать, потому что там стыки есть и вообще они сами по себе старые и не подходят (хотя Адлер_Сочи пути аналогичные Новосибирским), а пустить скоростной трамвай по уже существующей линии - это мы верное решение)))
12 февраля 2014, 09:32
Вопрос чести играет в Японии центральную роль, даже в политике. Последний премьер-министр Юкио Хатояма подал в отставку после того, как не смог выполнить предвыборное обещание. Двое его предшественников тоже. а наши, идя на очередной срок просто предлагают новые обещания(
Гость
12 февраля 2014, 11:05
ДЛЯ СРАВНЕНИЯ , просто информация . В июле 2005 года консорциум Dubai Rapid Link (DURL), предложив план и конструкцию метрополитена, выиграл тендер на строительство. 52КМ!!!!!!!!! завершены в мае 2009 года, открыты в сентябре!!!!!!!! Вторая очередь проекта!!!!!!!!!!!!!!пущена в эксплуатацию в сентябре 2011 года. а это еще 23-километровая линия с 20 станциями. может пригласить професиналов???? и.о. Знатков?? губернатор Юрченко???
12 февраля 2014, 14:27
Обама, Дело не в профессионализме. Дело в финансировании. Губернатор Юрченко профессионалов пригласить может. Но они не приедут. Не захочут забесплатно 52 километра нам строить. В Эмиратах нефти на душу населения добывают в 9-10 раз больше, чем в России. А в Новосибирской области её почти совсем не добывают.
12 февраля 2014, 08:41
Так как они красиво обещают лучше так же качественно и быстро строили.
12 февраля 2014, 08:35
По небу тучи бегают, Дождями сумрак сжат, под старою телегою рабочие лежат. И слышит шепот гордый вода и под и над: "Через четыре года здесь будет город-сад!" ..... Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть, когда такие люди в стране в советской есть!
Гость
12 февраля 2014, 10:02
лщешл, Приходит счастье в город мой - У жителей спроси. Мы кандидата выберем Из всех из двадцати. Построит он метро за год, За два четвертый мост. Решит беду с детсадами Едва зайдя на пост. Плевать, что предыдущие Все сделать не смогли. Мы ж верим только в лучшее, Товарищи мои. А ежели серьёзно, То кажется порой Ещё пять лет с едросами И крякнет город мой.
12 февраля 2014, 12:32
Нужно сделать так: чтобы каждый кандидат подписывался под своими обещаниями и сроком их выполнения. Не выполнил что-либо, просрочил - в отставку. Вот в таком случае, электорат будет уверен.
12 февраля 2014, 09:05
"Плохие власти выбираются хорошими гражданами, которые не голосуют".— Джордж Джин Нейтан "После выборов и после женитьбы редко получаешь то, что хотел". — Уилл Роджерс "Никогда столько не лгут, как во время войны, пос¬ле охоты и до выборов". — Отто фон Бисмарк Вот сколько лет этим высказываниям, а ничего не меняется. Мудрость!
Гость
12 февраля 2014, 05:08
Какие фантазии о метро перед выборами!!! Да сначала б уже устранили протечки на Золотой ниве и довели эту станцию наконец-то до ума. Зачем плодить по городу недешёвые объекты которые в полную силу даже не работают и постоянно на ремонте? Особенно планы по срокам убивают! Это не реально что-то сделать за 3 года!
Гость
12 февраля 2014, 08:40
Красивые картинки рисуют предвыборный штаб Знаткова.Реально жители левобережья существенно обделены метро-всего 2 станции.Остальное метро-11 станции на правобережье, плюс еще 3 станции построят до Гусинки.Но как строили Золотую "Ниву" -20 лет,левобережное метро могут увидеть только внуки!?
Гость
12 февраля 2014, 08:22
Ох уж эти сказочки))) ох уж эти сказочники)))) А на деле....у нас на Западном-Троллейном закрывают самый классный маршрут. Автобус № 63((((
12 февраля 2014, 09:27
Мыха, Закрывают все-таки?
12 февраля 2014, 10:10
Мыха, про это нужно как-то громче рассказать. Глядишь, в предвыборное время, кандидаты в мэры пообещают в замен пустить 8 новых маршрутов ( беспересадочных ) в разные концы города и пригорода. Все автобусы будут новые. Их экипажи пройдут через конкурс и будут вежливыми с пассажирами и аккуратными в движении. )))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
12 февраля 2014, 10:41
Абдимуталипов, сегодня утром разговаривала с кондуктором. Им просто запретили работать. Странно конечно....они ведь частный маршрут. В мэрии сказали что там и так перебор транспорта. Где он? Почему я утром не могу уехать?
12 февраля 2014, 11:13
я понимаю что предвыборная компания, но совесть тоже надо иметь- наобещал уже на 2 десятка бюджетов!
12 февраля 2014, 13:20
лёлик, совесть - категория не политическая.
Гость
12 февраля 2014, 07:46
Неужто скоростного трамвая до Черепанова не будет?!! Ну и как теперь жить!!!