Из Анапы до Сочи дороже, чем до Москвы. Туристы жалуются на отсутствие логистики между черноморскими курортами и бешеные цены
6 августа 2023, 13:00
Гость
9 августа 2023, 08:55
Кто с головой не дружит попадает на деньги, никто не едет в Геленджик через Туапсе!! На той же ласточке проще доехать до Горячего ключа, а там всегда есть трансфер , на машине (только не в выходные дни) до Геленджика за 1,5 часа доехали за 2500.
Гость
6 августа 2023, 23:36
Чтобы накушаться до ожирения бургерами, в Сочи ехать не обязательно.
Там в Адлере есть нормальный аэропорт.
Гость
6 августа 2023, 22:52
А у нас свое море. Обское. Температура воды чуть выше чем в Черном. Электрички и автобусы ходят регулярно, цена билета в разы ниже. И пляжи песочные. А, ещё нет штормов и потопов.
Гость
6 августа 2023, 23:00
Так этож москвичи пишут. Им Море Москвы сделали, а они там не хотят купаться.
Гость
6 августа 2023, 21:36
А, в Забайкальском крае, пьяна компания, избила участника спецоперации...
Гость
6 августа 2023, 19:23
Разный у нас менталитет. Турки делают для организации отдыха все возможное ,чтобы туристы обязательно к ним вернулись много раз, наши же исходят из того, что туристы все равно приедут, никуда не денутся, зачем стараться и что-то менять ?
Полностью с Вами согласна. Содрать бы только бобла побольше и нахамить, если ещё не довольны
Гость
6 августа 2023, 17:51
Осенью-зимой покупаете по раннему бронированию (10 - 30 % от стоимости) пакетный тур в Турцию в отель 5* либо в приличную 4*. В а/п Антальи за 5-10 мин. проходите паспортный контроль, спускаетесь на 1 этаж, ваш чемодан уже катается на багажной ленте (или ждете 5-10 мин.), Выходите на улицу, подходите к стойке вашего туроператора, узнаете номер автобуса и где стоянка ( минута хода), водитель грузит (бесплатно) ваш багаж. Через 20-30-40 минут комфортабельный автобус ( микроавтобус) заполняется нашими согражданами-попутчиками и в путь. По прибытию в отель, если даже не подошло время заселения, получаете на ресепшене браслеты и вы полноправный, самый дорогой и ценный клиент отеля, и в вашем распоряжении прекраснейшее и чистейшее изумрудное Средиземное море с бирюзовой водой, и все включено ! ВСЕ ! Пользуйтесь. За сутки до отъезда вас предупредят о времени прибытия за вами автобуса в а/п и вперед, в обратный путь. Отдохнувшими, посвежевшими, набравшимися сил и оптимизма, с надежной накопить денег на возвращение в Турцию через год. Конечно, бывают нюансы, но 90-95 % будет как описано выше, тем более, если вы приехали отдыхать, а не искать на нее приключения. Может и дороговато, но комфорт и сервис, которым вас окружат, стоят того, тем более мы год готовимся к отпуску и пытаемся порадовать детей, а для них лучшего места отдыха, поверьте, нет.
Гость
6 августа 2023, 17:33
погода- отличная! Кушайте, своё, привозное( слива, абрикосы), скоро свои(яблоки) пойдут, у некоторых- слива медовая! Ребята, там- только море! ( И- это главное!!!)......
Гость
6 августа 2023, 16:58
О хоспади, езжайте на моря - Северное, Баренцево, Карское, Лаптевых - это моря, которые вы заслужили своим [не]голосованием
Гость
6 августа 2023, 16:13
Хммм ... так там ж автовокзал есть . и автобусное сообщение .Несколько лет назад, лет 7-8 кажется ,я спокойненько сел вечером на автовокзале в Анапе. Рано утром был в Сочи . Стоил билет тогда в районе 500 руб .
Гость
6 августа 2023, 16:07
У нас на даче д.п. Мочище летом хорошо, автобусы по расписанию ходят от пл. Калинина 25-30 минут. Магазины и фермерские автолавки обеспечивают всем. Дороги асфальтированы катаются на велосипеде и мотиках, рядом Чкаловский экопарк с гостиницей. Хвойный лес, речка и протоки купайся сколько хочешь. Могу предложить 2-й этаж дачи 35 кв.м с парковкой, баней, мангалом с дровами. От ЦУМа 14 км пути. Телик не работает есть радио. Вода питьевая городская. Улицы все освещаются. Белочки приходят любят орешки и семечки. Рано утром начинают петухи перекличку, иногда бычок и 2 телочки, у соседей на ул. Советской. Жизнь продолжается и без Черного моря. Есть поляна зеленая 4 сотки под окном.
Я, конечно, очень извиняюсь, но сиденья в "Ласточках" удобные, есть багажные полки и багажные стойки (на 10 чемоданов для одной семьи, конечно, маловато). Столиков нет, но как это мешает съесть бутерброд? Туалетов три-четыре на поезд, конечно, очередь.
Но это же ЭЛЕКТРИЧКА, а не пассажирский поезд! Надо ж думать заранее, господа отдыхающие.
И приятного аппетита. Кактусы хоть свежие?
P.S. Логистика не устраивает там, где, собственно, с дорогами проблема - одна железная и одна автомобильная ))
Гость
6 августа 2023, 23:42
У нас туристы вообще не думают. Устраивают очереди в туалет в самолёте, при перелёте менее двух часов!
Гость
6 августа 2023, 15:16
Зачем летят внутренние органы?! На халяву.Слива, растёт в Сочи-150 р., алыча-150, абрикосы-150, черешня( Иран) -350. Помидоры-150, огурцы-100, шашлык-150(100 грамм), И- покупают, эти, внутренние органы, веселятся! Видимо, у них, в этих органах- неплохо всё!
Не понимаю, в чём проблема дойти пешком. Там реально всё близко.
Ленивые и жалкие.
Гость
6 августа 2023, 15:02
Дачу купить не вариант??
Гость
6 августа 2023, 15:00
Очень странные люди. Как можно было ехать на Юг, не купив все билеты заранее и надеясь на русский авось? Детский сад какой - то. Ещё и с детьми. Не говоря о политической ситуации. Как с Луны свалились.
Гость
6 августа 2023, 14:59
Это ВЕЛИЧИЕ!!! Как же так, намговорили что как откажемся от западного то заживем припеваючи, отдых на родине не дорог, наши овощи-фрукты натуральные и дешевле, живи на радуйся! Неужели всё врали?!
Гость
6 августа 2023, 15:15
А ты думал, что правду говорили?
Гость
6 августа 2023, 17:13
Гость
6 августа 2023, 15:15
А ты думал, что правду говорили?
Я то это понимал, а вот те кто громко об этом визжала, этого не знали, хотя по своим должностям должны это понимать!
Гость
6 августа 2023, 14:55
Что мешало развивать « внутренний туризм» в стране? Времени было более тридцати лет. В Алтае аварии. На юге тоже много разных проблем, которые надо было давно решить. Туризм - это не новые отели, как хотят застройщики. Это объекты туризма, это транспорт, это чистая вода в море....
Гость
6 августа 2023, 16:45
Некогда ему было, свою систему выстраивал. Монархическую.
Гость
6 августа 2023, 17:17
Да они себе дворцы за миллиарды без гнили и плесени не могут построить, нашли «развивателей»…
Это было ожидаемо. Как там нет сервиса при конских деньгах с конца 80-х, так и нет. Причём сменилась страна, президент уже 3й. А добились только того, что скупили землю, понастроили дорогущих холуп да отелей и сидят ровно. Причём скупили у местных сами москвичи, и потом сами жалуются. Вот ирония -то. Думаю, без разумного подхода к туризму, хоть снова сменится президент, так все и останется.
Гость
6 августа 2023, 14:59
Разумный подход к туризму- это главное. Желание у властей нет. А бизнес только на бабло ориентирован.
Я бы сейчас в Крым, Сочи даже бесплатно не поехала бы.
Гость
6 августа 2023, 16:41
Татьяна 53, мне тоже Крым нравится
Гость
6 августа 2023, 17:22
Боюсь, украинскую визу получить россиянину в ближайшие годы будет крайне сложно…
Гость
6 августа 2023, 23:21
Гость
6 августа 2023, 17:22
Боюсь, украинскую визу получить россиянину в ближайшие годы будет крайне сложно…
А зачем она нужна? Крым это Россия.
Гость
6 августа 2023, 14:45
В июле на машине ездили. Из Голубицкой поехали в Абхазию.
За 10 часов проехали 314км. Пришлось вставать на ночевку по дороге. Серпантины едут неплохо. Пробки в Новороссийске, Туапсе, Джугбе, Лазаревском и прочих населенных пунктах. Ремонтов и дтп не было. Просто не едут и все.
Первый раз на машине
Пусть они сами отдыхают в этом помоечном и переполненном Краснодарском крае. До ковида было получше в Абхазии, в плане, что людей поменьше и подешевле, но сейчас там народу, как в Адлере и цены примерно такие же.
Уж лучше заплатить дороже, слетать, к примеру, в Турцию или Доминикану, но не портить себе отпуск. Впрочем, не факт, что в итоге будет дороже.
Гость
6 августа 2023, 14:58
В Дагестане хорошо. Были в этом году. Люди гостеприимные. И на деньги не « заточены»
Гость
6 августа 2023, 14:13
Вообще не понимаю, чего вы все на Черное море ломитесь. У нас же еще Японское есть, которое за последние десять лет значительно потеплело.
Гость
6 августа 2023, 17:20
Не не - стопе стопе ! Я как житель Владивостока , искренне уверяю , никакого моря, красивых и замечательных мест в Приморье (особенно на юге края, в Хасанском районе) нет абсолютно ! Не верьте - это все мифы и слухи. И вообще тут медведи по улицам ходят , тигры туристов едят ( уставшие от того что их постоянно пересчитывают) … в общем - не едьте сюда, даже не думайте ! Только Всероссийский анализ мочи в Сочи и Анапе! Только хардкор!
В смысле, из Сибири нет билетов в Минводы? По 2 прямых рейса в день летает только S7! По несколько раз в год летаю из Новосибирска в Ессентуки, никогда проблем с билетами не было:)
парабеллум, это же не значит, что нет прямых рейсов:))) Билеты на сентябрь - от 9600, где конские цены? Прошлой осенью летала с сыном по льготному тарифу за 15000 на двоих туда и обратно - на поезде в 2 раза дороже:) О каких конских ценах вы толкуете?
Гость
6 августа 2023, 13:34
Там жирных много, всё сожрали и пляжи вытоптали
Гость
6 августа 2023, 13:41
Гость, и в море….того
Гость
6 августа 2023, 13:51
Гость
6 августа 2023, 13:41
Гость, и в море….того
Даже страшно представить ….
Гость
6 августа 2023, 13:33
зачем ехать в эту помойку? зачем????
Гость
6 августа 2023, 14:01
у них жажда вляпаться в неприятности.
Сочи-Абхазия.
дешево, рублевая зона,
магазы типа магнит.
проживание люкс 3чел без еды,
с кухней 2100руб/сут
Гость
6 августа 2023, 14:12
Гость
6 августа 2023, 14:01
у них жажда вляпаться в неприятности.
Сочи-Абхазия.
дешево, рублевая зона,
магазы типа магнит.
проживание люкс 3чел без еды,
с кухней 2100руб/сут
Из Новосиба можно поехать только на Алтай. Остальное дорого и далеко.
Алтай вдруг подешевел? Ну-ну
Гость
6 августа 2023, 22:51
Гость
6 августа 2023, 14:57
Из Новосиба можно поехать только на Алтай. Остальное дорого и далеко.
Чаны, Яровое, Казахстан к вашим услугам.
Гость
6 августа 2023, 13:19
'Туристы жалуются.........'Кому они жалуются?
-Все жалобы в этой стране нужно адресовывать в Спортлото!Там уж точно разберутся,откуда такие цены!
Гость
6 августа 2023, 13:17
Сдались вам эти Сочи, Анапа, Геленжик.... Вон в Мурманске, Архангельске, Салехарде, Дудинке и природа замечательная и климат здоровый, море чистое. Да и гораздо безопаснее!
Гость
6 августа 2023, 20:09
На два последних курорта можно бесплатно на любом бревне по Оби доплыть)
Гость
6 августа 2023, 13:11
да. и еще из аэропорта Сочи на Ласточку РЖД билеты продавал только инвалидам- колясочникам. а обычные должны были до Адлера добраться, чтобы сесть на эту же Ласточку!!!! помощь заработать и так золотым такси!
Гость
6 августа 2023, 15:03
А заранее купить не судьба? Мы едем в Питер, все переезды, Сапсан, экскурсии покупали за 2 месяца заранее.
Это же хорошо. Высокие цены, высокие налоговые сборы, больше денег в бюджете, больше возможностей для страны.
Гость
6 августа 2023, 15:01
Ошибаетесь. На юге работают только с наличкой. Крупные отели и сетевые магазины налоги платят. А остальные вряд ли. Почему власти страны и региона с этим соглашаются не понятно.
Гость
6 августа 2023, 13:07
Это мало кому интересно, приличные люди в подобные места не ездят)))
Гость
6 августа 2023, 13:04
Тайна испанских люков
Гость
6 августа 2023, 13:44
)))
Гость
6 августа 2023, 13:04
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус. Ощущение, что можно впарить что угодно и по какой угодно цене-купят всё.
Гость
6 августа 2023, 13:04
я ничо не понила ? а кудой летать то ?
Гость
6 августа 2023, 13:03