перейти к публикации
63 комментария к публикации

На всех пляжах Новосибирска пробы воды не соответствуют нормам

4 августа 2023, 14:07
А она когда то была допустимой?
4 августа 2023, 14:12
в октябре... когда вся микробиология уснет. Была на даче бочка с водой в это время - чище и прозрачнее воды не видел, не то что летом))
Гость
4 августа 2023, 14:36
когда не проверяют
4 августа 2023, 14:31
и вопрос к чиновникам, из-за чего качество воду ухудшилось?!
Гость
4 августа 2023, 21:12
А разве не понятно? Из-за загрязнений. У нас всё водоемы кругом служат для того, чтобы сливать отходы всякие, воды сточные и прочий мусор.
4 августа 2023, 14:31
Время требует развития воды в Оби)
Гость
4 августа 2023, 15:55
хах, а от кого?
4 августа 2023, 15:09
Что у нас в городе соответствует нормам?
4 августа 2023, 15:32
Твои великолепные краниометрии здесь.
4 августа 2023, 14:15
Так и воздух не пройдет проверки на качество, просто такую прорву людей некуда девать.
Гость
4 августа 2023, 16:12
И вода тоже не соответствует качеству.
4 августа 2023, 15:00
Скоро лето кончится, а искупались за год один раз... 19 января.
4 августа 2023, 14:07
А я купался, в районе пристани "Черемушки".
Гость
4 августа 2023, 14:19
Что в данном случае значит "не рекомендуется"? 1. "Нельзя, потому что помрёте, но нам лень контролировать?" 2. "Можно, потому что не помрёте, а только болеть будете?" Я просто не понимаю, что это за формальные "нормы" такие для галочки, нарушение которых по сути ничего не означает и никто ничего в этой связи не предпринимает, кроме каких-то вялых бормотаний? Что это нормы означают в таком случае? Точно такая же муть как с ПДК, что расшифровывается как ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМАЯ концентрация", но при этом её превышение ДОПУСКАЕТСЯ чуть ли ни на постоянной основе, и никто по этому поводу не чешется, только констатируют факт. Типа "да, вы помираете, но нам всё равно".
4 августа 2023, 15:33
Это значит что отвечать будете сами. Впрочем как и всегда.
Гость
4 августа 2023, 16:14
« ... никто не чешется...» - это основное.
Гость
4 августа 2023, 17:10
4 августа 2023, 17:10
Это значит что отвечать будете сами. Впрочем как и всегда.
Понятно, что как обычно снимают с себя всякую ответственность, но хотя бы о степени опасности предупредили. Отклонение от норм может быть разным.
Ильин день прошёл. Илья в воду написал и испортил, потому купаться нельзя.
Гость
4 августа 2023, 14:40
Уже несколько лет обь самая грязная река России и максимальное загрязнение зафиксировано около новосибирска
Гость
4 августа 2023, 14:47
Чиновники мэрии советуют подождать, когда упавшее качество воды восстановится до приемлемого..... В Январе ?
Гость
4 августа 2023, 14:38
Интересно! А почему это они не соответствуют нормам, кто-то вообще выясняет? Или уже настолько надзорники забили, что проще закрыть пляж и не давать людям купаться в такую жару. Я в шоке, если честно!
4 августа 2023, 14:16
6у 0оть не в ноябре.. экспертизу провели. а по факту имея дачу в 200 метрах от Оби, 10 лет уже даже ноги в Оби не мочил. вода на участке обычная водопроводная., пользуюсь личным бассейном.
Гость
4 августа 2023, 15:51
Обское-то море выше города по течению Оби. А ниже по течению Оби, естественно, лучше не купаться.
Гость
4 августа 2023, 16:46
Гость
4 августа 2023, 16:46
Обское-то море выше города по течению Оби. А ниже по течению Оби, естественно, лучше не купаться.
лена путина: т.е. в бердске норм?
Гость
4 августа 2023, 14:10
Чиновники мэрии снова придумали отмазку🤮🤮🤮
Гость
4 августа 2023, 14:20
работают поправочки то в конституцию! или нет
4 августа 2023, 15:58
для пыледыробыдлонска это нормально
Гость
4 августа 2023, 15:10
НГС, вы чего народ троллите? Все лето масса народа купается в Обском море и никто еще не заболел. Опубликуйте, пожалуйста результаты анализа воды, по каким критериям она не соответствует нормам.
Гость
4 августа 2023, 15:46
Про никто вы перебрали. И несварение и жидкий стул. И сыпь на коже. Очень даже встречается.
Гость
4 августа 2023, 14:56
Сами себя обезопасили подобными заявлениями, чтобы в случае чего сообщить мы же предупреждали.
Гость
4 августа 2023, 15:09
Ха-ха Турция загибается😆😆😆 А, нет, показалось.
Гость
4 августа 2023, 15:13
загадили все реки!!!
Гость
4 августа 2023, 14:39
лена путина: хахахахаха. россия! экология на словах и бумаге. но! я очень рада, что уважаемый вв подарил африке вертолет, зерно бесплатно и простил долги! я - рада!!!!
Гость
6 августа 2023, 13:19
Не обделайся от радости
Гость
4 августа 2023, 14:10
Загадили реку. Россияне. 😎
Гость
4 августа 2023, 14:29
Увы, это с ней сделали предприятия промышленности, что сливали в воду безнаказанно свои отходы!!! Вспомните Обское, 5 лет назад оно было один в один с морем, а теперь просто грязная лужа!!!
Гость
4 августа 2023, 15:02
Гость
4 августа 2023, 15:02
Увы, это с ней сделали предприятия промышленности, что сливали в воду безнаказанно свои отходы!!! Вспомните Обское, 5 лет назад оно было один в один с морем, а теперь просто грязная лужа!!!
Гость, вероятно, вы никогда не были на море..
Гость
4 августа 2023, 15:44
Гость
4 августа 2023, 15:44
Увы, это с ней сделали предприятия промышленности, что сливали в воду безнаказанно свои отходы!!! Вспомните Обское, 5 лет назад оно было один в один с морем, а теперь просто грязная лужа!!!
Дачники свои туалеты в реку сливают. Так что все. "Хороши".
Гость
4 августа 2023, 14:47
Расшифруйте пожалуйста, что это реально значит, насколько опасно купаться, какие последствия и т.д. А то какой-то дикий формализм.
Гость
4 августа 2023, 15:36
Чиновники мэрии советуют подождать, когда упавшее качество воды восстановится до приемлемого. ТАК ТОГДА ЗИМА НАСТУПИТ! Хотя чиновники могут быть не в курсе, как всегда.
Гость
4 августа 2023, 16:06
Называется освоить выделенные средства...😜, а вода тут не при чём...
Гость
4 августа 2023, 17:50
Ни дорог, ни чистой воды, ни чистого воздуха, ни нормального транспорта.... дно....а не город
Гость
4 августа 2023, 16:12
А что рекомендовано в Новосибирске для отдыха жителей? На пляж нельзя, парков и общественных пространств для отдыха нет, область не имеет туристических мест как Алтай, Кузбасс или Иркутская область с Байкалом. Развлечения - ТЦ? Сам город застроенный как попало и чем попало и весь в асфальте. Зимой скользко, смог. Летом жара, комары, мошки и клещи. О чем думали власти города и региона в течении более 30 лет непонятно. Вернее понятно- о быстром обогащении.
Гость
5 августа 2023, 17:53
Грибы пошли. Основное Новосибирское развлечение.
4 августа 2023, 15:31
Человек своими руками уничтожает природу, а потом удивляется...
Гость
4 августа 2023, 15:50
Напишите про сиське что-нибудь уже
Гость
4 августа 2023, 16:32
правильно. август)) время заплывать! ...на самом деле, где ТУАЛЕТЫ БЕСПЛАТНЫЕ НА ПЛЯЖАХ?
Гость
4 августа 2023, 21:25
Вода в Оби на всех пляжах не прошла проверки на качество, сотрудники мэрии не прошли проверки на качество, чиновники обл.администрации не прошли проверки на качество, дороги города не прошли проверки на качество, и т.д. и т.п.
Гость
5 августа 2023, 22:25
Весь город не соответствует никаким экологическим, транспортным нормам. Так может власть городская не соответствует занимаемым должностям?
Гость
4 августа 2023, 15:38
Мэр города не соответствует нормам)
Гость
4 августа 2023, 16:18
Какой из ... Городецкий, Юрченко, Толоконский, Локоть ...?
Гость
4 августа 2023, 14:36
В Искитим нужно ехать на илипетричке. Там вода хорошая. Люди добрые. В чан дадут и поплывёшь.
Гость
4 августа 2023, 15:48
Нет, в Искитиме тоже не соответствует. Бердь грязная. Если вы имеете в виду Бурмистрово и Завьялово, то возможно... Ну, а в чан получите и там, и там.
Гость
4 августа 2023, 14:52
нынче все лето грязбь в море месяц вода цвета глины была ноль прозрака щас такаяже цветет в реке хоть както год какоита странный
Гость
4 августа 2023, 15:26
Благодарим департамент мэрии по ЧС за своевременно предоставленную информацию! (Лето закончилось, все уже накупались)
Гость
4 августа 2023, 15:40
М..., Да
Гость
4 августа 2023, 15:39
Писать туда не надо было во время купания
Гость
4 августа 2023, 15:43
Байден купался
Гость
4 августа 2023, 15:55
45 человек утонуло в этом году в Новосибирске и в области. Это ужас. Итак населения страны не растёт.
Гость
4 августа 2023, 16:25
Катера которые ездят, он них пахнет бензином, т.е. они отравляют море...
Гость
4 августа 2023, 20:43
Никто и не сомневался, что эти проверки не будут пройдены! Наши надзорные органы допустили слив в воду всякой дряни от заводов и мелких горе-предпринимателей!
Гость
4 августа 2023, 21:31
вот и лето прошло. зимой вода полезная ждите
Да тут и флагов и предупреждений не нужно. Воняет от воды как из канализации и болота. Не купаюсь в этих сточных водах после того, как увидел настоящее море и чистую воду.