перейти к публикации
69 комментариев к публикации

«Туристы выливают детские горшки в виноград, воруют ситечки для чая и мебель»: журналистка записала крик души сочинских отельеров

14 апреля 2023, 13:42
уважаемые комментаторы, которые не верят, что описанные в статье люди реально существуют, знайте, что бывают и даже похлеще. Был опыт работы гидом в Турции, где наш турист в аквапарке предлагал деньги администрации чтобы совокупиться с дельфином. В дорогом пятизвездочном отеле, где 24/7 можно пожрать берут целые дыни и арбузы в ресторане и тащат в номер. Люди тащат пледы и жилеты с самолётов. Про то, что воруют мелочи типа туалетной бумаги, чайных пакетиков, стаканов, полотенец, халатов и тапочек и т.п. можно уже просто молчать. Оставляют в автобусах и на диванах в лобби использованные детские подгузники. Можно перечислять бесконечно
14 апреля 2023, 14:04
Согласен на все 100% Был даже свидетелем как на 9 мая загоняли немцев в бассейн. После этого стал ооооочень внимательно выбирать места отдыха.
14 апреля 2023, 14:17
14 апреля 2023, 14:17
Согласен на все 100% Был даже свидетелем как на 9 мая загоняли немцев в бассейн. После этого стал ооооочень внимательно выбирать места отдыха.
это уже много лет назад стало традицией.
14 апреля 2023, 14:59
А мне казалось, что там такие цены, как будто к каждому заезду гостей (еженедельно) покупается новая мебель, подушки и постельное белье...))) Думала из-за этого цены такие
14 апреля 2023, 14:34
У сочинских отельеров с их постояльцами взаимная "любовь": одни нещадно дерут три шкуры, а другие пакостят на всю катушку в отместку. Нужен ли такой отдых вменяемому человеку?
Гость
14 апреля 2023, 16:34
Они не в отместку пакостят. Это их природа такая: пакостить и воровать всегда и везде.
14 апреля 2023, 13:51
ситечко для чая можно выменять на хороший стул (12 стульев)
14 апреля 2023, 13:32
Нда, а я, наивный, думал, что содержать гостевой дом - это примерно как в "Сватах"...
14 апреля 2023, 13:22
Народ, огорченный 30% ростом цен на безвизовый заграничный отдых, прочитав статью, понял, что лучше заплатить.
14 апреля 2023, 16:06
Поверить могу. Но это "кондиционер в номере требуют" умилило. В жаре 30+ номера без кондиционеров???
Гость
14 апреля 2023, 18:05
У себя в хруще поставила сетку от комаров и всех учит.
14 апреля 2023, 15:52
Ну про разбитую скульптуру ещё поверю, а вот про то, что от простыни кусок отрывают, чтоб лак стереть, это какая-то несусветная дичь.
Гость
14 апреля 2023, 18:54
А я не удивляюсь. Не согласна только с комментатором, который пишет что все так сделают, если до чего то ценного допустить.
14 апреля 2023, 14:14
Позорище какое, и для себя считаю позором что-то с собой взять чужое.
14 апреля 2023, 13:55
О времена, о нравы.
14 апреля 2023, 14:19
Вот то фото на пляже - просто фу. Как туда можно ехать за деньги?
14 апреля 2023, 14:01
Шекспир бы обзавидовался😂
14 апреля 2023, 17:10
Это вам за ваш спекулятивные цены, хамство и отсутствие сервиса!
Гость
14 апреля 2023, 13:54
И хозяева и гости друг друга стоят Нечего там ловить нормальным людям И про цены в 400 рублей это прикол такой?
14 апреля 2023, 13:29
Макрон вернулся из Китая с перепрошивкой и теперь работает на андроиде.
14 апреля 2023, 13:35
Зато теперь с 2-мя симками. Но непонятно, есть ли в настройках французский язык (глобальная прошивка, а не CN), тк еще никому не звонил.
Гость
14 апреля 2023, 22:41
И с фонариком.
Гость
14 апреля 2023, 13:31
По-моему, дама сочиняет, чтобы обосновать повышение цен) вы можете себе представить, что вы берёте коврик, кастрюлю и занавески с отдыха и тащите их к себе домой в чемодане?
14 апреля 2023, 13:32
Я вот не представляю, как говяжью кость в унитаз смыть, а ведь есть умельцы.
14 апреля 2023, 14:13
Ещё и не то придумают...
Гость
14 апреля 2023, 14:43
Может и сочиняет, но подобные истории про "руссо туристо" звучат очень часто.
Гость
14 апреля 2023, 13:53
А еще все вечно удивляются, когда я говорю, что не люблю людей! Да нет, кому я вру... я их не то, чтобы не люблю, я их презираю и ненавижу.
Гость
14 апреля 2023, 18:07
А сами вы, надеюсь, инопланетянин.
Гость
14 апреля 2023, 13:55
Вот потому я и несильно возмущаюсь по поводу нечистых на руку чиновников. Я знаю, что почти любого "россиянина" хоть до чего-то ценного допусти - обязательно украдёт или испортит. Когда у нашего человека нет доступа, он горит священным гневом против расхитителей, а чуть сам дорвётся - превращается в отпетую свинью. Так было при царе, при Советах, так и сегодня.
Гость
14 апреля 2023, 18:46
Ты , родемый, обо всех по себе??
Гость
14 апреля 2023, 13:59
люди в большинстве своём отвратительны, хуже животных.
Гость
14 апреля 2023, 14:04
На пляжах Сочи народу полно, туалетов нет. Куда народ в туалет ходит?
14 апреля 2023, 14:10
Взрослые в море, дитачкам до 16 лет ямки на пляже роют, под носом у других отдыхающих, а на возмущения отвечают, с придыханием: "ЭТОЖЕРЕБЕНОК!"
Гость
14 апреля 2023, 15:28
14 апреля 2023, 15:28
Взрослые в море, дитачкам до 16 лет ямки на пляже роют, под носом у других отдыхающих, а на возмущения отвечают, с придыханием: "ЭТОЖЕРЕБЕНОК!"
на берегах Каспийского моря собак бездомных полно, тут же писают, какают, совокупляются на глазах отдыхающих
14 апреля 2023, 16:16
Гость
14 апреля 2023, 16:16
на берегах Каспийского моря собак бездомных полно, тут же писают, какают, совокупляются на глазах отдыхающих
К чему Ваш комментарий? Если собаки так делают, то и людям некоторым можно, так что-ли?
14 апреля 2023, 13:24
Было у отца три сына. Один больной, остальные в Америке. Потому что дома мобилизация, а отец у них Гордон.
14 апреля 2023, 15:02
Примите таблетки, срочно. У вас опять началось.
Гость
14 апреля 2023, 13:07
какое-то двоякое ощущение, свинское поведение гостей не норма, но и арендодателей почему-то не жалко.
Гость
14 апреля 2023, 13:16
вы ржёте???? 400 рублей в день сдают они. может в ЧАС?????
Гость
14 апреля 2023, 13:57
Почему ржёте . 400 р была цена несколько лет назад в Адлере причём я платил практически за двухместную комнатку, ну комнатка в которой стоит две кровати. Прошлом году цены выросли примерно до 800-700р.
Гость
14 апреля 2023, 17:38
Гость
14 апреля 2023, 17:38
Почему ржёте . 400 р была цена несколько лет назад в Адлере причём я платил практически за двухместную комнатку, ну комнатка в которой стоит две кровати. Прошлом году цены выросли примерно до 800-700р.
Напишите, пожалуйста, название отеля, где есть такие цены. В этом году даже в самом Адлере цены были от 3000 в сутки, а уж в Имеретинке вообще зашкаливали
Гость
14 апреля 2023, 21:00
Гость
14 апреля 2023, 21:00
Напишите, пожалуйста, название отеля, где есть такие цены. В этом году даже в самом Адлере цены были от 3000 в сутки, а уж в Имеретинке вообще зашкаливали
Это не отели . это обыкновенные гостевые частные дома . В прошлом году, (22) в середине сентября я платил 800р\сутки комната под ключ. у одной армянской бабушки в центре Адлера ,десять минут пешком до моря . В позапрошлом году там же было 600р\сутки. А лет пять назад в другой части адлера, у других, платил 400,но до моря было подальше минут 20 пешком. Условия проживания везде были нормальные И в ещё другие годы в сентябре я приезжал платил около 500р . Абсолютная правда . не вру.
14 апреля 2023, 13:17
Ишь чё - на ватные диски им денег жалко. Я их покупаю на работу за свой счёт - не ноготки разумеется оттирать, а в технических целях применять для очистки поверхностей посредством растворителей. В основном от технических смазок.
14 апреля 2023, 13:28
А ведь и правда, хоть бы салфетки какие-то были в номерах... Подразумевается, что там есть ВСЁ для жизни...
Гость
14 апреля 2023, 13:54
Не воруют, а берут на память духовную, православно и скрепной. Что за западнические нападки на традиции?
Гость
14 апреля 2023, 13:10
Кто был в Европе, Тае, Турции или Дубае, ни за какие коврижки не поедет в Сочи. Потому что там дорого, грязно и сервис отсутствует как класс.
14 апреля 2023, 13:18
Зато в дубаях спиртоты нет, а в таях пиво хуже клинского :))))))))
Гость
14 апреля 2023, 13:32
14 апреля 2023, 13:32
Зато в дубаях спиртоты нет, а в таях пиво хуже клинского :))))))))
Вы не были в Дубае и пишете глупости) Просвещу вас - там специализированные алкомагазины и даже бары есть)
Гость
14 апреля 2023, 18:42
ну да, если ты поедешь в комнату за 400 руб.
Гость
14 апреля 2023, 13:20
А что вы хотели? Жизнь - борьба-как вы к нам,так и мы к вам! Хоть ложечку чайную стырить - хоть какое-то удовлетворение моральное!
Гость
14 апреля 2023, 13:08
Что ж такое… Ведь были же люди как люди…И вдруг превратились в дебилов. Неужели правда есть такие животные?
Гость
14 апреля 2023, 13:15
ты чем отличаешься?
Гость
14 апреля 2023, 13:48
Когда, позвольте спросить, они были люди как люди? Мне 70+, в советские времена много ездил, всякого насмотрелся. Знаете, почему в советские времена подобного безобразия было меньше? Потому что условия проживания были везде спартанскими (даже туалетную бумагу не украдёшь, потому что её нет). Ну, и администрация везде была очень строгая: мигом на работу бумагу отправят!
Гость
14 апреля 2023, 13:56
Ах бедные-несчастные сочинские отельеры ну что тут посоветовать то? Ну закрывайте свои гостевые дома. И на работу на завод.
Гость
14 апреля 2023, 15:49
где же свиньям отдыхать?
Гость
14 апреля 2023, 13:11
Да я за такие деньги лучше в Тай раз 10 смотаюсь через Казахстан.На кой мне упёрся ваш Сочи!
Гость
14 апреля 2023, 13:18
Такие деньги платить а рядом одни бабушки сорокапятилетние!Нет уж!Лучше в Тай-там девчонки молоденькие кругом!
Гость
14 апреля 2023, 14:01
В этом действительно большой минус сочинско-кисловодского отдыха . Всё забито старухами и далеко не соракапятилетними. а реально возрастными.
14 апреля 2023, 14:15
Трансвеститы кругом...
Гость
14 апреля 2023, 15:12
За такие ценники туристы вообще должны все выносить, чтоб компенсировать часть расходов. Ж - жадность.
14 апреля 2023, 15:35
Всегда удачно в Сочах попадал в гостевые дома. Там и дворики целые были и мебель не новая, но в полном порядке. 400 р в день - это даже как-то дешево для сезона, может, оттуда и контингент такой
Гость
14 апреля 2023, 13:07
так Вам и надо за ваши невменяемые цены!
Гость
14 апреля 2023, 19:06
Да, наш народ умеет отдыхать. Хозяевам даже можно в театр не ходить, постоянный театр у себя дома видят.
Гость
14 апреля 2023, 13:56
А чего хотели?Столько денег в Сочи клянчат-грех не своровать.