перейти к публикации
198 комментариев к публикации

Тысячи новосибирцев выбрали для отпуска Яровое

30 июля 2022, 11:06
Строют 🤦🏼‍♀️ тысячей 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ да вы издеваетесь? Ходют ещё надо было написать.
Гость
30 июля 2022, 11:20
Марпл Это Я, ну как же НГС и без нелепостей. Не бывает такого
4 августа 2022, 23:31
Ну что вы переживаете, главное ведь, что "дОговор заклЮчен, деньги уплОчены" и "прОтокол, составлен" )))) з.ы Я учился на тройки по-русскому языку, и даже меня коробит от современных товарищей с высшим образованием )
30 июля 2022, 18:02
При таком количестве туристов - канализация справляется?! Или в соленой воде это не понятно? Куда эти тонны ежесуточно деваются?!
30 июля 2022, 12:24
Цена на жилье космос, были в прошлые выходные второй квартал от озера комната с туалетом и холодным душем 3000 р. сутки. Обстановка в комнате с помойки , по другому не назовешь. Местное население особо вкладывать деньги в развитие не хочет, а зачем "пипл" и так хавает. Как то так.
30 июля 2022, 22:40
Только это проблема не Ярового, а всего российского бизнеса.
Гость
31 июля 2022, 00:36
31 июля 2022, 00:36
Только это проблема не Ярового, а всего российского бизнеса.
всей России а не только бизнеса
Гость
31 июля 2022, 09:34
Местное население особо вкладывать деньги в развитие не хочет, а зачем "пипл" и так хавает. А причём тут население? Это к бюджету города, к администрации, которой этот самый бюджет
30 июля 2022, 11:14
Из загаженного Сиба отправиться в загаженное Яровое, ну чем не отдых 😁
Гость
30 июля 2022, 11:19
Русификатор, да ты лучше никуда не езди, сиди на месте, хоть загаженности будет меньше
30 июля 2022, 11:22
Гость
30 июля 2022, 11:22
Русификатор, да ты лучше никуда не езди, сиди на месте, хоть загаженности будет меньше
Что-то где-то пробурчало или мне показалось? 😁
Гость
30 июля 2022, 11:32
Сами загадили - сами получите
30 июля 2022, 13:26
1 фото огонь! Похоже на лежбище тюленей))
30 июля 2022, 10:42
Отдыхать друг на друге??Полоскаться в одном корыте???Увольте.
30 июля 2022, 11:45
Первое фото - это ад, а не место отдыха.
30 июля 2022, 11:24
Если кому интересно - Ещё там есть платный пляж «Малибу» - 1300 билет для взрослого, 500 руб для ребёнка, на весь день до 21-00, можно уходить в течение дня домой и возвращаться обратно. На территории этого пляжа есть бассейн с пресной водой, приличные душевые, сауна и хамам, чтобы погреться после бассейна. На самом пляже мало людей, есть шезлонги, входят в стоимость. Мы только на этом пляже и загорали, потому что на 42 причале народу не просто много, а прям давка, что на суше, что в озере, на 22 по-меньше, но тоже очень много. Питание в общепите дороже, чем у нас, все по позициям не помню, но, например роллы самые простецкие 600 руб за 6 штук, шаурма 300 руб. В сетевых магазинах, если планируете сами готовить - цены такие же как у нас. Недалеко от пляжа есть гостиница Яровое, в ней кафе - можно бюджетно поесть, но выбор прям очень маленький, блюда самые простые - детям как раз подойдут.
30 июля 2022, 19:01
Задаром не надо!
31 июля 2022, 07:31
31 июля 2022, 07:31
Задаром не надо!
266454858, ну судя по количеству там народа из Новосибирска, да и из других городов, кому то все таки может быть полезна эта информация))
30 июля 2022, 12:37
Только что оттуда приехала. Ну что сказать…Была я там первый и последний раз). Не понравилось вообще. Ехать за 400 км чтобы приехать в это место, такое себе удовольствие. Я другого ожидала- думала, будет зелень везде, цветы и красиво. По факту деревня в степи с претензией на город; озеро, в котором невозможно плавать и хочется быстрее бежать в душ после него, так как из-за соли не очень приятные ощущения на коже. Но душа на пляже нет (42 причал) и приходилось бежать «домой», чтобы помыться. И озеро в Яровом не для брезгливых - оно просто кишит рачками Артемией. Они малюсенькие, но живые и шевелятся 😁 и куча дохлых плавает. Но боятся их не нужно, они абсолютно безвредны. По поводу цен: Не сказала бы, что там дорого (за исключением аренды жилья в июле месяце), цены вполне бюджетные, не считая тусовочного места на 22 причале. Там да, дорого. 22 причал вполне прилично выглядит, но там очень и очень шумно до самого утра. Смешно было читать про «Узбечку», забегаловка-да, кафе не назовёшь. Типа забегаловки на нашем «Хилокском» рынке. Единственное, что понравилось это то, что в Яровом вообще нет мошек и можно спокойно находиться на улице. Комаров тоже не много. Итог: отдых для тех, кто верит в чудодейственные свойства озера. А для других - есть более красивые и комфортные места и базы вблизи города 😉
Плавать вполне можно, но не брассом, а стилем "на боку" или "на спине", запросто уплывал на сотни метров от берега. Кролем плыть, естественно, ещё хуже - вода может попасть в глаза. Ну и в "горячий" сезон туда лучше не соваться - отдыхать от городской сутолоки надо в начале мая или в конце сентября. Вода холоднющая в это время, но нет толп людей. Физически подготовленные люди могут обойти озеро и искупаться с другой стороны.
Гость
31 июля 2022, 09:29
Надеюсь в последний.
Гость
31 июля 2022, 18:11
Интересно, куда душ дели на 42? Последние лет 15 он там всегда был. Может вы невнимательно смотрели?
30 июля 2022, 10:41
можно бюджетно поесть.. -блин за 180 руб. это точно бюджетно))))
30 июля 2022, 13:05
Ну... по меркам Академгородка это точно "бюджетно". Более того - ещё в далёком сентябре 2015 года побывал на Затулинке (стереотипно это полнейшая противоположность Академгородка, если что), ездил туда кое за каким оборудованием. Разумеется - и до, и после я там бывал неоднократно. А тогда - зашёл значит в бар "Киплинг", действовавший лет 12-13 на тот момент. Разумеется "на крафт не рассчитывал" - но и такой "помойки" не ожидал. Кроме меня в заведении находилась компания барыг, обмывавших очередную удачную сделку. Не агрессивных - но шумных. А почему собственно "помойка" - ещё тогда, при низких ценах на продукты относительно нынешних, в ресторане НИЧЕГО из "перекусить" не было, кроме "салата" из чипсов в майонезе (!!!) и производимого через дорогу новосибирского "Хайнекена", и всё это в сумме... за 265 или 285 рублей!!! Даже Академгородок утёрся кровавыми слезами - наши заведения тогда до такой наглости не доходили. Предлагали порцию запечённой мойвы (а то и две) и куда более качественное пиво в пределах 280-300 рублей за всё.
30 июля 2022, 10:39
Курорт по российски,грязь ,высокие цены ,гулять ,так гулять.
30 июля 2022, 11:15
может кто объяснит, про масло , оно что привезенное из Ярового, маслянее того что куплено в Новосибирске ,Омсе или Красноярске, того же производителя
30 июля 2022, 11:29
kolhoznik, тоже удивило, при чем реально люди в очереди стоят в немаленький, ну типа прям от производителя точно)) наверное, дешевле, я не в курсе цен, потому что оно сильно семечками пахнет и вкус такой… я такое не использую.
30 июля 2022, 14:43
в такие моменты никто почему-то не вспоминает популярную у Задорнова фразу про американцев😂
30 июля 2022, 22:46
30 июля 2022, 22:46
kolhoznik, тоже удивило, при чем реально люди в очереди стоят в немаленький, ну типа прям от производителя точно)) наверное, дешевле, я не в курсе цен, потому что оно сильно семечками пахнет и вкус такой… я такое не использую.
я с запахом не рафинированное тоже не люблю, у меня в колхозе свой пресс был, из своей семечки сами масло давили, натуральней некуда
Гость
30 июля 2022, 12:43
Опять сочинение на уровне шестого класса - усталые, но довольные, ребята возвращались домой… Бедность речи, тавтология, странные и смешные обороты. Сухое, безэмоциональное изложение фактов. Если была задача привлечь новосибирцев на Яровое, она достигнута с точностью до наоборот. Елизавета, попробуйте почитать хорошую прозу - Бунина, Набокова, Олешу, Булгакова, в конце концов, Чехова. Некоторым, говорят, помогает.
30 июля 2022, 11:17
комната от 4500 до 6500 в сутки , сутки стоянки на Тёплом Ключе 400 рублей , масло , правда обалденно вкусное , на маслозаводе 170 рублей литр - короче дорого там летом
Гость
30 июля 2022, 11:52
Игорь Зенин, 160 р за литр холодного отжима, 170 - горячего. Масло отличное. каждый год оттуда привожу всем и себе и родным, все довольны.
30 июля 2022, 12:15
Гость
30 июля 2022, 12:15
Игорь Зенин, 160 р за литр холодного отжима, 170 - горячего. Масло отличное. каждый год оттуда привожу всем и себе и родным, все довольны.
так я и написал что масло супер
Гость
30 июля 2022, 16:58
30 июля 2022, 16:58
так я и написал что масло супер
Игорь Зенин, да кто ж спорит))
30 июля 2022, 22:27
Я вот так скажу: нет для туриста большой разницы куда ехать-Турция Египет Тай Европа или ...АЛТАЙ...ГЛАВНОЕ- сервис!!! Стройте дороги, стройте отели, предоставляйте хорошую кухню разнообразную, чтоб белоснежные скатерти в кафе и белоснежные простыни в отелях, организовывайте интересный легальный бесопасный досуг для наших туристов и .....ТОГДА...потянутся на Алтай , Кузбасс, Сочи и тд и тд...в РФ. НО низкий сервис, плохое отношение, хапужничество не нейтрализует даже ПРИРОДА. Вот поэтому и нечего обижаться на тех, кто предпочитает Турцию, Азию и тд и тд. Просто там сытнее, интереснее, отношение как правило лучше...
31 июля 2022, 17:10
В отношении хамства прямо порадовал санаторий в Белокурихе. Шведский стол весьма не плох, подогреваемые бассейны, тут же сауна, если замерз. Тут же туалеты, раздевалки. Можно попробовать подлечится, если есть от чего. Персонал прямо порадовал, ни хамства ни бурчания типа ходЮть и ходЮть, только грязь носят. Все вежливо. Если что то просишь, то решают оперативно. В самом городке особо правда заняться не чем. В целом понравилось все, но цены на путевки! Цены не понравились.
Гость
31 июля 2022, 22:40
В том то и дело что ищущие сервис едут не за природой, а больше особо предложить нечего у нас, да и природа на любителя
Гость
30 июля 2022, 10:38
Почему же столько ошибок????? Просто очень странно. У вас в редакции нет корректора, если уж сами не владеете русским языком?
30 июля 2022, 11:06
Зоя, вообще в этот раз превзошли самих себя
«ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АД!»
Гость
30 июля 2022, 11:30
ВЗАД
Гость
30 июля 2022, 22:40
Гость
30 июля 2022, 22:40
ВЗАД
Вован, это кому с какой стороны нравится
30 июля 2022, 10:47
Не читала - первой фотографии достаточно. Это так-то можно "отдохнуть от городского шума"? Выражение "как сельди в бочке" не подходит, потому что сельди, тем более - соленые, молчат. Представляю, какой там шум. А что придает озеру дополнительную соленость - можно догадаться. Кто-то может там получить удовольствие - плиз.
Гость
30 июля 2022, 11:32
вот и я от первого фото в ужасе. и это отдых
Гость
30 июля 2022, 12:58
Barmaleя, достаточно было пролистать вниз и глянуть фамилию авторки.
Гость
30 июля 2022, 10:35
«Несколько тысячей», пиши «тыщев».
Гость
30 июля 2022, 10:43
Самвел, там ещё есть- на Бурсоле. Клиника
30 июля 2022, 11:04
"Кожные" изделия - просто прелесть. Кожными бывают заболевания. А изделия - кожаные.
Гость
30 июля 2022, 16:02
Были там лет 6 назад. Больше-ни ногой!!!! Редко ездим в Завьялово. Там есть и душ и озеро пресное. Музыка только до 12.Для нас это большой плюс. А хамство - оно у нас везде... По езжайте на дикие озера, без инфраструктуры. И народу не много, и природа рядом с вами. А вообще, конечно, кому, что нравится.
Гость
31 июля 2022, 22:39
Ехать в места без инфраструктуры нужно подготовленным, в Завьялово то и поесть можно нормально и не дорого и домики на любой вкус, только бронировать надо заранее, если на выходные планировать. А в диких местах ни еды, ни воды, ни душа, да и с туалетом тоже вопросы, часто никакого лесочка рядом нет
Гость
30 июля 2022, 12:12
Там действительно дорого все, начиная от проживания заканчивая ресторанами, раньше в узбечки можно было покушать на 2 примерно 1200 это я говорю прям покушать а сейчас порции маленькие и догого на 2- 4000 тыс. проживание тоже не дешевое, а на счет озеро да там действительно завод сбрасывал раньше химконцентраты ну это жители рассказывали сами .отдых скучный ,цены аховые, сервис не какой.
Гость
30 июля 2022, 10:44
Толпа россиян в месте где основное развлечение это алкашка под ретро фм на берегу пруда, где место с утра надо занимать. Ну его нафиг. Я наоборот бегу из таких мест.
30 июля 2022, 14:00
Зато там озеро что надо для истинных ценителей. Длительное пребывание в такой крепко солёной воде помогает справляться с множеством кожных заболеваний.
Гость
30 июля 2022, 17:41
30 июля 2022, 17:41
Зато там озеро что надо для истинных ценителей. Длительное пребывание в такой крепко солёной воде помогает справляться с множеством кожных заболеваний.
Особенно, если учесть, что туда сливались химикаты, то конечно, все кожные заболевания исчезнут😁
Гость
30 июля 2022, 18:27
Гость
30 июля 2022, 18:27
Особенно, если учесть, что туда сливались химикаты, то конечно, все кожные заболевания исчезнут😁
Гостья, все отходы даына дне
Гость
30 июля 2022, 11:04
С курорта можно привозить что угодно. Сейчас всё лечат))
Гость
30 июля 2022, 11:25
ЫЫЫ, в ОТ тоже можно подцепить многое
Для новосибирского Тагила этот отдых по душе. Пивко в пластиковом стакане, кириешки, рядом долбит шансон. А в туалет можно в озере сходить.
Гость
30 июля 2022, 14:51
Так все и делают, сортир то скрепный, платный.
30 июля 2022, 14:11
На самом деле, озеро называется Бурлинское,а посёлок рядом Бурсоль!!
30 июля 2022, 12:56
А в первой половине мая имеет смысл свалить туда на пару недель? Чтобы и берёза (пыльца) мало зацепила, и недалеко. В этом году от аллергии на берёзу чуть не сдох, пресловутый коронавирус прежде перенёс несравнимо легче.
30 июля 2022, 14:04
Вода ещё холодная для купания в это время. Только в местный санаторий на лечение можно, хвалят его
30 июля 2022, 14:24
30 июля 2022, 14:24
Вода ещё холодная для купания в это время. Только в местный санаторий на лечение можно, хвалят его
Понятно что вода в мае и в Крыму ещё холодная. Что до санатория - нет, предпочту просто на хате чужой отсидеться. За соответствующую сумму разумеется.
30 июля 2022, 17:17
Вода ещё холодная для купания в это время. Только в местный санаторий на лечение можно, хвалят его
Вода - на любителя. Купаться можно и в начале мая; в озёрах Горного Алтая гораздо холоднее. Для подготовленных - вполне терпимо. Заплывал метров на 200-300 от берега с хорошим темпом, потом грелся на солнце.
Гость
30 июля 2022, 12:45
Дискотеки до 5 утра? Спасибо, лес направо.
Такое ощущение , что репортаж и статья из 1997 года.
Гость
30 июля 2022, 19:36
Ген. Директор Завода (Ржака), из 1973-го
Гость
30 июля 2022, 22:00
Ген. Директор Завода (Ржака), хочу в 1997, -2000. Клубники, тусы, движ, молодость.
Гость
30 июля 2022, 12:55
Г-ди, как хорошо, что ты технику не проектируешь и людей не лечишь... Иначе совсем была бы беда.
Гость
30 июля 2022, 11:30
" кто-то — полежать на пляже и отдохнуть от городского шума" - как-то не вяжется с дискотеками до 5 утра.
31 июля 2022, 13:50
Что можно привезти с курорта... три пера...😁
31 июля 2022, 17:18
Ровно столько же перьев туда можно и привести. Ведь не из озера же их вылавливают?
Гость
30 июля 2022, 12:10
Истинные достопримечательности Ярового: трубы хим. комбината, металлические пальмы на пляже, ларек с маслом на выезде холодного и горячего отжима, ну и самое главное - это ценник за отдых. Яровое курорт, ребят вы серьезно? 3 дней хватило и то 2 из них Бурсоль и аквапарк. Больше не ногой, не рукой)
Гость
30 июля 2022, 19:02
Алексей, это трубы ТЭЦ.
30 июля 2022, 16:42
200 рублей шезлонг на весь день на 22 причале. В любом случае вариант с соленой водой идеален при отсутствии возможности поехать куда то на море.
31 июля 2022, 15:07
Не верьте.Это замануха. Бронировал на 5 дней,выдержал 3 дня. Жил на Причале. Сервис от слова "Че надо" Пляж из холодной глины,и работающий ХИМЗАВОД. Какой лечение,как бы не подхватить какую нибудь заразу. И ценники конские. Никому не советую.
Гость
30 июля 2022, 14:11
Какой ужас на заглавном к статье фото ...
Гость
30 июля 2022, 12:21
Ну на такой отдых ездить, себя не уважать. Где сервис? Где намёк на цивилизацию? Все у нас через ж*пу, ну честно, лучше сидеть и не выделываться, потому что пока заграничные курорты мы не переплюнули да и не переплюнем
Гость
30 июля 2022, 12:37
Согласен одно то, что душ и туалет платные о многом говорит. А шезлонг 100 рублей час🤭какой трэш.
Гость
30 июля 2022, 11:00
цены конечно не соответствуют .... прям барыжбанская атмосфера ...а озеро кайф ...
Гость
30 июля 2022, 20:36
А хим завода 30 лет как нет уже. Осталась только ТЭЦ
Гость
1 августа 2022, 11:43
🔥🌞КЛАССНО! 😂💦👌ЗДОРОВО! Велело и Интересно 🧸🫐🌈🍓!Мне очень понравилось ..🙌🙌🙌🙏Вчера вернулась с Ярового и ни капельки ее пожалела.... 👍❤️Жили на территории частной усадьбы, в отдельном деревянном двухэтажном домике.👍 Уютно , белье чистое свежее , мебель хорошая, на каждом этаже санузел с душем + стиральная машина (8 номеров). 👍Во дворе качели, беседки 3, детская площадка, мангал. Везде цветы, зелень, тишина, по утрам вечерам собираются гости , знакомятся, общаются,угощаются.👌 Весь день на пляже .🌞💦🔥.удобно придумано с картами на территории пляжа. 🙌Не надо с собой носить деньги или свои карты, положил деньги на эту карту и : можно принять душ, туалет, покушать, попить, сходить в баню, покататься на аттракционах, лодках и т.д.👍🏊🤾👌А вечером на набережной везде и аттракционы и развлечения и музыка и танцы💃💐💫🌠🫕🍧🧋🍻 и угощения просто море всего...😂🔥🍷💕👀💅на любой вкус!👍👌🙌 Да, громко, кто рядом представляю ..а мы засыпались, для тех, кто хотел бы поспать это утро ....это же курортный тусовочный город!😜 Много позитива, подарков , мне понравилось.!🤗Отдельное спасибо персоналу, добрые, терпеливые, вежливые, здорово! ❤Дай Бог всем здоровья и нам и им! Рекомендую, поеду ещё и ещё раз обязательно!👍А фото и видео съёмка, просто БОМБА! 💥Желаю процветания и ещё больших и интересных проектов и идей! 💯Круто ребята , так держать!🙌🌞👍🙏❤️ 🌈🍓💦
Гость
30 июля 2022, 11:28
на фото посмотрела и стало страшно. что за толпа. и им нравится вот так отдыхать? хочуууууу дачу.
Гость
30 июля 2022, 11:39
лена путина, я в Сочи и похлеще видел. На фото, разумеется
Гость
30 июля 2022, 12:01
А я думал, где лучше огурцы с капустой засолить?
Гость
30 июля 2022, 12:06
Обское море все же получше будет или бердский залив. Или ты же Иня. Забыл что у соседа всегда ягода слаще.
Гость
30 июля 2022, 16:03
Всё, пропало озеро... Раньше ездили отдохнуть от "цивилизации", насладиться тишиной. А теперь... Всё, пропало озеро...
Гость
30 июля 2022, 11:36
На фотографии, на этикетке: "масло фермерское", оно выжато из фермеров?
30 июля 2022, 16:54
Отжато у фермеров
Гость
31 июля 2022, 10:10
Я тоже была там первый и последний раз. Снимали дом в июле 2022г. 5 взрослых и 2 детей 7000 сутки на 6 дней. Дом далеко от озера, ездили на такси. Сам дом был неплохой, во дворе хорошо. Я прожила 3 дня и уехала. Скучно, не интересно, погода вроде жара, а ветер холодный, дорог нормальных нет, тротуаров нет. Только у пляжей ровные дороги и есть на что посмотреть. В озеро зашла, постояла и вышла. Для меня это грязная лужа, еще и запахом. Отдельное "спасибо " аквапарку. Цена 2000 а на следующий день 2400. За что??? Самые востребованные бассейны не работают, в одном ледяная вода и люди там просто не купаются. А горки вообще для малышей, а не для взрослых. Хоть одну то экстримальную можно сделать было?!? Цены космос, сервис дно!
Гость
31 июля 2022, 12:24
Все тоже самое только год назад. Только мы ездили к знакомым у которых квартира, вышло бесплатно, было бы платно не поехали. Да и ездили больше для галочки, интереса. Больше туда не поедем. Жена тоже интересовалась после отдыха в Тайланде, Вьетнаме, Турции и т.д. как можно залезть в это вонючие, пахнущее рыбой озеро?
Гость
30 июля 2022, 13:40
Ну, не настолько я богат, чтоб так "отдыхать"!
Гость
30 июля 2022, 16:37
Только еду с Ярового. Забыли написать, что "курорт" для любителей пляжного отдыха, т.к. кроме Бурсольи смотреть там не на что, поселочек маленький, 1 музей, несколько ресторанов на Причалах, но обслуживание отвратное: в официанты набрали неопытных подростков и ждать напитки, не говоря о блюдах, очень долго, даже вызов администратора не решает проблему, ибо хозяин у заведений один, и конкуренции нет. Хамство хватает, особенно от обслуживающего персонала за 50. Цены на уровне Новосибирска. В супермаркетах вечные очереди, а маленькие магазики работают максимум до 18. Вода в озере не прогревается из-за солевого и минерального состава, поэтому купаются не все, кто лежит на пляже. Есть небольшой парк аттракционов, с виду даже в приличном состоянии, цены от 50 до 150р
Гость
30 июля 2022, 18:53
Ну и зачем этот человейник?
30 июля 2022, 16:24
Помои
Гость
30 июля 2022, 13:09
Кратко был там: Дорога туда просто дно 6 часов трясучки. Жилье у местных среди картошки в фанерном домике за цену куршавеля. Питание мария ра, рынок. Ночью дискач который слышно в фанерном домике. Итого: настоящий отдых для патриота любителей соловьева.
Гость
30 июля 2022, 15:11
Дорога 4,5 часа при чем это с ребёнком, аренда квартиры с кондиционером, постороннего шума ночью нет, отдых на пляже где лагерь для кемпинга, пустой чистый пляж, либо аквапарк, либо возле чин-чина платный пляж. Ужин в лимончелло, готовят хорошо, вкусно. Отдых нормальный, 5 дней пролетели незаметно. Цены обычные, как отдохнуть у нас в Новосибирске. Каждый организовывает себе досуг и отдых как ему нравится. Зачем вы туда претесь то в фанерный дом? Что вы там хотите, чтобы этот фанерный дом был лучше, чем вы сколотите такой на даче?