перейти к публикации
151 комментарий к публикации

Новосибирцы не хотят отказываться от норковых шуб, ушанок и валенок

30 ноября 2022, 10:51
Про вязаную ушанку в -30 посмешили, конечно. В прошлом году выписала себе финскую со специальной мембраной и мехом "под кролика". С натуральным просто подклад менять надо после каждого сезона для гигиены. Жила в Барабинске (а ветра там знатные), лисьи ушанки носила-иначе никак.
30 ноября 2022, 11:23
И с ветром :). С ветром - особенно вязанная шапка хороша! Даже не обязательно -30, можно теплее ).
30 ноября 2022, 15:02
У меня есть вязаная ушанка (типа уши сзади завязаны). Я не модница, шапка, откровенно говоря... не элегантная, но теплая до чертиков ) Так что мода, не мода, носить пока буду
30 ноября 2022, 10:42
А причем здесь вообще валенки? Это была отличная обувь когда-то. Но бионорд и прочее разбрасываемое на дорогах и тротуарах гуано вычеркивают эту обувь из вариантов обуви.
30 ноября 2022, 11:24
Валенкам просто нужна непромокающая подошва. Сейчас, в бщем-то, такие и делают.
Гость
30 ноября 2022, 09:31
продавцы, уязвленные тем, что их подняли на смех, поспешно заказали вторую статейку
30 ноября 2022, 12:45
Довожу до сведения редакции, что неприятие и неприязнь читателей вызывает не информация о модных трендах, а стигматизация тех, кто эти тренды игнорирует. Не толерантно, господа.
Гость
14 декабря 2023, 22:03
Точно так. Мода - то новое, что искренне нравиться, а не то, что навязано. Тем более, если ваша "мода" не рассчитана на сибирский климат, взрослые возраст и вкус (а не подростковые), то должна подвинуться мода, а не климат, возраст и вкус.
Гость
30 ноября 2022, 10:18
Называйте вещи своими именами- нет понятия ЭКО кожа! Есть дермантин!
Гость
30 ноября 2022, 11:27
Нет понятия "дермантин", есть материал "дерматин". Объясняю это безграмотным.
30 ноября 2022, 09:23
почему-то продавцы в салонах про шубки из эко-шерсти говорят, что они до -20. И предлагают более дешевую овчину (дубленка\мутон) или норку. обувь с шерстью, кстати, тоже холодная. в -20 уже не айс.
30 ноября 2022, 09:53
Там все зависит от утеплителя, сколько его напихают, настолько и будет теплая. По сути шубы из эко-меха - это те же пуховики, только сверху не ткань. А если совсем без утеплителя, то и в 0 холодно будет, это же просто пальтишко тогда.
30 ноября 2022, 15:03
Они там много чего говорят...В -20 чебурашка уже не катит.
30 ноября 2022, 15:12
30 ноября 2022, 15:12
Они там много чего говорят...В -20 чебурашка уже не катит.
не, это другое. выглядят, кстати, симпатично. немного на вывернутую наружу дубленку похоже. а не на выброшенного на помойку плюшевого медведя, с которым дети делали все, на что у них фантазии хватило )
30 ноября 2022, 10:47
"...но надевать их в -30 градусов никто не предлагает, их время — осень". Так ноябрь и есть осень! Но -30 уже было))))
30 ноября 2022, 11:48
Вот смотрю я идет она в этой шубе с разрезами до пупарукавами и короткими рукавами, но зато НОРКА, где здесь теплота и удобство?
30 ноября 2022, 12:02
С разрезами это для красоты. Для тепла шубы в пол.
30 ноября 2022, 15:05
Шубка до колена. Теплая. Но мне просто по наследству досталась, покупать бы не стала.
30 ноября 2022, 12:05
Все эти тренды заколотите себе плашмя! Натуральное всегда будет натуральным. Все остальное - маркетинг. Искусственное г... тоже хочется их создателям продавать, вот и стараются. Любая натуральная шуба/шапка априори намного теплее всего "эко" г...
30 ноября 2022, 10:49
Нежно люблю мех и натуральную кожу. Шубки, полушубки, дублёнки, телогреечки, варежки... ммммм. И никто не убедит меня, что носить на себе матрац (даже если назвать матрац пуховиком) - это красиво.
30 ноября 2022, 09:17
А жены олигархов то не знают, что они немодные и несовременные, покупая очередную шубу из соболя или рыси за несколько миллионов
30 ноября 2022, 09:34
Да они много что не знают)))
30 ноября 2022, 11:40
Вот именно за несколько миллионов 🙂 А эти норковые шубы за 80 - 120 тысяч носите сами, и не надо их сравнивать с шубами из норки 90 годов они действительно тёплые, а сейчас такая норка стоит 300 тысяч, то что я вижу в метро очередной ширпотреб с разрезами по бокам и короткими руковами
30 ноября 2022, 11:57
30 ноября 2022, 11:57
Вот именно за несколько миллионов 🙂 А эти норковые шубы за 80 - 120 тысяч носите сами, и не надо их сравнивать с шубами из норки 90 годов они действительно тёплые, а сейчас такая норка стоит 300 тысяч, то что я вижу в метро очередной ширпотреб с разрезами по бокам и короткими руковами
Да это понятно. Лучше пуховик, чем китайская страшная норка, она все равно не греет. Но опустили то все шубы
Гость
30 ноября 2022, 10:12
И вот что-то думаю я, а не купить ли мне валеши? Ну или какие-нибудь цветные валенки на том самом "резиновом ходу". Без помпонов, конечно. Уж сильно они теплые и удобные. Эх, дал чорт моду, а сам ушел в воду (с)
30 ноября 2022, 11:14
Реально теплые. Купила высокие лет 10 назад, еще вдиковинку были. В любой мороз ноги теплые и сухие.
30 ноября 2022, 09:12
Ах эти советские предрассудки "норковая шуба значит успех". Я даже не буду рассказывать, что это удел пещерных людей - носить шкуры. Сейчас миллион материалов гораздо теплее и легче меха, да и у нас в городе не -50. Надеюсь, ваши норки хотя бы не в кредит)
Гость
30 ноября 2022, 09:58
шуба на несколько лет. пуховик хороший максимум 3 года
30 ноября 2022, 10:12
Норка, настоящая, не крашеная кошка, служит без потери товарного вида 20 лет. Выдра, конечно, более ноская, но в Новосибирске мне не попадалась.
30 ноября 2022, 10:15
Гость
30 ноября 2022, 10:15
шуба на несколько лет. пуховик хороший максимум 3 года
Даже пуховик с барахолки дольше служит, а уж хороший и через 10 лет не потеряет вид
Гость
30 ноября 2022, 10:29
В статье сквозит обида журналистов и модных экспертов. Да ладно вам так ребят. Ну почему вы хотите, чтобы все делали как вы. Декларируете нам толерантность, а на нас любителей шуб, валенок и ушанок наезжаете, чуть что мы для вас старперы немодные отсталые или вата. Будьте толерантны, не надо нам навязывать своих чебурашек, носите, но и наши шубу не принижайте.
Гость
30 ноября 2022, 10:37
Так обидно им! Искали-искали, как укусить сибиряков побольнее, а сибиряки игнорируют. Кто-то издает звуки - а караван идет.
30 ноября 2022, 10:57
Кот, это подростковый максимализм из них ещё не выветрился.
30 ноября 2022, 11:25
Они стараются, веганскую повесточку продвигают, а мы не слушаемся )).
Гость
30 ноября 2022, 09:15
Сибирячка без Комнаты для Хранения Шуб не сибирячка.
Гость
30 ноября 2022, 11:03
Ура-ура! Как хорошо что прошла мода на шубы, я смог даже со своей зарплатой купить три разных натуральных шубы жене. Теперь вот ещё песцовую хочет.В морозы нынче ей теплынь радуется не нарадуется!
30 ноября 2022, 09:52
Шуба не может выйти из моды - это классика, фасон шубы еще, может быть, и то в деталях.
Гость
30 ноября 2022, 10:19
объясните это нищим
Гость
30 ноября 2022, 11:52
Гость
30 ноября 2022, 11:52
объясните это нищим
нищие непоймут)))
30 ноября 2022, 15:11
Гость
30 ноября 2022, 15:11
объясните это нищим
А зачем?
30 ноября 2022, 09:45
По моему это больше отстаивание кучи денег на шубу, которые или с таким трудом зарабатывались или "выплакивались" ))))) Современные материалы греют ничуть не хуже.
30 ноября 2022, 10:40
Греют, но не "дышат". Ужасно тяжелые.
30 ноября 2022, 15:10
Современные материалы стоят не дешевле шубы. Это раз. В нормальную погоду тоже, конечно, пальто таскаю. И есть одно НО. В шубе хоть в автобусе, хоть в магазине - нормально. А в том пальто - увы, пока на метро на 15 минут доедешь - пальто ИЗНУТРИ влажное. Смешно, правда? Свитер сухой, а пальто влажное. Увы, синтетика не дышит. И в -20 холодно.
30 ноября 2022, 09:32
женщины любят меха. возможно это - доисторическое напоминание о шерсти
Гость
30 ноября 2022, 09:57
Эко-мех — это материал, выполненный по особой технологии: А сколько разлагается этот мех? какой вред природе? Лет 2030 назад было стремно ходить в искусственной шубе, кедах и бурках , а сейчас мода)
Гость
30 ноября 2022, 10:20
оно и сейчас стремно, поэтому название "ЭКО мех" придумали
30 ноября 2022, 11:57
На самом деле это всё от нищеты. Просто жить в таких условиях нельзя. Вот и приходится укутываться в теплое и терпеть повышение тарифов! А хорошо жить в Тайланде, Комбоджи , Аргентине...
30 ноября 2022, 09:26
Только натуральный мех! Женщины идущие в «Чебурашке» или этом уродстве- стеганых пуханах то еще зрелище. Бабы с рынка. А я в белой шубке из норки, на каблучках- настоящая леди!
Гость
30 ноября 2022, 09:37
Леди с рынка - тоже как-то не очень.
30 ноября 2022, 09:54
Без шапки и в капронках?
Гость
30 ноября 2022, 11:38
Очень тонко. Эллька даже повелась :)
30 ноября 2022, 09:39
Да всё понятно,у россии СВОЙ путь,как всегда,не удивлюсь если скоро приравняют шубку из "чебурашки" к нетрадиционной одежде,со всеми из этого вытекающими последствиями.
30 ноября 2022, 10:08
Тебя еще не приравняли ни к кому?К разряду переобувщиков, например в воздухе которые.
30 ноября 2022, 11:32
30 ноября 2022, 11:32
Тебя еще не приравняли ни к кому?К разряду переобувщиков, например в воздухе которые.
Подгорает?😁
30 ноября 2022, 09:42
Удаленка конечно прекрасно, но сегодня выход в реальный мир. Пойду посмотрю как там моя красавица, немодная норковая шубка, надеюсь моль не съела :). Приходится носить в сильные морозы, о зиме до минус 15 мечтаю, готова носить пуховики.
Гость
30 ноября 2022, 10:35
Мода создана для того , чтобы выйти из моды!)
Сегодня нам предлагают отказаться от натурального меха в пользу искусственного, аргументируя это защитой животных. Завтра нам предложат отказаться от мяса в пользу жуков, аргументируя это защитой климата. А, нет, это тоже уже сегодня. Куда с такими предложениями пойти, предлагаю додумать самостоятельно.
Гость
30 ноября 2022, 10:02
Завтра нам предложат отказаться от мяса в пользу жуков, аргументируя это защитой климата. А, нет, это тоже уже сегодня. лет 7 без мяса и привет все врачам.
30 ноября 2022, 15:14
Гость
30 ноября 2022, 15:14
Завтра нам предложат отказаться от мяса в пользу жуков, аргументируя это защитой климата. А, нет, это тоже уже сегодня. лет 7 без мяса и привет все врачам.
Вам кто-то запрещает щипать травку? Приятного аппетита. Правда, помните, что животный белок нужен в холодном климате...
30 ноября 2022, 19:02
Вам кто-то запрещает щипать травку? Приятного аппетита. Правда, помните, что животный белок нужен в холодном климате...
Он его незамерзайкой заменяет. Вовнутрь :)
30 ноября 2022, 09:30
В США средняя зарплата $4400 в месяц, но шубы чёта никто не покупает))) а в рф? ))) Росстат представляет информацию о границе бедности в I квартале 2022 года В I квартале 2022 года граница бедности составила 12 тыс. 916 руб. Численность населения с доходами ниже границы бедности в I квартале 2022 года составила 20,9 млн человек
30 ноября 2022, 09:39
А что в США есть морозы?
30 ноября 2022, 09:44
вы не правы. на Аляски еще как покупают, и даже носят.
30 ноября 2022, 09:49
30 ноября 2022, 09:49
вы не правы. на Аляски еще как покупают, и даже носят.
Да ты посмотри даже просто видео какое. Разве что эскимосы там ходят в них, и то в качестве аутентичной одежды, а на постоянке давно куртки из ультратёплых высокотехнологичных материалов.
30 ноября 2022, 10:13
зачем вам шубы? Сейчас куртки делают обалденно теплыми комфортными в которых и не замерзнешь и не вспотеешь в помещении.
Гость
30 ноября 2022, 11:45
А цены на них, в тиролии и альпиндустрии порой, как в музее. Норка дороже, но есть овчина.
30 ноября 2022, 15:16
Цену - в студию! И пардон, в куртке коленки отмерзнут нафиг. Сейчас посоветуете аналогичные штаны купить? А вспомнить, что в городе есть не только мужчины и молодежь, но и немолодые тетеньки?
1 декабря 2022, 10:33
1 декабря 2022, 10:33
Цену - в студию! И пардон, в куртке коленки отмерзнут нафиг. Сейчас посоветуете аналогичные штаны купить? А вспомнить, что в городе есть не только мужчины и молодежь, но и немолодые тетеньки?
чтобы коленки не отмерзали обычно термобелье используют, а не шубы до земли
Гость
30 ноября 2022, 09:12
Не когда не променяю свои натуральные шубы на исскуственную и пуховик( ну кроме спорта конечно), а так из соболя и норки конечно элигантней всех шуб смотрится.
Гость
30 ноября 2022, 10:43
Спасибо что напомнили про мою норочку ...я и забыла ,что у меня такая шуба висит 🤪 Хожу в длиной , молочной искусственной шубке , тёплая, - 35 ,мягкая и очень привлекательная . Часто делают комплименты !
Гость
30 ноября 2022, 13:26
Пуховик на синтепоне - само то! И никто не убедит меня в обратном ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
30 ноября 2022, 09:08
Я променяла пуханы и горнолыжку на шубы. Теперь у меня две красавицы из чернобурки. Одна до -15, вторая уже теплющая. Ни разу не пожалела. Коллега ходит в Тедди, ну такое себе.. Смотрится как обычный халат. Так что до одного места мнения "экспертов".
Гость
30 ноября 2022, 11:22
Видела я сегодня такую в "чернобурке". Жалкое зрелище. Желтые обесцвеченные три волосинки, но зато в "шубе". Колхоз, за километр чувствуется беднота к сожалению
Гость
30 ноября 2022, 11:24
Гость
30 ноября 2022, 11:24
Видела я сегодня такую в "чернобурке". Жалкое зрелище. Желтые обесцвеченные три волосинки, но зато в "шубе". Колхоз, за километр чувствуется беднота к сожалению
Ну таких я не видела.
Гость
30 ноября 2022, 11:39
Перестала носить шубы, сменила на пуховики, которые стоят в районе стоимости шубы. Они есть в продаже в спортивных магазинах, среди прочей одежды, для высотных восхождений и арктики, нормальрооо городского вида. До -30 овчина, ну-ну. Спец по моде и мехам жжет. Даже норка без синтепоновой вставки , длинной до колена, выдержала в -45 стояние на остановке.Валенки, стоять на остановках и ездить в "рифрежераторах" нет аналогов для наших зим. Мб высокотехнологичная обувь, для северного полюса, но стоит она не 4500 тыс руб. Собираюсь приобрести валеную обувь на резиновой подошве, валяют в новосибирске фирма, оч приличную городскую валеную обувь.
30 ноября 2022, 14:10
чтобы изготовить пуховик нужно убить не один десяток птиц, чтоб получить их пух.
Гость
30 ноября 2022, 14:43
30 ноября 2022, 14:43
чтобы изготовить пуховик нужно убить не один десяток птиц, чтоб получить их пух.
как точно подмечено. все же думают, что пух добывается путем ловли птиц, общипыванием, а потом отпускают их лететь дальше голыми))
30 ноября 2022, 14:49
купила на распродажи али брендовые китайские треккинговые ботики. пришли в середине ноября. ну и не удержалась протестировать в городе, благо каждый будний день хожу пешком на работу Маркса через ад на пл Труда-Энергетиков. Через стройку по сути. В нагрянувшие холода ходила в них же. Ноу проблем - ни камни, ни лед, не мороз не помеха. ЗЫ. Цена вышла порядка 3000 руб ЗЫЫ. цвет - пыльная роза, бионорд не виден на них )))
Гость
30 ноября 2022, 10:49
Натуральный мех конечно не заменит никакой искусственный. Может и есть сейчас супер-пупер технологии по изготовлению искусственного меха, который не уступает натуральному, но я думаю такая эко-техно-шуба будет стоить не меньше натуральной.
Гость
30 ноября 2022, 09:12
А вы все газлайтите? Ну-ну. За окном -26. Иду в длинном синтепоннике и уггах с шерстяным носком. Мимо пробегает соседка в виниловых брюках. Смотреть холодно.
Гость
30 ноября 2022, 09:36
а сама-то ты без штанов при этом?
Гость
30 ноября 2022, 10:02
Гость
30 ноября 2022, 10:02
а сама-то ты без штанов при этом?
Ну как это? Теплые штаны, мембранные.
Гость
30 ноября 2022, 12:48
В защиту чебурашки написали ещё одну статью🤣
30 ноября 2022, 16:37
Чебурашка обиделся и наябедничал Гене :)
Гость
30 ноября 2022, 11:59
Добрый день. Мода всегда шла в разрез с основным населением. Конечно приятно посмотреть на красиво одетую девушку или молодого человека. Но это единицы. Пусть ходят как им комфортно. С возрастом задумываешься о здоровье. Не могу себе представить женщину лет 50-60 весом кг так 100 в ,,Чебурашке,, и пусть даже очень модных угах. А на запад всё кивают, мол там не так. Там вообще все ходят серые и черные. Сколько раз ездила в Германию- ужас , а не одежда на людях. А модники есть везде. Но не всем это нужно . Так . Информация, не больше.
Гость
30 ноября 2022, 13:19
Сегодня кто то постучал в окно??? Открываю, а там градусник просит впустить его погреться -31. И как вы думаете в чем я пошла на улицу? Конечно же в пуховике одеяле до пят👍👍👍. Носите то что удобно практично а мода она изменчива.
Гость
30 ноября 2022, 16:37
"Я надела норковую шубку прямо на платье без всяких свитеров, и мне легко и тепло" всегда пищу с таких комментов... прямо на платье она надела... угу конечно... как человек носивший и шубы и пуховики сразу могу сказать, что все эти сказки про платье надетое под шубу в которой сразу и легко и тепло канают, только в том случае, если ты идёшь от подъезда до машины. А если идти хотя бы минут 10-15 пешком, то под платье придётся надевать "лёгкие" рейтузы и не менее лёгкие шерстяные колготы. Иначе поддувать будет прямо под лёгкое платье... ПыСы В этом году последнюю шубу отдала маме... всё равно уже лет 6 не носила. Пуховики легче, да и в плане тепла тоже лучше.
Гость
30 ноября 2022, 16:41
Мода умерла, дизайнеры вымерли, и статьи про тренды на НГС это подтверждают.
30 ноября 2022, 09:28
Ах-ха-ха. Эти сафковые всё ходят в шкурах))) как доисторические человеки
30 ноября 2022, 15:17
А совсем уж доисторические особи над ними издеваются, потому что с дерева еще не слезли.
Гость
30 ноября 2022, 12:52
Носите что хотите. Шубку, куртку, дубленку. Главное чтоб тебе нравилось самой/самому. Ведь все равно тебя заметят, если все подобрано со вкусом и опрятный вид.)))
Гость
30 ноября 2022, 16:05
Это по моему не читатели обижены, а автор обиделся на читателей, которые считают иначе, чем написано в первом обзоре. В наше время кто как хочет тот так и ходит, а когда зима-матушка долбанет, быстро из модного в теплое захочется перепрыгнуть
Гость
30 ноября 2022, 09:18
Сделайте репортаж о труселях - поржём, как бабки за панталоны с начёсом будут цепляться.
30 ноября 2022, 09:34
Ну ходи в Сибири без начеса - потом будешь вырезать все женское.)))
30 ноября 2022, 10:54
Да, будем. И термолеггинсы на зиму прикуплены с начесом. Чай на на Таити живем.
Гость
30 ноября 2022, 11:47
30 ноября 2022, 11:47
Да, будем. И термолеггинсы на зиму прикуплены с начесом. Чай на на Таити живем.
Вот-вот и штаны горнолыжные, плевать мы хотели что там гость думает.
Гость
30 ноября 2022, 13:40
На улице в мороз проблема не с телом .Оно закрыто одеждой и замерзнуть всё же трудно .ну только если одеть явно осеннее не по сезону . А вот морда открыта морозу и ветру . и обмораживается очень быстро. И почему-то никто не озабочен тем чтобы сделать так чтобы была "одежда" для лица . Тряпочные маски ,то что продают -это ужас ,который к тому же отпотевает. самоделки не лучше. Но даже такое у нас почему то не принято носить. Ковид не надолго "привил любовь" к маскам, в основном к медицинским, которые не для мороза ,но не надолго продержалась в народе эта "любовь". Хотя понимаю. Появилось и размножилось поколение автомобилистов ,которые ходят по улицы от подьезда до машины , и от машины до офиса , или магазина. Для таких вообще даже зимняя одежда не нужна.
Гость
30 ноября 2022, 13:53
Померьте балаклавы (подшлемник) или бафы. Все уже придумано и продается в спорт магазинах. Качество, материал у них бывает разный, нужно мерить и сравнивать. В качестве защиты от холода - очень помогают.
30 ноября 2022, 15:21
Опушка на капюшоне помогает, как ни странно
Вообще-то, мех из Чебурашки - это мем 80-х годов прошлого столетия, когда появились искусственные меха. И до сих пор принято называть любой искусственный мех, так как это мех выдуманный. Самая тёплая одежда в Сибири - это личный автомобиль. И ноги в тепле и тушка. Только с "гардеробными" для них беда.
30 ноября 2022, 15:22
Искусственные меха появились в 1980-е????? Ржунимагу...
Гость
30 ноября 2022, 09:32
Валенки? В Сибири?! Зимой, по лужам из Бионорда???!!!
30 ноября 2022, 09:35
конечно есть валенки на резиновом ходу, тепло и не спользко. несколько часов на охоте в -27 в валенках -вообще не проблема
Гость
30 ноября 2022, 11:33
Ношение шуб - это скрываемая страсть к большим волосатым самцам.
Гость
30 ноября 2022, 12:26
я всякие но тепло и шапка а варенье в колготах и сибирь тоже
Гость