перейти к публикации
420 комментариев к публикации

«Детей мы не планировали никогда»

Гость
12 сентября 2017, 14:44
Приятно смотреть на людей, которые не жалуются. Хотели детей, родили, справляются, довольные. И так в любом деле, хоть дети, хоть работа, хоть бизнес.
12 сентября 2017, 13:41
"...зарплата Александра уходит на ипотеку и на кредит второй машины, без нее уже никуда. Кормит семью Зина" У меня только один вопрос - кем работает Зина? Ибо работа по графику (когда муж-полицейский дома), которая кормит огромную семью, офигенно хороша для современной России.
Гость
13 сентября 2017, 12:06
анекдот: После рождения девятого ребенка родители уже спали со светом и под присмотром взрослых детей.
12 сентября 2017, 13:41
Мамочка просто шикарно выглядит для женщины, родившей шестерых детишек. Молодчина!
Гость
12 сентября 2017, 15:13
Впервые вижу такую классную многодетную семью! Красивые, ухоженные, здоровые, молодые родители! Впервые не хотелось сказать: зачем столько?! Счастья и благополучия всей большой семье!
Гость
12 сентября 2017, 14:10
Хорошо, когда дети рождаются в семье, где их любят и ждут. Пусть даже много детей. Чем больше здоровых личностей в этом городе/стране/мире, тем лучше.
12 сентября 2017, 14:32
Приятная тётенька, не "яжемать".
12 сентября 2017, 13:53
Прям по многим пунктам согласна с Зиной и ее мужем - действительно многие родители пытаются сделать за своих детей ВСЕ!!, а потом страдают от того что устали и дети им не хотят помогать. Восхищаюсь такими многодетными родителями - умницы, и детки красивые!
Гость
12 сентября 2017, 13:41
учились с сашей в одной школе. правда на 3 класса помладше. помню тихого , спокойного мальчика-старшеклассника) и надо же, 7 детей(!!). мои поздравления! я в свои 28 воспитываю двоих бандитов, и как то, иногда, тяжеловато, а тут 7. Наверное, молодцы)
12 сентября 2017, 13:44
Молодцы, че. Для них нормально, а для кого-то это экстрим. Все люди разные и это хорошо.
Гость
12 сентября 2017, 14:32
На протяжении всей статьи у меня не сходила улыбка с лица. Великолепная семья! Великолепные мать и отец. С чувством юмора всё замечательно! Зина очень привлекательная молодая женщина, да еще с таким щекастым богатством. Берет белая зависть) Когда я стану матерью, не могу представить, как это, не помогать одеваться и не кормить самой, дети же с удовольствием едят только сладости, а Зина сумела и тут решить проблему. Зина, побольше Вам клиентов! Счастья Вашей семье и здоровья!
12 сентября 2017, 14:18
Ну вот представьте, а у меня этого счастья в 7 раз больше Снимаю шляпу!!!! Я бы никогда не решилась на тай Подвиг!!! Дай Бог чтобы все у вас получилось и с ипотекой и с кредитами и с заработками.
Гость
12 сентября 2017, 15:48
Вот все бы хорошо....красивые, молодые, веселые....а семь институтов потянут? или высшее образование детям давать считают не обязательным?....просто размышляю........
12 сентября 2017, 14:17
Хорошая семья, сразу видно , что все у них будет хорошо
Гость
12 сентября 2017, 18:05
Зина, Вы просто умничка, я серьёзно! Очень-очень хочется завязать шнурки, решить задачу за ребёнка или приготовить обед самой, потому что для тебя это элементарно, а ребёнок над этим очень долго работает. Смотрю, в детском саду мамы своих деток раз-раз, собрали-одели-повели, мой ковырялся сам, пыхтит, но делает сам. Сейчас сын пошёл в третий класс, мой только совершенствует навыки, родители остальных ребят только и успевают строчить в Вотсапе как решить то, как сделать это. Я только со вторым ребёнком дошла до этой мысли о самостоятельности, у Вас это обычный уклад семи: поэтому и на мужа, и на работу, и на себя остаётся время, выглядите потрясающе.
Гость
12 сентября 2017, 16:31
«Детей мы не планировали никогда. Просто мы с мужем спим в одной кровати и знаем, как дети получаются" будут еще дети) пока репродуктивная функция работает, раньше так и рожали, только дети выживали не все. Так поняла, что люди решили не принимать никаких мер контрацепции по каким то своим убеждениям, их выбор, они здоровы, молоды, не ноют, сами зарабатывают, дети ухожены. Женщина выглядит отлично, несмотря на колоссальные нагрузки на организм, повезло со здоровьем). хорошая статья. адекватные приятные люди. все здорово, только одна ложка дегтя, если ребенок интроверт, то ему тяжело будет в такой семье, где ты можешь побыть один только в туалете и то не факт.
Гость
12 сентября 2017, 13:42
Это здорово и одновременно немного жутковато.Вот такие ощущения от статьи.
12 сентября 2017, 14:33
Молодцы ребята! На таких Россия и держится! Желаю поскорее построить свой большой ДОМ!
12 сентября 2017, 16:42
С каких пор три по три - шесть? Опечатка или гипербола ради красного словца? Утверждение про отсутствие посторонней помощи (как физической, так и материальной) также вызывает сомнения.
Гость
13 сентября 2017, 01:43
девушкой то зачем называть? ну а детей пусть заводят сколько хотят это их право
12 сентября 2017, 16:10
А мне понравилась эта статья, семья и мама. Конечно, пооблем там хватает в большой семье, но у кого их нет? Вцелом получилось без рисовки, понтов и симпатично.
12 сентября 2017, 14:03
Низкий поклон вам Зина и Саша! !! Супер!! Сразу видно красивая ,шикарная семья и дети умненькие !! Здоровья вам и вашим ребяткам !! терпения и материального благополучия!!
Гость
12 сентября 2017, 14:52
Зина и Саша молодцы, очень красивая пара, детки счастливые! Мыслит мама очень разумно, со всем согласна. Только должна же быть какая-то поддержка для таких семей со стороны государства, какие-то дотации или ещё что-то....?
12 сентября 2017, 14:51
Столько позитива, сколько после прочтения этой статьи, давно не испытывал. Родители и детки - молодцы!
Гость
12 сентября 2017, 15:45
А мне кажется, что все мы немного позавидовали этой семье. Кем бы не были он и она, чем бы они не зарабатывали, есть много пар с ОГРОМНЫМИ доходами, но семерых родить (а возможно у них будут ещё дети) берутся не все. Одни из нас позавидовали ( = порадовались) от души, а другие просто немного расстроились, что нет возможности прожить такую жизнь..
Гость
12 сентября 2017, 15:43
Зина и целая корзина цветов-детишек! Такая семья вызывает только восхищение)
Гость
13 сентября 2017, 14:10
Ответ на вопросы мне кажется кроется в фразе, что у мамы страх одиночества из детства тянется, поэтому и телевизор постоянно включен, вплоть до засыпания. Детская психологическая травма. Наверное жила в глухой заброшенной деревне, где на ее глазах доживали в одиночестве старики или что-то подобное, что сильно запало в душу. Полагаю, что ее тяга к воспроизводству лежит в бегстве от одиночества, а она к тому же яркий экстраверт, что подстегивает ее еще больше. Она удовлетворяет свои личные эгоистические желания, но при этом забывает, что у ее детей тоже могут быть желания и они весьма противоречивы, противоположны желаниям и целям матери. Довольно скоро они начнут проявляться к 12 годам. Не рос в многодетной семье, но это всегда, думается, или подавление или конкуренция с самого рождения не расслабишься...
Гость
13 сентября 2017, 15:21
Это замечательно! Просто замечательно, что многодетная героиня не претендует на лавры спасителя человечества, не призывает всех брать с себя пример и не поносит всех, кто живёт иначе. В кои-то веки вполне вменяемый человек.
12 сентября 2017, 15:00
Эта пара не шляется по гостиницам мира и не облапошивает людей в сетевухе: молодцы ребята, так держать
12 сентября 2017, 17:28
Всегда интересно было, а в многодетных семьях есть соперничество между детьми? :) Я вот чисто гипотетически представляю себе, допустим, мы родили еще одного ребенка, это же всегда надо будет пытаться сохранять баланс, чтобы всем было поровну, а ведь при этом дети могут быть совершенно разные и по успешности и по реализованности в жизни. Я вот знаю, что моя свекровь все записывает, чтобы обоим сыновьям досталось поровну, муж с братом причем сами вообще ничего не считают, разумеется, это скорее чисто она для себя самой, вот как сохранить эдакий материнский баланс? :) Мне кажется, что я не смогла бы :)
12 сентября 2017, 14:24
Прекрасные люди, чудесная статья. И мысли очень правильные. Респект! А нытики-комментаторы могут идти лесом - им не понять, какое это счастье - дети!
Гость
12 сентября 2017, 14:11
Многодетная семья среди коренных жителей России сейчас стала редкостью,вот смотришь комменты и найдутся же "умники" и "умницы" кто будет говорить,а зачем так много детей рожать-это же обуза и тяжкий труд.Только вот,если коренное население не будет рожать детей.то этим займутся мигранты из Ближнего зарубежья и такие вот "умники" и "умницы",через 20 лет будут жить в другом государстве и в другой стране! Поэтому,надо увеличивать рождаемость коренного населения,данная семья тому пример!
Гость
13 сентября 2017, 08:42
Я выросла в многодетной семье. Девять человек нас было. Ну, что хочу сказать...Лично я многодетной матерью никогда не стану, мне хватило за младшими присматривать, да донашивать одежду за старшими сестрами. Родителей уже давно нет, а с братьями-сестрами общаемся максимум раз-два в год, наелись друг другом в детстве. И ни у кого из моих братьев-сестер нет больше двух детей. И никто не добился каких-то особых успехов в карьере, так...середнячки обычные.Не знаю, может в других многодетных семьях по-другому...
Гость
12 сентября 2017, 13:42
Корова это хорошо, молоко -полезно для детей!
12 сентября 2017, 15:27
Ох! Вот восхищаюсь такими женщинами. Молодец, конечно. Счастья ее большому семейству. Но сама бы так не хотела. Ни детей, ни кредиты-ипатеки.
Гость
12 сентября 2017, 17:37
странно,почему тогда врачи настоятельно рекомендуют рожать не чаще чем раз в 3 года...мол организм должен восстановиться ..
Гость
12 сентября 2017, 18:13
Очень понравилась статья! Спасибо,НГС!Пишите больше о таких семьях!Про разводы и убийства уже не возможно читать!))) Герои и маленькие и большие,очень позитивные! У Саши улыбка такая хорошая,видно,что классный мужик!Зина,просто красавица и друг для своих детей.Ребята,вы уникальные! Очень рада,что есть ещё такие семьи!
Гость
12 сентября 2017, 15:20
Очень понравилась семья!!!!! Здоровья им всем!!!! И бобольше улыбок!!!
Гость
12 сентября 2017, 15:21
Нгс! Почаще бы писали про таких людей и мир бы стал светлее!!!! Аж в 7 раз!!!!
Гость
12 сентября 2017, 16:13
Я под впечатлением! Счастья вам!
Знаю Зинаиду лично ))) Это невероятно легкий и веселый человек. Пишет хорошо, доступно и интересно. А больше всего мне нравится ее отношение к детям, всем яжматерям советую брать пример! Зина, здоровья вашей семье )))
13 сентября 2017, 15:12
Даже представить не могу, кого могут интересовать роды какой-то совершенно незнакомой женщины? Да еще во всех интимных подробностях...
Гость
12 сентября 2017, 17:23
до конца даже не дочитала, бытовой план мероприятий и эмоций, кому это должно быть интересно статья может и позитивная в плане "люблю хочу детей и со всеми ежедневными проблемами справляемся вдвоём" на то она и семья, а создают её двое, НО мне не понятно зачем выкладывать в инстаграм свои блабла на тему иду ветер дует, рожать не думала, листок слетел с дерева отошли воды, схватки, лежу всё отлично родила и можно бесконечно продолжать, я это всё подруге расскажу при случае, родным, мужу, типа я на работе до последнего дня а у меня воды отошли, зачем мне эту бытовуху чужую пардон читать или другой молодой мамочке ??? какой совет искать в этих блабла о себе любимой,да и советы давать дело неблагодарное, и нужное, если тебя спросят, ну дети здоровы и слава богу, кто-то лежит полгода, иначе угроза выкидыша, тоже надо писать? между строк скрытая реклама о фотографе
Гость
12 сентября 2017, 14:06
Детей я тоже не планировала и не собираюсь заводить. На первом месте карьерный рост, нечего нищету плодить.
Гость
12 сентября 2017, 14:22
Личное дело -сколько хотят детей. лишь бы могли достойно воспитать и прокормить. Немного покоробило только что любит и смотрит модный приговор...но это опять же дело вкуса.
13 сентября 2017, 10:52
Неоднозначное впечатление от статьи. С одной стороны видно, что нормальные люди, не живут на пособия (как делают многие многодетные) и не клянчут ничего. Зина крутится, как может, даже ее полуголые фото и тексты - это своего рода работа, яжматерей полно и они читают ее (Зина, удачи вам в деле инстаграмкоммерса, у вас отличная база подписчиков и интересная история). Но вот осадочек лично у меня от того, что тягловая лошадка этой семьи все та же Зина: и рожает, и работает так, что за ее счет живут. Как-то это грустно, что "женское" счастье должна сама же себе женщина мочь позволить своими заработками. Там уже выше писали о негативных моментах больших семей: дети воспитывают своих братьев, мало места, нет уединенности, потом стрессы, плюс образование. В общем, желаю Вам, чтобы дети не были "накормлены" этими тяготами и нормально смогли пронести через всю жизнь семейность, связь вот эту вот.
Гость
13 сентября 2017, 12:20
у меня такое эгоистичное видение квартирного вопроса, что у каждого ребенка должна быть своя комната, ну или хотя бы в комнате не более 2-х однополых детей, а у родителей отдельная спальня (отдельная от общей комнаты, чтоб спать не в зале на диване) У них такая огромная квартира? они изначально планировали купить 5-6 комнатную с прицелом на N-детей?
12 сентября 2017, 15:00
Клевые детки и как много :)))
13 сентября 2017, 09:11
7 детей... Не спорю, количество для каждого свое, но 7!!! Тут думаешь как одного прокормить, как его в школу собрать, и сколько ресурсов из тебя вытянет беременность
Гость
12 сентября 2017, 16:42
Раньше не понимала таких людей, думала, куда рожают, как их одеть, обуть, дать достойное образование.. А сейчас понимаю, что нет на свете ничего главнее и важнее чем дети, и главное, конечно, их любить. Тогда и силы и деньги найдутся. Минусуйте!