перейти к публикации
178 комментариев к публикации

Дизайнерские ножки

Гость
8 мая 2014, 19:21
Прожила, можно сказать, жизнь, мужчин было много. Никто ни разу не заморачивался по поводу моих ног...а у меня ноги как ноги...обычные, и косточки есть. Мое мнение - мужчинам ДРУГОЕ нужно!
9 мая 2014, 08:21
Жизнь, Они это скорее для женщин делают... как и многие другие вещи, на которые мужчины НИКОГДА (!) не обращают внимание.
8 мая 2014, 08:43
Все проблемы начинаются с головы! Подкорректируете ножки, завтра руки не устроят, потом нос, губы, грудь, попа.... Дорогие мои, начните любить себя такой какая ты есть!
Гость
8 мая 2014, 21:09
rossi, Любят себя такой, какая есть только те, у кого нет денег Остальные, по возможности, что-то переделывают
Гость
8 мая 2014, 02:41
После таких статей мне страшно за человечество. Подгонять ноги под туфли - это что-то за гранью добра и зла. Теперь вещь оказывается важнее чем тело.
8 мая 2014, 11:06
KLaVa, у меня 43 размер обуви, приходится пожизненно носить яниту или габор, а так хочется шпильки, а их до 41 размера только делают((((
Гость
8 мая 2014, 12:18
Игоревна, но у Вас же при 43 размере обуви и рост же наверное не 150 см?))) зачем Вам тогда шпильки?)))
8 мая 2014, 12:43
KLaVa, давным-давно в Китае ступни пеленали. Культ определённых частей тела был всегда.
Гость
8 мая 2014, 01:58
вот это шок! =) мы тут про ношение стрингов спорили, надо или не надо и как оно для здоровья. а оно вон как оказывается. индустрия красоты совсем сошла с ума =) теперь у нас не туфли по ноге будут, а ноги под туфли оперировать.... кошмар просто =) очень удобно для дизайнеров. можно будет совсем места под пальцы не оставлять... хирурги доработают. а если серьезно, научились бы лучше производители делать обувь удобной, полезной и красивой. как ни странно это возможно. в европе в дорогих качественных обувных даже туфли на высоком каблуке очень удобны и отлично сидят на моей нестандартной ноге с обычными пальцами =) правда стоит это все чрезмерно дорого. но, пожалуй, не дороже операции.
8 мая 2014, 23:57
kse, "в европе" это где именно? В какой стране/странах Вы заходили в такие бутики? Запомнили бы марки обуви... Может и у нас она продаётся. У нас ведь тоже представлена и обувь из Швейцарии, и Португалии, и Бразилии, не говоря уже про Италию. Надо не вздыхать по каким-то там бутикам, а запоминать марки, колодки которых подошли именно Вам! А то вот хвалят обувь Ecco, а мне их колодка не подходит.
Гость
9 мая 2014, 15:15
kse, да умеют производители делать удобную и красивую обувь! Просто к нам её не завозят. И я вот никак не могу понять - то ли это от менталитета закупщиков, застрявшего в 90-х, то ли от небольшого спроса.
8 мая 2014, 09:20
Я сегодня надела утром свои скороходы и поперла пешком на работу 5 км, В офисе переобулась в каблуки. На улице не могу ковылять на шпильках, ноги жалко.
8 мая 2014, 10:22
Юнона 630, офис, как щас принято, в 10 мин от центра города?)
8 мая 2014, 13:00
сахарок, я иду 1 час быстрым шагом, значит - 5 км.
Гость
9 мая 2014, 17:35
Юнона 630, делаю так же. Ноги жалко и хорошую модельную обувь жалко. В последнее время выбираю танкетку для передвижения по городу - удобно и нет противного хруста от щебня и битого стекла под каблуками.
Гость
8 мая 2014, 16:39
У меня от природы широкая стопа, на одной ноге второй палец чуть длиннее первого, но резать я ничего не буду, да, не красавица, но педикюр есть, стопы розовые, ногти здоровые, а дальше - проблемы тех, кому не нравится. Еще нашли одну область обогащения.
8 мая 2014, 00:38
Женщина должна быть ухоженной, а все остальное по части внешности - пустое!
Гость
8 мая 2014, 11:27
А моя красивая, ровная стопа идеального 37 размера, моя гордость, после беременности доставляет сплошные неудобства-не могу носить никакие каблуки!:( А у меня коллекция целая шпилек, уже 3 года мучаюсь... Наверное, как в статье написано, гинеколог недоглядел, ведь если это можно было предупредить, то я бы обязательно в ортопедической обуви походила. Эээх!
8 мая 2014, 11:39
Ева, :( и вы тоже...и я...до беременности носила высокие каблуки и зимой и летом...а сейчас даже стопа стала площе(((((и очень тяжело подобрать стало удобный каблук(высокий). Плоскостопие что ли развилось, небыло никогда
Гость
9 мая 2014, 21:36
Девочки, попробуйте в ортопедическом салоне подобрать специальные стельки для обуви с высоким каблуком. Можно ещё заранее на диагностику стопы записаться. Там консультанты помогут разобраться в различных видах стелек. Это правда не панацея, но время от времени пощеголять можно.
Гость
8 мая 2014, 19:23
А я тоже убила свои ноги этими каблуками. Кто бы мне сказал об этом раньше... Теперь вот не могу толком ни одной экскурсии выдержать - ноги устают очень быстро
Гость
8 мая 2014, 00:34
Девиз современного общества: "Любой каприз за ваши деньги". Грустно. Нет, печально - что женщины готовы на все ради непонятно чего.
8 мая 2014, 08:30
Snow Queen, Что же тут непонятного. Готовы на всё, чтобы выглядеть эффектно, чтобы нравиться, чтобы привлекать самцо...извиняюсь, мужчин. Инстинкты, заложенные Матерью Природой, против которых не попрёшь...)))
Гость
8 мая 2014, 09:37
Santano, только в природе обычно самцы стараются привлечь самок(у них более яркое оперенеие, окраска, своеобразные танцы), а у нас наоборот..
Гость
8 мая 2014, 10:58
Santano., да, девушки готовы на все...но вы мужчины, с удовольствием это оплачиваете! Лучше бы благотворительностью занимались, чем оплачивали прихоти недовольных своей внешностью деУшек...
Гость
8 мая 2014, 15:04
Править надо не ноги, а голову! Если девушка умеет общаться, уже не важно какие у неё ноги.
9 мая 2014, 08:24
лиза, ВЫ извините людям в ноги смотрите, прежде чем начать общаться?
9 мая 2014, 18:52
лиза, )) а что люди с ногами разговаривают?
8 мая 2014, 15:41
До 30 носила адские шпильки в стиле нандомуци и Лорензи целыми днями. Убила все ноги, а теперь маранты весной и осенью , кеды летом, угги зимой. Конечно на выход и вечером шпильки. Жаль что мозг только с возрастом появляется ..))) ну и точно знаю, что у каждой индивидуальной строение стопы и нужно подбирать колодку в каждой марке именно под свою ножку. Кто то порхает в лабутенах, а я шагу ступить не могу. Для моего 36 разм и склонностью к отекам идеальная колодка у ив сен лоран) жаль конечно что красивая обувь и удобная чаще всего несовместимые понятия(
8 мая 2014, 11:20
Девочки! Если ножки устают и отекают - контрастный душ 10-20 минут, мажьте мазилками (троксевазин, тромблесс и проч), обязательно ножки верх, на полчасика дома вечерокм, и конечно же, не носите вы постоянно эти каблуки/шпильки, убъёте ноги. Кстати, тем у кого сосуды неважнецки себя чувствуют, можно и нужно употреблять корицу ( в кофе, творог, кашу), так же льняное масло. Но смотрите противопоказания по Вашим личным болячкам. И девочки, поменьше соли летом, а то отеки гарантированы по вечерам, даже самым здоровым. Лучше кушать морскую соль... При шишках (на ранних стадиях) - массаж, ортопедическая обувь, убрать неудобную обувь ВООБЩЕ...
8 мая 2014, 13:02
RыSя, спасибо!!!!
Гость
8 мая 2014, 21:23
RыSя, Как-то я не смогла найти себе босоножки и купила с перегородкой между большим и "указательным" пальцем Проходила в них все лето И, Ура! Начинающая расти шишка исчезла!
Юнона 630, да конечно спасибо! Морская соль, ага! Слушайте-слушайте, потом будете к докторам бегать и хныкать в кабинетах: а мне на форуме посоветовали соленое не есть, только морскую соль...ыыы... спасите-помогите!!!
8 мая 2014, 09:02
на каблуках тоже надо уметь ходить. например, анжелина джоли ходит на полусогнутых
8 мая 2014, 09:28
наивный, и у нас пол города тоже.
8 мая 2014, 11:39
Жесть! А оно надо, ради туфлей на операцию! Не ношу каблук, неудобно! Предпочитаю удобную качественную обувь. Ретро ботинки на шнуровке, ретро туфли. Надо себя любить, а не вещи! И не жить ради вещей!
Гость
8 мая 2014, 21:26
Kochara, А, ортопеды утверждают, что носить каблук надо! 2-4 см! Иначе нога растаптывается и расплющивается
8 мая 2014, 08:42
....Если ваши пальчики предательски торчат из босоножек..."было бы хуже если бы они там предательски прятались...). Босоножки они на то и босоножки! Обувь надо по размеру выбирать, чтобы ни пятка не висела, и пальцы не "торчали".
8 мая 2014, 08:47
чукотская, ну-ну,по размеру босоножки выбирать,,, у мена узкая стопа, могу на размер меньше обувь носить, только пальцы все равно будут и босоножек выпадывать и натираться
8 мая 2014, 10:43
чукотская, вы не правы, есть , к сожалению, такие проблемы у многих.. ножка вроде и аккуратная, но второй палец - как щупальца торчит из босоножки на сантиметр, а то и два.., эстетически - не приятное зрелище, у меня с этим нет проблем, и очень сочувствую тем, кто мучается с этим..
Гость
8 мая 2014, 11:22
o79, может,тогда не стоит носить обувь с открытой носочной частью,тем более если комплексы по поводу пальца?Да,лето,жарко. Все понимаю, но либо подбирайте правильную обувь, либо забейте на мнение посторонних. Лично мне будет все равно, что и у кого торчит, хоть ведра на голове пусть носят)
Гость
8 мая 2014, 07:19
"Понятно, что если девушка выпрямит себе пальчики, это не значит, что у нее появится оргазм или она начнет испытывать безудержное влечение" - вот где была бы тогда популярность))
Ау!!! Народ!!! Остановитесь!!! За 300 долл можно пошить индивидуально у сапожника под любую стопу любого фасона - пальцем ткни в дизайн и тебе, обмеряв ногу, сделают идеально. Даже в Новосибирске. Все эти "неэстетичные" вещи - это следствие нагрузок, т.к. первое правило физиологии - "форма - есть застывшая функция". Не надо ничего резать, закажите обувь по ноге и ходите на здоровье.
Гость
8 мая 2014, 13:14
Дмитрий V Сиурко, Дайте адреса таких хороших сапожников. Думаю, что многие комментаторы будут Вам за это благодарны.
Птичка Феникс, вы мне на почту напишите, я вам дам контакты, а то еще за рекламу посчитают.
9 мая 2014, 18:51
Птичка Феникс, В Бердске часто пишут про такого сапожника
8 мая 2014, 09:16
Я бы с удовольствием шишку на пальце убрала. От любой обуви, кроме плоской и широкой, болеть начинает. В Новосибирске можно это сделать? Где?
Гость
8 мая 2014, 09:48
Луна 2112, в клинике НИИТО, например.
8 мая 2014, 12:06
Луна 2112, в железнодорожной. делала 15 лет назад. Всё супер. Но...с пол-года назад начал нарастать хрящик на удаленном месте....собираюсь идти на консультацию к ортопеду.
8 мая 2014, 14:50
Луна 2112, а я убрала на правой ноге. Два месяца сидела дома. перемолотили всю стопу ) красиво, но болит до сих пор( думала на левой сделаю через год.. но пока не хватает смелости и сил)
Гость
8 мая 2014, 00:28
"Российские женщины ходят в узкой обуви и на шпильках гораздо больше, чем кто-либо в мире». А у меня складывается другое впечатление, что, наоборот, многие стали носить балетки, кроссовки, кеды, мокасины. Мало вижу молодых девушек на шпильках и высоких каблуках.
Mila, были 1 мая в зоопарке, так там полно было девушек на шпильках, и рядом гордо шагающих молодых людей. Смотрелось смешно, если честно.
Гость
8 мая 2014, 08:30
Mila, лет 5 назад у меня даже тапочки были на каблучке) а потом думаю а чего я себя мучаю, все равно это неудобно, как на параде? теперь есть в каждом сезоне пара выходных шпилек и все.
8 мая 2014, 08:49
Да просто я такая, это называется "выход в свет".
8 мая 2014, 08:43
а что придумывать, как из 42 сделать 38 размер: все придумано в древнем китае - носить с детства специальную обувь и будет 35 и меньше размер.
8 мая 2014, 20:59
сахарок, ага, и ходить только с помощью кучи слуг :).
Гость
13 мая 2014, 04:21
сахарок, А Вы видели, какой потом ужас вместо ноги получается после таких вот повязок???
8 мая 2014, 12:30
Люблю посмотреть на стройные красивые ножки :) А свои не люблю и на каблуках ходить не умею, могу надеть только по особенному случаю. Да и не страдаю, хотя лет 10 назад хотелось, ой как хотелось и в юбочке и на каблучках :)
8 мая 2014, 14:20
Элль, Сколь читаю комментаторш, все в один голос говорят, как им приятно смотреть на других красивых девушек. Я вот сижу, и думаю: у меня никогда такого желания не было их рассматривать. Ну ходят, и ходят. Мне больше нравятся визуально мужские тела.)))
8 мая 2014, 15:15
Хорошая, ага, в болтающихся джинсах :о))))
9 мая 2014, 08:25
Юнона 630, Уж лучше в болтающихся, чем в обтяг, поверьте.
8 мая 2014, 10:48
Если пропустят конечно модераторы:) Топ-20 знаменитых женщин с самым большим размером ноги Ким Кэттролл (Kim Cattrall) Размер обуви: 39,5 Рост: 175 см Камерон Диаз (Cameron Diaz) Размер обуви: 40 Рост: 174 см Лиз Херли (Elizabeth Hurley) Размер обуви: 40 Рост: 173 см Милла Йовович (Milla Jovovich) Размер обуви: 40,5 Рост: 174 см Ева Герцигова (Eva Herzigova) Размер обуви: 41 Рост: 183 см Дженна Эльфман (Jenna Elfman) Размер обуви: 41 Рост: 178 см Синди Кроуфорд (Cindy Crawford) Размер обуви: 41 Рост: 177 см Кейт Уинслет (Kate Winslet) Размер обуви: 41 Рост: 173 см Опра Уинфри (Oprah Winfrey) Размер обуви: 41,5 Рост: 169 см Мег Райан (Meg Ryan) Размер обуви: 42 Рост: 173 см Николь Кидман (Nicole Kidman) Размер обуви: 42 Рост: 180 см Мишель Обама (Michelle Obama) Размер обуви: 42 Рост: 182 см Эль Макферсон (Elle Macpherson) Размер обуви: 42 Рост: 183 см Хайди Клум (Heidi Klum) Размер обуви: 42 Рост: 177 см Памела Андерсон (Pamela Anderson) Размер обуви: 42 Рост: 162 см Ума Турман (Uma Thurman) Размер обуви: 42 Рост: 183 см Клаудиа Шиффер (Claudia Schiffer) Размер обуви: 42,5 Рост: 178 см Пэрис Хилтон (Paris Hilton) Размер обуви: 43 Рост: 173 см Тайра Бэнкс (Tyra Banks) Размер обуви: 43 Рост: 178 см Моника Беллуччи (Monica Bellucci) Размер обуви: 44 Рост: 178 см
8 мая 2014, 11:04
Наталя, великий футболист сократес Размер обуви: 37 Рост: 193 см
8 мая 2014, 11:09
наивный, вооот)))я и говорю что не у всех мужчин то даже 41))а тут вообще 37, классно!
Гость
8 мая 2014, 13:58
Моника Беллуччи (Monica Bellucci) Размер обуви: 44 Рост: 178 см О_О
Гость
8 мая 2014, 06:10
Не поддавайтесь на советы! Поэт и тот найти не смог У дам, когда они раздеты, Хоть пару стройных, женских ног...
8 мая 2014, 10:17
александр, видать, поэт плохо искал. Ну и стройные ли ноги - это хоть в одежде, хоть нет, сразу видно)
8 мая 2014, 16:49
ах, александр, это поэт на мужские ноги внимания не обращал. У сильного пола пара стройных ног - действительно редкость.
8 мая 2014, 20:58
Кошь летучая, а зачем сильному полу стройные ноги... для мини-юбок и/или туфелек на высоком каблуке что-ли ? :)
8 мая 2014, 14:13
у меня наоборот проблема-35 размер ноги. обязательно, если понравится модель-нет моего размера. не то что кончились, а вообще в линейке его нет(((( и да. раньше летала только так на шпильках, сейчас уже после недолгой прогулки ноги болят. постепенно перехожу на танкетку, удобней. без каблука не могу.
8 мая 2014, 14:18
Такая я, Танкетка самая травмоопасная подошва.
Гость
8 мая 2014, 19:25
Такая я, для таких дюймовочек выпускают специальные модели- малютки 33-35 размер. Их продают на барахолке.
Гость
9 мая 2014, 16:33
Такая я, я наоборот раньше любила танкетку, а в последнее время как перемкнуло в голове что-то -- ассоциируются танкетки с копытцами и всё.
Гость
8 мая 2014, 16:37
Силикон в стопы? Абсурд! Когда другие части тела подкачивают силиконом, о том, что импланты трескаются и силикон вытекает в кровь, почему-то умалчивают. А представляете в пальцы ног, да в шпильки? Это ж какое будет давление на эти импланты, и как они его выдержат? Почему умалчивают о противопоказаниях? Обувь прежде всего должна быть удобной! А шпильки нужно оставить "на выход". Ведь каждый 1 см каблука увеличивает нагрузку на позвоночник на 10 кг. У меня есть проблема с позвоночником, поэтому каблук надеваю крайне редко. ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ!!!
Гость
8 мая 2014, 10:09
Я вообще не представляю, как летом ходить в открытой высокой обуви. В высокой открытой обуви большое давление на область чуть выше пальцев. Летом бывает жарко, нога немножко распухнет, и полосочка от босоножек въедается в кожу. Ненадолго их можно одеть. Но бывает, что парень позовет гулять после работы, а, если на мне высокие каблуки, то прогулка не становится приятной. Почти всегда хожу в низких босоножках.
8 мая 2014, 10:59
оля, почти всегда хожу на высоченных каблуках, ну нравится мне так! Но при этом, на всякий случай в сумке мокасины лежат, а то вдруг ножки устанут.
Гость
8 мая 2014, 02:51
Укорачивать красивый длинный второй палец на ногах? Безумие. Поверьте, он красив сам по себе и в сочетании всей стопы! Ещё. Да, ножки в туфлях на шпильках красивы, но когда ножка вынимается и выдна шишка и все пальцы собраны в кучу... Лучше б это не видеть. Неприятие к самой хозяйке. Хороший взъём стопы, отсутствие изменений -- это лучшая ножка, на которую приятно смотреть. А вот делать из 42 размера 38... Второе безумие. Хорошо, хоть пока не умеют этого делать. Лично меня больше возбуждают девушки с размером ноги 41, напр., чем 36 ) . И это при росте девушки 175 см.
8 мая 2014, 08:22
Люблю ножки, честно...я бы с радостью избавилась от своего 40,5 размера стопы(((((потому что красивой обуви мало ((((Вся что нравится либо 40 но очень узкий либо максимум 39..и что делать? на заказ тоже шьют уродство. Хотя после долгих поисков я нашла свою марку обуви, но раскупают ее как то быстро и не всегда успеешь рост у меня 174. При таком росте 36 размер наверное не возможен..как стоять то? носом вперед падать.А до 39 я бы уменьшила)) А то с моим можно без ласт плавать (один вот плюс)
Гость
8 мая 2014, 08:35
Наталя, у меня рост 170 и размер ноги 37, вроде стою, не падаю. Но у меня другая проблема, нога широкая и взъем большой, вся обувь давит, а некоторую приходится покупать на размер больше, чтобы в нее влезть... Зато пальцы короткие, аккуратные)
Гость
8 мая 2014, 09:26
Люблю ножки, при росте 175 см самый логичный размер 39, 41 это для девушек за 180 уже
Гость
8 мая 2014, 09:26
А мне нравятся мои длинные пальцы на ногах. Когда вижу торчащие из босоножек "обрубки" коротеньких пальчиков как-то не по себе, уж простят меня обладатели коротеньких пальчиков)))). А вообще, главное, чтобы ногти были ухожены. А на длинных они пальцах или малепусеньких - это без разницы.
8 мая 2014, 10:59
Длинные пальцы, ну а мне, наоборот, нравится, когда пальцы "веером" ровненько: большой и поменьше поменьше поменьше и тд. я помню свой детский шок, когда впервые увидела, что второй палец на ноге может быть длиннее большого! =D так что тут на вкус и цвет.. Про ухоженность - на все 100% согласна! Прям поддерживаю!!!
Гость
8 мая 2014, 11:40
Длинные пальцы, мне от длинных, прям, не по себе.Особенно 39-42 размера в офисе, где вроде бы рабочее место, а не пляж.
8 мая 2014, 15:48
Оля, насчет офиса. в модном приговоре все время напоминают что это не пляж и в любом случае как бы жарко не было вы обязаны надеть носки/чулки/колготы. голые ноги крайне не эстетично!!!надо понимать где находитесь!
Гость
9 мая 2014, 14:07
У одной знакомой было шесть пальчиков на ступне, она сильно переживала, а потом сделала операцию, желание суицида сразу прошло.)
Гость
8 мая 2014, 10:33
Наконец то!!! То, чем могу похвастаться - идеальными стопами!!! Узкими, аккуратными, грациозными! Но туфли на шпильке все равно ношу не чаще раза в год, буду хранить то, чем наградила природа =D
Гость
8 мая 2014, 09:18
а я бы укоротила свой длинный второй палец. Во-первых, это уродливо, а во-вторых, он элементарно мешает. Во всей закрытой обуви подгибается, и образуется шишка, причём болезненная. В открытой обуви свисает с переднего края и тоже травмируется. С удовольствием бы избавилась. Что касается размера, то было бы наоборот неплохо, если бы из неполного 35 могли сделать 38. Чтобы обувь можно было купить ту, которая нравится, а не ту, которая "ура, хоть что-то подошло".
Гость
8 мая 2014, 09:30
Стоодиннадцать, вчера в аскании видела 33 и 34 размеры
Стоодиннадцать, У меня тоже второй очень длинный, но ничего, привыкла уже
Гость
8 мая 2014, 09:40
Стоодиннадцать, у самой 34-35 размер...и то что предлагают не очень симпатичное((( обувь купить целая морока, так еще и взъем высокий!
Гость
8 мая 2014, 10:20
До безумия люблю женские ступни. Для меня эта самая сексуальная часть женского тела. У большинства девушек они прекрасны. Но бывают и такие которые обязательно надо корректировать. Страшно смотрятся короткие пальцы торчащие веером. Правда косточки тоже не добавляют привлекательности. Прекрасно когда девушка ходит босиком, но к сожалению в городе это встречается очень редко. К тому же это очень полезно. Сейчас начинается лето, девушки разувайтесь.
8 мая 2014, 10:38
гость, вы уж простите, ничего личного, но попробую выразить мнение "людей с косточками", которые, на ваш взгляд, обязательно надо корректировать. Обойду стороной вопросы цены, это уж слишком банально. Но вот у меня поперечное плоскостопие и сопутствующие деформации наследственные. Мама в молодости делала операцию, в итоге шишка выросла заново спустя всего несколько лет, а из бонусов добавились несколько месяцев в гипсе, разница в длине ступни на полразмера (при этом обувь из разных пар явно не продадут) и ломота в оперированном суставе. Возможно, гипса на полгода современные технологии и позволяют избежать, я не в курсе, но в остальном - при любом хирургическом вмешательстве есть определенные риски, стоит ли оно того исключительно ради чужого эстетического чувства?
Гость
8 мая 2014, 15:34
13, Провокаторы обычно пропагандируют каблуки, а не естественную красоту. А ходить босиком полезно и приятно.
8 мая 2014, 15:36
гость, ходить босиком по новосибирску??? да уж!!дела!!! может он забыл дописать.."когда поедете на бали?!"
9 мая 2014, 18:26
Так как в этом году я уже практически бросила ГВ, я стала снова как и 3 года назад ходить в солярий! Венки на ногах станут менее заметными, я поняла после прочтения статьи. Да, уж ребенок подкосил мои ножки. Берегите себя и не слушайте никого о том, как полезно для ребенка долго носить ребенка на руках!
Гость
19 мая 2014, 15:23
А я вот ношу обувь 35 размера, и ступни у меня аккуратные, с маленькими пальчиками, как у девушки на 2 фото. Но мне почему-то всегда хотелось размер эдак 37, и чтобы пальцы на ногах были длинненькими. И чтобы при покупке обуви меня не посылали... в "Детский мир" ((((
8 мая 2014, 15:44
босоножки - вообще зло!!! ничего красивого выставлять на обозрение свои пальцы с ногтями! наденьте носки и мокасины и вперед навстречу лету!(особенно касается мужчин в сандалиях!так как у них еще и волосы на пальцах растут бррр).
8 мая 2014, 17:51
маша и медведь))*, мокасины носят на голую ногу :)
8 мая 2014, 18:05
karolinaV, не гигиенично!терпеть не могу ноги без носков
8 мая 2014, 19:05
маша и медведь))*, хм... а голыми руками (без перчаток, например) гигиенично браться за дверные ручки в транспорте или мелочь, побывавшую в тысяче других рук, отсчитывать в магазине? :) Вы же ноги (пардон) моете, так же, как и руки, ухаживаете за ними и за обувью, и обувь эта лично ваша, а не чья-нибудь ещё. В случаях повышенного потоотделения и наличия запаха нужно тщательнее ухаживать за ногами (за всем организмом - если есть проблемы с гормональным балансом). Вконец - если всё же не можете отказаться от носков, покупайте обувь, которую с носками и носят; мокасины здесь - не тот случай :)
8 мая 2014, 09:31
Мне мои ноги нравятся. 36й размер, вен нет, всё ровно, целлюлит тоже не вижу. Укорачивать что-то смысла не имеет, если только затариваться в Детском мире... Каблуки не очень люблю всю жизнь, но периодически ношу. Эстетически они лучше смотрятся, практически - у меня обувь такая, что очень удобно носить. А вот ШПИЛЬКИ никогда не одевала и не собираюсь. НЕ хочу ходить как ковыляющий пингвин...
8 мая 2014, 15:40
RыSя, купи удобные! в хорошем магазине, на удобной каблуке, из мягкой кожи. и никаких пингвинов не будет)
8 мая 2014, 20:33
маша и медведь))*, Зачем Рысеньке шпильки, если она даже каблуки не любит?)))
8 мая 2014, 15:22
шпильки - маст хэв как говорится!нив одной обуви так не будет красива женщина как в них. конечно за хлебом или выносить мусор их напяливать не стоит, но на работу, в институт и вечерние мероприятия - просто необходимо! конечно вкачивать какую то химию в пальцы ни за что не надо,так что какие есть ноги и пальцы такими и пользуйтесь)
8 мая 2014, 17:08
маша и медведь))*, делать мне нечего - на работе на шпильках уродоваться. Только театр, ресторан и праздничные мероприятия. Благо, мои ноги длинные, их даже балетки почти не портят.
8 мая 2014, 17:18
маша и медведь))*, ну в инстутут сам бог велел на шпильках ходить, это даже не обсуждается.
8 мая 2014, 17:40
167, марку надо держать всегда и везде!
8 мая 2014, 11:50
я всем советую делать,как я, то есть ухаживать за своими ножками!каждое утро и каждый вечер мазать специальными увлажняющими кремами,массировать ножки, делать педикюр и будет вам счастье!
8 мая 2014, 15:31
мдаа_я, а что подобные процедуры в силах удлинить или выпрямить ноги????!!! если нет то какое такое счастье вы обещаете??
8 мая 2014, 15:31
мдаа_я, а что подобные процедуры в силах удлиннить или выпрямить ноги????!!! если нет то какое такое счастье вы обещаете??
8 мая 2014, 16:01
маша и медведь))*, я говорила про уход!а не про удлинение.
Гость
8 мая 2014, 21:09
Девушки! Не носите туфли на каблуках! Кто этим увлекается - у вас такие страшные ноги в голом виде! Деформированные стопы и торчащий сустав большого пальца, плюс кривой большой палец! Это смотрится так отвратительно! Просто до тошноты. Зачем вы себя так уродуете?!
8 мая 2014, 11:35
На самом деле, к сожалению, большинство обнаженных женских ног ничего кроме разочарования не вызывает. Мне нравятся красивые ноги в босоножках на каблуке. Но многие не умеют или не ухаживают вообще за своими ногами.
8 мая 2014, 15:32
antidimedrol, да причем тут??? ухаживай не ухаживай, строение не изменить!!!!
8 мая 2014, 16:59
antidimedrol, вот носили бы женщины юбки до пят, как во времена Пушкина - вам бы одной лодыжки для радости хватало.)))
8 мая 2014, 17:21
маша и медведь))*, да что вы заладили "строение", неужели у многих на столько патологичное строение ног, что вы так яростно отстаиваете точку зрения?
Гость
9 мая 2014, 08:42
36 размер обуви не завозят, наверное, скоро надо будет удлинять пальцы стопы
Гость
12 мая 2014, 01:47
36 размер...27 лет... Надоело слушать,что я балетки отжала у ребенка:((((или ооо у вас дети дома!!!(у нас нет детей)
Гость
16 мая 2014, 09:23
К черту каблуки! Вообще их не люблю, и к тому же с нашими тротуарами и на низких-то можно ногу подвернуть. Сейчас куплю спортивные босоножки фабрики s-tep и будет мне счастье все лето.
Гость
19 мая 2014, 11:32
У меня аккуратная ножка, ровные пальцы (от природы повезло), раньше носила каблуки высокие, мучилась, а потом посмотрела на ноги своей свекрови, которая всю жизнь на шпильке пробегала и решила, что завязываю раз и навсегда! Такие деформированные уродливые ноги мне не нужны! Пальцы кривые, шишки, стопа как будто ее кувалдой били... Нет уж! Ношу обувь на маленьком каблучке, либо на невысокой платформе (босоножки летние), чтобы ступня не изгибалась чрезмерно и в свои 33 имею нормальные ножки, надеюсь и дальше так будет. А копыта на шпильке и толстенной платформе, в которых "щеголяют" многие дамы, выглядят чудовищно и неуместно на улицах. Мужики, глядя на такую ковыляющую красотку, ржут и тыкают пальцем, так что никакого эффекта в этом плане дамы не достигают. Балетки, кстати, тоже вредны и далеко не всем идут. Иной раз смотришь - ступня широкая, аж вываливается по краям из балетки, а девушка идет и почему-то думает, что это красиво...
Гость
13 мая 2014, 10:09
И никто, НИКТО не написал, что надо заниматься физкультурой с детства - что это укрепляет свод стопы (профилактика плоскостопия и косточек)! Все только на наследственность, беременность и каблуки грешат!