перейти к новости

Мутные тульские воды

13 апреля 2018, 22:11
Поделитесь своим мнением
Комментарии
128
13 апреля 2018, 23:34
повсюду на фото следы существования более развитой цивилизации...они строили города и плотины, дороги и мосты...а наша "цивилизация" останки наследия предков всё поделить не может.
14 апреля 2018, 12:33
Друзья! Мне кажется, разгадка краха Римской империи вокруг нас: вот так народы и дичают.
13 апреля 2018, 23:07
И пошел куда то Алексей который все знает но не скажет, снова доски искать. )
Гость
14 апреля 2018, 00:52
Три версии: бобры, террористы и бобры-террористы.
Гость
14 апреля 2018, 03:43
Да интересная вещь: оно все безхозное и никому не нужное. А вот попрошу отдать мне в собственность, так сразу закричать "ну как это можно кому-то просто так отдать, это ж наше!", ну раз ваше так эксплуатируйте по закону. Бардак в стране.
Гость
14 апреля 2018, 09:58
Рассказ Чехова про крестьян которые гайки на железной дороге откручивали, тоже рыбаки кстати.) Сейчас все уедут они опять досками всё заколотят и плевать им на весь остальной мир. Главное что бы "шелешпер" ловился.
14 апреля 2018, 00:12
Эволюция бобров.
13 апреля 2018, 23:17
Денег нет, говорите? А сколько там в областном бюджете заложено на освещение своей деятельности?
13 апреля 2018, 22:26
К этой дамбе никто не прикасался со времен СССР раньше там было хорошее озеро а на горке была база отдыха Сельхозинститута, сейчас все заброшено. Эта дамба спасала Кировских дачников от потопа, и все весенние паводки и потопы как раз из за этой дамбы, точнее из за того что её забросили. а местные молодцы хоть что то сделали им там жить, чиновников то недопросишся.
14 апреля 2018, 12:29
"высадился десант чиновников — из мэрии Новосибирска и правительства НСО"- спасибо, поржал..
14 апреля 2018, 00:01
>>> От работы этого гидросооружения зависит обстановка в городе <<< эх, властей много, а порядка мало. никто не в курсе, что на подконтрольной территории происходит. печаль беда.
Гость
14 апреля 2018, 11:43
По хорошему этот объект должен относиться к водоохранной зоне и курироваться МЧС. Может мэрия наведет порядок....
13 апреля 2018, 22:17
Мда, чет мне это все напомнило атмосферу чеховских рассказов про глупых чиновников. Приехали из мэрии, навели панику, никто ничего не знает, разброд и шатания, все что-то из себя изображают, а до проблем жителей никому из администрации дела нет. Не удивлюсь, если в итоге все равно подтопит город
Гость
13 апреля 2018, 22:21
Фарс какой-то. Прям веет от всей этой ситуации страхом чиновников администраций за свои места, засуетились, еще и разборки устроили. Позор. Нет им дела до города, главное отчитаться и отмазаться, если что, вину спихнуть на кого-нибудь
13 апреля 2018, 22:54
Опять Сафиулинские ведомства.... Опять бардак!!!!
Гость
13 апреля 2018, 23:00
Такая безнадёга на фото. Вся Россия здесь.
Гость
14 апреля 2018, 10:16
А вид дамбы то какой на фото , как после войны, после апокалипсиса.
Гость
13 апреля 2018, 22:18
Давно пора ремонт делать, а чиновники только ещё репы чесать приготовились
14 апреля 2018, 07:13
а где же купить дачу чтобы не топило?посоветуйте!
13 апреля 2018, 22:47
Среди чиновников были специалисты по таким сооружениям?
14 апреля 2018, 15:58
Самая безнадега -это не состояние дамбы, а поколение тех, кто должен отвечать за это , содержать в порядке , деньги выбивать на ремонт ...им плевать , они з.п. свою получают. В общем -дорогу молодым!!!
14 апреля 2018, 18:35
Гидрологи, что ли в НСО перевелись? Остались деньги только на чиновников?
Гость
14 апреля 2018, 00:53
Все в порядке, это МЧС готовится тушить дачные дома.
14 апреля 2018, 14:29
Всюду разруха и запущение, чиновников ничего не интересует, кроме как свой карман потолще набить.
Гость
15 апреля 2018, 23:19
Знаем мы кто эту дамбу устроил. Я знаю имя ,фамилию,гос.номер авто и где живёт. некий человек,который взял в аренду и загородил все озёра вокруг Тулинского. Так что хрен к озёрам подойдешь,сдают домики для "побухать" и можешь порыбачить за деньги. Без денег забудь,что ты тут вырос на этих озёрах,всем плевать,в том числе и верхтулинскому сельсовету и её главе.это она сдала всё в аренду,в доле наверно,не знаю наговаривать не буду. Ну а про дамбу,этот человек решил что ему мало,что ещё не все земли вокруг деревни прибрал и решил взять в аренду озерцо,через дорогу от Тулы. Но т.к. уровень воды в озере зависит от уровня воды в реке (там есть специальное сооружение),решили таким образом поднять уровень. И глава верх тулинского сельсовета,знает ,т.к.без неё в аренду земля ни как не уйдёт,но даже не предроложила,что это может быть тот человек. P.S никого не хочу оклеветать,это лишь слухи и собственные догадки.
13 апреля 2018, 22:17
Приехали, руками помахали и все? А был ли вообще смысл приезжать, дорогие чиновники? От мэрии вообще никакого толку
13 апреля 2018, 23:14
Все правильно, сейчас в случае угрозы ЧС - приехали, - вышибли.- взорвали, Потом разбирайтесь, и делайте что хотите с шандорами, мандорами и своими интимными рыбацкими местами.
Гость
13 апреля 2018, 22:23
А я пост вконтакте у мэра видела, типа он такой послал разобраться, весь такой в курсе дела, держит руку на пульсе, оперативно решил проблему. А оно вот оно что...
14 апреля 2018, 01:23
"Представитель мэрии добавил, что деревянную запруду уже разобрали, а вот тех, кто её соорудил, так и не нашли" Все спишут на бобров )
13 апреля 2018, 22:50
Госпади, ну сколько можно жить в традициях позднего застойного Совка??? Приехала толпа чинуш, которые по идее отвечают за безопасность гидротехнических сооружений и что в итоге?? А ничего!! Пыль до потолка, крики, раздувание щёк, а дело не сдвинулось с мёртвой точки. Показатель всей власти в городе!! При Сталине, давно бы нашли крайних, за самоуправство кто нибудь получил по шапке, снятие с должности, а может быть и срок!! Неее, у нас будут кричать и колотить себя пяткой в грудь, сваливая вину друг на друга.
14 апреля 2018, 21:31
Запруду собрать - не бычок выкинуть. Скрывают что-то, однако.
13 апреля 2018, 22:45
После прочтения материала прямо короткометражка для Ералаша в голове возникла... Только не смешно совсем. Приехали, потоптались, руками помахали, симулировали бурную деятельность, сломали заграждение и полилась водичка в пойму речки Тулы... топить дачные домики. Мэрии во главе с праздным мэром, давно уже пора не о разметке на дорогах думать, а ремонтировать эти дороги! Не доски на дамбах разбирать, а менять эту шандору. Не думаю, что ремонт этого сооружения будет стоить 33 миллиона...
13 апреля 2018, 23:59
Смешно было читать, что "местные жители сделали дамбу, чтобы не топило Новосибирск"))) Ага, щаз! Молодцы, что раскрыли истинную причину. Найти бы тех, кто самовольно доски туда совал, и под суд!
Гость
13 апреля 2018, 22:27
Это сколько лет к дамбе никто не подходил, а тут раз и собрание, практически консилиум, но чем это обернётся для местных интересно. Вода все равно испортит настроение и дома жителям...
13 апреля 2018, 22:31
Ну хоть проветрились и то ладно,на большее рассчитывать не приходится.
14 апреля 2018, 10:21
Зачем там дамба вообще? Могли бы разобрать окончательно, раскатать по камушкам. Всё равно она - ничейная, стоит, разрушается, никто за ней не следит, никакие плановые сбросы не делает. Каждый печётся о своём: рыбакам - рыба, местным - отдых у водоёма, дачникам - дачи, чиновникам - отчитаться (а еще деньги получить, куда-то их деть и опять отчитаться). Все вместе только голосуют за одно и то же, а так - каждому своё.
Гость
15 апреля 2018, 00:38
Видишь тех, кто стоит у власти и такая горечь, да тоска. Как в известном фильме: "За державу обидно!"
15 апреля 2018, 09:07
Такой бред. Сколько чинуш не могут разобраться кто что сделал! Мэрия лезит в область. Крайнего по ходу сделают мужика который хочет щуку ловить.
Гость
15 апреля 2018, 10:40
Специально дачи подтапливают, чтобы смыло. Под юго-западный транзит почву подготавливают.
Гость
13 апреля 2018, 22:35
Мутная история про мутные дела господ
13 апреля 2018, 23:04
хорошо комментировать когда напрямую не касается! как раз в 2015 когда шандору вышибло не вас поднимали в 2 часа ночи для экстренной эвакуации!вода в Тулке за 3-4 аса настолько поднялась, что дачи затопило по полной, и еще маленько и дошла бы до домов! рыбачить они захотели, а людей пусть топит, конечно, главное щука! В прежние годы за дамбой следил Учхоз, потом вообще никому стало ничего не нужно и сброс воды стали делать как попало и речка в черте города стала подниматься стремительно (если не ошибаюсь то в 2012 женщина на даче утонула, потому как вода реально за час поднялась и затопила все что можно). Молодцы что разобрали!
Гость
13 апреля 2018, 22:24
Всех местных бобров на допрос в ФСБ. Это же диверсия областного масштаба. Знаем мы этих грызунов! Их в США готовят.
Гость
13 апреля 2018, 23:22
МЧС? Которые аккумуляторы с машин подворовывают в Кировском районе? Вот двоих посадили, а люди-то обиду запомнили!
Гость
13 апреля 2018, 22:31
Три дня уже, как условно затопило всех, а чиновники только соизволили руками размахивать и крайних искать. Где раньше были?
13 апреля 2018, 22:24
Важность свою показали, сделали вид что проблема важна и свалили. Жаль жителей, которых в конечном итоге затопит из-за халатности мэрских чиновников.
13 апреля 2018, 22:32
В мэры надо из Управления специальных программ при Президенте периодически назначать, а не божьих одуванчиков всяких
Гость
14 апреля 2018, 01:55
Да, ну конечно, такая маленькая страна, что нет места ни дачам, ни домам, только под старой дамбой можно строить.
Гость
13 апреля 2018, 22:33
Я только не понял, в на кой черт вообще прибыли? Тут и без них справляются, вроде бы.
13 апреля 2018, 23:00
Лишний раз это доказывает - власть, не мешай жить людям! Они сами знают, что нужно делать! А ты нет!
Гость
14 апреля 2018, 18:22
Не волнует. У меня дача никогда не будет в зоне подтопления...