перейти к публикации
142 комментария к публикации

Путин открыл Универсиаду в Красноярске: зажжение огня и яркое шоу

Гость
2 марта 2019, 20:54
Смысл данных соревнований ранее был в том, что в них участвовали студенты, сейчас же это превратилось лайтовый вариант олимпийских игр с участием только профессиональных спортсменов. Это еще один политический проект путина, наравне с олимпиадой 2014 и ЧМ по футболу, направленный на улучшение имиджа его режима в мире, олимпиаду 2014 теперь вспоминают только благодаря допинговым скандалам.
Гость
3 марта 2019, 10:48
Все реже захожу на НГС. Хочется местных новостей, а там то Москва, то Красноярск. Зачем это тут?
2 марта 2019, 22:24
Ну кто ж ещё мог открыть "универсиаду", кроме Самого?.. Всё пытаются рейтенх оному приподнять от земли...
2 марта 2019, 20:38
Нашему мангусту хорошо,в эпицентре событий:)) Красноярск,УРА,мы с вами!!!
Гость
2 марта 2019, 20:55
нам Новосибирцам это не интересно!
2 марта 2019, 21:25
Новость по царя или про спортивный праздник?
Гость
2 марта 2019, 22:22
А лес как валили так и валим ... Причем здесь Путин ? Ура Китаю !!!!
Гость
2 марта 2019, 21:04
трибуны наполовину пусты... трибуны наполовину полны... в какую сторону тролить?
3 марта 2019, 13:52
В.В. такой довольный.)))) Неужто новые шельфы нефти были открыты? А может алмазные копи? НЕ то ищете, господа. Кобальт ищите, кобальт.))) Нашим спортсменам - удачи!
Гость
2 марта 2019, 21:07
Стадион полупустой. А комментатор сказал, что заполнен до отказа))
Гость
2 марта 2019, 22:32
Опять запомнится допинговыми скандалами как сочинская олимпиада?
3 марта 2019, 11:53
Элементы оформления типа валенок с самоварами так уже набили оскомину, что то то нельзя придумааь интересное, современное?! Такова судьба русского человека, купил валенки, попил чаю и спать пока зима не закончиться (
Гость
2 марта 2019, 20:19
ну и чО? началось и началось! У меня дел куча по дому некогда на ерунду отвлекаться
Гость
2 марта 2019, 23:16
Повторяющиеся стереотипные действия, стабильно тревожное состояние, паранойя.
Гость
2 марта 2019, 20:20
лол)
Гость
3 марта 2019, 08:17
Вот это и должно быть настоящей работой президента - открывать состязания, скачки лошадей, памятники, .... Торжественным Открывателем он должен быть и более ничем или никем. Для Великого Дзюдоиста Путина самое то
Гость
2 марта 2019, 20:31
Все хорошо. Только Воробьев неужели не мог русскую песню спеть? Для чего эта иностранщина?
2 марта 2019, 23:38
А Путину показали благоустройство города: озеленение в виде воткнутых в торчащие из земли стальные трубы елок, чистый снег из синтепона и затянутые баннерами с напечатанными "отремонтированными" стенами здания?!
Гость
2 марта 2019, 21:57
беспонтовая показуха. но хоть красноярочкам повезло ;)
Гость
3 марта 2019, 07:51
Когда покажут новый патриотический фильм про то как наши побеждали на универсиаде?
3 марта 2019, 13:02
за чей счет банкет?
Гость
2 марта 2019, 20:13
Сидим у печи , всей деревней , смотрим.. ..занятное зрелище... ! Все у нас собрались, у меня телик большой на стене, сегодня и по рюиочке бахнем, самогончику отметим сеё действие..
Гость
2 марта 2019, 22:23
соглашусь с "ржакой" жил там три года, город красивый чистый и более европейский
3 марта 2019, 09:48
надеюсь известные и знаменитые российские спортсмены не будут на универсиаде соревноваться?!!! это для студентов. ну, либо напишите, фио из других стран, кто приехал (известных и знаменитых!).
2 марта 2019, 23:12
Вот радовать бы должно сие действо...А меня тошнит почему-то....Почему-догадываюсь, но тогда коммент не пропустят((((...А, может, просто к доктору схожу...Не может же быть, что всех- радует, а меня-наоборот((((
Гость
2 марта 2019, 20:18
Один из спонсоров - "Норникель"? Благо хоть, не "Газпром" или "Роснефть"
Гость
2 марта 2019, 22:57
В стране спорт.соревнования за соревнованиями. Только вот незадача какая, жизненный уровень народа падает из года в год
3 марта 2019, 10:46
Алина Кабаева зажигала Олимпийский огонь на Олимпиаде в городе Сочи...а что ТЫ ! сделал для своей девушки?
3 марта 2019, 19:55
Путин все найдется что отношение к нашей стране изменится, И зря, к нам никогда запад и все остальные нормально не относились, не принимают даже тот факто что Советский союз больше всех уничтожил фашистов.
2 марта 2019, 20:09
А почему мне ничего не сказали? Я бы срадостью туда поехал ;(
2 марта 2019, 22:39
Вот пусть упомянутый в статье персонаж и участвует в соревнованиях, ведь в НХЛ ему равных нет, всех победил.
2 марта 2019, 22:54
Открывашкой открылась Универсиада.
Буду внимательно следить за универсиадой по телевизору (85 дюймов OLED)
Гость
2 марта 2019, 23:48
спектакль при пустых трибунах... ну "оочень высокий интерес". А вообще всё это до боли напоминает совок, особо его закат после олимпиады-80.
2 марта 2019, 22:36
1) Вбиваем в поисковике запрос, вроде "красноярск универсиада синтепон". 2) Открываем одну из ссылок. 3) Наслаждаемся. Ну или пробиваем лицо с размаху со стыда за эту показуху.
3 марта 2019, 03:18
Давно слышу про универсиаду в Красноярске. И до сих пор не понимаю, что это такое? Вроде там весь город обновили (даже грязный снег накрыли белым полимерным материалом и бутафорские фасады поставили, чтобы срамоту прикрыть). Это спорт или интеллектуальные игры? Почему так плохо анонсировали в СМИ данное событие?
Гость
4 марта 2019, 12:54
Что такое Универсиада :? Стране не нужны шоу , их слишком много , сране нужны фабрики и заводы , люди хотят работать .
2 марта 2019, 20:41
сидят пишут бред всякий одни и тежи делать нечего несут чуш всякую. то про картошку что они посадили то на даче вы то в самолёте
2 марта 2019, 23:15
//Байкал был строг к ней и запирал ее. Часто тосковала Ангара, думая о воле. Несмотря на запреты, девушка с помощью подземных ключей и родников вырвалась на свободу... Осерчал старик Байкал и бросил вслед дочери камень. Шаман-камень упал на пути Ангары, но она обогнула его...// --- Чуть раньше или чуть позже, Россия последует замечательному примеру Ангары. И никакие шаманы не помогут.
Гость
3 марта 2019, 00:33
Так а почему сибиряки не в фуфайках? Ансамбль "Лесоповал" выступал? И главным Символом должна быть не лайка, а огромная пила!
2 марта 2019, 22:21
че там опять устроили? опять зрелища без хлеба? так кто пойдет когда кашу с тушенкой и чай не подают.
Гость
4 марта 2019, 14:49
Зачем это здесь? Все уже сыты по горло путинскими игрищами.
2 марта 2019, 20:05
Хотел съездить, не получилось. Дети заболели, придётся трансляцию смотреть.
3 марта 2019, 12:20
За чей счёт банкет?
Гость
2 марта 2019, 20:43
Чет какой-то стадион полупустой. На фото ВВП выглядит очень заинтересованным)))
Гость
2 марта 2019, 20:03
Три часа? Я думал дольше) а это с перерывами или подряд?
Гость
2 марта 2019, 22:04
Интересно, как можно вместить 59 стран на территорию Красноярска?
Гость
2 марта 2019, 22:32
После четырёхногого самовара с пипкой на пузе ещё долго в себя не приду! Это же надо такое придумать было!
Гость
2 марта 2019, 22:03
в прошлом году была в Красноярске,действительно город красивый,не то ,что наш колхоз...
Конкуренции нет. Многие соревнования отменяют, потому что недостаточно участников. Кроме России приехали Белоруссия, Казахстан и некоторые восточные европейцы. Словакия например. Все.