перейти к новости

Поток спутников Илона Маска пролетел над Новосибирской областью

24 апреля 2023, 17:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
67
24 апреля 2023, 17:30
Кадры были бы действительно впечатляющие, если бы это были потоки спутников Роскосмоса
Гость
24 апреля 2023, 18:41
Ну откуда они возьмутся? Денег нет, микросхем нет. Рогозин ваще неизвестно, чем занимался. И пахан его убрал не потому, что балду пинал, а потому, что отрасли наметился северный зверек. Все, как по схеме с Чубайсом.
Гость
24 апреля 2023, 21:18
SpaceX конкурирует с Боингом, а не странами третьего мира без частных компаний.
25 апреля 2023, 03:32
Гость
24 апреля 2023, 21:18
SpaceX конкурирует с Боингом, а не странами третьего мира без частных компаний.
А при чем тут это? Статья про Маска. А я желаю, что бы наша космическая отрасль была с новостями подобными
24 апреля 2023, 17:19
Будущее, пролетающее мимо
24 апреля 2023, 17:33
угу, повезло что это будущее нам на головы не свалилось. У маска там опять что-то упало...
24 апреля 2023, 18:17
пролетело в прошлое будущее твоё
Гость
24 апреля 2023, 18:39
24 апреля 2023, 17:33
угу, повезло что это будущее нам на головы не свалилось. У маска там опять что-то упало...
Тестовый полет на то и тестовый. Вам только пролетающая пустая бутылка от пиваса может свалиться на голову.
24 апреля 2023, 17:20
Спутники от Маска не про нас. Российская Федерация − первая страна мира, запретившая Starlink.
24 апреля 2023, 17:14
Алексей Поляков, ты просто красавец! молодчина, снимай дальше
24 апреля 2023, 18:03
Да ладна, подумаешь поток каких то спутников. Вот киноха Вызов эт да, а спутники они тока Илона Маска и радуют.)))
24 апреля 2023, 17:27
ишь, разлеталися ....
Такие спутники можно наблюдать каждую ночь. Главное пива побольше взять Жигулёвского в светофоре по акции.
Гость
24 апреля 2023, 18:03
Можно и Bad
25 апреля 2023, 03:34
Гость
24 апреля 2023, 18:03
Можно и Bad
В светофоре нет акций
Гость
25 апреля 2023, 07:32
25 апреля 2023, 03:34
В светофоре нет акций
Он имел ввиду, что там все по ценам акции
Гость
24 апреля 2023, 17:38
Где рогозинские спутники?
25 апреля 2023, 03:33
Там же где и Рогозин
25 апреля 2023, 09:49
Сбивать не пробовали ?
25 апреля 2023, 00:48
Сколько мусора на околоземной орбите... Ужас.
24 апреля 2023, 18:41
чем их можно сбить?
Гость
24 апреля 2023, 18:46
Рогаткой или копьём попробовать можно, туземцы с берегов Амазонки говорят так можно.
24 апреля 2023, 22:31
Пустой бутылкой или прошлогодней картофелиной.
Гость
24 апреля 2023, 18:51
Илан красавчик 😎 Мог же потратить деньги на яхты и дворцы, но есть мечта☝️
25 апреля 2023, 08:13
Скорее всего Лириды. Вообще с чего автор решил, что это спутники Маска?
Гость
25 апреля 2023, 09:45
с того, что человек, специализирующийся на съемках звездного неба, знает, где что и куда летит
25 апреля 2023, 13:45
Гость
25 апреля 2023, 09:45
с того, что человек, специализирующийся на съемках звездного неба, знает, где что и куда летит
Утверждение ни чем не подкрепленной в стиле "Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось!" Ну и как ты отфильтруешь метеоры и спутники Маска? Денег для покупки оптики такого класса для рассмотра шильдиков на "спутниках Маска" не хватит😉😂
Гость
24 апреля 2023, 17:09
а где спутники то ? я видел их один раз невооруженным взглядом , они летят быстро но выстроены в один ряд что называется "гуськом" ...а тут метеоры на кадрах не более .
24 апреля 2023, 17:24
Гуськом летят спутники на геостационарной орбите.
24 апреля 2023, 18:46
24 апреля 2023, 17:24
Гуськом летят спутники на геостационарной орбите.
на геостационарной спутники никуда не летят, по крайней мере относительно наблюдателя
7 мая 2023, 21:48
24 апреля 2023, 17:24
Гуськом летят спутники на геостационарной орбите.
На геостационарной орбите спутники не летят. Они на ней статичны. По этому орбита называется геоСТАЦИОНАРНОЙ
24 апреля 2023, 17:16
Это обломки разорвавшейся ракеты?
24 апреля 2023, 17:56
Клочья американской экономики
24 апреля 2023, 22:39
Я видел спутники Маска. Ночью. Как длинная, бесконечная гирлянда. Смотрел из района Спирино. И то, что я здесь увидел/не увидел не то. Добавлю это не завораживающее зрелище. Удручающее.
24 апреля 2023, 23:23
Эти кадры обман и самопиар. Ни каких спутников Маска и в помине здесь нет. А если кто то действительно захочет посмотреть. Что творится на небе реально. То надо выехать далеко за город. Чем дальше. Тем чище небо ночью. Звёзд и спутников разнообразных тьма. Но спутники Маска невозможно ни с чем спутать. Они летят ровно как линия одной гирлянды. На равном расстоянии друг от друга. Очень много. И ни в коем случае их нельзя, сравнивать с трассирующими пулями из автомата.
24 апреля 2023, 21:40
Пущай плотит за транзит.
Гость
24 апреля 2023, 17:16
красиво но куда смотреть то , то что быстро летит- это метеоры
Гость
24 апреля 2023, 17:17
Один вроде пролетал....
Гость
24 апреля 2023, 17:25
Во дают Видно, же, что съемка очень убыстренная до той степени, что видно вращение земли (аппаратура вращается вместе с небом, следит за небом, а всякие телеграфные столбы движутся), так нет, находятся "специалисты", которые заявляют, что это метеоры, ибо слишком быстро
Гость
24 апреля 2023, 17:47
Гость
24 апреля 2023, 17:25
Во дают Видно, же, что съемка очень убыстренная до той степени, что видно вращение земли (аппаратура вращается вместе с небом, следит за небом, а всякие телеграфные столбы движутся), так нет, находятся "специалисты", которые заявляют, что это метеоры, ибо слишком быстро
На других таймлапсах колонны Старлинков проходят очень быстро и плотным строем. Тут или время слабо сжато или это не старлинк.
Гость
24 апреля 2023, 17:49
ничо не понила !
Гость
24 апреля 2023, 17:21
Только удар по серверам сможет обесценить всю их власть. Предлогаю шибануть по серверам в США и отключить сеть.
Гость
25 апреля 2023, 08:45
Писать грамотно научись, Полиграф Полиграфович
Гость
25 апреля 2023, 05:24
Это метеорный поток Лириды. Горе астроном.
Гость
25 апреля 2023, 07:36
Я не астроном, но тоже не поверил автору
Гость
24 апреля 2023, 17:23
Скорее бы Ану-Наки Прилетели и Высадились на пентагон.
Гость
24 апреля 2023, 17:34
Илон Маск парень с фермы. За ним стоят глобалисты которые хотят искусственный интеллект. Чтобы все заказывать и покупать через чят боттов. Вы все будете без работы на пособии.
Гость
24 апреля 2023, 17:50
космос -наш !
Гость
24 апреля 2023, 17:50
Наложить на спутники и и Илона. Санкцию
Гость
24 апреля 2023, 18:37
Это метеоры
Гость
24 апреля 2023, 18:55
Илон Маск признаный иностраным агентом 😎
Гость
24 апреля 2023, 18:57
А это точно спутники ? Что то они летают в разных направлениях
Гость
24 апреля 2023, 21:18
Америке позор! Они хотят у нас всё украсть!
Гость
24 апреля 2023, 22:31
Нифига не видно🤷
Гость
24 апреля 2023, 22:59
Красиво, конечно. Но всю красоту портят провода
Гость
24 апреля 2023, 23:16
Опять размахались хозяйским самизнаетечем ?
Гость
25 апреля 2023, 08:39
Вранье! Все знают, что мы находимся внутри вогнутой сферы, а над нами твердая сфера - неба свод! А ракеты запускают по параболе, чтобы они попали в открывающиеся "окна", за которыми находится вода - море окиян! Так что это всё не спутники, а подводные лодки 😜
Гость
25 апреля 2023, 08:42
Нет там никаких спутников Маска. Спутники Старлинк летят длинной колонной. Я несколько раз видел эти вереницы. А тут кто угодно летал, только не Старлинк
Гость
25 апреля 2023, 08:53
Кошмар сколько нытиков. Что вам мешает самим стать Масками? Если бы все великие люди слушали нытиков, так бы и сидели в каменном веке.
24 апреля 2023, 17:46
А можно как то запретить этим спутникам летать над нашей областью? Это же вражеские спутники!
24 апреля 2023, 21:40
Так хоть не бесплатно бы.
Гость
24 апреля 2023, 17:19
Этот илон Маск лишит вас работы. Молитесь на них дальше.
Гость
24 апреля 2023, 22:14
Ну да, заберёт ваш короб доставщика.
24 апреля 2023, 17:27
переписаки с 6 этажа: комическая галактика )