перейти к публикации
32 комментария к публикации

Следы Тунгусского метеорита. Ученые подобрались к решению одной из самых больших загадок XX века

3 ноября 2022, 13:39
В тех местах только от мобилизации скрываться...
Гость
3 ноября 2022, 15:08
Там то как раз найдут быстрее. Людей мало, все друг друга знают.
Гость
3 ноября 2022, 18:39
Тогда военкомы точно найдут этот кратер...
Гость
3 ноября 2022, 23:41
Гость
3 ноября 2022, 23:41
Там то как раз найдут быстрее. Людей мало, все друг друга знают.
Какие еще люди. Нет тпм никого кроме залётных туристов, мимо прошел, за ёлку зашел – больше никогда не встречал, вот и все что тамошние рассказать.
3 ноября 2022, 13:28
Смутно помню, была тогда в Копенгагене, ночью можно было книжку читать. Маленькая я тогда еще была.
Гость
3 ноября 2022, 13:43
Сколько себя помню - всегда можно было читать книжку ночью. И сейчас по ночам читаю.
3 ноября 2022, 13:54
Гость
3 ноября 2022, 13:54
Сколько себя помню - всегда можно было читать книжку ночью. И сейчас по ночам читаю.
Ну да, но в тогда можно было при естественном освещении читать.
3 ноября 2022, 13:57
может вас просто рано спать укладывади в детстве
3 ноября 2022, 13:22
Наука - это лучший способ удовлетворение собственного любопытства за чужой счет.
Гость
3 ноября 2022, 17:17
Могу голько сказать, что самолично там брал пробы грунта в 1981-1982гг. Высосать из пальца статью про Тунгусску (подкаменную), и не знать, что там от неё до места падения 80 км...
Гость
3 ноября 2022, 22:18
Ну что вы хотите от поколения егэ которе площадь измеряет длиной? "Волна повалила деревья на площади в две тысячи километров"
Гость
3 ноября 2022, 23:44
Гость
3 ноября 2022, 23:44
Ну что вы хотите от поколения егэ которе площадь измеряет длиной? "Волна повалила деревья на площади в две тысячи километров"
Периметром мерят. Умно!
3 ноября 2022, 15:26
Как поговаривают Никола Тесла баловался непознанными энергиями. Остается нечто аналогичное ожидать от Маска, но это думаю только после покупки Coca-Cola😂
Гость
3 ноября 2022, 14:42
"Ты помалу подрастёшь, Станешь астрономом, И однажды вечером Ты пойдёшь к знакомым. Вдруг репродуктор Говорит: «В тайгу упал метеорит». Весь мир взволнован, Мир шумит: — В тайгу упал метеорит! Наутро Скажешь ты друзьям, Простившись со столицей: «Я не приду сегодня к вам, Я в полдень вылетаю сам С одной из экспедиций»."
Гость
3 ноября 2022, 22:16
Цитата из статьи "Волна повалила деревья на площади в две тысячи километров". Вот интересные эти нгс-корреспонденты. Вот мне в школе говорили, что в километрах измеряется ДЛИНА, а Площадь измеряется в квадратных величинах.
3 ноября 2022, 16:34
Это брацццкие древнеукры пытались там второе Чёрное море выкопать. Чё-та не сложЫлось, куча кизяка сдетонировала.
Гость
3 ноября 2022, 13:07
В библиотеках помню годами сидела, чтобы изучить тайну метеорита.
3 ноября 2022, 13:21
И что удалось разузнать?
Гость
3 ноября 2022, 13:29
Я без книжек разгадал - просто это Взлетел Инопланетный Корабль с тунгуски, погостил на грешной земле и хватит.
3 ноября 2022, 13:59
Ну, и что высидела?
3 ноября 2022, 16:23
И как это до них раньше никто об этом не догадался?
Гость
3 ноября 2022, 13:42
"Итальянские ученые обнаружили фрагменты Тунгусского метеорита". Сообщала Газета точка ру, 21.05. 2012г.
Гость
3 ноября 2022, 14:10
И водоём с характерной формой дна они обнаружили, только их к этому водоёму не пустили. А наши поисковики потратили массу сил и средств, пытаясь осушить болото, куда, как они предполагали, и упал метеорит, а он упал в этот водоём, и дно в виде воронки образовалось, это всё хорошо видно и с самолёта, и из космоса. Но нашим всё неймётся болота исследовать...
Эвенкийская пиар-акция. Раскрутка канала "Тунгус 1908". Сбор лайков подписчиков, реклама, все дела...
Гость
3 ноября 2022, 13:06
Предумали сказку. Такого события не было.
Гость
3 ноября 2022, 17:23
Событие было, только следов никаких нет, кроме вываленного леса на огромной территории. Я там был в 1981-82гг.
3 ноября 2022, 13:23
Так кто там применил тактическое ЯО - японцы?
Гость
3 ноября 2022, 13:11
Опять со своим метеоритом. Все уже знают, что газ там взорвался.
Гость
3 ноября 2022, 13:15
Давно уже подтвердили фактами, что это был аналог шаровой молнии, выпущенный из башни Вондерклиф Николой Тесла. Не могут повторить, вот и начинают про метеориты
Гость