у клоунов опять все в кучу и религия и приметы. повторю еще раз или крест снимите или трусы наденьте.
Гость
29 ноября 2024, 00:10
Надо будет обязательно второй носок одеть, а то обычно в одном хожу.
Гость
29 ноября 2024, 00:18
Так, стоп. Про "нельзя": а в остальные дни, значит, можно? Сидеть на столе, ходить в одном ботинке или носке, разговаривать через порог, ругаться и сквернословить и т.д. Да вы гоните, батенька!
Гость
29 ноября 2024, 00:27
На Матвеев день нельзя ходить в одном ботинке или носке!!!!!
Гость
29 ноября 2024, 00:07
Матвей - это скрепно, духовно, дорохо.бохато
Гость
29 ноября 2024, 01:13
"и старались не смотреться в зеркало подолгу, чтобы не настигло разочарование в любви"
У обычных людей откуда зеркалам то было взяться на Руси, это был импортный товар! Так что приметы ваши полный фуфел, сами наверно их придумали! Ещё бы написали, что в этот день нельзя по телефону разговаривать!
Гость
29 ноября 2024, 00:08
Селфи можно делать? Как глазки то подкрасить?
Гость
29 ноября 2024, 00:20
Какие глазки? Пост же!
Гость
29 ноября 2024, 06:32
Заканчивалась первая четверть XXI века...
До слёз...
Говорили: птицы гнездА не вьют, девушки косЫ не плетут.
Я в детстве соблюдала это правило - не расчесалась весь день и в зеркало не смотрелась. В детстве легко верить в сказки.
Бабушка моя - 1911 г. р, а дети мои сейчас ходят в 6 и 10 кл., так сколько мне может быть лет? 😃
Гость
29 ноября 2024, 00:48
А я в двух ботинках хожу, но они разные - так значит можно!
Гость
29 ноября 2024, 07:36
Можно. На занятиях по военному делу у нас проверяли длину юбок. И, вот начинется занятие с этой процедуры, преподаватель в военной форме, а на ногах... один ботинок форменный, второй - модный бордовый с белым шнурком в черную полоску... Незабываемо.
Гость
29 ноября 2024, 03:08
"надетая наизнанку вещь — к неудачам".
А кто бегает вообще без всякой одежды - к назначению заслуженным стриптизёром.
Гость
29 ноября 2024, 07:26
Чагу! Т9...
Гость
29 ноября 2024, 07:25
А про Чану и чайный гриб написать забыли!
Гость
29 ноября 2024, 07:44
Какие мелочи - в одном носке. А, у нас не единожды были случаи, когда, проспав, мчались на занятия, и, в очереди в гардероб обнаруживалось, что кто-нибудь из девочек забыл надеть юбку.
Гость
29 ноября 2024, 14:21
Мне сегодня внутренний голос говорил, что нельзя открывать НГС новости. Не послушал. Теперь столько несчастий нахватал. Даже мелочи в магазине насыпали. Только с погодой не понятно, если облаков нет, а только грязь и дым, к чему бы это?
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -12
5 м/c,
ю-з.
753мм 79%Почему на Матвеев день нельзя смотреться в зеркало: приметы и традиции 29 ноября