перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Кто такие российские феминистки и почему их боятся мужчины

8 марта 2019, 12:13
Почему-то не нашла, кто автор статьи. Крайне неаккуратный материал: с опечатками, пропущенными словами, передёргиванием и упрощением. Лучше вообще остаться на уровне "Милые женщины, с праздником весны и красоты!", чем так. Зачем надо было брать интервью у Ляха да ещё размещать его первым в публикации, вообще непонятно. Его высказывания далеки от реальности. Очень неприятная статья.
8 марта 2019, 11:46
Редакция, поправьте подпись к первой фотографии. Феминистки не против абортов акции проводят, а против запрета на аборты!!!
Гость
8 марта 2019, 10:57
"...у людей должны быть равные права независимо от того, мужчина ты или женщина..." Красиво сказано! Но тогда давайте и ОБЯЗАННОСТИ уравняем. 1. служба в армии - для всех 2. одинаковый пенсионный возраст - для всех
8 марта 2019, 10:41
Бабы со стальными яйцами - это мужики с отвислыми титьками.
8 марта 2019, 10:25
Заголовочника первым под сокращение.
Гость
8 марта 2019, 12:04
заголовок получился какой-то.. кастрированный что-ли..
Гость
8 марта 2019, 10:31
Про фактический матриархат в вопросах семьи и раздела имущества они молчат. Основная проблема в том, что такие одержимые активисты, в том числе и разных меньшинств, требуют не равенства и справедливости, а особых условий для себя. Итоговая цель - это получить льготы и право педалировать больную тему. Когда можно сказать, что мне отказали где-то не потому что я нехороший//неквалифицированный//неуравновешенный человек, а потому что я отношусь к меньшинству. Те же яжематери - одна из разновидностей, дающая ощущения своей принадлежности к особой касте общества, которой все должны.
Гость
8 марта 2019, 11:57
"...их боятся мужчины"!? Кто их боится, напиши здесь, пожалуйста!
8 марта 2019, 14:30
О, вот эти псевдофеминистики с "абъюзами" - это какая-то жесть просто, ощущение, что мозги просто промыты. Пытылась давеча таким объяснить в одной инет-дискуссии настоящее значение слова "абъюз", тек меня в мужики-абъюзоры записали )))). Феминизм - это про здоровое отношение к женщине и выравнивание прав, а не про полное стирание гендерных границ или хуже того - унижение и превращение в низшую касту мужчин.
8 марта 2019, 11:36
Не знаю, в каком возрасте выходят на пенсию мужчины и женщины в других странах, но у нас этот возраст у мужчин и у женщин всегда был разный. В связи с чем вопрос: российские феминистки не хотели бы выходить на пенсию в 65 лет? Ну, если уж бороться за равенство - так во всём...))))
8 марта 2019, 10:55
Статья к 8 Марта?
8 марта 2019, 14:03
напомню женщинам. вместе с правами есть и ответсвенность, и требуя себе права - примите и ответсвенность.
Гость
8 марта 2019, 10:05
А мне Альфачу нравятся феминистки, люблю когда меня охаживают дубиналом, это так приятно ;) Сейчас мои 4 "клона" пусть отпишутся😼👈
Гость
8 марта 2019, 12:30
Судя по заголовку - статья о киборгах-трансгендерах))) Так, может, переплавить этих баб во что-нибудь более полезное? В кузова для легковых автомобилей, например)))
8 марта 2019, 13:32
...страшных баб и по телу, и по душе,мужики всегда стороной обходят))
Мужика им хорошего надо, на ерунду времени б не хватало.
8 марта 2019, 12:33
Основной, финалбной победой феминизма станет отказ от мысли, что мужчина государству нужен больше, в форме призыва в армию. Типа чего с женщины взять, она же слабая. А ты дружок, отдай-ка год свой жизни сиране, ты же защитник, Мужчина.
Гость
8 марта 2019, 10:37
А у первой на лбу - слово Хиджаб с ошибкой написано... 8=/
8 марта 2019, 11:05
1. Люди борются с устоявшейся системой. 2. Устоявшуюся систему поддерживает большинство. 3. Люди начинают бороться не с системой, а с большинством. В итоге Феминистки скатываются к ненависти ко всем мужчинам, которые если не абьюзерам и харасменты, так просто свиньи. Черные видят свое ущемление просто в наличии белых. Принадлежность к сексуальному меньшинству уже само по себе возвышает над остальным мещанским болотом. Борьба только за свои права всегда плавно перетекает в борьбу с другими по гендерному, сексуальному, религиозному, классовому, национальному и иному признаку.
8 марта 2019, 11:42
Боже, какой бред.... Порадовали только пожилая дама в очках и дедок в черном берете на видео. Вымирающий вид - советская интеллигенция, умные, воспитанные, культурные люди. Пожилая дама по сути в несколько секунд размазала это псевдо-освободительное движение по асфальту, но как же красиво и культурно.... Мадам, я Вас обожаю!!!! (ну вдруг она НГС читает)
8 марта 2019, 13:34
КудЫ мы кОтимся?
8 марта 2019, 15:37
Не согласна с тем, что "русские женщины агрессивны, отмечал еще Некрасов: «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет…»". Слова Некрасова говорят в пользу решительности, смелости, ответственности женщин, а вовсе не об их агрессии. А так статья ни о чем.
Гость
8 марта 2019, 10:33
Мне кажется движение это ни к равенству, а к превосходству стремится. Потребительское отношение к мужчинам, попытки загнать под каблук. Хотя у нас в стране многие мужчины позволяют с собой это делать.
8 марта 2019, 15:54
Обиженки какие-то, как за право - так мы равны, а как дверь не придержал или место не уступил - так мы женщины. Удобненько. Ну и как можно с мужчиной то не считаться, они умнее, сильнее, добрые, нежные, пушистые, заботливые (не все, правда).... вот пусть так и будет!
8 марта 2019, 13:51
фемка - это диагноз. увидел фемку - делай ноги, не дай ей возможности размножаться. такой генофонд тебе не нужен
Гость
8 марта 2019, 10:09
кто как хочет так и угорает и в сети хватает своих чудиков
8 марта 2019, 14:57
женщины в очередной раз пробили дно.
Гость
8 марта 2019, 11:40
Плакат "Брак = брать, согласие не обязательно" не актуален для России, у нас все по обоюдному согласию. Актуален только для каких-нибудь отсталых стран, где еще до сих пор средневековье и для Кавказа.
Гость
8 марта 2019, 11:54
Конечно, мужики их бояться - достаточно на фото глянуть :) Почему-то вот, красивые и желанные девушки феминистками не становятся...
Гость
8 марта 2019, 12:49
Скоро вообще без мужиков остануться со своими 33ью кошками
Гость
8 марта 2019, 10:36
У феминисток большая беда по части примеров, где именно нарушаются их права. Ну кроме того, что в шахту и в пожарную службу не пускают
Гость
8 марта 2019, 17:57
Лесбиянки против абортов выступают?
Гость
8 марта 2019, 10:11
Статью не читала, название стрёмное.
8 марта 2019, 11:15
как по мне: современные российские феминистки занимаются обычно всякой ерундой. можно сказать, даже, клоунадой. нарочито используют окончания женского рода для названий профессий мужского рода. дабы выделиться и показать, что они не такие как все. яркий пример тому слово "авторКА" в тексте статьи. часто кооперируются с ЛГБТ сообществами и ведут бесконечные дебаты-дискуссии с ними на тему как кого правильно называть. кого определить: к гендерфлюидам, кого к транссексуалам, кого к трансгендерам и т.п и т.д. ничего действительно полезного от такой деятельности не происходит. такой типа поведения приводит к сегрегации общества на мелкие, зачастую враждующие, группки. каждая из которых варится в своем собственном соку.
8 марта 2019, 10:46
>Следующие полвека феминистки практически провели в подполье Что за бред? Коллонтай активно пропагандировала и развивала феминизм "в следующие полвека"
8 марта 2019, 13:50
"Про то, что женщины не обязаны носить розовое, варить борщи, стремиться замуж и плевать на свою карьеру. Могут, но не обязаны. Про то, что мужчины не должны быть кому-то каменной стеной, зарабатывать миллиарды, выглядеть чуть лучше примата и никогда не поддаваться эмоциям. Могут, но снова не обязаны" Имхо, ключевой момент статьи. Я за полное равенство всех людей независимо от их пола. Гендерные предрассудки должны уйти в прошлое.
"Начали за здравие,кончили за упокой".Феминистки сейчас на одном уровне с антирасистами,борцами за толерантность и т.д. Они называют себя "борцы за социальную справедливость",но,получается,они против людей.Видят проблемы там,где их нет,и лишают людей всего,что они знают и людей.Взять ту же рекламу "рибок".Вся сущность целей феминисток в одном фото и одной фразе.
Фига себе... Уже бабы с яйцами %) Ну так то логично - мужики с титями уже есть ;) Я Альфач!
8 марта 2019, 13:56
это видимо женщины на 8 марта решили себе уважения заработать. у меня ощущение что в нгс уже неделю отмечают праздник, причем бурно.
8 марта 2019, 17:31
Интересно, это феминистки завели моду ходить с распущенными волосами? Ладно, если дома или на улице., но в транспорте... Очень неприятно, к тому же часто волосы немытые. Лучше пусть мужчины сидят с раздвинутыми ногами, чем женщины с распущенными волосами.
9 марта 2019, 12:03
Повальное разгильдяйство в делах государственных , это феминизм. Все просто воровать по их мнению, так по мужски!
Гость
8 марта 2019, 10:56
Право уважительного отношения к себе; право иметь свои чувства и мнения и выражать их; право быть выслушанной и серьезно воспринятой; право устанавливать свой приоритет; право сказать «нет» без чувства вины; право просить, чего ты хочешь; право получить то, за что ты заплатила; право получать информацию от профессионалов; право делать ошибки;
Гость
5 марта 2020, 15:32
Самоудовлетворение женщин приводит к феминизму...
Гость
8 марта 2019, 14:30
общество людей с гендерными отклонениями , нас настягает .... прививают и пропагандируют мужеподобных женщин и женоподобных сами знаете кого
8 марта 2019, 10:59
О,нгс,вы меня порадовали,не знала,что я феминистка)
8 марта 2019, 10:57
С праздником всех женщин, независимо от идеалогии )
Гость
8 марта 2019, 20:34
Заняться больше нечем, вот и "феминизируют" от скуки.
10 марта 2019, 04:58
Насчёт ограничения профессии не загнули случаем? огрничели только опасные и требующие силу, а не по другим параметрам! И так снимают ограничения, если уже не надо иметь силу, те же машинисты.
Гость
8 марта 2019, 10:15
"А чего они хотят? Известно чего - денег и власти". Путин об оппозиционерах, впрочем применимо и к данной статье. А по сути - я так и не понял кто они такие и за что выступают.
8 марта 2019, 11:32
Феминистки поздравили мужчин с 8 марта – Международным днём сексистских преступлений.