перейти к публикации
354 комментария к публикации

«Мужчина не обязан бегать за каждой юбкой»

Гость
9 июня 2015, 14:53
Мне первый поцелуй с тогда еще будущим мужем не понравился вообще. Он курил, а также слишком агрессивно целовался. Но запаааах. Запах просто его чистого тела и просто какое-то на энергетическом уровне ощущение, что надо продолжать отношения. (которые закончились браком) Я считаю, что тут завязано куда больше, чем силуэты и поцелуи. Есть множество сфер, в которых есть совместимость или нету. Биоэнергетические уровни, гормоны, астрология и т.п. Причем действительно зачастую именно любовь, а не, допустим, влюбленность и расчет - это совпадение почти на всех этих уровнях. И неважно ни образование, ни внешность как таковая, ни соц.положение, ни материальная обеспеченность. То есть любовь - это совместимость не по внешне видимым признакам, а по тем сферам, которые мы не видим и не можем объяснить сознательно. Это только моя точка зрения, никому ее не навязываю и не считаю, что она единственно правильная.
Гость
10 июня 2015, 00:25
Самое интересное во всех статьях нгс - это комментарии! Сколько израненных душ, обиженных друг на друга людей, неудовлетворенных собой и окружающими. Люди, вы все прекрасны! И моногамные, и полигамные, и с несимпатичным образом, и с упругими ягодицами! Полюбите себя и позвольте другим быть такими, какими они сами захотят! Счастья всем, а какого - определяйте сами))
Гость
9 июня 2015, 01:22
Еще раз подтверждается теория, что неудачники чаще в семейной жизни проявляют неуважение к жене, детям, деспотизм и др. отрицательные качества.
Гость
9 июня 2015, 08:07
Рефлексов больше или меньше, Но всё равно мужик плохой, Поскольку слишком много женщин, А силы воли - никакой...
9 июня 2015, 09:46
Все, кто проводит аналогии со львом, нужно срочно изменить курс! Не львы, а шимпанзе))
А я все же считаю, что человек стал собственно человеком, что называется "современного физического типа" и в принципе личностью только тогда когда он отошел от чисто животных инстинктов и стал систематически изготавливать и использовать орудия труда, когда появился человеческий коллектив. Иными словами именно сознание, интеллект делает нас людьми. И все эти "ну я же мужчина" - это отговорки для слабых, для тех кто, в реальности, просто не может сделать выбор в пользу какой-то женщины, не уверен в себе по сути.
Гость
9 июня 2015, 14:08
Ранги..статусы, не живется людям спокойно
Гость
9 июня 2015, 16:36
"Мыши ели, спали, успешно размножались ровно до тех пор, пока им не стало тесно" - а вот это совсем не так "Система обеспечения кормом и водой была настолько продумана, что 9500 мышей могли бы одновременно питаться, не испытывая никакого дискомфорта, и 6144 мышей потреблять воду, также не испытывая никаких проблем. Пространства для мышей было более чем достаточно, первые проблемы отсутствия укрытия могли возникнуть только при достижении численности популяции свыше 3840 особей. Однако такого количества мышей никогда в баке не было, максимальная численность популяции Вселенной-25 отмечена на уровне 2200 мышей." - тесно стало не в плане ресурсов, а в плане доступности социальных ролей, долгоживущие, вечно сытые, в абсолютной безопасности вожаки крысиной стаи, не оставляли места для развития низших в социальной иерархи, так возникало статичное толпо-"элитарное" общество, в котором генетически-обусловленный потенциал масс не востребован, именно поэтому "эволюция" выключила этой популяции механизм размножения, дабы Земные ресурсы не тратились в пустую.
Гость
9 июня 2015, 01:16
Утверждение в статье: "Многолетние наблюдения выявили: чем выше ранг мужчины, тем лучше складываются его отношения с ребенком от первого брака. <...> Что подразумевается под «ранговостью»? - Ранговый потенциал мужчины с биологической точки зрения тем выше, чем больше женщин побывало в его постели либо могли бы это сделать. Мужчина накручивает себе баллы, даже если просто интимно прикоснулся к женщине." То есть врач-психолог всерьёз утверждает, что среднестатистический успешный бабник лучше "скромника" принимает не своих детей?. А мне сколько доводилось слышать разговоры парней (я очень по-панибратски присутствую и обычно не фильтруются) - так чем "ходочистее" мужик и чем он более нормой считает мужскую полигамию, тем двойнее стандарт в отношении к женщине в том же вопросе. Тем паче про детей. И именно "инстинктами" теорбазу и подводят. Даже по простому здравому смыслу (не в каждом конкретном случае, который всегда уникален!!), не склонные к гулянкам мужчины чаще будут смотреть на женщину как на человека, а не как на "плюсик для ранга".
Гость
9 июня 2015, 01:18
Интересная статья. Только очень все сжато, можно было бы и поподробнее. Приятно слушать человека ,рассуждающего о психологии и инстинктах с пониманием предмета, у которого есть соответствующее образование (медицина, психология). Очень полезно прочить эту статью , тем мужчинам, которые любят порассуждать о женщинах «с прицепом», как они неуважительно называют одиноких матерей. Причем, если копнуть поглубже, то именно такие мужчины выросли в неполных семьях без отца или отец был пьющим, не интересовался сыном и т.п.
9 июня 2015, 15:43
Опасно жить с высокоранговым (или востребованным) , как тут еще называют мужчин. Всегда подвоха ждешь: когда он еще кем-нибудь будет востребован. Не зря наши бабушки говорили: "красивый муж - чужой муж". Так что, все, о чем мы тут рассуждаем, все условно. В любой момент каждая самая пресамая баба может быть оставлена и с детьми и без них, нет никакой страховки даже для самой распрекрасной. Так есть ли смысл постоянно быть в гонке с остальными самками и из кожи вон лезть, чтобы удержать мужчину? Жить нужно для себя и для детей, если они есть! Это мое мнение, можете с ним не соглашаться.
Гость
9 июня 2015, 09:10
Чувствую будет грохот от треска разрывающихся шаблонов: оказывается все кто презрительно отзывается о "женщинах с прицепом" совсем не альфа, а так..."лишь бы был"))))
Гость
9 июня 2015, 10:49
вот все как всегда получается: выигрывают красивые))) высокие, с особой формой ягодиц) разве внешность - это главный критерий? а как же внутреннее содержание?
Гость
9 июня 2015, 00:23
Хорошее интервью. " Чем больше человек занимается саморазвитием, тем ниже у него степень примативности. Каждый решает для себя сам — какой компонент в себе усилить: животный или человеческий". Это высказывание ассоциируется с притчей про двух волков - "Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь". Это - выбор каждого, понижать примативность или жить инстинктами. Жаль, не все стремятся прожить жизнь как люди. Что касается полигамности - ни один мужчина не моногамен, как мне кажется. Сначала меня в моей личной жизни раздражало и напрягало, а по прошествии какого-то времени стало все равно - просто приняла это как данность. Все смотрят на чужих женщин - исключения мне, во всяком случае, не встречались. Когда-то читала стихотворение про свою и чужую женщину, и смысл его таков - чужая женщина, как загадка, которую хочется непременно разгадать, но твоя женщина ведь тоже для кого-то чужая. Теперь я могу жить спокойно - статус-кво восстановлен.
Гость
9 июня 2015, 08:32
в основном женщина выбирает мужчину, но вот как понимать таких женщин, которые "выбирают" уже женатых мужчин.
Гость
9 июня 2015, 08:47
Умная, хорошая статья и хороший собеседник:) Спасибо Герману Теплякову и Галине Ахметовой:)
Гость
9 июня 2015, 11:13
Каждый мужик кабель пока не втрескается в одну единственную. У кого-то это рано происходит, у кого-то поздно, у кого-то никогда. Все просто! И даже у тех у кого это происходит могут пойти "налево" если не смогут справится со своим инстинктом. Либо не пережить кризис среднего возраста и уйти к другой, ну тут уж как инстинкт решит. У кого он превосходит над разумом, а у кого наоборот. Главное чтобы была любовь, как бы ни банально это звучало. А это труд постоянный. И не просто чувство, а именно труд! А те кто женятся и расслабляются после свадьбы и решают что можно ничего уже и не делать, не умеют любить. Любить это отдавать, жертвовать, уметь уступать, не ставить свои интересы выше интересов любимого человека и многое другое. А на это не каждый готов и не каждый способен. А это уже не любовь, а чувство влюбленности, симпатии, когда нравится фигура/черты характера/ манеры/статус, просто влечение не важно, это просто влюбленность и на этом далеко не уедешь..
Гость
9 июня 2015, 00:36
"Однако оттого что он нашел свою единственную и любимую, генную природу он, конечно, не переписал. Но этот вопрос легко и красиво решается самой женщиной. Она может заменить собой всех женщин мира, постоянно сверкая новыми гранями и качествами. Каждая женщина бесконечно талантлива". И это означает - мужчину нужно удерживать, чтобы никуда не убежал (так это читается между строк во всяком случае) - уметь крутиться в быту, все успевая, воспитывать детей (садик, школа, уроки, собрания и пр.) и при этом не забывать начищать грани, чтобы истинная драгоценность оставалась в поле зрения. Можно еще краситься - из брюнетку в блондинку, а потом уж и в рыжую - чтобы была возможность заменить всех женщин визуально. Ну или пускаться в еще какие-то ухищрения. И не забывать построить глазки другим мужчинам - для поднятия тонуса генной природы.
9 июня 2015, 16:59
Все мужчины, которые направо и налево не бегают - неудачники. Ведь это так весело - прыгать и скакать за разными цыпочками. А затем отправлять их на аборты, самому лечиться от нехороших болезней, частенько убегать от алиментов. Да, делать больно своей женщине, когда она узнает об изменах - тоже настоящее дело для высокорангового самца. Не беда - переживет. Ну, а если семья и распадется, не страшно. Главное же в жизни - жить для себя и удовлетворять свои потребности.
9 июня 2015, 07:19
Человек отличается от животного тем, что думает впервую очередь головой. Если же человек не думает, а делает, не взвешивает все "за" и "против", то точно ближе к шимпанзе.... Однажды читал про интересный эксперимент: собрали группу людей и провоцировали их на агрессию, люди которые шли на провокацию, (iq>100), которые больше анализировали и не шли (iq<110). Способность к сохранению терпения, стрессоустойчивость и тяга к саморазвитию, вот что влияет на человека в положительную сторону.
Гость
9 июня 2015, 12:58
У моего мужчины не было много женщин (было много тех, кто обращал на него внимание), но я счиатю его высокоранговым, потому что: он ответственный мудрый целеустремленный умеет контролировать эмоции нравится женщинам
Гость
9 июня 2015, 10:16
Не хочу никого обидеть, но такое ощущение либо некоторые комментаторы не до конца смысл высказываний в статье поняли, либо читали не внимательно. Либо как написали выше, произошел разрыв шаблона, т.е. трудно принять, что твое поведение не соответствует поведению альфа-самца. И что делать ? Срочно меняться? А если не поменяться, то теперь все поймут, что ты не высокоранговый))) даааа........дилемма )))
Гость
9 июня 2015, 09:40
А я вот, сколько живу, еще ни разу не выбирала мужчину. Может и пыталась, но никогда не получалось. Всегда они выбирали меня. Как так?)))
9 июня 2015, 10:02
Вот объясните мне, мужчина, выбирая женщину, смотрит, как указано в статье, ан силуэт, рост вес объем пропорции и тп, с течением жизни почти все эти данные изменяются. Но женщина была выбрана следовательно, именно такой идеал и есть у мужчины - и он на всю жизнь? то есть, если мужчина женился на упругой пышке - домоседке, которая по прошествии семейных лет жизни "эволюционировала", саморазвилась, называйте как хотите, в стройную стерву-руководительницу, то она перестала соответствовать идеалу мужчины, который выбрал ее немного другой???
9 июня 2015, 13:20
Понравилось интервью, только насчет ранговости не соглашусь. Он сводит это понятие только к половым инстинктам. По-моему, это сильное примативное как раз упрощение. Ранговость определяется общей успешностью человека, а также насколько он чувствует себя реализованным. Какой-нибудь крупный начальник, не склонный бегать за юбками, явно будет повыше рангом, чем среднестатистический пикапер.
9 июня 2015, 11:13
Так главного то не сказали почему? Сколько должно быть женщин у мужика, чтобы он считался высокоранговым?)) Только конкретную цифру давайте, без воды всякой)))))
Гость
9 июня 2015, 09:27
С точки зрения эволюции, люди моногамны, мы входим в малочисленную 5%ую группу моногамных млекопитающих. Но мы не влюбляемся один раз и на всю жизнь, как один из видов полевки. А вот эта "природная полигамия самцов", как и многие другие доморощенные теории формируют устойчивые мифы. Люди, смотрите лекции в интернете. Есть очень понятный цикл передач "все как у зверей", есть более серьезные лекции Александра Маркова. Это, действительно, очень интересно, как с точки зрения эволюции, мы выбираем партнеров и почему мы моногамны, а не полигамны
Гость
9 июня 2015, 12:34
Вообще ранг означает в большей степень возможность пережить естественный отбор и оставить жизнеспособное потомство. Есть еще половой отбор, он часто противоречит естественному отбору. Посмотрите на самца павлина, из-за полового отбора ему приходится ходить с большим неудобным хвостом, иначе ему не дадут. И по моему сейчас высокоранговый, это тот, кто обладает высоким интеллектом и правильно его использует. Это позволяет человеку и его потомству выжить, пользоваться максимальными благами. Женщины которые не отстают в эволюции, понимают важность интеллекта, но большинство женщин мыслят по стандартном каменного века, где выживает тот, кто сильнее. Или же ведутся на павлиний хвост в виде статусных атрибутов, стильной одежды, которые сами по себе ни как не характеризуют полезные качества человека.
Гость
9 июня 2015, 00:40
Хе-хе... Много попадалось упоминаний о рангах, наконец-то, хоть кто-то, удосужился дать "линейку": >Ранговый потенциал мужчины с биологической точки зрения тем выше, >чем больше женщин побывало в его постели либо могли бы это сделать. Как и ожидал, у меня получилось около 0. Жить я с этим, вроде, научился. Все не так уж и страшно. :-D
9 июня 2015, 10:06
Товарищ психолог несколько туманно расказал , что идеального партнера выбираем по трём параметрам. 1) у нас получатся здоровые дети (хочу с ним/ней в постель) 2) похожие социальные ценности, чувство юмора (мне с ним/ней надёжно и уютно) 3) воспитание детей - не проблема (замечательный родитель!) ------------- Поскольку, животные общаются с потомством недолго и не заботятся о его будущем после расставания, то третий пункт у животных отсутствует, а у людей идёт как самый слабый. Редко, весьма редко женятся только по той причине, что у детей будет такая мама или такой папа, который даст навыки общения и рукоделия детям. Многие, увы, женятся опираясь на инстинкты первого пункта, самого мощного, с точки зрения природы, и, пресытившись друг другом, разводятся. Самые идеальные браки те, в которых партнёры друг к другу подходят по трём пунктам. ----------- Желаю всем встретить свою идеальную пару! Смотрите, глазки, что берете!
Гость
9 июня 2015, 00:24
господа, танцуйте танго! у вас будет возможность ощупать много силуэтов и унюхать множество запахов!))
9 июня 2015, 07:36
Из статьи идеал для женщины - высокий, спортивный, с упругими ягодицами, хорошо зарабатывающий, имеющий характер и стержень, который мог бы и "по столу кулаком ударить" и роз надарить, который будет одновременно и строгим отцом и любящим мужем...короче, сочитают не сочитаемое )))
Гость
9 июня 2015, 12:32
Статья очень понравилась. Не согласна только с: "Что если одному понравился запах, а другому — нет? Такое редко бывает..." Бывает. Мне не нравится его запах. А с его стороны наоборот (но там любовь. Может этим объясняется...)
9 июня 2015, 12:40
А вот какой этолог мне объяснит, на кой мне высокоранговая блондинка, которая за всю свою жизнь хорошо научилась только мужиков динамить?
Гость
9 июня 2015, 14:01
за каждой юбкой бегают, это не так страшно, хуже всего, где меняют жён и есть дети, разве виноват ребенок, что его папаша не серьёзный и без ответственный. Есть такой знакомый, он "юбки меняет", но и детей оставляет маленькими . Дети растут без отца, преходящий папа, а он все меняет, скоро и очередную ждет та же участь.
Гость
9 июня 2015, 01:31
Не слишком ли много, последнее время говорят о так называемой примативности? Это больше похоже на тренд последних лет. Очередная красивая теория, которая со временем будет, если не развенчана, то претерпит значительные изменения и уточнения. В общем, не убедительно, все те же стереотипы, пытающиеся обосновать поведение людей в основном инстинктами. Но ведь и чрезмерное обжорство можно привязать к инстинкту самосохранения, и объяснять исключительно этим. Но ведь этого никто не делает, т.к. за обжорством, что уже доказано, стоят прежде всего психо-социальные причины. Так же, я думаю, и в половой сфере, нельзя все объяснять инстинктами, примативностью, полигамностью и пр.
9 июня 2015, 13:29
И про ранг девушек тоже надо было уточнить, что имеют значение мужчины с серьезными чувствами и намерениями. А то получается, что самые высокоранговые те, кто выглядит наиболее доступно, что тоже, как я понимаю, неверно.
9 июня 2015, 11:43
Интересная статья ) Понравилась) Лично для себя уяснила, что я, оказывается, высокоранговая самка ) Клёва, чё ))
Гость
9 июня 2015, 00:46
Запах? Естественный запах тела? А зачем тогда люди моются, разве не для того, чтобы избавиться от этого запаха? Парфюм с косметикой тоже отбивают естественный запах.
9 июня 2015, 07:28
О, сразу видно, что мужик отвечал на вопросы. Все четко, по делу, без бабских соплей. Особенно про командировочных понравилось. Мне скоро в командировку, буду проверять свою примативность)))
Гость
9 июня 2015, 09:01
На мой взгляд это всё ерунда про высокоранговых альфачей. Вот есть к примеру красивый молодой фитнесс-тренер и есть к примеру Дмитрий Медведев. Кто будет пользоваться большей популярностью у женщин? И кто из них высокоранговый?
Гость
9 июня 2015, 09:21
Подобное сравнение людей и животных не рассматривается в области науки, мало того, научное сообщество критикует подобные теории и называет их "коммерческими культами". Жаль, что люди верят во всякую чушь, а не ученым. Эти теории ближе к религии
Гость
9 июня 2015, 12:39
Удивляет одно. Почему человек, биологический организм, борется с инстинктами и обосновывает свое антиестественное поведение? Удивительно! Злокачестванная опухоль ведет себя как человек, нарушая естественный закон. А вот шимпанзе - это разумные существа. Как всякие создания, их поведение разумно и обосновано. Человек, отказывающийся от естества, в своем развитии выше злокачественной опухоли не поднялся. не льстите себе, каки львы? какие обезьяны? Клетка, с извращенным кодом развития - вот и вся "разумность" человека, который типа отказывается от инстинктов - т.е. выступает против самого себя. Животные развиты, а люди, увы, лишние на Земле, раз они отказываются от своей природы, то зачем они нужны?
9 июня 2015, 12:22
Я лично вижу в комментариях путаницу в терминах. Спорим про полигамию и моногамию - а что это? Одно дело, когда речь идет о том, что мужчины полигамны = мужчинам нравятся женщины. Ну нравятся и нравятся. При таком раскладе мы все полигамны, нам всем нравятся разные люди, зациклены на одном человеке только эмоционально-зависимые люди, а это отклонение от нормы. Другое дело, когда полигамность - это конкретно смена партнеров. И тут опять же много о чем можно поговорить. Допустим, мужчина изменяет. Почему? Один сексоголик, поэтому изменяет, хотя к жене питает нежные чувства. Другой изменяет, потому что вообще жену не любит и терпит, и она его так же в ответ не любит и не ложится с ним постель, мужчина поэтому преспокойно на стороне восполняет недоданное дома. Так что такое полигамность, какие границы? :)
Гость
9 июня 2015, 11:02
Как бы по прошествии семейных лет жизни могут и идеалы поменяться) причем с точностью до наоборот)
9 июня 2015, 21:14
Есть у меня знакомый , приятный парфюм, рост, вес , силуэт - мой идеал, но почему то не влюбляюсь..видимо не только в внешности дело...
Гость
12 июня 2015, 11:00
"Так вот женщины разных культур и этносов на первое место единодушно поставили рост, а на второе — форму ягодиц." все-таки не первый раз слышу и читаю, что женщины на первое-второе место ставят мужские ягодицы. Так вот мне как женщине не понятно - почему? меня они как-то интересуют мало. Меня больше накачанные грудные мышцы привлекают вкупе с широкими плечами и мощными руками. Ну и ... там... внизу. ОН.
9 июня 2015, 11:01
"Каждый решает для себя сам — какой компонент в себе усилить: животный или человеческий" Ох уж эти этологи! Как будто человек это механизм какой-то - подкрутил гайку и исправил. Если он имеет ввиду усилить в себе "ботаника" я с ним соглашусь. Но "ботаники" ничуть не меньше зависят от инстинктов, чем гопники. В тихом омуте черти водятся.
Гость
9 июня 2015, 13:53
Плагиатит товарисчь. Новосёлов про это пишет уже давно.
9 июня 2015, 20:49
Чтог то не сходится в теории выпускника пединститута.. Сколько не наблюдаю за семьями, где женщина выходит замуж за мужчину по принципу -лишь бы был,низкоранговый по его терминологии, но эти мужчины самые гуленистые и значит высокоранговые..и жены молчат, зачем менять шило на мыло..