перейти к публикации
165 комментариев к публикации

Танец с карьеристкой

Бред какой-то...хотя автор сам сказал "наблюдая свое окружение" - вот ключевое слово. А чтоб статьи писать - надо не на собственное окружение смотреть, а на ситуацию в целом, в ином случае однобокое мнение. По-сути статьи - чушь это все! У нас 80% народу живет ближе к черте бедности. Карьеру женщины делают единицами, остальные как были серыми мышами, так ими и останутся. В виду слишком больших хотелок. Вон там одна считает, что надо ей рожать ребенка, чобы он не рос в тех же условиях что росла она. Это интересно почему? Потому, что ребенок вырастет ущербным как и она??? Ну сиди и жди прынца на белом коне, только прынцы к 30-ти годам с машинами и квартирами ужо разобраны, и разобраны они как раз успешными женщинами! А куры и автор этой статьи этого не понимают и не видят.
Гость
25 июля 2011, 09:37
Дмитрий: "Потому, что ребенок вырастет ущербным как и она??? " Где Вы ущербность увидели?
25 июля 2011, 09:42
Да её-то как раз понять можно. Моя семья тоже несколько лет прожила, чуть ли не нищенствуя: толчёную картошку делали на воде, в которой она варилась. Это накладывает отпечаток на ребёнка, который потом и во взрослой жизни остаётся. Да, в каком-то смысле, это ущербность, если хотите. И вполне понятно, что хочется своих собственных детей оградить от подобного, и для этого нужно состояться самой, а не надеяться на мужа, родню, друзей и бога.
Гость
25 июля 2011, 10:20
А мне кажется, что мужчины не дураки и любят успешных, умных и красивых женщин, потому что если карьера ей удалась, то и с домашними делами и детьми тоже справится без проблем. А ленивые толстые дуры, которые только телик смотрят и даже убрать не могут пока муж на работе никому не нужны! Только таким же ленивым и ни на что не годным.
25 июля 2011, 09:08
Эх, повезло моему мужу - я вот не карьеристка, совсем!!!Так бы сидела всю жизнь дома - домохозяйничала)))
25 июля 2011, 09:25
И как долго ты так с мужем проживешь? :) Лет до 40-ка? Когда он возмет молодую т.к. окажется что с тобой и поговорить то не о чем кроме сериалов?
Гость
25 июля 2011, 09:47
ыыыы.. пока вы домохозяйничаете, муж бегает за какойнить красоткой с работы))
25 июля 2011, 10:11
ку-ку а какая связь? если бы она работала что бы мешало мужу бегать за красоткой с работы? какую-то ерунду сказали...
Гость
25 июля 2011, 11:01
С женщиной независимой в финансах и просто богатой жить вместе невозможно. Они привлекательны бывают и сексуальны у них много возможностей, но все это если просто встречи. Попытки жить вместе это действительно либо на коврике перед дверью либо уходишь. Поскольку не один нормальный мужчина не сможет сосуществовать с постоянным давлением и доминированием.
Гость
25 июля 2011, 11:07
Тлейлаксу Чтоб над Вами не доминировали и не давили, надо самому что-то из себя представлять. Вот тогда будет не коврик, а вся жизнь))) По себе ровню ищите.
Гость
25 июля 2011, 11:56
Да вполне себе представляю судя по кол-ву желающих )) Зарплата то выше средней. Но зарплата ближе к стольнику все равно не сравниться с доходом до лимона и более в месяц. Это разные категории. Потому несмотря на то что что нравились друг другу очинно я и ушел. Ибо классный секс это замечательно, но взаимоуважение не заменит. Зовет обратно-поскольку ей то найти мужчину влюбленного в нее а не в ее кошелек очень сложно, клянется исправиться, но увы на коврике спать очень жестко. Лучше уж сильно умная, чем сильно богатая ))))
25 июля 2011, 12:04
Хорошая, и снова поддержу:)!
25 июля 2011, 07:25
Не считаю себя карьеристкой, просто было несколько причин расти вверх: 1. родилась в семье с достатком чуть ниже среднего. Соответственно ни на какую материальную помощь в будущем никогда не рассчитывала; 2. росла без отца; 3. всегда была против "помощи" в росте карьеры с помощью знакомых/родственников. Благодаря этому сложилось несколько жизненных принципов: 1. рождение ребенка только тогда, когда сама смогу стоять уверенно "на ногах"., т.к. если вдруг я остаюсь одна на руках с ребенком, то не хочу, чтоб он рос в той же обстановке, что и я; чтоб не было проблем в финансовом плане. 2. добиваться всего самой и ни на чью помощь не рассчитывать. При этом не шагать по головам! Что касается мужчин, то считаю, что к 30-ти годам (примерно) у парня уже что-то должно быть за плечами: стабильный доход; з/п такая, чтоб девушке можно было спокойно уйти в декретный; машина, квартира - не факт, но лучше, конечно, чтоб уже было. :)
Гость
25 июля 2011, 09:22
Занаете в чем юмор. Вот у меня это всё есть, я моложе 30-ти. Папа доктор наук вариантов на высокий старт не было. А вот не смотрю я на сверстниц. Смотрю на девушек лет на 5 моложе.
25 июля 2011, 09:56
...стабильный доход; з/п такая, чтоб девушке можно было спокойно уйти в декретный... При таком доходе квартира, хотя бы в ипотеку раз плюнуть, не говоря уже о машине. А вообще все правильно, но не всегда в России, вернее в Москве, питере и еще может нескольких городах миллионниках это так, а в остальной Россиии нет.
Гость
25 июля 2011, 11:05
Вот ! Наконец то слышу слова мудрой женщины ... Все правильно мыслите ... Удачи Вам по жизни и верного спутника
Гость
25 июля 2011, 00:49
Чего-то бред какой-то! Я ещё не встречал ни одной карьеристки, на которую стоило бы обратить внимание, как на женщину! Я имею ввиду тех, кто пытается "всего добиться своим трудом" :) Есть, конечно, экземпляры и при должностях, причём такие, что закачаешься, ну дак они и должностей своих добились известно каким местом :) Так что неправильные наблюдения у автора!
Гость
25 июля 2011, 09:03
Очень "умно" мерить весь мир по себе. Если ты не встречал, это не значит, все женщины - руководители такие, что на них нельзя обратить внимание. Кстати, в зеркало давно смотрелся?
Гость
25 июля 2011, 09:46
а таких много))) надо быть внимательнее)
25 июля 2011, 10:15
Кирилл У меня сосед был по ряду в гараже, так тот, когда видел девушку (женщину) за рулём хорошей машины, тоже всегда говорил, что "баба на такую машину только одним местом может заработать". У самого него, к слову сказать, была Жигули-четвёрка полуживая. Есть у меня подозрение, что у самого Кирилла с карьерой не блестяще дела обстоят...
Гость
25 июля 2011, 09:05
А я считаю, что приоритет и сила женщины как раз в её слабости. Да, женщина может работать, но не стоит становится карьеристкой. Это лучше оставить на откуп мужчинам. Карьера и зарабатывание денег - это их прерогатива. Лучше уже выбрать мужчину с перспективой и поддерживать его, оставаясь самой несколько в тени славы Мужа.
Гость
25 июля 2011, 09:44
Что означает " не стоит становится карьеристкой"? А как надо? Кухен-киндер-кирхен? Почему Вы отказываете женщинам в возможности быть не только женой и матерью, но и заниматься любимым делом? Не важно будь это вышивание крестиком, или рисование на песке, или руководство людьми - у кого к чему душа лежит.
25 июля 2011, 09:59
Только дело в том что, мягко говоря, не каждый мужчина может прославится, чтобы оставаться в его тени. Что делать остальным (большинству) которым достанутся мужчины посредственности? В теории конечно все красиво можно разрисовать, а в реальности, например, когда ты живешь в моногороде и никто из мужчин, кроме директора пердприятия и пары бизнесменов, более 10 тысяч не зарабатывае и ничего ему не светит...
Гость
25 июля 2011, 10:02
Ю-ю. Ну, конечно, лучше сидеть на шее у мужа))) Можно же совмещать карьеру, дом. Это лучший вариант. Такую маму-жену уважают и дети, и муж. Да и жить так интереснее.
Гость
25 июля 2011, 09:27
Первый вариант - это абсолютно не карьеристки, а обычные женщины, которые хотят жить в достатке. Это нормально, когда каждый год можно ездить отдыхать на море, иметь 2-3 шубы, машину, квартиру. Большинство и рады бы посвятить себя семье, да только мужа или нет, или не зарабатывает столько. Да еще и мужчины кричат, что бабам только деньги давай. Причем кричат обычно те, у кого денег то и нет. Поэтому проще самой заработать.
25 июля 2011, 10:22
Чтобы иметь отдых на море, 2-3 шубы, квартиру и машину нужно быть карьеристкой. И причем не просто какой, а очень успешной и ломовой. Мы не европа где даже медсестра себе может позолить машину и квартиру, хоть и простенькие. Даже нач отдела с ЗП 40-60 тысяч себе ничего не может позволить если возьмет квартиру в ипотеку, а это же нифига не обычная женщина.
Гость
25 июля 2011, 10:41
Медсестра нет, но врач уже да. Шубу можно съездить купить в Китае, сочетать с отдыхом. Квартиру купить сначала 1-к в отдаленном районе, рассчитаться за нее, купить что то получше. Машину тоже начатьс самой простой. Это не так дорого. И никто не говорит, что это надо за 1 год все купить, у кого то времени побольше займет, у кого то поменьше.
Гость
25 июля 2011, 11:18
>Да еще и мужчины кричат, что бабам только деньги давай У женщин и мужчин отношение к деньгам разное :) ... Да и не только к деньгам ... саму жизнь они видят по разному ... а почему ... а потому что это существа с разных планет ;)
Гость
25 июля 2011, 11:09
А моя ИМХа такая - женщина всегда остается женщиной, и какой бы "железной леди" она ни была. И это "железо" она просто вынуждена на себе таскать просто для защиты от современного окружающего мира. А под ним , у кого-то более, у кого-то менее глубоко, всегда остаются простые женские потребности - быть доброй и нежной , принадлежать мужчине, покоряться мужчиной....И вся проблема в том, далеко не каждому мужчине дано это-разбудить женщину в женщине, поскольку для этого ему надо быть более сильным и "железным", чем она. И дело не в том, что "современные мужчины" стали более слабыми, а в том , что современный мир стахановскими темпами перековывает в железо самих женщин. И, как мне кажется, недалёк тот день, когда между мужчиной и женщиной будет возможно только одно - т.н. "партнерство" , которое само по себе ничего плохого не означает, но навсегда хоронит тот тип отношений, когда люди растворяются друг в друге и живут как одно целое,невзирая уже ни на что.....
Гость
25 июля 2011, 11:21
за первый абзац большое спасибо!!! отражение реальности на все 100%
Гость
25 июля 2011, 11:56
А я бы не обломался поменяться ролями - я домохозяин, а жена занимается карьерой. Тем более, что работать я особо не люблю да и к карьере совершенно равнодушен. Денег всегда мало, было время, когда зарабатывал 80 000 руб., хотел зарабатывать 150 000, получал бы 150 - мечтал бы о 300 000 и так до бесконечности. А такие нематериальные аспекты карьеры, как власть над людьми и т.п. меня тоже не привлекают, равнодушен я к этому.
Гость
25 июля 2011, 12:19
За второй абзац большое спасибо. Очень жаль, что видимо имеет место тенденция вами предполагаемая.
Гость
25 июля 2011, 02:00
Тенденция,однако. Сами зарабатывать не хотим, живём на гроши в родительской квартирке, жену умную и деловую не хотим, а хотим, чтобы дура была и хозяюшка, но чтобы в холодильнике всё было по щучьему велению, и дети чтобы были одеты, обуты, накормлены, образованы и воспитаны, а жена чтобы была ухоженная, стильная и красивая, а квартира и машина получше, чем у других ... И всё это чтобы само по себе случалось. А так как волшебной Щуки или Золотой рыбки на горизонте не предвидится, то просто тупо сидим и мечтаем до пенсии, а семью создавать не хотим, т.к. "все бабы -дуры".
Гость
25 июля 2011, 09:54
Подпишусь под каждым словом! Сама столкнулась :)
25 июля 2011, 10:13
Вам не кажется что в жизни обратных вариантов во много раз больше?
Гость
25 июля 2011, 10:26
2 EZ30 Обратные? Когда женщина живёт нищенкой, но сама не шевелится и мужу не позволяет? Не встречала таких вариантов.
25 июля 2011, 01:21
Делать карьеру, по-моему, вполне нормально, нужно и правильно. Быть карьеристкой (или карьеристом) - это уже сродни фанатизму и неумеренности. Зацикленность на карьере мешает отношениям с одной стороны, а зависть, чувство неполноценности, неприятие смены ролей - мешают с другой. Дело, в общем, не в карьере как таковой. Дело, наверное, в том, что люди видят в других людях свои представления о них - что угодно, только не то, что есть на самом деле.
Гость
25 июля 2011, 09:04
А в чем разница между "делать карьеру" и "быть карьеристом"?
25 июля 2011, 09:33
философ, в зацикленности на карьере. В первом случае человек профессионально совершенствуется, выходит на новые уровни развития навыков, становится ценным специалистом и совершенно логично начинает занимать более высокие должности. Во втором - целью имеет именно карьерный рост, а способы его достижения могут быть разные.
Гость
25 июля 2011, 09:40
Неужели философу и непонятно в чём разница? Можно употреблять спиртные напитки и знать в них толк, а можно ими же злоупотреблять и быть алкоголиком.
Гость
25 июля 2011, 10:02
Обычно карьеристками становятся женщины, обделенные красотой и сексуальностью. Комплекс Наполеона, так сказать. Была у меня такая, сбежал от нее через месяц отношений.
25 июля 2011, 10:46
Андрю Только через месяц поняли, что она обделена красотой и сексуальностью?
Гость
25 июля 2011, 11:22
Сатано, да, еще и на мозг капала.
Гость
25 июля 2011, 11:28
Да ладно...у меня начальница такая. что закачаешься, и при этом талантлива, невероятно умна, с 2 в/о, отличный достойный человек, прекрасная семья, и ей всего 30!
Гость
25 июля 2011, 11:57
Может с удовольствием бы и занялась больше семейным очагом и т.д. да вот только, через несколько лет может так статься, что муж придет и скажет, знаешь дорогая, я делаю что хочу, потому что денег столько зарабатываю, а ты сиди, молчи и нос детям утирай. Ну уж нет, лучше я свою карьеру выстрою, чтобы если что иметь прочный фундамент под ногами.
25 июля 2011, 12:59
А зачем сидеть и выдумывать себе проблемы на пустом месте??
Гость
25 июля 2011, 13:22
Да как-то не выдумываю, вижу в окружении, поэтому и задумываюсь
25 июля 2011, 15:03
ТТТ Если в окружении принято рассчитывать только на себя(только тогда непонятен смысл семьи, где все должно быть поровну, рука об руку и т.п.)то это не озночает, что у вас будет именно так
Гость
25 июля 2011, 22:20
А что касается отношений с карьеристками.. Я думаю, что нужна золотая середина, без кидания в крайности - я больше денег заработала за квартал, так что ты моешь посуду весь квартал :)) Все заработанные деньги - в общий котел, распоряжение совместное, отношения партнерские, без попреканий и прессинга Из личного опыта - мне не важно какой заработок у девушки, но если девушка мечтает сидеть дома и быть домохозяйкой - этот вариант не для меня.
26 июля 2011, 12:12
А может у женщины призвание - сидеть дома и воспитывать детей??))
Гость
26 июля 2011, 15:10
Энни я Первый раз встречаю такую красочную формулировку маскировки женского лентяйства и инфантилизма :)) Теперь оказывается это называется призванием? А если у мужчины призвание - лежать на диване и пить пиво? Как Вы к этому отнесетесь? :)) Вам самой не смешно?
26 июля 2011, 15:54
Владимир Оо, я могу долго спорить о предназначении женщины и о домохозяйстве. У мужчин призвание - добывать мамонта(деньги и проч), а женщины рожать детей и воспитывать их же. Не вижу лени в том, чтобы самой воспитывать своих детей(а не нянями и проч) Как бы тут не кричали о супер-пуперистости всех работающих и успевающих следить при этом за детьми в жизни чаще всего страдает либо работа, либо семья. Вот лично я не вижу смысла тратить силы на работу в ущерб семьи, приползать черт во сколько с работы и гавкать на детей от усталости
Гость
25 июля 2011, 15:04
да уж... неожиданно! буквально вчера со своим милым обсуждали эту "проблему"... полюбила его за "силу", за то, что он можем меня сдержать... со временем он стал мягче... сама чувствовала, что начинаю от него уставать. отношения немного испортились. я постоянно проверяла его силу... прощупывала когда надломится. в итоге он это почувствовал и тоже в "позу" встал. либо я становлюсь мягче, либо будет так, как происходит сейчас. смотрю на все на это и думаю... ну, неужели надо, чтобы так все было?! а сделать ничего не могу с собой! решила временно поддаться, а потом все наверстать! всегда считала, что 2 сильных человека не уживаются. милый мой уверяет, что и с этим живут, просто надо искать компромисс. пытаюсь у него этому учиться. правда пока не без потерь.
Гость
25 июля 2011, 16:28
не жизнь а песня ..." я прощупывала когда надломится","решила поддаться,а потом наверстать" прямо как репортаж с боксерского ринга...
25 июля 2011, 16:29
А компромисс - это как раз приобретение, но с потерями. Не бывает так, чтобы что-то получили не заплатив за это ничем. Поэтому и думайте, либо жесткая, но одинокая, либо мягкая и любимая
Гость
25 июля 2011, 17:16
Упс! "...2 сильных человека не уживаются..." Вы думаете, что сильный человек? Это не сила, это дурость. Проверять своего мужа "на слабо" - ну прям как гопница. Два умных человека априори так себя не ведут)))
Гость
25 июля 2011, 12:13
А я бы не обломался поменяться ролями - я домохозяин, а жена занимается карьерой. Тем более, что работать я особо не люблю да и к карьере совершенно равнодушен. Денег всегда мало, было время, когда зарабатывал 80 000 руб., хотел зарабатывать 150 000, получал бы 150 - мечтал бы о 300 000 и так до бесконечности. А такие нематериальные аспекты карьеры, как власть над людьми и т.п. меня тоже не привлекают, равнодушен я к этому.
25 июля 2011, 13:52
Успешные женщины еще к этому не готовы. Им надо еще более преуспевающего.
26 июля 2011, 19:09
Бодлер Если работать не любите, так и домохозяин из Вас так себе олучится. Вести дом - это тоже серьезная работа, я уже молчу про воспитание детей.
25 июля 2011, 02:04
>>>Они понимают — при «мягком» варианте двое загруженных карьеристов >>>доведут семью до полной анархии, а «жесткий» бизнес-проект чреват >>>войной на смерть. Золотые слова, только в данном случае на чужих ошибках не научишся, увы...
Гость
25 июля 2011, 09:06
Не золотые слова, а, скорее, избитые штампы. Все индивидуально и зависит от двоих в паре. Можно подумать, у представителей рабочих профессий не бывает в семьях конфликтов.
Гость
25 июля 2011, 07:34
Откуда берут эти фотки для стаей в Хи и Ши? Насколько они вылизаны до блеска и красивы, настолько приторны и неестественны. Из гламрных журналов для блондинок чтоли берут?
25 июля 2011, 16:18
Не поверите, но инфа указана ниже, под статьёй ))) "Фото thinkstockphotos.com "
Гость
25 июля 2011, 09:57
выводы очень милые...
Гость
25 июля 2011, 14:18
Статья - отстой! "Самокритика у женщины при этом отсутствует. Женщина говорит: я зарабатываю деньги, я буду решать что, где, когда, почем и сколько. А ты будешь терпеть культ моей работы, и если не нравится — либо тихо скули на коврике, либо уходи." То есть если сами продались и остальных можно не иначе как "купить"? Автор умышлено сгустил краски, потому что сегодня бизнес -леди в России, это поколение 70х, соответственно люди воспитаны иначе и именно у этих дам есть хорошее воспитание и сердце. Нынешнее поколение выскочек со случайным достатком назвать бизнес-леди - язык не поворачивается. Думаю, что автор пересмотрел сериалов типа "папины дочки" и "наша раша"
25 июля 2011, 16:21
как с Вами любительницами "проверять" тяжело....
Гость
25 июля 2011, 22:17
Статья нормальная, явление описанное тоже неудивительно - эмансипацию никто не отменял :) Другое дело, что мерил успешности поболе все-таки чем пресловутые дом, машина, шуба и пр. Мне кажется ключевым моментом должна стать самореализация человека, а не грубый отбор посредством прокрустова ложа материального достатка. Муж может быть талантливым ученым к примеру, или педагогом от Бога. Да, он может не зарабатывать много денег, но если работа ему в удовольствие и в радость, то мне кажется это лучше нелюбимой работы, которая высоко оплачивается. По принципу Парето только 20% людей могут быть богатыми, мерить всех по материальному критерию как-то, имхо, чересчур грубо.