перейти к публикации
403 комментария к публикации

Любовный четырехугольник

Гость
11 августа 2010, 10:19
А мои родители даже не пытались ужиться вместе. Едва успели друг другу надоесть, как разбежались. И с тех пор у меня стойкое чувство, что папа меня бросил и вечное недоверие к мужчинам, убежденность в том, что они будут бросать меня снова и снова. Так, кстати, и происходит. Так что травмы в любом случае не избежать.
11 августа 2010, 10:24
2 Последняя принцесса Это скорее вопрос не к вашему папе, а к вашей маме. :о) А вам лучше сходить к психотерапевту и разобраться со своими детскими психотравмами, иначе полноценные отношения будет построить очень сложно.
11 августа 2010, 10:42
ну то что папа бросил и то что родители разбежались разные вещи
Гость
11 августа 2010, 10:59
Почему вопрос к маме? Папа маму предал - завел себе любовницу, пока она училась в другом городе. Но мама, как человек высоко воспитанный и умный, несмотря на возможные обиды, никогда не говорила мне плохо про отца (в отличии от папиной мамы, которая любила мне о маме плохо говорить), даже несмотря на то, что он нифига не помогал нам - она сей факт мне не освещала, не жаловалась на то, как ей тяжело растить меня одной (в 90-ые-то годы, когда преподавателям вообще не платили и приходилось из кожи вон лезть, чтобы вырастить меня и дать хорошее образование). Наоборот мама старалась объяснить мне все так, чтобы у меня не осталось никаких травм в душе (жаль, травмы все равно есть). А вот папа не стремился общаться со мной много, хотя ему этого не запрещалось, конечно же! А к психотерапевту мне надо сто пудов. Давно ищу хорошего, потому что плохой может и навредить. Да и дорого все это... Так что пока занимаюсь самолечением:)
Гость
11 августа 2010, 02:49
Какой простой и однозначный вывод! уверена,если бы речь шла о советах женщине,все не было бы так просто. И еще, нужно оценивать подобную ситуацию,четко представляя, как дела обстоят у мужчины. По моим жизненным наблюдениям, походы "налево" раньше начинают практиковать мужчины (и большинство из них уверенно,что их браку это ни в коем случае не вредит). Женщина может завести любовника из чувства мести или от того,что чувствует себя брошенной,ненужной. Но,как правило,умная женщина, если и изменяет,то делает это так,что комар носу не подточит. Мы гораздо аккуратнее мужчин. С этим трудно поспорить. А если информация "всплывает",как только "любовник" появился или на день раньше этого,я бы на месте мужчин начинала не вещи-детей-собак делить,а задумалась бы крепко!
11 августа 2010, 09:27
2 Solnishko Ага. И мужчины изменять начинают раньше, и женщины это делают лучше, а если муж – рогоносец, так он не обижаться должен, а задуматься как получше ублажать свою жену. А правильно понял вашу точку зрения? :о)
Гость
11 августа 2010, 10:02
SilverFlame,вот любите вы всё прервернуть)) А почему бы и не задуматься о причинах наличия у жены любовника? Нормальные любящие жёны,они ведь до последнего терпят,миллион раз попробуют решить ситуацию с мужем и только потом возможно заведут любовника. Я не считаю нужным сохранять такие отношения,раз уж они развалились,но поразмыслить над причинами,мне кажется стоит.
Гость
11 августа 2010, 10:06
Солнышко, В силу разности мужской и женской физиологии и психологии, мужчине действительно проще уйти, чем простить. Поэтому и советы такие однозначные. Прощать -это больше по нашей женской части, мы с этим сможем дальше жить и любить и уважать этого мужчину. А вот он - никогда. Поэтому и семьи не получится.
Бросить ее да и делов-то. А ребенка забрать себе. Пусть мамаша приходит по графику.
Гость
11 августа 2010, 09:16
А скольких детей Вы себе оставили?
Гость
11 августа 2010, 10:16
Бросить? Так она же вас уже сама бросила)) А вообще, я согласна, измен прощать не стоит ни женщине, ни мужчине
2 "__Elena" А мне никто не изменял :о) 2 "Ядрит" Меня никто не бросал.
11 августа 2010, 09:25
Вы не думайте, как сделать лучше, получится только как всегда. Вы просто расскажите ребенку во что оценила ваша мама свою семью, расскажите почему вы больше не имеете возможности жить вместе с ней. И разведитесь. Только рассказывайте все спокойно и говорите только правду.
11 августа 2010, 09:47
рассказывать "только правду" имеет смысл, когда ребенок достаточно зрел, чтобы ее узнать
Гость
11 августа 2010, 10:08
"во что оценила мама свою семью" - думаю выставлять мать в таком свете в глазах ребенка, даже если она и виновата.
Гость
11 августа 2010, 10:09
мама оценила свою семью в свое счастье... я вобще людей не знаю кто бы променял свое счастье на что-то другое)) если женщине/мужчине захотелось уйти - отпустить и не винить так как не в чем, сами бы тоже самое сделали) Рассказать тоже можно... только отдавая себе отчет в том что делаете это вы для СЕБЯ и вы все таки не удержитесь и будете хоть и подспудно обвинять вторую половину, манипулировать мнением ребенка (человек всегда ищет поддержки и легких путей) а про "забрать ребенка себе" забирайте! но если твердо уверены что будуте его холить и лелеять лучше мамы, забирать из школы, забьете на ночные тусовки и не заикаясь, деликатно девочке в 12 сможете рассказать откуда кровь на трусиках и что с этим делать)
Гость
11 августа 2010, 12:26
Вот сейчас на меня наброситесь, я знаю, но у меня сейчас как раз так и получилось.Муж, двое детей и любимый.Подала на развод.Муж бесится, отпускать меня не хочет, а доверия, уважения в семье нет.Говорит,чтобы я сама решала, нужна мне семья или нет.Он опускает руки.Но это же уже не семья!!!Когда нет интересов общих,когда он все время уставший и нет сил на детей.А про мою работу он говорит, что я всё равно ничего там не делаю.При этом живём мы почти год на мою зарплату.Мне конечно поддержки мужской хочется,я же женщина.Муж мне говорит ,что не собирается "стелится передо мной".Как быть?Разговоров с ним про жизнь нашу переговорено миллион раз.И всё "то да потому".Живем вместе 14 лет.Жалко конечно все очень и дальше так не могу больше
Гость
11 августа 2010, 12:35
Это не совет,а моя история! Брак 16 лет.встретила ЕГО!!! муж и вся жизнь опостылили,СЕЙЧАС жалею,все стало только хуже.поверьте постоянно сравниваю,быть любовником одно,а вот мужем другое.Я ПОЖАЛЕЛА
Гость
11 августа 2010, 12:42
Если чувствуете что после разрыва отношений вам станет легче, то расставайтесь, а там жизнь покажет. Может еще сойдетесь и по другому на вещи смотреть будете. Но лучше попробовать сохранить вашу семью, попробуйте отстраниться от проблем, будьте просто добрее ко всему. Пересмотрите ситуацию. Время меняет все.
Гость
11 августа 2010, 12:43
А чем же развод в данном случае поможет? Ну разделите имущество, выбьете алименты, расторгнете брак, а дальше-то что? Как говорится: а воз и ныне там. Надо было заранее задумываться: не рожали бы детей, жили бы для себя, путешествовали и т. д. - все по-другому бы вышло.
Гость
11 августа 2010, 09:49
Таких ситуаций сейчас - сколько угодно. Мужчины давно уже живут в своем мире (не обязательно кстати изменяют). Просто им так проще - как страусам голову в песок спрятать, а женщине приходится и семью кормить, и ребенка воспитывать и деньги зарабатывать. Канешна в этой ситуации женщине необходимо - хоть с любовником почувствовать себя женщиной!!! А мужчинам хочу сказать, что помимо ваших друзей, работы, компа, гаража итд, рядом с вами живет любящая женщина и если она вам изменяет - то это только потому что вы о ней забыли....
11 августа 2010, 10:14
И любит она вас странной любовью... :о)
11 августа 2010, 10:29
для 12345qaz Абсолютное большинство заключенных тюрем по всему миру тоже считает себя жертвами, а свои действия - оправданными и верными. Человек всегда найдет оправдание своим неприглядным действиям, так что можно так много и не писать ))) а ограничиться словами - "да просто я права, что бы ни делала" ))
Гость
11 августа 2010, 10:35
А зачем было выходить замуж за такого увальня? Не правда, не все такие мужики!
11 августа 2010, 08:36
К сожалению для большинства мужчин ребенок это лишь милая игрушка, которой можно уделить 20 минут в день. Это женщина будет терпеть неверного мужа ради ребенка, мужчина терпеть не будет, это факт
11 августа 2010, 09:34
2 Gaby За свою короткую но насыщенную жизнь я видел ОЧЕНЬ МНОГО детей-игрушек в руках женщин. Не мужчин – женщин. У мужчин таких игрушек я еще не видел. Причем игрались с ребетенками так, что например мальчики лет в пять-шесть могли говорить о себе только в женском роде и ходили в туфельках на каблучках. А ведь им еще в школу идти. А после горе мамашки будут петь о ребенке с тонкой душевной организацией которого не принимает суровый мужской быдлоколлектив (из семилетних детей). :o)
Гость
11 августа 2010, 09:44
Ну почему женщины так любят восхвалять себя? Неужели любви такой дефицит-то? И откуда такие факты, приведите источник пожалуйста.
Гость
11 августа 2010, 10:17
просто набивают себе цену
Гость
11 августа 2010, 11:21
А у меня такая ситуация. Встретил девушку, у нее ребенок (скоро 6 лет), полюбил и девушку и дочку ее. И она (девушка) меня полюбила. Дочка воспринимает хорошо как друга. Готов создать с ней семью. Но... Как оказалось потом, моя девушка не живет с мужем уже 3 года, но при этом дочка не знает (!) что мама с папой разошлись. Он часто приходит, сидит с дочкой, гуляет. Но не ночует, она думает, что он работает по ночам. Девушка моя говорит, что любой ребенок по своей сути эгоцентричен лет до 10, и будет воспринимать разрыв как свою вину!!! И поэтому я не могу сейчас ни мужчиной стать своей женщины официально, ни тем более жить вместе с ней не могу! А я ее очень люблю, мучаюсь и не знаю что делать. Пытались несколько раз расстаться, но это невыносимо, и не можем расстаться....
Гость
11 августа 2010, 12:03
Я так прожил почти два года. Зато теперь семья, дочь и любимая жена. Так что оно того стоит. Потерпите немного.
11 августа 2010, 12:17
2 Александр II Мозги Вам промывают, уважаемый.
11 августа 2010, 12:21
Мне кажется Ваша девушка просто с помощью ребенка манипулирует бывшим мужем и Вами. 1. надеется, что муж вернется ради ребенка. 2. Вас не пускает в свою жизнь, чтобы якобы не травмировать психику дочери.
Гость
11 августа 2010, 09:42
вот у меня сейчас такая же история. я.муж.ребенку полгода и его бывшая "любовь всей жизни" которой он не нужен,но и отпустить не хочет (он говорит, что они просто друзья,человек она хороший..ню-ню) вот сижу и думаю...развестись,пока ребенок маленький и ничего не понимет или же так и жить
11 августа 2010, 09:51
2 тава Знаете, учитывая, что ребенок у вас маленький, ломка мировоззрения после его рождения еще у вас не завершилась, по мозгам вам сейчас бьет просто шквал различных гормонов и прочие и прочие и прочие… То я бы порекомендовал вам подождать еще полгодика-годик. С большой долей вероятности за это время ваша голова встанет на место и «проблема» рассосется сама собой (поймете, что ее ни когда и не было). А вот если она все равно останется (т.е. была изначально), то, наверное, стоит уже развестись, с таким человеком семьи уже не построить.
Гость
11 августа 2010, 10:08
Тава,а эта бывшая,она присутствует в ваших отношениях на протяжении всего времени их существования?
Гость
11 августа 2010, 10:08
У вас типичная послеродовая депрессия. Не взумайте в таком состоянии принимать такие серьезные решения
Гость
11 августа 2010, 09:37
Разводиться нужно. Нефиг потакать. Ребёнка забрать себе.
11 августа 2010, 09:50
интересно, и много мужчин ДЕЙСТВИТЕЛЬНО забирают ребенка? или дело ограничивается только разговорами?...
11 августа 2010, 10:13
2 nash Знаете, а далеко не мало. Некоторых знаю лично.
Гость
11 августа 2010, 10:48
2 nash Я тоже знаю таких, но больше, все таки, знаю обратных примеров, к сожалению.
Гость
11 августа 2010, 13:44
Мне хочется поделиться опытом моих родителей, потому как есть и позитивные истории - мама мне все честно рассказала, когда я повзрослела: "Мои родители вместе уже 25 лет - у них двое детей (я и моя сестра). Папа по молодости гулял - и для мамы это не было секретом, однако она нашла в себе силы простить его и оставить детей в полной семье (за что ей моя безграничная любовь и уважение). Ругаются сейчас - ....да!!!, но не больше молодых нынешних пар, зато когда смотришь на них понимаешь, что СЧАСТЬЕ ЕСТЬ, они до сих пор любуются друг другом, уважают, целуются и любят друг друга (надо еще отметить, что моя мама достаточно молода, папа немного старше ее). А папа считает, что лучшей женщины, жены и матери его детям он бы вряд ли нашел" Ну так вот это я все к тому, что считаю что мудрая женщина может отделить зерна от шелухи ( то есть одноразовую необдуманную и несерьезную измену от искренней привязанности и любви к другому человеку).. и оглядываясь на их опыт наверно я могу сейчас предположить, что смогу простить измену своему мужу и дать еще один шанс, тем более если человек действительно любит тебя, ребенка, в общем семью, и не буду рубить "с плеча", поскольку все-таки, семья - это большой труд понимания, уступок и уважения (сугубо мое мнение - никому его не навязываю!!!) При этом надо все таки иметь ввиду, что мужская измена - с большей долей вероятности это физиологоия, а вот женская измена - .......это уже другая история (ИМХО!!!!) Уважайте друг друга, дорогие читатели НГС....Всем любви и счастья!
11 августа 2010, 14:02
2 Милла... Знаете, но элементарное уважение у супругов друг к другу быть все-таки должно. Не надо свои измены выставлять напоказ и радоваться, что муж/жена "мудрый" и "может отделить зерна от шелухи ".
Гость
11 августа 2010, 14:30
2 nash так об уважении и было так сказать мое высказывание и подчеркнула я это последним предложением. А что касается "измены выставлять напоказ", то я преполагаю, что женщина душой и в каких то ситуациях даже телом ощущает измены, и кричать мужчине о том, что он изменил - не требуется. А "может отделить зерна от шелухи " - означало что можно понять разовая это измена или же мужчина влюбился в другую женщину и теперь точно и безповоротно хочет быть только с ней.
Гость
11 августа 2010, 15:03
У меня были отношения с мужчиной, который мне изменял. И я знала. Так вот - второй раз такое НИКОГДА. Второй раз такое пережить - НИКОГДА. Лучше одной, чем все это. Лучше в старости одной, чем в молодые ГОДЫ ( не дни или часы, а ГОДЫ ) испытывать все эти переживания.
Гость
11 августа 2010, 09:36
К великому сожалению развод не всегда оказывается более благотворным для психики ребенка, нежели описанные сценарии. Родитель, забравший чадо, все то же самое ведрами вливает в неокрепший ум, срывает зло, винит во всем в открытую. ребенок, едва выросший, сбегает к первому попавшемуся супругу, а потом сценарий повторяется уже с этим выросшим, замучанным в детстве человеком.. как вырваться из этого замкнутого круга и хотя бы не повторять судьбу непутевой мамаши???
11 августа 2010, 09:46
2 Алиджи Я вас подправлю. Не родитель. А мама, которой оставили ребенка после развода.
11 августа 2010, 10:24
2 Алиджи Вырваться можно. Надо общаться с людьми, у которых другая родительская модель, и развиваться самостоятельно, читать литературу. В общем, получать то, чего были лишены в детстве - как с ментальной, так и поведенческой стороны.
Гость
11 августа 2010, 13:51
Алиджи согласна antiPit если ты стараешься сделать все для семьи, а второй половине безразлично и ты это чувствуешь - никакая модель и литература не помогают.. мне не помогло
Гость
11 августа 2010, 10:17
1. На то и народная мудрость, проверенная времением и менталитетом. Худой мир всегда лучше доброй ссоры. Просто не всегда возможен мир. 2. Это ошибка думать что ребёнок всё понимает или всё поймет!!! Самая большая ошибка!!! Потому что дети не понимают интеллектом, для этого они учатся. Попробуйте ребёнку объяснить откуда дети берутся, тока по серьёзному. Дети понимают эмоционально, интуитивно, это не совсем то что нужно. 3. Дети из неполных семей чувствуют свою "неполноценность" всега. Не всегда явно показывают. Но это чувство их гложет. Поверьте. Это в последствии накладывает отпечаток на характер и судьбу. Поэтому, если возможен худой мир в том числе ради детей, пусть будет он. Или вы враг собственному ребенку!
11 августа 2010, 10:26
2 Мимоходом А теперь представим, что переживает ребенок при этом худом мире. Хрен редьки ой не слаще.
Гость
11 августа 2010, 10:37
Да все варианты ударят по психике ребенка, как ни крути. Поэтому нужно очень хорошо подумать, прежде чем выходить замуж и рожать детей. Чтобы не пришлось выбирать из двух зол.
Гость
11 августа 2010, 11:14
Где вы видели молодых влюбленных, которые о завтрашнем дне думают! Женятся с бухты барахты, так же и разводятся. А уж о чувствах ребенка большинство не думает совсем. Все мы люди, все эгоисты.
Гость
11 августа 2010, 14:28
А я хочу рассказать про свою историю. У меня мама вышла второй раз замуж, когда мне было 6 лет, по первости новоявленный отец старался...ровно полгода, потом видно желание закончилось. Родился брат, отчим начал пить, распускать руки. Спустя время осмелел-начал выгонять нас из дома. Мама жила, как говорила, что ради того, чтоб выбраться из плохих жилищных условий-жили в деревянном доме. Мы получили квартиру, родители съезжались и разъезжались раз 6, вс ухудшая и ухудшая жилье. Не знаю уже чем кто руководствовался, но ничего не изменилось. Прошло больше 20 лет, они до сих пор вместе. Отец до сих пор изменяет, гуляет и пьет. Страх остаться одной видно все перебарывает... Я его ненавижу, мать-не понимаю. Простить их не могу, хочу семью, только вот такую-настоящую....без скандалов....с вылазками на природу и совместными отпусками, хотя понимаю, что родителей не выбирают. По моему мнению-уж лучше мы бы жили отдельно, чем так...Может я в чем-то не права?
Гость
11 августа 2010, 14:46
vassa2010 По моему мнению-уж лучше мы бы жили отдельно, чем так...Может я в чем-то не права? Вы абсолютно правы. Я сам был в подобной ситуации, но у мамы хватило решительности развестись. И, сейчас, когда она вдруг ни с того ни с сего начинает извиняться, что возможно она была, я ей прямо говорю, что извиняться не в чем, т.к. она абсолютно правильно поступила.
Гость
11 августа 2010, 15:02
Для Неполноценный Так самое удивительное во всем этом, что они расходились и снова сходились!!!! Видно вера в то, что все изменится-не прошибаема. А в конечном итоге страдают дети. Уж лучше никакой семьи, чем такая(((((
Гость
11 августа 2010, 15:06
Тоже была в подобной ситуации, а теперь говорю маме спасибо, за то что она нашла в себе силы не только развестись, но и переехать одной с двумя детьми в Россию.
Гость
11 августа 2010, 10:48
Всегда знал, что женщины здорово отмазываются. Даже если полностью, на 100% они виноваты, они все равно перевернут так, что виноват будет мужчина. Может быть все-таки не надо перекладывать с больной головы на здоровую? В любом конфликте виноваты двое. Объясните мне другое... Есть ребенок, есть мамаша. Мамаша как она сама утверждает, очень любит своего ребенка. НО! Она решает потратить свое время не на то, чтобы заниматься с ребенком, а на то, чтобы заниматься сексом. Этическую сторону отношений с мужем опустим, это дело взрослых. Поведение мужчин в отношении с ребенком тоже опустим. А вот отношения МАМЫ с ребенком, для меня остаются непонятны. Как можно потратить время, которое принадлежит РЕБЕНКУ на ЧУЖОГО мужчину? В чем виноват ребенок?????????????
Гость
11 августа 2010, 11:08
Исходя из этой логике сразу после рождения ребенка новоиспеченная мама должна полностью исключить секс из жизни. Даже с мужем. Это же время ребенка ))))) Почему секс с отцом ребенка - это не трата времени на мужчину, вместо траты времени на ребенка, а секс не с отцом ребенка - трата времени )))
Гость
11 августа 2010, 11:21
Скрепка, а с каких пор секс нужен только мужчинам? Почитайте форумы местные, секса вечно не хватает девушкам. Ко всему прочему секс это удовольствие для двоих. Мужу очень легко найти любовницу, тогда вообще время не нужно тратить ни на ребенка, ни на мужа. :-)
11 августа 2010, 11:27
2 zaqwsx вы считаете, что жизнь матери на 100% принадлежит ребенку?
11 августа 2010, 12:06
Я не понимаю, почему если мама встретила мужчину лучше, чем ее настойщий муж, то она должна жить как жила, ради сохранения семьи?? И если родители расходятся, они расходятся не из за ребенка , а из отсутствия любви, секса, желания быть вместе. И это никак не означает, что они бросают ребенка. Есть семья, в которых есть и папа и мама, и ребеночек, но они живут так, каждый день ругань и крики, вечные ссоры и недовольства!! А бывает, когда папа с мамой разошлись, но времени они уделяют своему чаду очень много!! Так что это зависит от самих людей , а не от штампа в паспорте!! У меня есть подуруга, у нее родители разошлись, когда ей было лет 7-8, она живет с мамой. Она безумно любит папу, с ним встречается очень часто!! Хотя ей уже 24. Если мой муж встретит девушку лучше меня, влюбится, я его отпущу и не буду ребенку говорить ,что папа плохой. что он нас бросил! Просто Жизнь одна и он хочет ее прожить в любви и счастье!! Всем любви и удачи!!
11 августа 2010, 12:36
Это вы сейчас так говорите, пока до дела не дошло. :о)
11 августа 2010, 12:48
Сейчас я с мужем живуу потому что у нас большая любовь, доверие, очень хорошие отношения. Но никак не материальные блага или что то еще! Но ради ребенка оставаться с мужем, делать вид как будто все хорошо, я бы не стала!! Если папа и мама любит ребенка, то развод не помешает им быть вместе с малышом!!
Гость
11 августа 2010, 13:17
Вроде очень счастливые женщины ещё более собственницы. А вы я так понимаю курите наверное что-то или праздник так у вас какой-то: корпоративка, автопати? :-) Описали же вы практически идеальную ситуацию, такая бывает одна на миллион, слишком велик риск и теория редко совпадает с практикой.
Гость
11 августа 2010, 11:53
У многих схожие истории...Мои закончили отношения, когда мне было 3 года, отец пил, избивал маму, я помню все( Развод окончательно и официально был, когда мне исполнилось 5. А потом этот смутный гражданин исчез. Я ненавижу его всем сердцем за то, как он относился к маме. Из за этого чудища я чувствую, что сама опекаю свою маму, хотя она живет уже 10 лет с другим мужчиной - мои настоящим отцом, пусть не по крови, но по духу, его отношению ко мне и воспитанию. А вот как бороться с тем, что я не чувствую себя женщиной? Я не могу ею быть, а почему - не знаю. Внутри всегда сложнее...
11 августа 2010, 12:20
2 Тик-Тук Ненавидеть кого-то или нет - это Ваш личный выбор. Многим людям нравится кого-нибудь ненавидеть, это дает им мотивацию вести себя определенным образом, а также оправдывает себя в собственных глазах.
Гость
11 августа 2010, 12:38
Так в том то и дело, что я не злой человек, не прощу себе плохого отношения даже к врагу, если бы таковые были. Из-за одной ненависти к тому, кто пропал из жизни так давно, все равно, не оправдываю себя отсутствием женского поведения. Уж не знаю, нужна ли помощь, и как втолковать себе, что я все таки должна быть нормальной.
11 августа 2010, 12:50
Тик-Тук если не женщиной то кем вы себя чувствуете? и что значит "чувствовать себя женщиной"? что вы подразумеваете под этим?
Гость
11 августа 2010, 16:48
Не лучше ли изначально выбирать себе таких жен и таких мужей, насчет которых вы будете уверены, что готовы прожить с ними всю жизнь и сохранить уважение и взаимопонимание?
Гость
11 августа 2010, 17:30
Люди меняются. И иногда любовь настигает так внезапно и такая сильная, что противостоять невозможно.
Гость
11 августа 2010, 17:42
конечно, лучше - о чём спорить ! только не всегда удается, а по молодости тем более.
Гость
11 августа 2010, 18:01
2 13232323, да чушь это все, не меняются люди. Находят компромиссы, подстраиваются, меняют некоторые свои привычки, меняются внешне - да. Но сами люди, их темперамент, характер в целом - не меняются. Вы сами много знаете изменившихся в плане характера и темперамента людей? Вряд ли. 2 imhotep, по молодости точно редко кто умеет видеть, скажем так, долгосрочную перспективу, обычно все по неопытности, глупости и по "большой-пребольшой любви" (которая потом куда-то девается, розовые очки снимаются, и начинаются разговоры о любовных лодках, разбившихся о быт), а у многих так вообще по залету.
Гость
11 августа 2010, 14:01
Одна девушка жалуется: Ему вечно не до меня. Никуда не ходим. То работает, то после работы с друзьями... Часто слишком уставший для секса. Умалчивает о том, что: муж платит ипотеку, много работает для этого, все финансовые проблемы решает самостоятельно, действительно заботится о ней, по-мужски, ненавязчиво. Вторая говорит: Дарит цветы, постоянно делает приятные сюрпризы, периодически куда то приглашает, постоянно хочет секса и в постели доставляет удовольствие. Горько умалчивает о том, что: муж любит погулять (повеселться с друзьями), у него нет постоянной стабильной работы, что все финансовые проблемы в семье решает ОНА... Кто из них может позволить любовника??
Гость
11 августа 2010, 14:20
Если речь идет о РФ, то обе, ибо как семейным законодательством РФ не установлены какие-либо запреты в позволении иметь любовника(цу). Как в других странах не знаю.
Гость
11 августа 2010, 14:54
Позволить себе любовника в каком плане: морально-этическом, духовном, законодательном, еще каком-то? И почему умалчивают? А умалчивают, скорей всего, потому, что, в принципе, все устраивает, но надо на что-то пожаловаться, найти какую-то проблему, чтобы скучно не жилось! Опять-таки, найти причину завести любовника! Ай да девушки, ай да молодчинки! :))) Кстати, они лично Вам жаловались? :)
Гость
11 августа 2010, 14:57
И еще спрошу, про вторую девушку: а на какие шиши он ее куда-то приглашает, дарит цветы и прочее, коли ВСЕ финансовые проблемы в семье решает она, а?
Гость
11 августа 2010, 15:33
Интересно, а как вот так происходит, что девушки находят себе парней, выходят замуж, а потом находят любовника ( причем заметьте, иногда не любовник их находит, а именно они любовника ) и уходят к любовнику. Приме именно в таком ключе. Самое забавное, что встреть они этого самого любовника, до того, как они вышли замуж, то они бы может и близко бы с этим парнем общаться не стали. И получается какой то полный бардак. Я не говорю про ситуации, когда мужчина изменился и стал социальным неадекватом ( бухает, наркоман, напрополую изменяет, стал преступником, распускает руки ). А именно остается тем, кем и был до встречи с девушкой. Но вот женщина вдруг теперь ищет другого парня. Получается ерунда какая то. Лично приходилось сталкиваться со странными ситуациями. Пытаешься как то подружиться с одинокой девушкой, замутить с ней что – то. А она тебя в упор игнорит, показывает всем своим отношением, что ты ей не нужен. Ну не нужен и не нужен, дело еетое, она же свободный человек. И вот у нее появляется друг, жених. И тут иногда ( не всегда, но несколько раз наблюдалось ), девушка вдруг, имея жениха, и говоря что очень любит его, начинает быть дружелюбной с парнем, которого ранее отшивала и игнорила. Типа мы же оказывается на самом деле хорошие просто друзя. А иногда причем настолько дружелюбной, что не против, чтоб он стал с ней иногда и сексом заниматься. И что это получается за бардак? Лично мне стремно, что меня отшили, а потом говорят, ну а теперь у меня все классно в личной жизни, и теперь я могу и иногда с тобой просто так перепихнуться, потому что мы же можем быть просто друзями, и у нас может быть просто дружеский секис, главное чтоб мой жених об этом ни – ни.
11 августа 2010, 15:57
2 Жакон и часто Вам такие предложения поступают? ну не соглашайтесь и точка. в чем проблема-то?
Гость
11 августа 2010, 16:21
Типа, жизнь устроила, а теперь можно и расслабиться, погулять)))
Гость
11 августа 2010, 16:35
Так, насколько всем известно, Вы, Жакон, западаете исключительно на девственниц. Но с Вами, по каким-то причинам, они не хотят связывать свою жизнь и лишаться этой самой девственности. А, соответственно, когда они находят себе достойного мужика, спят с ним, становятся, ессно, НЕдевственницами и вуа-ля, готовы переспать теперь уже и с Вами! :)) Тем более, что Вы так настойчиво этого добивались в свое время. Отсюда можно сделать вывод, что для них их девственность своего рода - товар. И Вам, Жакон, следует подумать и пересмотреть свои взгляды насчет этих самых коварных девственниц. :))) Могу и ошибаться по поводу всего выше сказанного.
Гость
11 августа 2010, 09:06
Кто бы ни был виноват, правильно написано, оставаться ради ребенка смысла не вижу. Если человек адекватный(он или она), то и с новой семьей всегда можно найти достаточно времени чтобы уделить его своему ребенку. По крайней мере у меня так получается)
Гость
11 августа 2010, 11:27
Что-тоне видела я бывших мужей, которые часто видят детей от бывших жен. Посмотрите правде в глаза - сутки не резиновые, сколько дел после работы и выходные заняты, а ребенку 5 минут в неделю мало.
Гость
11 августа 2010, 13:41
сомневаюсь... у меня муж часто видит ребенка)
Гость
11 августа 2010, 13:43
сомневаюсь... чаще жены сами препятствуют, а потом жалуются, мол не приходит)
Гость
11 августа 2010, 13:26
Вот я, мягко говоря, обескуражен.... В большинстве своем женщины идут на "лево" из-за недостатка внимания, нехватки секса со стороны мужа. А из за чего это происходит? А все так же из-за вас, женщины... Муж старается, покоряет вершины, стремится ввех что бы содержать семью, что бы дети и жена ни в чем не нуждались. Разве этого вам не надо? А на это надо время, нужна большая сила всегда везде успеть... Эгоизм женщины может привести к такому стечению событий. Внимания им, блин, мало. Приоритеты расставьте
Гость
11 августа 2010, 13:40
У меня вопрос: я получаю в 4 раза больше чем муж, при этом я тоже пашу как волк, прихожу домой, там сын, готовка, уборка, глажка итд, при этом муж - пипец как устал....А у меня есть любовник, и я себя чувтсвую нормальной женщиной!!! так может вопрос не в усталости? для этот вопрос давно решен. Однозначно не в усталости, а просто в бессилии
Гость
11 августа 2010, 14:06
Ни кто про усталость не говорил, все сводил к нехватке времени. Про бессилие , думаю, Вы правы. Силы на семью должны быть.
Гость
11 августа 2010, 16:15
12345qaz "У меня вопрос: я получаю в 4 раза больше чем муж, при этом я тоже пашу как волк, прихожу домой, там сын, готовка, уборка, глажка итд, при этом муж - пипец как устал....А у меня есть любовник, и я себя чувтсвую нормальной женщиной!!! так может вопрос не в усталости?" У меня встречный вопрос: а зачем вам муж? п.с. пахать как ВОЛК - это оригинально п.п.с. получать и зарабатывать - это 2 большие разници
Гость
11 августа 2010, 15:48
мне не нравится сама направленность данных статей и постановка проблем может нужно идти от начала? не совершать поступков определенных, выстравивать отношения, да сделать тот же правильный выбор супруга, чтобы измен не было? ведь лучше избегать проблем, чем решать те, когда они существуют особенно когда это затрагивает интересы самого дорогого - детей?
11 августа 2010, 16:31
2 zelenoe yablo4ko Проблемы нужно решать до их возникновения. :о) Конечно, лучше. Но кто б научил как их избегать, когда все стремятся научить как их создать?
Гость
11 августа 2010, 17:22
вот в том то и дело все статьи имеют своим содержанием ответы на вопросы, как реагировать на измену - способы решения может пора изменить направленность? может пора придумывать способы, как не изменять, а не как бороться с изменами
11 августа 2010, 18:15
2 zelenoe yablo4ko Да что его придумывать. Человеком быть, как минимум. Уважать себя, а не любить. И уважать каждого члена своей семьи.
Гость
11 августа 2010, 00:28
Ах, как это знакомо с детства. Родители жили по первому сценарию, свои эмоции от ребенка не таили, наделали ошибок и развелись. Не стали сохранять семью ради меня. А уже после научились мирно общаться. Жаль, что взрослые не всегда понимают, как все их войны отражаются на детях, и какие проблемы у последних могут быть в будущем. Эти взрослые еще сами не вышли из ребячества, ведь когда мы кричим и доказываем свою правоту до хрипов - это признак слабости, когда подключаем игнор (читай, холодную войну пускаем в ход) - это внутренняя обида и то же ребячество. А когда сами по себе - значит, не умеем грамотно договариваться. Вот так дров и наломаем. Жаль, тащить некому.
11 августа 2010, 15:35
А из вас какой родитель получился?
Гость
11 августа 2010, 16:45
2 Nsktrainer Надеюсь, что хороший.
17 августа 2010, 16:39
Никогда не понимал этого выражения "сохранить семью ради ребенка", "спасти брак", "я не хочу оставлять ребенка без отца". Да ребенок еще больше проблем нахватает, живя в такой вот "семье".
Гость
11 августа 2010, 08:59
Дети не всегда все понимают. Я например довольно долго ничего не понимал, может быть до раннего подросткового возраста. Какой-то большой трагедией для меня совсем не стало, что родители разошлись. Когда я все понимал, я понял также что им вредно находиться вместе и отнесся к этому совершенно спокойно.
Гость
11 августа 2010, 11:13
Совершенно согласна, тоже когда мои родители развелись, совершенно по этому случаю не было трагедии. Помоему брошенная половинка просто пытается давить на чувство вины, призывая подумать о ребёнке. С родителями у меня прекрасные отношения;)
Гость
11 августа 2010, 11:37
Когда я была маленькой, и видя ситуацию в семье, жутко боялась, что родители разведутся. Когда подросла, лет так в 19-20, уже была за развод. Сейчас все стало гораздо лучше) И мама и папа нашли себе половинки и живут счастливо) Собственно, как и я. Но в детстве я это воспринимала как жестокий удар и жутко страдала от одной мысли.... Как и страдала от постоянных скандалов и склок. Наивное испуганное дитя, и абсолютно не грамотные в подобных ситуациях родители.
Гость
12 августа 2010, 12:52
Пока дети свои семьи не создадут они не поймут много чего. Но смотря какая цель разойтись и ребенка нетравмировать это одно, а понять причины можно и потом. Лично я переживала что могут развеститсь, этого не произошло. В возрасте где-то 13-17 это тяжелее всего было, до того ничего еще не понимаешь.
Гость
11 августа 2010, 12:24
Я разошлась с мужем,из вышла замуж за бывшнго любовника,сын остался со мной,муж алименты платит,а вот видиться с сыном старается все реже и реже.
Гость
11 августа 2010, 14:45
У меня у друга подобная история. Он вообще не изменял. Жена стала изменять, подала на развод, ушла к любовнику, и двух детей забрала. Алименты у него высчитывают, а с детьми у него теперь нет желания вообще пересекаться...... вот так печально.....
Гость
11 августа 2010, 15:06
Жакон А что печально-то? Если все из-за алиментов, так суд мог обязать его выплачивать их и во время брака по заявлению жены. Нежелание общаться с детьми - это его личное решение, и жена тут не причем.
Гость
11 августа 2010, 19:16
а с детьми у него теперь нет желания вообще пересекаться...... т.е. раз жена его бросила - он решил бросить детей?????!!!!!
Гость
11 августа 2010, 13:22
А может просто если люди решили развестись, из - за того, что кто то из них завел любовника, то второму тоже завести любовника и стать свингерами?! ;)
Гость
11 августа 2010, 13:45
Вполне демократичное решение. Главное все довольными останутся.
Гость
11 августа 2010, 16:32
Знаю интересную историю: мужчина изменял жене с замужней женщиной. Муж этой женщины узнал об измене и вышел на контакт с женой изменяющего мужчины. Встретились поговорить, мол, что делать будем. Да так поговорили, что понравились друг другу, развелись со своими половинами и поженились. Прожили вместе всю жизнь, есть дети, внуки. А незадачливые любовники вскоре после разводов в пух и прах разругались и разбежались. Вот вам и свингерство:)
Гость
12 августа 2010, 11:55
Zulu, вы неправильно понимаете свингерство. Свингеры не разводятся и не женятся на партнерах из другой пары. Они просто иногда встречаются вчетвером, проводят вместе вечера, ночи... Тоже вчетвером. А в остальное время живут каждый со своей парой. Только вот, если в паре действительно проблемы, то свингерство - не выход. Он пару только быстрее разведет по разным берегам.
Гость
11 августа 2010, 13:40
не понимаю двух вещей: людей, которые за других решают как им жить "разводитесь", " выгнать его/ее из дома" и т.п. и людей, которые спрашивают постоянно " как мне быть?" попробуйте сами принять решение. что за привычка такая чтоб решения по поводу вашей жизни принимали другие люди? особенно, не знакомые, которые не знают всей ситуации.
11 августа 2010, 13:49
ну, понимаете, психология такая... ведь гораздо проще переложить ответственность за принятие решения на кого-нибудь другого. чтобы было кого обвинить в случае, если результат не устроит.
Гость
11 августа 2010, 14:10
nash, конечно понимаю. не люблю просто нытиков)))
11 августа 2010, 14:36
angel-killer я не люблю нытиков которые постоянно всем не довольны все им плохо вот и ноют с утра до вечера. а иногда обычным людям просто иногда надо выговориться, а куда проще выговорится незнакомым людям еще и в письменной форме. а поскольку у нас была страна советов так нас всех хлебом не корми дай советов надавать:)) так что все счастливы:)))
Гость
11 августа 2010, 13:48
Поражают комментарии..Сейчас вообще утраченно понятие ОТВЕТСТВЕННОСТЬ..Хорошо-живу,плохо-развожусь..ну и что что дети,придумали себе оправдание-лучше разойтись,чем жить ради детей..Я вот считаю-женился,вышла замуж и если человек адекватный и ты решил(а)что он(а)может быть отцом или матерью твоих детей,то потом уже не может быть никаких разлюбил(а)..ты в ответе за жену(мужа),за детей и прежде всего за себя,за свою чистоту..и вот тогда не будет-хочу-не хочу..буду-не буду..и дети будут в порядке..Я вот из полной семьи и это счастье.Слышите вы,которые оправдывают себя этими инфантильными -"лучше разойтись"Это уход от решения проблемы и не более..разучились мы РАБОТАТЬ над отношениями.И не надо писать про полюбил,разлюбил..В действительности видела максимум один,два случая,когда время показало что разойтись и оставить(всё равно оставить,даже если вы с ними и видетесь)детей было лучше,а вот обратных примеров миллион.
11 августа 2010, 14:40
вообще, огромное количество проблем является прямым следствием того, что супруги не умеют общаться, понимать друг друга и идти на компромисс.
Гость
11 августа 2010, 15:14
Ага, согласен с вами. Знаю одного чудака, так вот, он сначала развёлся со своей женой оставив ей на воспитание дочку, ушёл к другой, потом вернулся к первой, затем закрутил роман с подчиненной и она родила от него, он естественно не побежал сразу на ней жениться... Вобщем — это еще не конец истории. Одному Богу известно, чем это кончится. Вот как люди живут.
Гость
11 августа 2010, 15:19
Всё верно. Отсутствие ответственности и эгоизм тому виной. Привыкли люди считать, что им все должны. Оттого и непонимание в семьях происходит.
Гость
13 августа 2010, 02:40
Как утомляют мужчины с такой непримиримой таёжной позицией... Полностью согласна с 12345gaz-любовник-это МЕЛОЧЬ.Средство выпустить пар.С социальной точки зрения рушить семью нет смысла.Мужики давно пришли к такому выводу. Что касается меня,в последнее время наш секс потихоньку сошёл на нет,а муж как-то сказал-что за блажь-хотеть секса-после 15 лет знакомства. Столкнувшись с такой проблемой,я вдруг поняла,что таких пар действительно много.Где муж перестаёт хотеть жену после многих лет брака. Хотя они ЛЮБЯТ друг друга.И что же он делает? Начинает искать других тёток и рассказывать тёткам сказки про то,что жена "больна" или не хочет секса.Ржу,не могу.Но он,по сути не виноват.Природа его так создала. Что же делать жене? Раньше уже кто-то в комментах сказал-"жена ,мол,отработанный материал".По идее,раньше женщины в 40 годам умирали,и не мучались проблемой"муж не хочет".Т.к. сейчас мы умирать не собираемся,то щедрая на варианты природа предоставляет нам шанс-найти любовника,для которого мы-новы и желанны.Слава богу,камнями в России за это уже н забьют,как сто лет назад.Что я и сделала.И очень довольна :)) Оказывается,я привлекательная,сексуальная.и.т.д. И что самое смешное,муж ,заподозрив что-то через пол-года,не бежит подавать на развод.Он вспомнил про секс.Алилуййя! И любовник становится автоматически мне не нужен! Поборников нравственности прошу не комментировать.У мужа была любовница несколько лет до вышеозначенных событий :))
Гость
14 августа 2010, 03:11
"Хотя они ЛЮБЯТ друг друга" может вы хотели сказать - им удобно друг с другом, или привыкли или еще что-то. К любви ваша ситуация меньше всего имеет отношение(((((
Гость
14 августа 2010, 20:32
Любовь через 15 лет не обязательно должна сопровождаться бурным сексом. Она имеет вид дружбы, приязни, нежности. При чем здесь любовник? Его заводят для удовольствия, для приятных ощущений. Как бы для повышения качества жизни. Для тонуса для настроения. Так что...
Гость
17 августа 2010, 14:33
Лицемерка, Вам комфортно? Нервы и здоровье в порядке? И это уже много. А отношения меняются. Всплески, затишье, конфетный период, тихая старость... Жизнь разнообразна и это здорово!
11 августа 2010, 07:53
Уйти...- Какой легкий способ, когда нет ребенка, и одновременно трудный при его наличии. Но трудность его усиливается многократно, когда ты еще и любишь человека и предан ему всю свою жизнь...А если ты еще и сам по натуре собственник (а какой нормальный мужик не собственник)?...В общем нет для мужчины ничего хуже в жизни - когда его предает самый близкий для него человек. Это я вам скажу удар!, да такой, который выбивает из колеи надолго, если не навсегда. Это удар, от которого руки опускаются, а семейные ценности, порушенные изменой, которые до этого были главным смыслом всей твоей жизни, превращаются в прах. И только ребенок, желание видеть, как растет твое творение, как он развивается, желание общаться с ним останавливает от совершения необдуманных и глупых поступков, возвращает тебя к нормальной полноценной жизни. Написанное мной, лишь о тех, кто был верен и честен. Вам мое сочувствие и почтение. Тем же, кто сам, по глупости и по собственной инициативе захотел устроить себе четырехугольник - вы получили себе эффект бумеранга. Поступай так, как хочешь, чтобы поступили с тобой - это про вас. И жалеть вас не за что.
Гость
11 августа 2010, 18:49
Вы настоящий мужчина! Здравомыслящий и заслуживающий уважения!
Гость
17 августа 2010, 10:52
Так правильно все написали. Только это и к женщинам относится. Это я про эту фразу "В общем нет для мужчины ничего хуже в жизни - когда его предает самый близкий для него человек". Для женщины тоже удар, когда предает близкий человек Поступай так, как хочешь, чтобы поступили с тобой - это про всех )))
Гость
11 августа 2010, 15:10
полностью согласно с автором статьи. у самой ситуация четыре года назад была. было ради чего сохранять семью: дом, ребенок, муж хорошо зарабатывал. как-то в один день поняла, что я не готова остаток жизни прожить ради чего-то, когда нет любви. Ушла живем с ребенком, сама хорошо зарабатываю. У ребенка (сыну 9 лет было на момент развода)остался отец и мать, слава Богу смогли сохранить хорошие отношения. Плохую семью не стоит сохранять даже ради детей.
Гость
12 августа 2010, 13:35
воарво аналогичная ситуация)
Гость
13 августа 2010, 15:55
А ты уверена,что ты будешь хорошо заработывать ..ну например в 2027 году, и у тебя будет хорошее здоровье ?? Вот как раз и надо ради детей спасать их души,прививать истинное знание о семье -тем самым создавать себе и им светлое будущее...
Гость
11 августа 2010, 18:59
Мой отец гулял от матери всю жизнь, а она безропотно терпела-терпела-терпела, всю жизнь пахала, как лошадь, отказывала себе во всем ради семьи, отца обиходила. И так 42 года. Потом она стала болеть тяжело и часто. А отец... полагаете, стал её жалеть и жить с нею счастливо? А вот и нет. Просто ушел к молодухе. Русский мужчина живёт так, как ему удобно. Всегда. Не рассчитывайте на жалость, чувство долга и благодарность. Как только ему станет неудобно (независимо от Вашей в том вины) он просто тупо свалит.
Гость
13 августа 2010, 09:25
Вы под свой случай всех не подгребайте, у многих есть счастье
Гость
17 августа 2010, 16:01
Россия она женского рода.Если все будет развиваться в нынешнем векторе не будет России!
Гость
11 августа 2010, 11:26
очень тяжелое впечатление от статьи . Милые женщины не надо здесь хвалиться своими изменами. Давайте оставаться людьми ,а не похотливыми животными.
Гость
13 августа 2010, 16:23
скорей так: "милые женщины и мужчины..."
Гость
11 августа 2010, 11:44
не вините родителей. никогда. родителей надо в любом случае уважать, в противном случае вы не сможете уважать себя и это пагубно скажется на вашей жизни. УВАЖАЙТЕ РОДИТЕЛЕЙ!!!
11 августа 2010, 12:46
уважать или не уважать это дело каждого, и уважать родителей только потому что они родители это не правильно.
Гость
11 августа 2010, 11:10
Мне в детстве было все равно - изменяют ли родители друг другу ( я знаю, они имели романы на стороне), думала только о своих детских делах и даже мысли не было, что родители расстанутся. Мама отца прощала, теперь уже им по 70, до сих пор вместе. А дети большие эгоисты и консерваторы - они страдают не от чувств родителей , а от перемены обстоятельств и уклада жизни. По поводу прощения-не прощения измены даже смешно давать советы, люди такие разные. Посмотрите вокруг - некоторые к столбам ревнуют, а кто-то глаза на все закрывеат.
Гость
11 августа 2010, 17:58
Мой директор- старый холостяк под 50 выкупил своего ребенка 2 года у молодой проститутки из другого города, нашлась потом и жена. очень счастлив (не по теме)
Гость
11 августа 2010, 18:39
Что тут думать, надо немедленно расставаться. Вокруг столько очаровательных и достойных женщин! Но если кому-то хочется ходить в дураках, это его выбор.
Гость
11 августа 2010, 18:48
У меня мама сохранила семью, не знаю из-за кого, из-за нас детей (меня и сестры) или еще свои пиричины были, но насмотревшись на своего папочку в детстве (он не пьяница, жестоких побоев не было, так пару раз...) возненавидела я его и всех мужчин на всю жизнь, личная жизнь не складывается хотя симпотичная, стройная и приятная в общении. Они сечас с мамой вместе живут, он себя уже так не ведет, но отношение у меня к нему не изменилось. Я не буду сохранять плохой мир ради детей. Мне кажется для ребенка будет лучше когда его мама будет себя чувствовать комфортно в отношениях, в семье, потому что в осноном через мать ребенок получает мироощущение. А если женщина будет постоянно напряжена, не будет себя чувствовать именно -женщиной, любимой и защищенной, а будет жить ради детей в этих отношениях, а потом дети вырастут, уедут и с чем она останется? Жизнь одна! Лично для меня было бы лучше, если бы мои родители развелись.
Гость
11 августа 2010, 20:27
А в западноевропейских странах развод по причине измены жены - сплошь и рядом. У меня есть один знакомый, от которого жена ушла к другому, и наличие четверых детей ее не остановило!
Гость
11 августа 2010, 21:46
лично мне давно стало понятно что весь мир (помимо мусульманского), катится под женский каблук. и что всё законодательство, все законы социума под женщин. а это противоестественно. против природы. значит будет взрыв (социальный, сильный, на глобальном уровне, с потерями..) и всё встанет на свои места. а данная статья хорошая. правильная. своевременная. но описывает только одну миллионную часть всех гнойников современного общества. но и за это автору спасибо. и половине комментаторов тоже. мужчины вернут всё обратно, потому что ещё остались нормальные мужики, они и вывезут (тоже буду учавствовать). P.S. я не мусульманин (однако много у них правильного)
Гость
12 августа 2010, 05:03
Интересно было читать комментарии все вместе. Становятся видны закономерности. Кто не умеет сам жить своею жизнью, тот считает благодеянием активное вмешательство в жизнь ближнего. Ближний, не умея либо ленясь жить своей жизнью, позволяет это делать, чтобы потом было кого обвинять. Виноватому человеку нужен козел отпущения, на ком можно сорвать свою злость. Живи он своей жизнью, он ощущал бы виноватым себя. Живя чужой жизнью, он себя виноватым не ощущает. Насаждение через СМИ и TV-рекламу ПОТРЕБИТЕЛЬСТВА как образа и цели жизни, смысла жизни ведёт и к другим семейным приобретениям, свойственным ‘развитым странам’: Если несколько десятилетий тому назад физические неполадки организма устранялись витаминами, а в течение последних десяти лет в массовом порядке употреблялись гормоны, то сейчас уже и они не помогают. Сейчас в ход идет искусственное оплодотворение. Кто улавливает суть проблемы, у того от ужаса волосы на голове дыбом встают. Это значит, что каждое последующее поколение все в большей степени обречено рождаться без любви. Вперёд, россияне, мы на верном пути к осознанию истины. Только оно ли нам надо?
Гость
12 августа 2010, 22:36
осталось обсудить 3 темы: 1) если вас регулярно бъет жена - как долго вы готовы это терпеть в семейной жизни? 2) если ваша жена пьет каждую пятницу до положения "риз на поминках" и потом не ночует дома - вы подадите на развод? и наконец....... 3) если жена никогда не приносит получку домой - это повод для развода? если честно ОЧЕНЬ интересно послушать реальные истории из жизни))))
16 августа 2010, 11:38
Мужчина, если он уважает себя, должен уйти! Если жена спит с кем-то еще, то вариантов два - наказать её за это, или уйти! Нельзя себя не уважать настолько, чтобы жить и видеть, как растут РОГА! ИМХО И женщины будут задумываться, если мужики не будут прощать им их измены.
Гость
16 августа 2010, 11:46
Самое большее,что может сделать отец для своих детей - это ЛЮБИТЬ их мать. Женщина,которую любят, после 15 лет совместной жизни берут за руку на прогулке, смотрят на нее влюбленными глазами...она никогда не изменит,ей это просто не нужно.